на главную
об игре
Limbo 20.07.2010

Демейк Limbo на Commodore 64 выглядит невероятно

Назовите любую старую компьютерную систему, которая будет иметь большое и живое интернет-сообщество. Это справедливо для Commodore 64, который был одним из лучших домашних компьютеров 1980-х годов, особенно в США. Остаются люди, которые до сих пор держат Commodore 64 у себя, даже спустя 36 лет после его выхода.

И вот хороший недавний пример: Команда Excess, которая датируется 1991 годом, только что выпустила демонстрационную версию Limbo, предназначенную для Commodore 64. Она была выпущена на недавней recent X demoscene party в Нидерландах, посвященному Commodore 64. Он развивается с середины 90-х годов.

Демонстрация Limbo сама по себе коротка и, очевидно, требует эмулятор commodore 64. Есть много на выбор, но во встроенном видео ниже, любезно предоставленное Vintage Is The New Old используется VICE эмулятор. Вы можете получить доступ к демо в базе сцен C-64.

Просматривая недавнюю работу, вышедшую на X 2018, С64 демо все еще популярны. «Демо» в этом контексте — неинтерактивная презентация, предназначенная для демонстрации Commodore 64 и эта, в частности от Fossi, как по мне, выглядела отлично. Ниже приведен фрагмент на YouTube. Я думаю, что потеряю несколько часов, просматривая работы современных поклонников C64.

Что касается того, готов ли полноценный выпуск Limbo для демонстрации он заявляет, что будет готов к 2024 году. Я не уверен, правда это или нет, но довольно круто будет видеть современную игру, сделанную для 8-битной системы.

Комментарии: 1
Ваш комментарий