на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Голливуд хочет сделать фильм по мотивам Mass Effect

Mass Effect может и не бьет рекорды продаж, но внимание голливудских продюсеров привлекает. Проработанная вселенная, дельный сюжет, раскрученное имя, за которым стоят как игры, так и книги на пару с комиксами – хорошая стартовая база для начала работ над одноименным фильмом. Проблема лишь в BioWare. Канадцы не хотят видеть экранизацию Mass Effect, сделанную по остаточному принципу.

«Разумеется, очень много людей из Голливуда проявляют интерес по отношению к Mass Effect. Для нас же самая важная вещь – это не просто сделать так, чтобы у Mass Effect появился одноименный фильм, а чтобы киношники сделали великолепный фильм на основе нашей игры» - заявил продюсер Mass Efeect Кейси Хадсон в интервью MTV.com.

Будет киноадаптация или не будет – вопрос открытый. BioWare пока неспешно рассматривает различные предложения и ищет подходящую компанию продюсеров при больших деньгах, которые не постесняются выбить для фильма добротный бюджет. Как найдет, так и застучат молоточки в голливудских кузнях.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Нет смысла. Сама игра уже блокбастер. С сочными эффектами, эпическим сюжетом (я прошла ME 1, и только что полностью прошла ME 2). Голливуд не побъёт, не думаю что можно побить столь красивую и эпическую трилогию. Только если не менее эпической и красивой конортилогией. P.S. TIMYR, усрись. Лучше б по делу что сказал.

1

на такой фильм я обязательно бы сходил!!!А если бы ещё в 3D сделали было б ваще кул!

0

на такой в кино сходить надо будет!!

0

Ладно, по делу надеюсь сюжет у фильма будет нормальный

0

хм........игры по мотивам фильмов получаются отстойными,а вот фильмы по мотивам игр даже и не знаю.......пока что единственный такой фильм я знаю это "Принц Персии:пески времени" но он ещё не вышел.....если они в кладут в фильм большие деньги то фильмец должен выйти потрясным

0

Пусть вон режиссеру Star Trek'a предложат.. а то я когда первый раз рекламу увидел подумал на ME..) и костюмчики у них похожие..

0

ну нет, опять шлак сделают, хотя... игры некоторые по фильмам начали делать не плохие, так что может это и в обратную сторону сработает... у нас на носу две премьеры фильм по принцу и по МВ(последний кстати говоря еще и неизвестно кагда выйдет), если фильмы будут на, хотя бы, -4 то есть надежда

0

Аватар соснет ЙУХЦА у фильма по мотивам Масс Эффект. Я гарантирую это.

0

Тролль лжец и девственник Только при условии грамотного режиссера=)

0

Только сами Биовар смогут грамотно срежиссировать фильм - потому как их ролики в МЭ чертовски великолепны. Да и сюжет захватывает. Но я сомневаюсь, что в фильме можно рассказать красивую и внятную историю, даже если под это отдать 3 часа экранного времени

0

сюжет может быть например прологом к игре или события после.

0

BioWare правильно делают, так же и близзы поступили пока не нашли достаточно хороших споносоров и режисера ни о каком фильме ни кто и не думал) Надеюсь канадцы так же поступят)

0

Когда делают фильмы по книгам, такое чувство, что сценаристы вырывают несколько страниц из книги, склеивают и добавляют пару слов от себя для имитации целостности. Думаю что и с игрой ситуация будет такая же: к сюжетным обрывкам привяжут туеву хучу перстрелок и историю любви. Тем более, что в голливуде по другому снимать и не умеют.

0

Фильм будет провальным ибо 99% сделаных фильмов по хорошим играм провальные дело просто в том что игра это игра а фильм это фильм тоже самое и наоборот игры сделанные по фильмам 99% провальные.

0

В итоге права на экранизацию продадут Уве Боллу.

0

да это как бы уже давно известно=) kinopoisk.ru/level/1/film/470211/ P.S. DiLouk молодца пиши исчо))

0

Лучше не надо делать фильм) опять фигня выйдет!!Сами себе хуже делают.

0

DiLouk 25.01.10 00:06 Целевая аудитория Масс Дефекта.

0

Требую на главную роль Мэттью Фокса:D DiLouk он уже давно лежит, школота довольна

0

Фильм будет провальным ибо 99% сделаных фильмов по хорошим играм провальные дело просто в том что игра это игра а фильм это фильм тоже самое и наоборот игры сделанные по фильмам 99% провальные. Факт: фильмы сделанные по компьютерным играм не нравятся в большей степени самим геймерам, так как они сразу начинают сравнивать фильм с игрой. Народ, не сравниваете, а просто смотрите и получайте удовольствие)) А вот игры сделанных по фильмам действительно почти всегда проваливаются. А все потому что разработчики слишком строго следуют фильму и его сюжеты.

0

Необъяснимо но факт: в Голливуде тоже есть задроты 8D

0

сама игра кинематографична донельзя. Фильм её переплюнуть не сможет, а значит будет хуже.

0

На сколько я знаю, есть игра, сборы которой превысили сборы одноименного кино в 1,5 раза. Это Хроники Риддика. Игра более чем достойная получилась.

0

Все дело в грамотном сценаристе и режиссере. Если один из них "споткнется", то никакой актер не вытащит фильм на должный уровень. Проблема лишь в BioWare. Канадцы не хотят видеть экранизацию Mass Effect, сделанную по остаточному принципу. Будет киноадаптация или не будет – вопрос открытый. BioWare пока неспешно рассматривает различные предложения и ищет подходящую компанию продюсеров при больших деньгах, которые не постесняются выбить для фильма добротный бюджет. Как найдет, так и застучат молоточки в голливудских кузнях. Правильно биовары делают. Не торопятся.

0

DiLouk 25.01.10 00:06 - черт отжог хДДДД)

0

Тролль лжец и девственник "Аватар соснет ЙУХЦА у фильма по мотивам Масс Эффект." Не-а. :) DiLouk, картинка жжот. По теме: а нафига самой кинематографичной игре в мире кино "по мотивам"? Я согласен с BioWare. Все равно, что экранизовать Фоллаут или любую из нелинейных РПГ. Сюжет-то в фильме линеен, концовка одна (правда, есть таки фильм с двумя концовками, но он единственный), как сделать что-то, что смотрелось бы на уровне игры?

0

Ерунда, Mass Effect - по сути клон сериала Вавилон 5. С точки зрения кинематографа, художественная ценность игры близка к нулю.

0

Было бы круто, если бы нашли актёра похожего на Шепарда

0

Правильно биовары делают. Не торопятся. Биовари только цену себе набивают.

0

Джеймса Кемерона на этот фильм и можно спать спокойно.

0

На мой взгляд получица классный фильм)))

0

Да мне тоже кажется класный фильм будет токок если его будет снимать нармальный человек а не какой нибудь левый урод вот взять например режисёра Аватара вот тогда нармально Джеймс Кемерон суперски справиться !!!

0

Самое главное, чтобы Увебола не пригласили. А так - уж лучше 3d мульт, чем кино.

0

M.O.L.O.T., Уебол снимать Фоллаут хочет. И собирается. Я в депрессии...

0

Marvster чувак не парься:)Уебол будет Бладрейн 3 снимать,а фолом займется режиссер Hitman`а вот ссылко : http://www.gazeta.ru/techzone/2009/10/28_n_3277823.shtml

0

>>>Было бы круто, если бы нашли актёра похожего на Шепарда Мэттью Фокс в помощь :)

0

Я бы от фильма не отказался.

0

Если и делать фильм по игре Mass Effect, то что б не хуже "Аватар(а)".

0

Прикольно. Тока фильм надо делать не по самой игре, а по книгам (Для тех кто не знал есть три книги Mass Effect: Откровение, Восхождение и ещё какая-то, названия не помню.)

0

Давай Ченинга Татума на роль Шепарда.

0

Если будет как Аватар, то это полный провал, Аватар то неполучился... Если снимать то снимать придётся трилогию, это дорого и очень дорого =) Воспросы с сюжетом тоже будут самые непростые, ведь игра то развлетвляется и переходят далее, тоесть придется выбрать какой- то вариант, но какой? " ghost from hell 13.02.10 23:32 >>>Было бы круто, если бы нашли актёра похожего на Шепарда " Круто если бы ещё Шепард женская роль была. Да и с "Шепардом" могут возникнуть проблемы, из-за "Звёздные врата : Атлантида", там Джон Шепард, одна из главных ролей !

0

И чё тут такого? Шепард это довольно распространённая фамилия.

0

Да ну мне кажется его не будет у них уже есть дело - ME3, Даже если он будет то только третьей игры.

0

я за Трилогию прикольно если бы сняли всё как в игре даже ролики(особенно как взрывалась база коллекционеров и флот альянса с Нормандией уничтожили повелителя),но есть одно НО,если сюжет фильма будут делать по игре,там то есть ключевые моменты развития истории и каждый игрок выбирал его сам,какую же историю выберут в Голливуде???

0

Необязательно трилогию, в качестве сиквела за сюжет можно взять войну «Первого контакта». Неплохой фильм однако может получится.

0

я бы хотел посмотреть на этот фильм))

0

Главное, чтобы фильм душевный получился, а не тупое мочилово.

0

Kostyan K2stalker Было бы круто, если бы нашли актёра похожего на Шепарда Ну вообще-то у Шепарда и есть прототип, какая-то голландская модель.

0