на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia: Hints (Russian)

Небольшие хинты к "Мафия: Город Лост Хэвэн".



В миссии, где надо разбить машины Морелли ("Вечеринка Молотова") можно поступить следующими способами:

1) Подъехать к бару и зайти на задний двор. Открыть решётчатую дверь, тихонько подойти к чувачку сзади, как можно ближе, и оглушить битой. После этого начать лупить машины. Вероятнее всего, на шум выбегут чувачки покруче. Даже не пытайтесь их убить - не выйдет (ну, может, у кого-то и выйдет);

2) Можно сделать так: подъехать к бару через главный вход, нафиг сбив охранника. Но и тогда не факт, что сбегутся гарды, после раздолбания первой же машины.

и, наконец, 3) Не знаю, будет ли работать этот глюк (баг?) у всех, но у меня он работал (по крайней мере, один раз). Нафиг сбив охранника, постарайтесь поставить машину к двери-респауну гардов (та, из которой они выбегают) так, чтобы они не смогли из неё выйти, то есть, загородив дверь полностью (например, поставить дверью машины к двери бара). В этом случае У МЕНЯ они даже не выбегали из бара, и я спокойно разлупцевал все машины битой. Удачи в "Лост Хэвэне"!



В миссии, где надо догнать гада, унёсшего ваши деньги из "Мотеля Кларка" (миссия "Обычная работа"), можно поступить так:

1) Попытаться встать поперёк дороги жёлтому "мерсу". Но в этом случае он может просто объехать вас, поэтому смотри п.2

2) После тоннеля есть замечательный скос и обрыв. Скиньте с обрыва лысого в его "Банане" и просто переедьте его. Том скажет после этого замечательную фразу: "Если это - обычная работа, интересно, что я должен буду сделать в следующий раз". Что интересно, я при падении с этого обрыва не потерял ни жизни.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЛЕЗАЙТЕ ИЗ МАШИНЫ, ЕСЛИ У ВАС МАЛО ЗДОРОВЬЯ!!! ЭТОТ ГАД ОЧЕНЬ ХОРОШО СТРЕЛЯЕТ!!! ПРОСТО ПЕРЕЕДЬТЕ ЕГО!!!



В миссии "Бегущий человек" ни в коем случае не оглядывайтесь!!! Бегите напролом, сшибая всех и вся. От выстрелов люди начнут шарахаться и освободят вам дорогу. А какая там играет музыка...



В самой первой миссии, где надо снять хвост, чаще виляйте и не допускайте, чтобы Мореллисты подъезжали вплотную к окну вашей машины - и вас и Сальеристов отстрелят...



Общее:

1) Если вы сделали что-то не так и вас начала преследовать полиция, то лучше сдаться сразу, когда в верху экрана только появится листок-штраф. В этом случае коп только выпишет штраф. Если же вы не сдадитесь вовремя (то-есть, в верху экрана появятся либо наручники, либо пистолет) вас начнёт преследовать ВСЯ! полиция в городе и в конце концов либо арестуют, либо УБЬЮТ!!! (Это называется "стражи порядка"...).



2) Обязательно пользуйтесь картой. Иначе в Лост-Хэвэне не выжить. Стрелочка, типа, компаса в верхнем углу экрана нафиг не нужна, она только введёт в заблуждение.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

3. На счет гада унесшего деньги..... я перекрыл ему дорогу в тонеле и вылез из машины (у меня было 18 здоровья) свалил как можно дальше, пока он прятался за машиной я из далека расстрелял его по ногам :))) не потеряв ни единицы здоровья...

0

Есть одна примочка в миссии, где надо ящики украсть в порту, если давить всех по однаму, то никто вас не тронет, только надо давить грамотно, т.е. сбивать сразу, а не талкать по тихоньку, короче фишка в том, чтоб небыло пальбы, ну а потом можно со спокойной душой перегрузить ящики.

0

Эх, как приятно видеть свои советы... Это я их отправлял на сайт АГ, откуда они и взяты. У меня даже оригинал остался...

0

В миссии "Вечеринка молотова рядом с дверью есть ящик.Им можно просто подпереть двеь, и не надо ставить к двери никакую машину!!!

0

В миссии "Вечеринка молотова" замочить охранника, выгнать из гаража машину и ей сгрудить все машины в одну кучу и тогда хватит одной бутылки и можно спокойно ехать к Сальери

0

В миссии, где надо догнать гада, унёсшего ваши деньги из "Мотеля Кларка" (миссия "Обычная работа"), чтобы этого лысого гада было легче догонять можно прострелить шины его желтого авто, а уже потом идти спасать Сема! Иногда гад даже не успевает уехать - я его прямо в машине мочил!

0

patsani, kto nibud znayet kak ubid Morello v portu? pozhaluista otpravte komentariy mne po e-mail. Spasibo

0

Кто-нибудь знает как пройти гонки, Тренера в русской версии не работают и чит на съезде тоже.

0

Что бы пройти быстро гонку нужно доехать до бетонных блоков, которые находятся с левой стороны дороги за вторым поворотом от линии старта. Выглядят эти блоки как серые призмы. Объехать их и ехать пока не напишется, что прёшь не в ту сторону, после этого нажать на дополнительной клавиатуре ноль и вы окажитесь у финиша! Пересекайте финиш и опа - вам защитан круг!!! Повторить пять раз. Вы получите больше удовольствия, если пройдёте гонку по правилам. Но как известно ради победы все читы хороши! Или нет?

0

ау ребята а пароли кто нибудъ знает пароли к этой игре. если да пишити sumo82@mail.ru. p.s. буду очень ризнателен.

0

Есть прикол один когда ты в первый раз спосаешь Сема надо залесть по яшикам с зади двора, и в первой же комноте взять томсон потом выйте и взорвать желтую машину и бандиту с деньгами некуда будут уехать.

0

Короче лучший способ на ВЕЧЕРИНКЕ Молотова- Збить охраника выехать припарковать машину в стороне идти обратно пешком там побить битой самую дальнюю машину и потом кинуть по бутылке на другие две и уйти пока не взорвались.Садись в машину и домой)))))))))))

0

А я когда играть в весеринка Молотова всех охраников забил битой в узкой прохде.И они мне не фига не смочь сделать!..

0

Народ который играл и проходил Мафия, обращаюсь к вам, раскажите мне необразованому ... как в порту замочить Морелло, если вы знаете, или по крайней мере если вам не впадло, то напишите мне на мыло (tomatik@bigmir.net)! В случае чего помогу чем смогу, конечно в рамках разумного!

0

У разработ4иков "Mafia" полу4илось всё кроме глаз!Поэтому эта игра Фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мой любимый способ избавиться от хвоста: выезжаем на улицу где ходят трамваи, разгоняемся, что есть духу и едем в ожидании спасительного света фар встречного железного друга, идущего по рельсам; поскольку преследователи будут заходить на маневр слева, то мы в этот славный момент резко уходим вправо, а наши преследователи преспокойненько доезжают до конечной.

0

В мисси "Обичная работа" можно отстрелить колёса у Мерса и тогда лысый тип никуда не уедет! P.S стрелять нужно по центру колеса.

0

Морелло замочить легко, по крайней мере со второго раза я допёр что делать. По пунктам, после ролика что надо делать:
1. Стреляем из-за машины всех уродов, которые вылезли.
2. Садимся в тачанку и сворачиваем к ж/д, а не едем прямо. Никто не вылезет!
3. Едем к первой стрелке. Справа между ящиков будет сидеть с томмиком мафиози. По возможности давим. Можно и пристрелить из машины. Ставим машину около стрелки между стрелкой и близжайшим краном и переводим стрелку.
4. Едем ко второй стрелке, но около неё сворачиваем налево, к зданию. Едем к его правому относительно входа углу (самому ближнему к забору то бишь). Вылазим вбегаем в здание, тама с Мосиным сидит засланец. Мочим его, забираем винтовку. Едем к стрелке. Вылазим, при желании можно замочить близжайшего крановщика, можно и следующего то же, но необязательно. Переводим стрелку, вытаскиваем башмак из под вагона, садимся в тачку и едем к вагону, точнее к двери склада, в который он врезался. Ставим машину подальше от вагона, чтобы не сгорела. Подходим к вагону, РОЛИК. Перезаряжаем томми (надеюсь, вы его взяли предварительно). Винтовку, надеюсь вы тоже не выкинули. Стоя снаружи стреляем засланца на ящике. Выкидываем Мосина, берём томми, вбегаем и тут же выбегаем. Гады начинают выходить по одному, вроде как 3 чела. Мочим. Бежим внутрь, держимся справа. Мочим всех козлов. Из далека полобоймы в Морелло. РОЛИК. Дальше выезжая можно давить оставшихся козлов, можно выехать через жд, если неохота нарываться. ВСЁ.

0

Миссию с виски проходил долго. А всё из-за того, что эти два придурка дохли постоянно. Делал вот что. После ролика бежим вперёд с томми, стреляем двум вражеским тачкам по радиатору (!), они очень быстро взрываются от этого, захватывая рядом стоящих. Также добиваем приехавшую. Её вообще можно на ходу взорвать таким макаром и получим известный хинт - трупы в машине. Потом аккуратно спускаемя, не лезя на рожон. Не подходите к лестницам, если не хотите, чтобы один из вашим придурков спустился вниз и начал сторить из себя Рэмбо-Терминатора.
Ну а дальше достаточно просто. Рекомендую загороженные машины также взрывать, и бежать дальше напролом, иначе напролом побегут ваши ослы.
1. Одна из немногих миссий, когда можно от3.14дить этих двоих придурков - Сэма и Поли.
2. Противники как всегда точны - из лупары поперёк гаража за 2 выстрела из двух стволов - эт конечно да....

0

В миссии с Сэмом и жёлтой тачкой, колесо у тачки можно отстрелить... Если долго стрелять...
В последней миссии когда мочишь Сэма я делал так. Пододвигался аккуратно к краю стены, так чтобы Сэм тя не видел. Аккуратно вращаемся на месте каждый раз. Сэм видит чуть-чуть от нас и начинает палить, но попасть не может. Когда обойма заканчивается - стреляем всю обойму. Если хорошо попадать так надо будет сделать всего два раза - и Сэи смоется. Тут уже хитро надо - реакции на выскакивающего Сэма у меня не хватило :(. Когда подбегал к углу начинал стрелять загодя - в итоге Сэм сам нарывался на пули и быстро сматывался обратно. Ну а дальше ролик.

0

Ха блин. Не туда спостил. Тута хинты... Мдя.

0

приветик!об игре ничего не знаю...брат попросил у меня,а я же в свою очередь прошу у Вас. на счет последней мисии... где найти мафиози или ганстера,я точно не знаю...вобщем то, подскажите как пройти последнею мисию...за ранее спасибо

0

Не знаю что вы в ней сложного нашли, раз пять проходил и все легко, всех вываливатть легко и если что обращайтесь если надо что подсказать..... Да а в миссии с коктелями всех сначала валил а потом спокойно разбивал тачку.......там в гараже есть другая тачка.......побыстрее доедете обратно...... Всем удачи............

0

ЭТО ХОРОШАЯ ИГРА ОСОБЕННО ДЛЯ НОВИЧКАМ НЕ ПРАВДА ЛИ?????????????

0

я наверно один из всех кто проходил мафию 79 раз и в большой прогулки я спец

0

Народ киньте плиз русик (где и по русски говорят), на русском интересней проходить, да же в сотый раз!!!

0

А у меня <Мафия на Русских машинах> И на миссии где надо ехать на сделку за виски на парковку,а там три этажа и"газель" невыежает нефига. А игра ваще в норме,судовольствием бы прошёл.

0

В миссии когда надо разбить машины я убил всех с первого раза и даже не напрякся!

0

A.le.x у меня такой-же глюк был я ради того что-бы пройти эту миссию я купил новую лицензионную версию без дополнений за 370 руб.

0

пацаны как пройти мисию где надо убить каковато чела на какомто склад там ищё два коробля и поезда стоят

0

я знаю как етова Сема прикончить короче все как говорил bodrox правильно но одно но можно не сразу бесконца стрелять из томми и тратить два магаза потронов просто стреляем с передышкой каждой пули меньше 1 сек. и один магаз потратишь и смотреть на него одна потеха.А насчет того что он как лягушка выскакивает из-за угла используете кольт,после того как кольт пернул последней пулей вытаскиваете либо томми либо помпушку(быстро ато он тебя раньше замочит)и стреляйте пока не появиться ролик и все.Все делаем быстро и правильно я например замочил его и не потерял жизни

0

в самой последней миссии где Сэма убить надо надо ЧУТЬ ЧУТЬ выглянуть чтоб Сэм увидел и выстрелил и сразу назад ждем пока отвернётся и стреляем лутше очередями а когда сбежит идем присев строго по стене как тольо увидете сразу давайте длинную учередь

0

-С.Б- 21.12.07 11:41 А у меня <Мафия на Русских машинах> И на миссии где надо ехать на сделку за виски на парковку,а там три этажа и"газель" невыежает нефига. А игра ваще в норме,судовольствием бы прошёл. lexxx-diablo93 08.02.08 18:24 A.le.x у меня такой-же глюк был я ради того что-бы пройти эту миссию я купил новую лицензионную версию без дополнений за 370 руб. ВЫ ослы...не легче посмотреть название газели?там написано когд садишься в нее...потом зайти в папку с игрой там где все модели с машинами...найти это название!!!удалить файл нах:)и там будет стандартная машина...и вы все пройдете

0

советам этим - сто лет уже наверно...

0

zixi 11.05.09 15:11 Вопрос: пацаны как пройти миссию где надо убить какого-то чела на каком-то складе, там ещё два корабля и поезда стоят? Ответ:Идешь вперед, в самый конец карты (относительно начала), там находишь вагоны с топливом, подходишь, жмешь действие, вагон катится и врезается в дверь, смотришь ролик, убиваешь цель, все просто! P.S. Писать грамотнее надо!

0

И уже 2009 год, а вы до сих пор в Mafia играете... УВАЖАЮ!

0

гонки можно пройти так: зайдите в меню паузы потом опции потом управление следом другое и уберите заносы! ( или видео и аудио если там найдёте!) у меня помогло

0

ну и что что 2009 хD просто автор идиот, прохождение появилось вперёд его советов

0

в миссии бегущий человек, куда нужно бежать от двух типов, пожалуйста помогите, у меня какойто тупик получается, никак не могу пройти, скиньте пожалуйста инфо на vania-splin2003@mail.ru или скайп vaannes. Буду очень признателен.

0

как пройти миссию "бегущий человек" там два типа:один с битой, а другой с пистолетом. Как вообще в машину влезть? Скажите кто-нить плиз.

0

Всем привет. Не могу пройти уровень Вечеринка Молотова. Все сделал, как 100 человек сказали, вырубил, разбил, урон нанес, Фалконер взял, сел, уехал, никто не выбежал, доехал до бара Сальери, и НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что делать дальше, помогите, люди!!!!!! Где начало следующего уровня?

0

я скажуоб общем можно спрятаться и когда тебя ищет вся полиция и не сдавайтесь прорывайтесь в кжелезной дороге которая проходит выше машин залезайте в неё и сидите пока всё не изчеснет сам проверял

0

supervalerik там в мошину залезать не надо беги от них через дворы

0

Вечеринка Молотова-садись на тарантайку с поли едь к бару Морелло(кажется),в главные ворота не ходи застрелят,обойди через калиточку сзади,проломи позвоночик охраннику и возьми его пистолет.убери оружие и подойди к ящику,возьми его.Положи рядом с задней дверью. киндай в боковые тачки(т.к взрывной волой убьет третью) подожди немного появиться стрелочка,едь туда

0

а я в миссии где с коктейлями молотова и битой тебе надо машины раздолбать (у меня называется вечеринка с коктейлями) случ охранника не убрал и пришлось драться охраника быстро убил но те гады с пистолетами выбежали я убегал поли как-то странно среагировал тупо бегал со мной и всё ну потом я решил пока 1 перезаряжался хлопнуть его битой вдруг получится... получилось... пистоле ступил не взял бросил в них молотова и как попал в поли у того 15 хп а мореллы тож в огонь попали вот и сдохли так-то!

0

bodrox у меня в декадансе было так я решил поржать и взял кольт как приличный гад ввел municak и получил бесконечные патроны потом давал сэму бить в локоть но он конечно в стену бил и бил в него и так раз 10 ну можно конечно и двумя другими способами 2. тупо ждать пока отвернется и бежать потом за ним и 7 пуль кольта хватит на добивание 3. тупо перемещаться пока он не видит (отвернулся) и потом томпсоном его всю обойму и потом прятаться!

0