на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect: Сохранение/SaveGame (Адепт 60 Уровень, Герой)

УСТАНОВКА: Распаковать содержимое архива в C:\Users\[ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]\Documents\BioWare\Mass Effect

  • Имя: Сандра Шепард. Репутация: Герой. Уровень / Класс: 60 Адепт. Предыстория: Землянка / Герой войны.
  • Вся команда. Всё что можно было найдено, куплено, собрано, выполнено, исследовано.
  • DLC пройдены "Станция вершина" и "Гибель с небес" (все заложники спасены, Балак ушел.).
  • Получены все достижения.
  • Роман: Лиара.
  • Урднот Рекс: Жив.
  • Королева рахни: Отпущена.
  • Кайден Аленко: Погиб на Вермайре.
  • Совет: Спасен. Советником назначен: Дэвид Андерсон.
Спойлер
  • Ферос: Все колонисты спасены, Шиала жива. Новерия: оказали помощь Джанне Паразини в разоблачении Анолеиса, с нее пиво. Вермайр: Рана Таноптис убита. Капитан Киррахе: Жив.
  • Задания Гарруса, Рекса, Тали выполнены.
  • Капрал Тумс: Жив.
  • Бернс: Жив.
  • Фист: Убит ГГ.
  • Дипломатия азари: Сестра Нассаны убита.
  • Конрад Вернер: Убедил не геройствовать.
  • Елена Блейк: жива, распустила синдикат.
  • Самеш Батиа: Тело жены возвращено.
  • Все хранители просканированы.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Если честно, я считаю невозможно что землянин мог вырасти в биотика

1

Ссылка этого текста взята отсюда: https://ficbook.net/readfic/5356436/13794336

За исключением азари и кроганов, ни одна раса не смогла освоить биотику без имплантов-усилителей. У различных рас биотика проявляется за счёт разных биологических особенностей.

У людей Э-0 накапливается в узлах лимфатической системы во время развития эмбриона. Землянин может стать биотиком, только если его/её мать пребывала в зоне с невысоким воздушным загрязнением пылью Э-0. Если человек попадёт в зону высокого загрязнения пылью Э-0, то быстрое накопление большого количества нулевого элемента в организме вызовет раковые заболевания, нарушения функционирования организма и летальный исход. Однако в процессе развития эмбриона, стволовые клетки в лимфатической системе окружают и задерживают попавшие частички Э-0, тем самым приводя к накапливанию нулевого элемента в лимфатических узлах. Что же касается его/её матери, то длительное накапливание Э-0 в её теле снижает длительность жизни и требует медицинского ухода, однако у родившегося ребёнка часть лимфатических узлов превращается в биоэлектрические генераторы масс-полей.

У людских биотиков имеется 6-8 подобных узлов, как правило, расположенных в туловище и шеи. Загрязнение лимфатической системы, однако, ослабляет иммунитет, делая их более восприимчивым к бактериальным и вирусным инфекциям. Так же имеется риск возникновения рака лимфатической системы в старшем возрасте и дегенерации нейронной оболочки подходящих к узлам нервов. Единственный способ это предотвратить – удалить все загрязнённые лимфатические узлы.

Хотя у людей-биотиков рождаются дети, никто из них не может унаследовать биотические способности, если только их матери опять-таки не попадут на территорию, загрязнённую пылью Э-0. Однако замечено, что эти дети обладают сниженной восприимчивостью к загрязнению Э-0 и увеличенной и более лимфатической системой. Они также не страдают от заболеваний, вызванных накоплением Э-0 в теле, если таковые были у родителей, а их биоэлектрические поля более мощные.

Из-за изменений в узлах лимфатической системы, человеческие биотики потребляют очень много энергии и при использовании своих способностей должны потреблять на треть больше еды, чтобы не страдать от голода. Однако эти же изменения делают пульсарные и фазовые расщепители малоэффективными против них, а единственный способ полностью лишить землянина его биотических способностей – провести трудоёмкую (и опасную) хирургическую операцию.

Общественные предрассудки приводят к тому, что к людям-биотикам относятся с подозрением. Тем не менее, людские правительственные органы проявляют большую заботу о биотиках в большинстве случаев, однако биотики с био-имплами L2 недовольны недостатками своих имплантов и тем, что более молодые биотики с L3 не испытывают таких проблем и могут легче уживаться в обществе.

Основным источником возникновения биотиков является загрязнение атмосферы пылью Э-0 в ходе разгрузки контейнеров. На данный момент никто не смог разработать хирургические процедуры превращения уже родившегося человека в биотика. Поэтому многие подозревают людские правительственные органы в том, что они намеренно устраивают аварии по разгрузке доставленного Э-0, чтобы у человечества был мобилизационный запас в виде потенциальных биотиков.

Био-импл устанавливается в заднюю часть шеи человека, под основание мозга. В его конструкцию встроен компьютер, помогающий нервной системе генерировать электрические импульсы. Существует несколько моделей имплантов на данный момент, и чем выше их номер, тем совершенней технология.

1

Когда я запускаю ваше сохранение, игра просит поставить ДЛС, которые у меня уже есть, что делать?

1