на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Marvel's Spider-Man исполнилось 5 лет

Человек-паук стал одним из первых супергероев, пришедших в игровую индустрию. Персонаж уже успел обзавестись множеством игр на консолях разных поколений, а его последнее приключение началось с игры Marvel's Spider-Man в 2018 году.

После неудачного фильма "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" компания Insomniac Games перехватила у Beenox право на разработку игры Spider-Man. Marvel подписала контракт об эксклюзивности с PlayStation, и Insomniac Games вскоре приступила к работе над игрой. Впервые Marvel's Spider-Man была анонсирована в 2016 году, а через два года игра вышла в качестве эксклюзива для PS4. А вчера игра отпраздновала свое пятилетие, отметив тем самым захватывающее возвращение Человека-паука в мир игр.

В отличие от ряда других игр про супергероев, Marvel's Spider-Man не стала первой достойной игровой адаптацией Человека-паука. Если предыдущие игры были ограничены в возможностях из-за бюджета и привязки к фильмам, то в случае с игрой для PS4 это не так. Кроме того, в Marvel's Spider-Man было представлено великолепное визуальное оформление, благодаря которому дружелюбный сосед сразу же предстал перед миллионами поклонников.

Не прошло и четырех месяцев с момента выхода, а игра " Spider-Man" от Insomniac Games уже разошлась тиражом более 9 млн. копий. В 2020 году студия выпустила спин-офф, основанный на Майлзе Моралесе. В результате таких успешных релизов к 2022 году было продано 33 млн. копий двух игр серии. В прошлом году Marvel's Spider-Man также вышла в Steam, что позволило привлечь к игре больше игроков, чем когда-либо.

Благодаря этому успеху Insomniac Games в октябре 2023 года готовится к премьере Marvel's Spider-Man 2. Это самая ожидаемая игра от PlayStation Studios, которая выйдет на PS5 в этом году. В ней появится несколько играбельных персонажей, более просторный открытый мир и костюм человека-паука - симбионта.

Релиз Marvel's Spider-Man 2 состоится 16 октября на PS5. Предвкушение этого события настолько велико, что в Remedy решили сдвинуть релиз Alan Wake 2 на более поздний срок, чтобы избежать конкуренции с игрой про Человека-паука.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Игра кулл, особенно ремастер. Часто слышу но не понимаю почему Новый Человек-паук: Высокое напряжение неудачный, сборы приличные, но всё равно. Вроде писали что гарфилд поцапался с режисёром или ещё кем то, и сняли с роли. Потом в фильме где все 3 паука вместе очень успешен. Кароч непонятно. Но для меня паук Сэма с Тоби лучший.

6

Да они хорошо продались, это уже люди дурью маються.

1

Думаю под "неудачным" имеют в виду не сами сборы, а сюжет фильма.

Не знаю кому как, но он лично мне понравился. Тупостей в нём хватает, но весь фильм выезжает на прекрасном экшоне,саундтреке,сюжетной завязке и хорошо поставленной драме.

0

мне сам актёр кстати не понравился, я за Тоби, но там вроде возраст. Но очень понравился Электро. Злодей классный, конечно это не эталонный Джокер Лэджера, но всё же

0

Чудесная, и абсолютно не состарившаяся игра.

4

Чему там стареть? Там графон ого-го и это я говорю на высоких настройках а про ульту вообще молчу.

1

Я в том числе о графоне и говорю. Разве что старый Паркер был куда круче, новый поридж вообще никаких эмоций не вызывает своим деревянным хлебалом.

2

Ооо, можно снова переворачивать табличку. Снова самая лучшая и информативная рубрика на ПГ.

Спойлер
0

Отличные персонажи, отличные эффекты, шикарное техническое состояние. Ужасный стелс, ужасная физика, ужасные диалоги, ужасная реализация хорошего на бумаге сценария. В целом, как человек, который ценит игры в мелочах - помощь при стелсе и тревога по скрипту, которая лишает возможности освободить аванпосты втихую, игра лично для меня оказалась на один раз. Хотя я с детсва фанател от паука и любил игры про него, эта игра могла быть лучше. Думаю, будь игра без этих погонь за голубями, драк с гражданскими в хеллоуинских костюмах и с хорошим стелсом мы бы все от этого только выиграли

-1

Чувак, игры-сюжетки всегда на один раз

-1

Со всем уважением к порталу, как человек, который в целом остался доволен игрой - подрасти нади не ему точно

0

Да эт точно.Не ему,а тебе!Раз лезешь в чужие базары!

0

Это секция для комментариев. Ты сейчас лишь подтвердил мои слова. Тебе максимум лет 17

1