на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Mass Effect: Andromeda - Аннигиляция

Mass Effect: Annihilation — третий приквел к Mass Effect: Andromeda за авторством Кэтрин М. Валенте — обзавелся обложкой, полной аннотацией и, к сожалению, новой датой выхода.

Этот официальный приквел расскажет о путешествии ковчега Кила Си'ях, несущего в Андромеду 20000 колонистов: дреллов, элкоров, батарианцев и кварианцев. Обычная проверка во время путешествия обнаруживает множество колонистов-дреллов, погибших в криокапсулах, и вызвавший это патоген. Вирус начинает распространяться на другие расы, одновременно выходит из строя техника на корабле и становится ясно, что это не случайность. Кто-то решил избавиться от колонистов — и исполнитель все еще на борту. Системы корабля постепенно отказывают, вызывая панику среди пассажиров. Хуже того, вирус провоцирует отек мозга, вызывающий безумие, галлюцинации и агрессивное поведение. Если экипаж не сможет починить технику и найти лекарство,  Кила Си'ях никогда не доберется до Нексуса.

По информации Amazon книга должна выйти 4 сентября 2018 — на два месяца позже изначально анонсированной даты.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Эта новость не стоит даже копипастного блога на пеге

37

Описание бардака на ковчеге выглядит интереснее, чем весь сюжет "Андромеды" как таковой.

34

Андромеда в целом как часть вселенной Mass Effect просто класс! Olly-alpha То есть Андромеду ты геройски ругаешь за сюжет. А тот факт, что сюжет всей трилогии МЕ1 МЕ2 МЕ3 можно пересказать быстрее, чем за 10 минут, не торопясь, предпочитаешь забыть? То что всю трилогию Шепард просит помощи у разных рас, а ему отказывают в этом аж почти до финала третьей части, тоже умолчишь? Не, ну если такой сюжет трилогии о просьбе помощь и отказ в этом почти всю трилогию народ считает отличным, то мне нечего возразить, ибо любое возражение лишь пустая трата моего времени. На фоне всей трилогии целиком сюжет Андромеды просто божественен, ибо он в разы сложнее, чем в предыдущих играх серии. Все персонажи основной команды раскрыты на 100% в Андромеде. Хотя в трилогии этого НЕТ. Там тупо каждому персонажу уделено от силы одно задание минут на 30 в качестве сайд квеста, а в основном сюжете практически нет никакого взаимодействия между ними. И если бы не Андромеда, сюжет так и был бы убог. Лишь Андромеда внесла ясность во многие вопросы, на которые вся трилогия даже не попыталась ответить. Жаль, что игроки не поняли умный сюжет Андромеды, но при этом схавали глупый сюжет трилогии МЕ

-15

Оригинальная трилогия заслужила лишь 4 книги, а "презапуск" аж 3 приквела. как-то это не честно что ли. Janekste Не хотелось бы развивать срач, но всё же. Вы либо специально пытаетесь вызвать попоболь фанатов либо проходили оригинальную трилогию скипая напрочь всё. ME1 Шепард расследует похождения Сарена, попутно случайно и не очень набирает команду состоящую из разных рас, не просит ни какую расу (целиком) о помощи, лишь просил совет к нему прислушаться (в целом оправданно получает отказ). МЕ2 Шепард пытается остановить коллекционеров работая с террористами не просит помощи у разных рас, и опять просит совет к нему прислушаться (хоть тут немного и оправданно, но уже злил отказ). МЕ3 И вот только тут Шепард уже не просит, а добивается помощи от других рас. В каждой части напарники раскрываются, если с ними говорить, а их "встревания" в сюжет с каждой частью увеличиваются в количестве. Не буду спорить, где это лучше сделано в андромеде или в оригинальной трилогии, так как мой калькулятор не потянул. Однако не стоит принижать заслуг оригинала, там и политика и отношения и немного интриг и много эмоций. Если смотреть очень сверху, то сюжет всех частей крайне прост: ГГ борится с Большим Злом и всё (даже в андромеде), но дело ведь в деталях.

8

Janekste Я фанат серии МЕ , норм отношусь к Андромеде считаю её незаслуженно захейтенной игрой. Но всё же считаю основную триллогию лучше, намного причём. Один из фактов подтверждения этого. У меня знакомая ,не любит фантастику ,играет в основном в фентази, но даже ей очень зашла Триллогия о Шепарде и она согласна с моим мнением что МЕ 1-3 ,лучшая на данный момент игровая космоопера.

7

Rolexer Я, конечно, не соглашусь по большей части с высказыванием обо всех 4 играх серии с Janekste, но вот то, что сюжет трилогии о Шепарде посредственный соглашусь, но не потому что он якобы однообразен в каждой части, а потому что он одна большая тупая копия книги Берсеркер, вышедшей (если не ошибаюсь) в 1980-ых годах ещё. Суть совпадает процентов эдак на 90, а остальные 10 - это такие банальности, как другая предыстория и не такое имя у ГГ, как в книге. В общем после прохождения первой части я мог уже точно сказать, чем вся история закончится, что случится где-то посередине и так далее вне зависимости от того, сколько игр будет. В Андромеде сюжет, само собой тоже не нов, да и новых сюжетов где бы то ни было уже лет, наверное, 15-20 нет. В основном во всём новом миксуют несколько старых, но он хотя бы не полностью скопирован с чего-то одного. А персонажи там реально скучные, кроме крогана.

1

Piece_of_Shit Не читал, но не думаю что все вариации диалогов и персоналии команды Шепарда прям копирка с книги, а вот костяк истории вполне. Да и мне игра куда больше в душу запала не из-за своего общего сюжета, а из-за персонажей внутри, я к ним привязался и как результат история увлекала. Даже если сюжет полная копирка с книги он ведь игра и подача уже отлична и заслуживает внимания. Плюс к тому есть вероятность, что копирка не намеренная, такое бывает, но тут я спорить не берусь лишь предполагаю. (Даже любопытно стало, надо бы почитать) Есть же теория про, кажется, 7 сюжетов, мол они основные, а всё остальное лишь их вариации. Опять же главное детали. P.S. Anddruxa Думаю это всё же научная фантастика, а не космоопера.

2

что бы там не говорили про Mass Effect: Andromeda, все равно вся серия классная!

26

Кайлет согласен на 100%... жаль что заморозили серию...

13

Кайлет Вся. Кроме Андромеды.

6

Теперь понятно почему у всех такая анимация,они все вирусом переболели.

15

сергей труд Ты играешь в геймплей или в анимацию? 99% современных новых игр имеют анимацию в миллион раз хуже, и чёто люди за это не ругают эти игры. Ибо эти игры не та кизвестны и хайпа не поднять. Андромеда ни чем не заслужила к себе такого плохого отношения. Эта игра лучше большинства ширподрёба, что ежедневно релизятся в стиме.

-2

Janekste Эту часть даже не хочется вписывать в канон.Это совершенно другая игра,по качеству,геймплею и сюжету(которого тут нет).Mass Effect это в первую очередь сюжет,диалоги,а во вторую сложные тактические бои,где на высоких сложностях надо думать головой.В андромеде нет никакой тактики,болванчики вообще не понимаю для чего.Андромеда это выкидыш ЕА,которой не хватило смелости и желания все отменить и собрать заново.Зато взяла вверх жажда наживы,пустили пыль в глаза и выпустили это уг.В итоге франшиза убита,как и многие другие.

Janekste написал: 99% современных новых игр имеют анимацию в миллион раз хуже, и чёто люди за это не ругают эти игры

Твои аргументы высосаны из пальца.

1

Эх хотел я узнать про этот ковчег, но совсем не из книги.

11

Стихи еще не собираются издавать про Массовый Аффект?

10

третий приквел к Mass Effect: Andromeda а второй первый)?

8

Лучше бы по этому сюжету игру запилили. Могло бы не хуже Дед Спейса получится.

7

Видел книги по Андромеде. 2 или 3 части, не помню. Даже цену не глянул. Взял Фар Край и пошел. Андромеда красивая игра. На этом ее достоинства заканчиваются. А книги по дырявой игре без сюжета весьма спорное решение.

0