на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2 - 7 лет

Сегодня исполнилось уже 7 лет с того дня в 2010 году, когда один из шедевров BioWare увидел свет и дополнил наш мир Mass Effect.

Mass Effect 2 познакомила с таким неоднозначным и определенно одним из самых ярких персонажей, как Призрак, подарила миру сумасшедший саундрек и приоткрыла завесу тайны над главной интригой трилогии. Кого-то окрылила, кому-то разбила сердце, кому-то подарила надежду — в общем, все как обычно для Mass Effect. Вряд ли кого-то она оставила равнодушным. И все эти впечатления — с нами.

Хороший повод освежить в памяти какие-то эпизоды игры, пройти ее вновь или просто вспомнить с ностальгией о старой-доброй МЕ2.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

прям щас прохожу. Большой плюс игры в том что много прописано диалогов у персонажей и даже на миссиях они комментируют каждый по своему, в зависимости от контекста. Кого взял, тот и откомментит в зависимости от своего характера и ситуации. воровка скажет что из тюрьмы сложно сбежать, наемник скажет что охрана дерьмо и он бы их нагнул, другие напарники скажут по поводу локации что то свое и т.п., десятки вариаций на миссиях так же персонажи сделаны хорошо, все интересные и прикольные. у каждого есть что рассказать. короче это все дает хорошее погружение в игру и вселенную. кодекс хорошо расписан и довольно подробно, даже у левых планет часто прописана история. Миссии довольно интересные. Из минусов хреновый дизайн локаций , они в большинстве реальное УГ и выглядят как коридоры и арена в конце. стоит отметить что редактор персонажа АДСКОЕ ДЕРЬМО - лепишь вроде норм лицо (хотя даже это сделать довольно сложно) а потом в диалогах видишь что вышел конченный урод с нелепыми гримасами. Дальше ходишь только в шлеме. так же во 2 части мало оружия, очень. в 3 этот недостаток ПОЛНОСТЬЮ устранен.

24

Бомбардировщик Разница в редакторе и в игре - классика у биоварей. Помню в ДЭ1 слепил брутала, а в игре вышел какой-то пидарок. Какое-то время играл просто со шлемом на голове. Потом надоело, ломал сохранки, чтобы прицепить новую харю. Да, там было всё настолько плохо.

9

Шикарная игра! Из всех миссий на лояльность, больше всего понравилась за Самару Бомбардировщик самый сок взять Легиона, на лояльность Тали

10

sanchez752 Ахаха, это классика! лепишь сурового бойца он в игре глазки щурит как педик, я выбрал короче обычные такие глаза , покрутил его , норм вроде обычный чел а потом в игре он щурится как будто у него близорукость , губы бантиком делает, лол ну и ад! Metalist1925 Это спойлер? будет жесть или прикол?

6

Бомбардировщик Шепард говорит , вы батенька , несете ересь !!! Однозначно ...

-3

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал: редактор персонажа АДСКОЕ ДЕРЬМО

Притом лепишь одно, а в игре появляется другое. "Сколько бы времени вы не потратили на свой внешний вид, все равно получитесь уродом" (с)

4

У данной игры самый высокий рейтинг на метакрите среди абсолютно всех РПГ )

23

Лучшая часть все таки. 3 часть тоже неплохая но не дотягивает

18

отличная игра, ее пройти также интересно как хороший фильм посмотреть или хорошую книгу почитать, еще бы раз прошел, да времени нет

13

лучшая в серии, однозначно. Плавная анимашка, новый интерфейс, десятки проработанных персонажей, тьма квестов, новый корабль и приятная атмосфера затишья перед бурей. С приобретением и активацией DLC ток перемудрили.

11

Поздравляем Mass Effect 2, вот только можно было поздравление в честь 10-летия написать?

9

В довес к этому - Origin сейчас раздает его бесплатно)Так что поздравление вполне уместно)

8

Вторая часть Mass Effect просто шедевр !

7

Эх как вспомню самоубийственную миссию так руки тянутся запустить снова,хорошая часть множество эмоций осталось.

7

С момента, как я закончил ужинать, прошло около 15 минут.

6

а я жду Андромеду, может возродят приключенческий дух исследователя из первой части. Очень бы этого хотелось.

6

7 лет....Я будто только вчера в неё играл. Шедевр

5

На мой взгляд лучшая часть - это первая, не знаю почему, может ностальгия как с DA Origins. За последний месяц прошел первую и вторую с переносом сохранений, начал третью. О боже, это такое говно, ощущения что то вроде истории с Dragon Age, когда после замечательной Origins и неплохой второй части я запустил Инквизицию. такое ощущение что BioWare все печально с третьими частями

4

Snake3396 Плюсую, в первой части Массыча атмосфера была просто божественная, эдакий сайфай 90-ых. Во второй части непонятно зачем и как, но все испортили, игра теперь по атмосфере и стилю стала самым обычным сайфаем без той изюминки что была в первой части.

-2

Как раз сейчас ее прохожу ) В ориджине ж бесплатная, почему бы и нет )

4

Она не такая уж и старая,ведьмак 2 вышел на год позже,однако никто не говорит,что игра старая.

3

Где то спустя год после выхода МЕ 2 в сети писали, что рекорд прохождения игры составил 28 раз. Речь идёт том, что играл, по моему, канадец (но могу ошибаться), всеми видами классов, поочерёдно мистером и миссис Шепардами, поочерёдно романтические отношения с разными персами. Моё прохождение МЕ2 было не 28 раз, но думаю раз 15 перепрошёл её точно.

3

Как по мне, так во второй части мобильность Шепарда ограничена по сравнению с третьей. Да и модификаций у оружия нет.

3

Тоже хочу перепройти 2-ую часть в удовольствие. А то после чтения новостей о МЕА какой-то депресняк один находит.

2

Mass Effect 2... 7 лет уже прошло...

2

как по мне все таки одна из самых лучших рпг последних лет.....никогда не устаю в нее иногда переигрывать....интерес все такой же...

2

Прекрасная игра,только бесконечное сканирование планет все портит)

2

То чувство, когда в ориге есть N7 издание, но даже не знаешь о чём речь x) Лучше бы выпустили ремейки страйков. А поздравления считаю неуместным. Ладно бы пятёра была или червонец. Или неожиданная обнова.

0

Проходил трилогию Ass Effect? Уже считай олдфаг) Но кто тогда теперь поколение Денди в 2017 году?)

-2

russian chicken Динозавры!!! -Пап а ты в детстве на плейстейшене или на хбоксе играл? -У меня в детстве их небыло. - А айфон иди самсунг имел? - Да тогда и мобильников небыло. Минута молчания. - Пап а ты динозавров видел? Какие они???

5

>Mass Effect 2 >Подарила миру сумасшедший саундрек Совершенно не запоминающийся по сравнению с первой частью. Нормандия без саундтрека напоминает больше столовую, чем космический корабль.

-5

Взял бесплатно, поиграл и снес. Слишком странная игра для меня.

-5

7 лет, как благодаря ей жанр РПГ бьется в агонии, во всяком случае в ааа классе

-7

Топище, но разрабы педики (.

-12
когда один из шедевров BioWare увидел свет

такой шедевр, что я даже до середины не дошел по этим коридорным пострелушкам с укрытиями и мыльной оперой на Нормандии. - о, нит, Шипирд, ты ни можиш идти спосать мир в ачиридной рас, веть я лублу тибя! - узбагойся, накаченный черный мужичело, у нас ищо адна часть вперди и нужно успеть пере%№"ть весь экипаж, пока разрабчеки всех не слили в фенале)00)000)0

-40

lookaway зачем играть в игры, которые тебе не нравятся? это что-то вроде мазохизма? желание поиздеваться над собой

11

HarleyQu1nn всё пытался понять откуда такие оценки у игры. думал, ну, вот уже скоро, еще чуть-чуть, за след. углом будет настоящий гейплей. не случилось :'(

-5