на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Как "создать" свою одежду для игры?

Здраствуйте, я хочу сделать костюм для Вито и Джо в игре Mafia II Definitive Edition. Я не нашел ни одного нормального гайда или адекватного ответа на форумах.

Update: сейчас я напишу то что я прочитал, но увы так как я не понял большинство информации, я не смогу сделать хоть что-то для этой игры :(

Ищем модельку Вито или Джо в файлах игры с помощью Mafia Toolkit

Скачать Mafia Toolkit www.nexusmods.com/mafiadefinitiveedition/mods/4

Вот подробный гайд по Mafia Toolkit: https://github.com/Komisan232/Programs_for_Mafia-2/wiki

"Как достать 3D модель Вито из Mafia 2" www.youtube.com/watch?v=H0nque_CVoY

Если вас интересуют конкретные модельки поищете их в папке player либо hchar

Проблемы с которым могут столкнуться пользователь, "где искать materials для настройки Mafia Toolkit?" заходим в настройки Mafia Toolkit Выбираем пункт "Библиотека" нажимаем "Добавить" и ищем папку по этому пути: Mafia II Definitive Edition / EDIT / materials потом выбираем 3 файла:

default.mtl

default50.mtl

default60.mtl

Дальше скачиваем: zmodeller3 и моделируем модельку, а потом насколько я правильно понял, упаковываем нашу измененную модельку и питаемся заменить на модельку которую ми изменяли

Дальше если вы хотите изменить текстуру одежды, я так и не понял что к чему я просто процитирую человека который шарит в этой теме:

1 Запусти Mafia Toolkit и проведи путь к Mafia 2
2. Найди нужный тебе файл формата sds, после распакуй его
3. Запакуй обратно, когда отредактируешь нужные текстуры через любой графический редактор
4. Запусти Mafia 2 - проверь работоспособность модификации Перед редактированиям текстуры конвертируйте ее в png, а после редактирования верните в исходный формат который был в начале.

Тема открытая, дополняйте или исправляйте мою инструкцию которую, я написал (Я не советую со 100% серьезностью воспринимать эту инструкцию, так как я и сам ничего не понял возможно более прошареный человек который ищет гайд на эту тему поймет что я хотел донести, и я помогу ему в каком-то моменте но я не уверен)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Человек хочет чему то научится и что то сделать для игры вполне возможно в будущем создавать шикарные моды для игр.

Такие желания можно только одобрять и поддерживать! НО ведь находятся ДУРАЧЬЕ узколобые у которых интеллект упал ниже плинтуса. В место того что бы поддержать человека ставят дизлайки, зла на них не хватает.

2

Ты много чего не знаешь, зачем оно тебе? Играй так, как оно предложенно изначально, не парься по этому поводу

-5

мне просто интересно поиграть с другим костюмом, и плюс мне не совсем нравяться костюмы которые в оригинале. И опять же я не нашел ни одного гайда на эту тему, и возможно я помогу другим людям которые захотят этим заняться.

1

слушай друг я в этом не силен, но многое видел по этому поводу. Если ты сам хочешь создать костюм для вито скорее всего тебе придется освоить программу для моделирования, а это не просто.

Чаще всего в модах одежду для вито берут из других игр если не ошибаюсь это называется конвертацией, что то в таком духе. Не знаю есть ли такие видео ролики на ютуб.

Но точно есть конвертация машин или персонажей из других игр это то же самое, вот тебе скорее всего нужно искать такое видео, изучать и делать то же самое просто для того что бы научится и иметь понимание как это работает.

Когда научишься и будешь понимать как все устроено тебе не составит труда конвертировать и одежду. Так же есть сайты с уже готовой одеждой ( модели одежды ) берешь готовые костюмы.

А если ты хочешь одежду сам смоделировать то это нужно осваивать вот такого рода программы: https://www.youtube.com/watch?v=NcEzjywMZ9o

Кода создашь одежду тогда тебе ее нужно будет конвертировать в игру так же как машины. Короче все это не так просто, но интересно.

Тебе скорее всего нужно подписаться на этого парня который футболку делает и учится у него с самого первого видео ролика, а уже затем учится конвертировать модели в игру: https://www.youtube.com/playlist?list=PL1_dFjF2FP4AtAxDKIU_4aW91wbKfyqem

Еще раз повторюсь я в этом не шарю, просто хотелось тебя поддержать, может это подтолкнет тебя в нужном направление. Удачи!

1

Спасибо большое за совет, я если честно не ожыдал что кто-то откликнется на мои вопроси

0

Ой, да не за что! Просто я сам люблю моды и пробую их делать, пытаюсь учится. Мне как бы знакомо это чувство когда хочется что то сделать и даже что то уже знаешь, но не хватает самой малости что бы довести дело до конца. И тогда начинаешь на форумах задавать вопросы, а не кто помочь или не может и ли не хочет.

Я вот тоже захотел ко что изменить в игре, убрать определенные диалоги из игры которые давят на мозги и мешают играть, портят атмосферу. И уже какой день пытаюсь найти информацию в каких файлах находятся именно диалоги персонаже, обращался к создателям модов на прямую, но не кто подсказать не может или не хочет. Примерно я знаю где искать, но хотелось бы по точнее все выяснить.

И тебе спасибо что ответил, Удачи!

1

Слушай, только что вышел новый мод на одежду, судя по моему его именно моделировал / создавал сам автор поста.

Вот этот мод:

https://www.playground.ru/mafia_2/file/mafia_2_bomber_turbo_iz_slovo_patsana_i_krossovki_nike_dlya_vito-1675272

Нажми на аватарку автора перейди к нему в личный кабинет там увидишь значок для личных сообщений. Вот сможешь как бы на прямую обратится к нему и спросить какими прогами он пользуется, как и что делает.

Ну ладно я тебе наметку дал, а уж дальше сам решай. Давай, счастливо тебе.

1