на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

Manhunt 2 отложен - победа?

Кажется, на этой неделе только ленивый не пнул ногой приближающуюся к релизу ультра-жестокую игру Manhunt 2. Как вы знаете из нашей новостной ленты, Manhunt 2 запретили в Великобритании, после этого – в Ирландии, а последний удар нанесла американская организация ESRB, выдавшая рейтинг Adults Only, который также фактически означает запрет продаж. Последними на уходящей неделе захотели растоптать и без того еле живой сиквел сотрудники National Institute on Media and the Family (NIMF). Они с одобрением оценили действия издательства Take-Two, отложившего на неопределенный срок дату релиза Manhunt 2.
«Решение Take-Two о временном переносе даты релиза Manhunt 2 – это победа родителей и их детей. Дальновидное решение ESRB дать Manhunt 2 рейтинг Adults Only должно быть сигналом для всех разработчиков, старающихся демонстрировать через игры потоки насилия и жестокости. ESRB проявили настоящие лидерские качества, санкционировав разбирательство и дальнейшее расследование по поводу Manhunt 2. Все это поможет оградить наших детей от «чернухи», льющейся с экранов мониторов и телевизоров» - заявляют сотрудники Института.
NIMF также косо смотрит и на другие игры, в скором времени выходящие в свет.
«Надеемся, что Take-Two получила хороший урок и теперь хорошенько подумает, прежде чем выпускать Grand Theft Auro 4» - продолжают гневную тираду сотрудники Института.
Справедливости ради стоит отметить, что подходы к оценке «плохих» игр NIMF весьма и весьма неоднозначны. Так, например, в официальном письме к Take-Two сиквел Manhunt был как-то опрометчиво отнесен к жанру first-person shooter. Хотя на самом деле это – экшен от третьего лица.
Еще более спорно выглядит и тот момент, что непосредственно в Manhunt 2 сотрудники NIMF не играли. То есть вердикт о непригодности игры в данном виде для продажи в магазинах был вынесен по трейлерам, которые и геймплея-то толком не демонстрировали. Поэтому говорить о непредвзятом отношении к играм здесь как-то неуместно.
И напоследок еще одна ужасная новость: NIMF и в дальнейшем хочет продолжить сотрудничество с ESRB, что в свою очередь представляется нам всемирным игровым апокалипсисом. Скрестив пальцы, вся редакция PG молится за судьбу GTA 4.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Маразм крепчает(я бы поржал еслиб у нас запретили,хотя это врдяли тогда можно былоб и закрывать каналы РТР НТВ)

0

Вот из-за таких мы никогда не увидим реалистичность в играх!

0

Точно идиоты. Если человек адекватен, он отнесется к игре адекватно, тоесть как к игре, и не пойдет крошить в капусту всех и вся.

0

Маразм крепчает Вообще придурки, как так можно, не фиг на игры пенять, коли психика крива...

0

Блин ну не надо запрещать GTA-4!! Или я прийду и Крамсану всю ESRB!!=)

0

Шанс, что GTA запретят очень и очень мал. Для Take-Two это один из имиджевых проектов, которые в настоящее время делает издательству имя. И, к слову, приносит неплохие деньги. Конечно, вероятность существует, и не стоит недооценивать NIMF и ESRB, но Take-Two, как мне кажется, будет драться за этот тайтл до последней капли крови. Слишком уж много фанатов жаждут скорейшего выхода GTA 4.

0

Скока стоит 1 дигл и 2 обоймы...мне б хватило...для них.

0

Mumby Ну а в худшем случае, фанаты собирутся и устроят NIMF и ESRB полный АРМАГИДЕЦ!!=)

0

.MOrz. Ради такого случая, я тебе его подарю=)

0

ИМХО, Take2 сама раздувает шумиху вокруг своих тайтлов. После скандала с "горячим кофе" они прекрасно понимали, на что идут, выпуская Manhunt 2 и GTA4. Пройдёт немного времени, и релиз таки состоится, так что фанаты могут спать спокойно. Ну и если уж единственное, что могут показать разработчики - это непомерная жестокость, то стоит говорить лишь об их бездарности. П.С.: Ну не знаю, как уж там насчёт всей редакции, но конкретно мне судьба GTA4 вообще параллельна.=) П.П.С.: И если GTA - действительно неплохая забава с возможностью "делать всё" и неплохим юмором, то Manhunt - абсолютно ненужный проект на рынке игр. Просто тупое уничтожение NPC с помощью крайне неординарных для игр приёмов.

0

эти клинические кретины опять за своё. впрочем, я и не удивлён. хоть на Manhunt 2 мне пофиг, но если они заставят Take-Two и R* закрыть гта4...

0

изза них теперь манхант станет детской бродилкой

0

кстати NIMF ржачное нахзвание бухахахахаха )))

0

Да, почитаешь комментарии и становится понятно почему они запрещают эту игру...

0

Скока стоит 1 дигл и 2 обоймы...мне б хватило...для них. и после этого вы не будете довольны что вашу любимую GTA 4 отложат. Одни убийцы на форумах сидят...

0

Йипонамать!.. Нет слов, пойду Джеку Томпсону в грызло настучу =))

0

несчастная игровая индустрия...вот теперь разрабы будут сначала год думать какую игру делать чтоб все миллионы не вылетели на ветер...хоть разок бы телик включили дебилы ебаные

0

сраные и тупые буржуи!!!!!!!!!

0

Полюбому убийцы!Стока народу в тонне игр завалить...

0

Ninjitsu - точно, по телеку можно увидеть кадры куда хлеще, чем в том же Manhunt. Из-за нервно-больных имбецилов из СШП, Кореянии и иже с ними, мы - нормальные, вменяемые геймеры мучаемся. Положуха. А в целом, плевать на Manhunt, он не выходит на ПК, а первая часть не понравилась вообще, даже особо жестокой не показалась.

0

jerk_off_IT ну это тебе она жестокой не показалась, а ты попробуй американцу письмо со стиральным порошком отослать)))

0

Самое интересное, что в этом "институте", нах, сидят куча антиквариатов в тапочках, которым лет по 50 - 70 и ни одного молодого лица, имеющего хоть малейшее представление о современном уровне развития подростков и детей. Они, по идее должны быть умными людьми, ведь работают в институте, но не тут то было перемывают кости играм, че-то запрещают и даже не в курсах, что современный нормальный подросток сталкивался со смертью и в реальной жизни и видел вещи и пострашнее по телику, в газетах и в кино, и то, что в 13 лет он сможет подробно пересказать и показать на примере все позы камасутры. Где смысл ставить на игры клеймо 18+ или 17+? Мне 18 и я четко знаю, что никакая х-ня в игре не сможет травмировать "мое юное сознание", и так было и в 15, и в 10... Тоже мне ученые, нах...

0

Одно дело смотреть про насилие по телеку, другое типа участвовать самому. Игры тем и отличаются что предоставляют человеку интерактив, т.е. игрок сам решает кого и как в игре прикончить, т.е. вживается в роль. Я конечно понимаю что большинство геймеров нормальные люди, но такие игры точно не уменьшат кол-во психически неуравновешенных людей, а скорее наоборот. Да и аудитория у них подростки с неокрепшей психикой и комплексом завышенного самомнения...

0

Правильно сделали, что запретили.

0

2 Ant Izv, чё такое ты несёшь? Играй, в Rayman и иже с ними. 2 Decay, может ты и прав, но у меня никогда таких мыслей не возникало, насчет того, что я вживаюсь в роль и убиваю людей. Игра есть игра, для меня это не более чем развлечение. Это не напрягает и не влияет на мою психику. Единственное - это раньше некоторые сложные игры меня бесили, когда я проигрывал, даже клаву сломал( чуть-чуть) Но, чтобы взять пушку и идти веселиться, очко жим-жим.

0

Изза пендосов у которых пушки на право и на лево продают для "самозащиты", а потом подростки пачками друг друга выносят, режут игры по черному... надоело уже.

0

Этим говнюкам надо прочитать эти комменты и тогда они поймут, что лучше людям дать жесткость, т.к. если ее отнять люди обозлятся еще больше)))

0

американцы параноики, а немцы и англичане от них заразились.

0

Снова от местных новостников полное незнание того о чём пишут. ручь идёт ол том что после получение рейтинга AO компании Нинтендо и Сони сказали что не датут пропуск этой игре на своих платформах ибо не допускают на них рейтиг AO.

0

Чё вы беситесь, он всеравно на pc не выйдет

0

to gamer23: Друг, перво-наперво надо сказать о том,почему "Сони" и "Нинтендо" не пускают на свои консоли игры с рейтингом AO. Накладывать табу двум консольным гигантам приходится не столько из-за имиджа, сколько из-за того, что "семейные" магазины (WalMart, например) просто не покупают игры с ретингом AO. То есть, это продиктованно нежеланием выпускать по сути убыточный проект, нежели страхом перед рассверипешвшими "Джеками Томпсонами" и иже с ними. Ну а про то, где имеенно продаются исключительно игры с рейтингом AO - говорить, как мне кажется, не стоит. (хинт: интим-салоны)

0

Они по любому выпустят игру! Потому как надо хоть чуток отбить бабла потраченного на неё! А по поводу того что игры жестокие - они просто не смотрели фильм "Пила 3" там реально людей тошнит при прсмотре(меня правдо не особо пробрало, я бы ещё жёстче фильм сделал)! А игра Manhunt - это не чем не жёстче Quake 4 и т.п. А стреляют друг друга тока тупые америкосы(мудилы)! Это из-за них не дают нам играть!!!!

0

Это даже читать смешно. Во первых ни сони ни нинтендо НЕЧЕГО не потеряет в денежном соотношении, наоборот, приобредёт рекламу своих консолей в роликах и на обложке. Финансированием занимаються T2 и Rockstar. Второе, проэкт изначально делался без расчёта на успех, скорее это дань поклонникам, ибо первая часть полностью провалилась. дело в том что на приставки компании не пускают игры с рейтингом AO. Особенно Нинтендо со своим обхватом казуальной, семейной и детской аудиторий.

0

to gamer23: Нет, ты, по всей видимости, не понял, что я до тебя пытался донести в предыдущем мессадже. Сони и Нинтендо, действительно, ничего не потеряют на разработке. Но, к сожалению, уже игры печатаются за счет именно этих компаний. То есть, разработчик оплачивает самостоятельно всю стадию разработки (ну, если это не какой-нибудь хит, в выходе которого заинтересован сам издатель), покупает дев-киты, проходит все утверждения у боссов Сони и выпускает игру. А вот издатель - в данном случае Сони/Нинтендо уже оплачивает производство игр: коробочки, диски, полиграфия, защита - все это привилегия издателя, которым здесь выступают эти самые гиганты консольного производства. Как ты понимаешь, деньги они потеряют в том случае, если напечатанный тираж дисков просто-напросто не распродадут (читай предыдущее сообщение внимательнее). А вот насчет того, что проект делался без расчета на успех - это, по-моему, твои личные измышления на тему? так?

0

Блин!!!!!!!!!!!! Ёпрст. Сцуки!!!!!!!!!! тАК ЖДАЛ И надеялся. Блин!!!!!!!!

0

Эта бездарная игра того заслуживает, хотя бы из-за бездарности, куда ей до уровня великой kingpin ни когда не дотянет и не приблизится..

0

NIMF и ESRB я желаю вам мучительной смерти от рук Кэша и Ламберта.....

0

Уважаемые Rockstar Games! Приезжайте жить к нам!!!

0

Да ни фега себе. Это у европейцев психика такая слабая. Я думаю, что зарубежным издателям ориентироваться на российский рынок, вот тогда и будет все гуд!

0

Manhunt-полное дерьмо.Тупая резня без смысла.Второй думаю такой же.

-1