на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

В ремастере Mass Effect можно будет отключить улучшенное управление "Мако"

В переиздании Mass Effect будет функция, позволяющая отключать улучшенное управление вездеходом «Мако». Об этом в интервью порталу PC Gamer рассказал глава разработки ремастера Мак Уолтерс.

Вездеход «Мако» был одной из самых часто критикуемых механик оригинальной Mass Effect — он плохо управлялся, постоянно подпрыгивал, а связанные с ним миссии были очень однообразными. В Legendary Edition разработчики пообещали исправить физику транспорта, добавить ускорение и возможность ездить по лаве.

По словам разработчиков, управление «Мако» в ремастере и оригинале отличаются, «как день и ночь», в особенности на ПК. Однако некоторым геймерам вездеход нравился, специально для них нововведения сделали опциональными.

Релиз Mass Effect Legendary Edition намечен на 14 мая. Трилогия выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One и консолях нового поколения со специальным обновлением.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

мне нравилось давить гетов)) они класно складывались особенно колоссы)

30

Угу. Пьянели от поцелуя Мако)

5

А отключается вообще все? Или можно новую физику отключить , а ускорение оставить? Чтоб Мако с его старой гравитацией на спидах вообще за пределы планеты вылетел.

4

Извиняюсь, что не по теме, но подскажите плз, если игру взять в стиме, загружаться она все равно будет из ориджина и потребуются 2 одновременно работающих лаунчера?

0

1. Загрузка будет в Стиме

2. А при игре, да, будут работать 2 лаунчера

2

Странный вопрос... Насколько я знаю, если берёшь в Steam, то игра запускается только из под стима, а если в Origin, то только из под ориджина. Ну у меня по крайней мере так. Так что не знаю зачем вам два лаунчера одновременно...

-6

У издателей есть свой магазины, но их можно приобрести в других магазинах, как того же стим например, но оно будет запускать два лаунчера, внешний(посторонний) и собственный, почему так я не знаю, но оно так происходит

1

Затем, что почти все игры других издателей так запускаются. Наверное, все игры Ориджин, кроме Апекса(и то не факт, что он там втихую включается). Все игры юбиков. Даже игры Беседки и серии Тотал вар имеют уже свои лаунчеры.

2

Помню, ради экспы пытался колоссов без мако валить.

0

так ведь в первой части тебе сыпали опыта и денег как из рога изобилия

3

в первой части Мако был лучшим, десятки часов на нём наезжено

0

посмотрим что получилось у разрбов.P.S когда поиграем!!!

0

Да тут проще - речь идет об аркадизации физики движения и управления Мако. Но видно на внутренних тестах это вызвало пригорание у тестеров, поэтому "аркадку" решили жестко не навязывать и сделать отключаемой. Но это не значит, что другие "улучшения" тоже сделают отключаемые. В любом случае увидим, не долго осталось.

На всякий случай у меня прокаченный модами и готовый к прохождению оригинальный МЕ стоит, чтобы в случае чего снести "ремастер" без последствий для психики.

-3

Посмотрим как будет реализовано ускорение Мако. Фишка то очень нужная. Бывает надоедало было плестись исследуя на Мако планеты на ресурсы и интересные точки. Так хоть побыстрее будет.

5

а колеса не загорятся если по лаве ездить пек-пек. к тому же там лава по моему тока в одной миссии на одной плонете была.

была бы неплохо если мако пылищу добавили. я помню когда ме вышел был модный физикс и я жалел что в ме его то нет. а так бы по луне едешь и за тобой текстурки и частицы набигают и в грунт стрельнул и через облако чтоб проехал.

-6