на главную
об игре
Jet Set Radio 18.09.2012

Jet Set Radio Evolution - видео с демонстрацией отвергнутого Sega концепта

Те, кто застал в своё время Sega Dreamcast, последнюю домашнюю игровую систему от Sega, наверняка помнят стильный трёхмерный платформер Jet Set Radio, в котором разнообразные неформалы катались на роликовых коньках, рисовали граффити на различных объектах и убегали от властей. С момента выхода оригинальной версии на Dreamcast в 2000 году, Jet Set Radio со временем обзавелась урезанным портом для GameBoy Advance, сиквелом Jet Set Radio Future для оригинального Xbox, а также HD-ремастером оригинала для консолей седьмого поколения, PC, PlayStation Vita и мобильных устройств. Однако на текущий момент данная серия практически мертва, а правообладатель в лице Sega, кажется, не очень заинтересован в её оживлении даже с помощью сторонних разработчиков.

Некоторое время назад творческая студия Dinosaur Games, до этого по большей части занимавшаяся аутсорсингом и разработкой приложений для очков виртуальной реальности, предприняла попытку предложить Sega концепт их проекта под названием Jet Set Radio Evolution. Дело дошло только до концепт-видео с демонстрацией визуальной части потенциальной игры, поскольку Sega сходу отказали им в поддержке. По этой причине Dinosaur Games опубликовали данное видео с надеждой, что в ближайшем будущем хоть кто-то сделает новый Jet Set Radio.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Надеюсь, сделают продолжение.

3

1 часть до сих пор остается моей самой любимой игрой. на дримкасте затер до дыр

2

Первая часть - одна из тех игр, которые вызывают наиболее яркие настольгические чувства...видимо, из-за потрясного саундтрека.

2

Играл в эту игру с удовольствием, было реально интересно, свежо и ново.

1