на главную
об игре
Magic: The Gathering Arena 27.09.2018

Карту Magic The Gathering продали за полмиллиона долларов

Карту «Черный Лотос» из коллекционной карточной игры Magic The Gathering приобрели на аукционе за $511 тыс. Это рекордная сделка на рынке MTG, которая втрое побила достижение 2019 года. Продажа состоялась на ebay.

Карта вышла в первом издании MTG 1993 года. У данного экземпляра есть подпись Кристофера Раша — художника оригинальной карты, который умер в 2016 году. На ней также отсутствуют видимые повреждения — царапины, потертости и прочее.

«Черный Лотос» считается одной из самых сильных карт в игре. Она запрещена на соревнованиях любого формата, кроме Vintage. И даже в нем ограничена — в колоде может быть только один «Черный Лотос» вместо обычных четырех. Способность карты дает возможность принести ее в жертву и получить три маны любого цвета. Розыгрыш на ранних стадиях дает огромное преимущество.

Magic The Gathering — прародитель жанра коллекционных карточных игр. По ней проводятся официальные турниры при поддержке Wisards of the Coast. Чемпионат мира по MTG проходит с 1994 года. В 2018-м вышла онлайн-версия игры MTG Arena, предназначенная для киберспортивных соревнований.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Лотос всегда был дорогим. Стоит сказать что карточка сама по себе читерская, даёт три маны любого цвета на первом ходу. Обычно на первом ходу выкладывается 1 земля, которая даёт ману. За ход можно выложить одну дополни тельную землю. Так вот у игрока с лотусом будет 4 маны, а у противника 1. На первом ходу, это фактически победа. И да, чем старше карта, тем она дороже.

4