на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect больше не эксклюзив?

Mass Effect – бесспорно, одна из лучших игр уходящего года. Единственный минус – это Xbox 360-эксклюзив. Правда, с некоторых пор у аналитиков появились сомнения в том, что данный статус проекту удастся сохранить. Первый из выступивших в подобном ключе – аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter), который без лишних слов заявил: «Поверьте мне, когда Electronic Arts купила за безумные деньги студию BioWare, проект перестал быть эксклюзивом для Xbox 360. Я даже не удивлюсь, если Mass Effect появится в версии для PlayStation 3».
То есть эксклюзивность Mass Effect можно считать делом ушедшим? Ну, раз так, то ничего не мешает портировать игру и на PC – все равно разработка консольной версии проводится на PC и доделать код для компьютеров – не такая большая проблема. Нам же как всегда остается ждать официального анонса.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Хех...Ничего удивительного.

1

не впечатлило. КОТОР был намного лучше. У биовари не получается создавать собственные миры, не С-Е, нре три-эйс и не атлус все-таки. Пусть хоть на мобильники портируют. Если ктото воспротивится порту, то руководящий состав команды биовари быстро сменят, а всех остальных заставят делать клоны клонов ежегодно, пока не загнутся. ЕА плевать на игры и любителей игр, им тока прибыль давай.

0

Jekk насчет Биовар и их миров ты видимо в глубоком пролёте, а насчет ЕА согласен, они уже начали доить Биотварей и будут это делать пока есть что доить, а потом спустят в унитаз легендарных девелоперов, хотя хз может повезет... вернее даже надеюсь, что повезёт.

0

Jekk Котор был рпг, а это уже экшен с элементами рпг, но игра все также великолепна, так что насчет того что мас эфект фигня я с тобой опять таки не соглашусь. А насчет второй части поста я даже согласен-)

0

Интересно, быстрее выйдет Dragon Age или порт Масс эффекта?

0

4ubaika надеюсь Dragon age, а лучше оба да поскорей!

0

+1 Mass Effect приходи поскорей на РC >.<

0

Mass Effect игрушечка всех времен и народов и этим все сказано , а на PC она не скоречко выйдет и если портанут то в него уже не очень впечатляюшие будет гамать поскольку первоначальную версию под боксик делали :)

0

"не впечатлило. КОТОР был намного лучше. У биовари не получается создавать собственные миры, не С-Е, нре три-эйс и не атлус все-таки. Пусть хоть на мобильники портируют." Опять бред написал. Что тебя не впечатлило? Ты игру видел, прошел? Мир, расы, опять таки их проработка чуть ли до ногтей и болтов на обшивке корабля - потрясают. Тот же КОТОР отдыхает и валяется в уголке, хотя был замечательным. Тебя самого не задолбало чушь морозить и лгать прямо и открыто?

0

Новость - шлак. Где-то неделю назад уже было подтверждение того, что Масс Эффект эксклюзив для Майкрософт. На ПС3 игра не появится никогда, а на ПК к концу следующего года.

0

ПК-шники не оценят, пусть лучше молятся на Ведьмака, бугага.

0

Ну чтож. Значит будем спокойно ждать PC-версию. А покачто я очень даже не против продолжать "молиться" на Ведьмака.;)

0

"Доделать код для компьютеров – не такая большая проблема" Ещё чё скажешь? То то мы ждём по два года порт Гташек, Деад Райзинга и многих многих других игр...

0

Очердная бредовая новость. Портирование Mass Effect на РС - очевидно. Но то что какой-то там аналитик сказал, что не удивится увидеть ее на PS3, вообще ничего не значит. Этому не бывать, такие эксклюзивы такого масштаба Ms никогда не пустит в конкурирующую компанию, а на РС такая игра запросто может повысить на пару процентов годовой доход от продаж Висты, так что с Mass Effect как и Halo абсолютно одинаковая ситуация. Порту на ПК - быть, но минимум в осенью 2008 года, про PS3 забудьте.

0

Когда это игра выйдет на ПК, это будет вселенский праздник для всех любителей RPG. Ибо RPG века, не иначе!

0

Fenegs to Mas1o Во, еще одно хамливое быдло вылезло,хватит уже на Ведьмака-то дрочить может, а то и так мозга не осталось судя по всему, лолка.

0

Fenegs, завязывай. Пройдя и Mass Effect и Witcher я даже затрудняюсь сказать какая игра лучше. Да и не буду этого делать. Два гениальнейших проекта, со своими особенностями.

0

Blade Hawk Полностью согласен что они обе хороши. Но все таки мас эфект следует признать не рпг... Она больше экшен с элементами, а ведьмак все же рпг. Я бы даже сказал бы что мас эфекту я бы не присвоил звание не лучшей рпг не лучшего экшена или шутера-) Но за игру года с биошоком и ведьмаком поспорить может-)

0

Ну хз. На самом деле прокачка и общий стиль игры подобен NWN, KOTOR, только боевая система заменена на TPS ( в стиле боксовского! GRAW). Имхо, все таки РПГ с элементами экшена. ))))

0

HARRIER294, Mass Effect - самая натуральная РПГ, причем если не знал разрабатывают ее BioWare, которые только РПГ и делают. Это революция в жанре РПГ. А то что боевая система шутерообразная это ничего не меняет, т.к. точность зависит от навыков, а отыгрышь судя по всему на высоком уровне. PS: экшены с элементами рпг это Биошок, не нужно его сравнивать с Масс Еффектом.

0

Nightwish Я прекрасно знаю что делала ее биовар, я в нее играл, игра хороша, но все таки это больше экшн чем рпг, и в рпг составляющей мне ведьмак понравился больше. Да и в целом обе эти игры делались на одном движке, и обе они похожи на великий котор, хотя мас эфект по дизайну куда более похож на котор, но ИМХО после котора такие игры уже нельзя назвать великими, они просто очень хорошие, которые поддерживают планку жанра.

0

"и обе они похожи на великий котор, хотя мас эфект по дизайну куда более похож на котор, но ИМХО после котора такие игры уже нельзя назвать великими, они просто очень хорошие," Не согласен. Похожа на КОТОР, но не более того. От него там мало, что осталось. Porsсhe 911 Тurbo 95 года похожа на Porsсhe Carera RS 73 г., но это не повод не назвать первую великой - слишком многое было тотально, кардинально изменено. РПГ составляющей в МE больше (кстати в закликивательной Diablo их меньше, намного, но тем не менее его называют чистокровной РПГ/ а Deus Ex, Vampires: Bloodlines - чистые шутеры от первого лица, но, тем не менее элитные РПГ) - разветвленная система диалогов, многовариантность классов персонажа, личные и дружеские взаимоотношения внутри отряда, экипировка, "мешок" - инвентарь, множество классов оружия-брони, очки опыта, повышение уровня, развитие с увеличением параметров, как я уже говорил, огромный энциклопедично проработанный мир, нелинейность и разумеется отыгрывание роли Шепарда (Role! Playing Game) с выбором кем он станет к концу игры - эталоном альянса или самовлюбленным отступником ренегатом (не через убийства/сохранения девочек, а через конкретные поступки и слова в беседах). То, что немыслимо в Bioshock и Dark Messiah. Так что ME, это действительно - самая натуральная РПГ.

0

HARRIER294 - SW:KotOR это шедевр, полностью согласен. Про Масс Эффект мне известно многое, я смотрел видео с Игромании, читал кучу статей, да боевая система там а-ля шутер, но (!) есть пауза и есть куча навыков от которых зависит меткость персонажей, урон и т.д., а такого в экшенах по определению быть не может. В остальном нелинейные диалоги, свобода выбора, куча квестов, множество NPC, т.е. структура игры - RPG-шная. А еще создание персонажа сделано хорошо, тут и несколько классов и биография и др. Игра с отыгрышем роли - это = ролевая игра. В Ведьмаке все же RPG-составляющая чуть хуже (но тоже сильна), потому что в Mass Effecte есть помимо выше перечисленных квент персонажа, множества классов и на мой взгляд более "ролевых" диалогов, еще и взаимоотношения между NPC, большая свобода, мир так же проработан на славу. BioWare мастера ролевого жанра, я доверяю им на все 100%. Кстати, уклон в Mass Effect'e на диалоги, а это еще одна важная особенность труевых глубоких RPG.

0

Вы видно люди совсем задницу с пальцем сравниваете !!! ведьмаку до масса как крабу до китая !!! и mass effect великая игра в отличии от ведьмака !!! ведьмак это так на пару вечеров не более ...

0