на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Фанат воссоздает первый Max Payne на движке Unreal Engine 4

Пользователь YouTube под никнеймом Utopia Mustui, воссоздаёт локации из оригинальной первой игры Max Payne, пока что автор воссоздал пролог локацию дома Макса, начальную локацию игры Метро, уровень Отель и недавно так же автор показал тизер воссозданого клуба Рaгнapёк.

Автор занимается данным проектом с середины 2019 года, автор возможно также намекает одним из роликов что планирует воссoздать геймплей игры однако неизвестно планирует ли автор выпускать данный проект в свет или же воссoздаёт данный проект чисто для себя и для YouTube роликов.

Вероятно что автор даже пытается намекнуть таким образом Rockstar (и/или Remedy) что Ремейк Max Payne это не плохая идея для реализации.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Как вы задрали со своими блогами: "Фанат создает...."

32

А что такого? Про этого автора вообще никто толком не знает, вот и постю тут, чтобы узнали про этот проект.

-13

https://www.playground.ru/max_payne/news/hudozhnik_pokazal_kak_by_vyglyadel_remejk_max_payne_na_dvizhke_unreal_engine-331753

Наверное, это тот же автор. но с тех пор ничего и не поменялось, можно сказать.

8

Всё это мертворождённая фигня, которая никогда не выйдет, поэтому и задрали)

24

Нет, про этот пост я знаю и это другой автор, у них даже стиль воссоздания разный если приглядется.

-2

Что о них знать ,это не фанаты, а студенты делают задание что бы пробиться в игровую индустрию , таких тысячи.

4

Эх, полноценные ремейки Мах Пейна и всех частей Сплинтер Селл - несбывшиеся мечты)

17

Ну ещё могут сбыться, кто его знает))

2

Верно подметил =_= Splinter Cell 1- 3 части стоило ремейкнуть (Теория хаоса была шикарна!) как Resident Evil круто ведь у Capcom получилось, а всякие машинные ремастеры продаваемые за фулпрайс могут гореть в аду

8

хотел для "пробы пера" демку первого SC сделать... мб как-нибудь соберусь.

0

А ещё принца Персии, сайлент хилл. Хотя я посмотрел скриншоты ремейка песков времени - лучше наверное с таким подходом и не надо...

1

Печально что четвёртую часть не сделали,с более продвинутыми механиками и геймплейными фишками,даже прокачку можно было бы добавить,ну и конечно хотелось бы видеть именно в нуарном стиле как было в первых двух частях,до сих пор помню шикарное повествование.

Вообще конечно очень жаль что игр с использованием замедлении времени ( и что бы это использовалось как основная механика) выходит крайне мало,продолжение того же F.E.A.R. тоже очень хотелось бы увидеть.

7

Да,шикарная игра была,жаль продолжение не сделали,ещё кстати Singularity тоже классная игрушка была.

0

Четвёртую часть про пенсионера?)

0

В чём проблем сделать не про пенсионера,т.е. взять события первой-второй части,или элементарно сделать часть где упор будет на Мону Сакс,ещё и обыграть это круто показав какие либо ситуации с разных сторон.

0

Ты ещё скажи сделать приквел, где Макс будет бороться с нью-йоркской преступностью)

0

Да походу ремастеры быстрее выпустят

5

Если бы получили ремейк уровня хотя бы первой мафии, было бы классно конечно......Но мечтать не вредно))

5

Хорошо бы Макса в ремейке перепройти. Одна из моих любимых игр.

4

Нам нужен ремейк первой части на новом, качественном реалистичном движке. Только так, чтобы атмосферу, глубину и боль передать полностью.

3

Хочется верить, что однажды мы увидим ремейк игры.

2

Было бы не плохо увидеть обновлённого Максимку))

2

как правило все эти "фанат создает" подразумевает под собой кусочек одной локации, созданной не для того ,что бы в итоге запилить всю игру, а для того что бы показать что "я вот так могу, возьмите меня к себе работать". Но тут чел реально много пилит) разрыв шаблона?)

2

сколько таких фанатов завелось

2

Не так уж и много, они последние деньки доживают.

-1

Пора на 5тый переводить,а он все с 4м балуется.

2

ну хоть фанат..
а то одни энтузиасты в последнее время

1

Не понимаю людей которые агрятся из-за того что фанат долго что-то делает. На то он и фанат. Да что уж говорить, если большие студии с сотнями миллионов не могут нам нормальные ремейки и ремастеры выкатить, в большей своей части. Новинки же не прочь отправит на релиз недоработанными.

1

Хорошей новостью было бы "Фанат воссоздал Max Payne и бесплатно раздает"(ну да зажрался я). А так пройдет лет 10 и автор забьет. Или на половине выйдет официальный ремейк от Remedy. Но чаще это просто портфолио для автора, а не анонс.

1

от ремеди уже ничего про макса не выйдет, так как права у рокстаров

-1

Бесполезно. Всё равно правообладатель его работу прикроет. Так что, очередной труп.

0

Зачем правообладателю что-то прикрывать, когда чел потратил 2 с лишним года, чтобы создать 20 процентов первого уровня Макса.

5

Потому что Рокстар прикрывают моды,даже если они 6 лет делались

1

Самое удивительное в том, что практически никогда такие ремейки от фанатов свет не видят)

0

Спроси у издателей. Например, зачем Take-Two прикрыли кучи модов для GTA, над которыми фанаты корпели годами? Зачем Nintendo запрещает фанатам делать что-то, что связано с их играми?? Зачем Disney запрещает фанатам создавать свои игры по Звёздным Войнам, угрожая судом??? Или, зачем Warner Bros закрывают фанатские проекты, связанные с их франшизами, на которые у них есть права???? ЗАГАДКА ВЕКА!

Спойлер

Если серьезно, то потому что боятся конкуренции, которая может вылиться им в потерю денег и удар по бизнесу. Проще говоря игры - это дойная корова для правообладателей. И если кто-то без их разрешения хочет что-то сделать, что связано с их играми, то это "ни-ни" потому что нужно сперва решить туеву кучу юридических вопросов, чтобы деньги заработать с игр. В противном случае "ни-ни".

2

И зачастую потому что фанаты тупо сами не хотят доводить дело до конца. Им просто лень. Я наверное сейчас уже примеров не вспомню, закрытия проектов из-за отсутствия желания у фанатов, но были такие случаи, коих много. Года этак с 2016 миллионы проектов умерли, и чуть меньше чем половина из-за отсутствия хотелки у фанатов. Начать начали, а довести дело до конца желания не хватило!

0

Тут бы просто обновление графики. Я недавно проходил, просто графика устарела. Ремейк ожиданий не оправдает, сюжет перекроят сто пудов

0

робокоп что ли?

собрали по частям, а вроде не разбирали его..

0

А вот это крутатенюшка!)

0

Мне только непонятно почему в принципе сами Ремеди не организуют официальный перезапуск Макса?

0

Окей, ну если не Конами продали то почему купившие права этим не займутся? Вот это одна из тех игр, которые действительно заслуживают ремейка

0

Потому что купили криворукие Рокстары, которые и сами-то игры разучились делать, только бабло стригут с онлайна.

-2

Блин! надеюсь Будет годнота, если будет вообще что-то кроме новостей!

0

Ну, как-бэ, в свете новостей прошедших дней - намёк таки был услышан. )

0

Великая игра, достойная качественного ремейка (но только пожалуйста не ремастера)

-1

Очередная поделка васи кулибина? Ну так выкладывайте игру целиком чтобы её можно было пройти и оценить.

-1

Ммм, прикольно "создал локации из оригинала".

Станции метро - это же такая уникальная вещь. Нигде-нигде нет готовых ассетов станций метро на Unreal Engine. Точно-точно вам говорю, инфа сотка пацаны. Парень талант, ждем от него полноценный ремейк.

А первое видео - это вообще что? Что оно показывает из оригинала? Дверь и две стены? Вот это воссоздание так воссоздание)

-1
Вероятно что автор даже пытается намекнуть таким образом Rockstar (и/или Remedy) что Ремейк Max Payne это не плохая идея для реализации.

И отдать в разработку Grove street

-1