на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Оригинальная игра Max Payne получила возрастной рейтинг на PlayStation 4

Оригинальная часть серии Max Payne получила возрастной рейтинг на PlayStation 4. По всей вероятности, на консоли вскоре станет доступна версия с PlayStation 2.

Запись с упоминанием игры появилась на вебсайте рейтингового агентства ESRB. Забавно, что игра получила рейтинг M («для взрослых») при полном отсутствии описания.

Вероятно, дополнительная информация о новом релизе культовой игры поступит после официального анонса.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Бессмертная классика. . . Очень жестокая и депрессивная игра. Ещё в подростковом возрасте прочувствовал весь гнёт, нарастающий по ходу прохождения сюжета. Присуждение рейтинга вполне обосновано.

90

Оригинальная игра Max Payne получила возрастной рейтинг на PlayStation 4

66

сжечь консолоту из какого фильма у тебя гифка?

0

Spencer5 Я не знаю-как то в комментариях скопировал.

2

Лучше бы ремастер на ПК выпустиили.

35

Кей Овальд Вот только это не ремастер а скорее всего эмуляция со второй плойки.

10

вот это ностальгия, где то диск с такой обложкой лежит:)

27

Игра - легенда. Увидим ли мы еще что-то подобное......

19

как давно это было.......сейчас слезу пущу...)

18

Зачем мультиплатформу переиздавать? Лучше переиздали бы Red Dead Revolver, Silent Hill: Shattered Memories, Silent Hill: Origins, God of War и God of War II.

17

x[GAMER]x Зачем мультиплатформу переиздавать? Лучше переиздали бы Red Dead Revolver, Silent Hill: Shattered Memories, Silent Hill: Origins Konami вроде как не в ладах с авторами каждой из частей Silent Hill и не в ладах со своей головой, так что ни ремейков, ни ремастеров можно не ждать

2

Danny Lamb Это не полноценное переиздание, а всего лишь эмулирование.

2

x[GAMER]x God of War переиздали вроде.

2

Michael47 На PS4 только третью часть.

2

Хоть и не в тему, но кто знает какой русский перевод был окромя 1с? в 2002-2003 годах, только помню такой перевод одной главы Глава 4. Кровавые вены Нью-Йорка в той локализации был как Злачные места Нью-Йорка

17

sloo2009 Был от Tycoon помню, ну и естественно от Фаргуса. UPD. Тайкуновский был с намёком на юмор. Реклама была вшита пост советская на ТВ. Но в остальном лучше даже чем от 1ass

13

sloo2009 Капец локализация монотонный голос ни капли чувств к Просто тект с бумаги читал, Хоть кто-то еще помнит)

10

3 часть первым двум и в подметки не годится.

17

Легендарная игра. Ночь, снег, Нью-Йорк, безысходность, месть....

17

И будет она стоить как другие игры на ПС4 -_--

14

Пытался пройти на андроид ,не то

13

игра крутая.. эх это слоу-мо было просто крутой фишкой..

13

Первый раз такую обложку вижу

12

Явно будет версия PS2 для эмулятора.

11

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Конечно, даже сомнений нет.

7

Ну а какой она еще могла получить рейтинг где главный герой в конце узнает что он наркоман и псих.

11

игор то нет некстген теперь в классику будет играть.

10

на картинке янык в молодости

10

Забавно, что игра получила рейтинг M («для взрослых») при полном отсутствии описания. Забавно, что есть ещё люди, которые не знают эту игру и требуют описание для всяких рейтингов.

9

Ремастера надо было выпускать на прошлом поколении...Сейчас графику уже надо посильнее подтягивать...А то выпускать то,что пошло бы на PS3 и X360 на PS4,это было бы немного смешно...

9

Еще бы ограничение в 900p и 30 фпс и прям шоколад =)

8

Люди, лучше скажите. Те, кто издали третью часть, имеют права на первые две части? Потому что вообще непонятно, почему игру не переиздали на движке третьей части.

8

Илья Рак вообще непонятно, почему игру не переиздали на движке третьей части. Только не это. Делать из классики ГТА совсем не нужно

1

Прошел ее на мобильном телефоне после прохождения 2-ой и 3-ей частей. Достойно стоит наравне с ними.

8

К сожалению, не застал я те времена особо, но о культовой Макс Пэйн наслышан, а как-то так получилось что графон вскоре рванул вперёд и не до Макс Пейна уже было. Вот если б ремейк то поиграл бы с удовольствием

6

Бард Лютик как раз макс пейн - это и был прорыв в графике на тот момент, когда вышел. а "вскоре", о котором вы пишете - научились на графику наворачивать "мыльцо". и если второй макс еще похож на компьютерную игру, то третий - полноценный приставочный тир с замыленной картинкой и невменяемым геймплеем.

5

den_v_d как раз макс пейн - это и был прорыв в графике на тот момент, когда вышел Ну возможно, спорить не буду. Я говорю про времена 1-го Far Cry, вот там был прорыв, да. И баланс между классным графоном и относительно открытым миром. А сейчас сравнить игры 2011 и 2015 года. И не скажешь что между ними разница в 4-5 лет. Особо ничего и не изменилось. Что касается МП3, это первая игра в серии с которой я познакомился. Рядовой трешак с пластилиновым графоном

-4

Бард Лютик ...при чем здесь ремейк? Оригинальная игра и сейчас отлично играется( оригинал прошел раза 3 в разных локализациях, " пиратских", ест-но. Спокойно можно качнуть 1/2 части и иметь море фана, если Max Payne ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится. Оригинальная уникален, как и 2ая часть, при этом сопереживание ГГ и атмосфера игры на 100%. Просто качните, но только без русской озвучки- особенно лицензии( купил ее- убила игрой актеров!).

0

den_v_d Серьезно? На чем проходили? Я на ПК...на максималках.Тира НЕ увидел- убивали часто, сам целился- такое бывает;) Игра шикарная, сюжет+ реализация от Рокстар...Что можно ожидать, кроме шедевра? У вас проблемы с восприятием действительно хороших игр?

-2

Бард Лютик Люто минусую, ибо классный экшен, с отличной физикой и графоном( на пк проходил), с мощной историей/сюжетом.

0

Ещё вспомнил названия глав в "том" переводе: Глава 2. Место преступления (вроде так) Глава 5. Вместо меня заговорят пушки Глава. С крысами в масляной воде Глава. Дипсикс (орфография сохранена) Глава. Паршивый предатель Вместо "Игра сохранена" - "сохранено" Вместо "Джекхаммер" - "Отбойный молоток" "Болеутоляющее" - "Болеутол." "дезерт игл" - "пустынный орел" (неуверен) "Помповое ружье" - "Дробовик" Спасибо выше отписавшимся будем искать

5

sloo2009 У тебя фотографическая память?

4

Один из первых шутеров с внятным сюжетом и сопережеванием ГГ

5

вот вам настоящие, фотореалистичные текстуры. На компе получила постоянную прописку. игра на века.

5

Лавкрафт лел 60+ стабильно на высоких, поговори мне ещё)))

4

мда уж как время летит, в то время не у всех был комп, помню как у знакомого на пк играл )) А то что рейтинг такой я даже поддерживаю !!

4

Nervios Зато теперь игра на телефоне в кармане, кто бы мог подумать про такое тогда Для 2001г добротный графон был

9

SkyGame Ага если бы мне в то время сказали что так будет, не когда не поверил такой чуши :)))

0

Стабильно проходится раз в год-два на харде)

4

Забавно, что в первой части лицо ГГ - текстура лица Сэма Лэйка, сценарист игры. Всегда доставляла эта немного наркоманская физиономия с дьявольски прищуром.

Спойлер

http://darkermagazine.ru/uploads/files_elfinder/2013/10/DarkGames/slmp.png

Несколько цитат по игре: Собирать улики стало поздно ещё пару сотен патронов назад. Я так давно миновал точку невозвращения, что забыл, как она выглядит. Чего я хочу: Сигарету. Выпить. Чтоб светило солнце. Забыться и заснуть. Изменить прошлое. Вернуть жену и дочку. Бесконечный боезапас, право на убийство. Больше всего в ту минуту я хотел её. После истории с миллениумом идея конца света стала банальностью. Всё в этом мире субъективно, и конец света у каждого свой. Если он придёт к тебе, то вряд ли он покажется тебе банальным. То, что причиняет мне боль — умрет. Все, что было моей болью — уже умерло.

4

А чо так, PS2? Давайте уж Денди...

3

нахлынули воспоминания)как давно это было)еще школу прогуливал что бы играть)

3

Игра вводит в экзистенциальный депресняк......

3

Лавкрафт зато в 4к с дср. это вам не шутки.

2

Эх, аж внутри всё дрогнуло от заголовка. Очень хочу ремейк этой великой игры. Ибо крайне косо оригинал работает с широкоформатным изображением. Но ремейк от Рокстар был бы нереально крутой вещью. Но да, новость относится, скорее всего, к PS2 версии. А жаль.

2

к названию прилепят надпись hd или ремастер и на этом хватит новые консоли это поколение раместеров,ох

2

Хорошая новость. Я бы прошел еще раз на ПЛОЙКЕ)

0

Первый Макс вообще улёт был, смотрелся как фильм, игрался как жизнь, через боль от поражений. Вторая часть- уже не то. Третья- ну вы знаете.

0

Spitfire_old А в чем проблемы 2 ой, и 3 ей частей, просвятите? Играл с удовольствием и радовался качеством материала ВСЕХ частей( первая пройдена трижды).

0

как-то поздновато они это сделали)

0

Интересно, ФПС до 30 залочат?

0

Божественна Игра детства Новая Фишка слоумо... Позже использовалась в матрице

0

Старая добрая игрушка))

0

Если я вдруг захочу вспомнить молодость, то уж лучше на ПК бесплатно поиграю, чем как сони промутили с GTA: SA за 1000 рябчиков!

-1

После 3ей части пусть больше не делают макса

-2

пфффф ... Бред ! Нахрена вообще это рейтинг !? Из за него такую хрень сейчас выпускать начали ! Особенно в фильмах это заметно ! Грёбаные одуваньчики-люди ! Ненавижу !

-2

Игра не по фанчику, скучновата

-7