на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Konami объяснила, что означает "дельта" в названии ремейка Metal Gear Solid 3

После выхода игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater многие задались вопросом, что означает использование греческой буквы вместо "3", которая обычно встречается в названии, поэтому Konami решила ответить официальным твитом, объясняющим использование Delta.

"Символ Delta (Δ) был выбран потому, что его значение соответствует самой концепции проекта ремейка", - написал официальный аккаунт Metal Gear Solid в Twitter. "Дельта означает перемены или различия, но без изменения самой структуры".

На самом деле, "дельта" также используется для обозначения увеличения и отличия от первоначальной или предыдущей ситуации, поэтому ее значение тесно связано с самой концепцией ремейка, целью которого является переиздание игры, улучшенной в нескольких аспектах.

Включение буквы в название игры сначала обеспокоило некоторых, не в последнюю очередь потому, что не было ясно, что это за формулировка, но теперь пришло официальное разъяснение от Konami. Название действительно звучит как Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, или Metal Gear Solid Δ: Snake Eater, если быть точным.

Смысл заключается в том, какое улучшение разработчики хотят предложить по сравнению с оригиналом, по крайней мере, в техническом плане. Игра была анонсирована вчера с трейлером на PlayStation Showcase и выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X|S, пока без точной даты выхода. Впоследствии первые изображения сравнили с оригинальной игрой и появились основания предполагать, что Дэвид Хэйтер вернется в роли Снейка.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Да лаадно - перемены. Все и так знают, что на самом деле это значит…

Спойлер
6

А кто непосредственно занимается римейком, если блюпоинт геймс за качество можно не переживать... Еще бы Silent hill 4 the room но это так мысли в слух...

3

Только не Iron galaxy, только не Iron galaxy...

7

Mumbai!!! (делали ремейк принца персии)

2

Айрон Гелекси занимаются исключительно портированием , так что за разработку игры они не отвечают . А Ремейком МГС будут заниматься либо внутренние студии Конами , либо отдадут на Аутсорс другой студии , на данный момент кто отвечает за разработку не известно .

1

https://www.playground.ru/metal_gear_solid_delta_snake_eater/news/konami_i_studiya_virtuos_sovmestno_rabotayut_nad_metal_gear_solid_delta_snake_eater-1627179

1
Только не Iron galaxy, только не Iron galaxy...

И только не этих нехристей тоже: d3t Ltd и Grove Street Games.

2