на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus - Оружие

1) Револьвер
2) Ашот
3) Ублюдок
4) Тихарь
5) Калаш
6) Убойник
7) Бульдог
8) Вентиль
9) Огнемёт
10) Хельсинг

Револьвер

Надежный инструмент, который стоит держать под рукой.

Это классическое оружие, производившееся в Метро, где боеприпасы были достаточно редкими, а скорость перезарядки не имела большого значения, обладает достаточной убойной силой, чтобы одним точным выстрелом уложить мутанта на месте.

Созданный на основе системы Нагана с её механизмом обтюрации, Револьвер можно оснастить глушителем и другим обвесом, таким как приклад или различные прицелы.

Ашот

Что может быть проще дробовика?

Заряд картечи заставит задуматься о своих действиях даже самых упрямых и злобных мутантов.

Этот дробовик имеет огромное количество модификаций. Один ствол можно заменить на блок из нескольких, вплоть до четырех, но и это лишь начало… Вы можете выбирать из огромного количества дульных насадок, прикладов, компенсаторов отдачи и прицелов.

Ублюдок

Регулярно оправдывает свое название!

У вас есть кусок трубы подходящего диаметра, мятое ведро, ржавая наковальня и плоскогубцы? Отлично, через пару дней вы уже сможете поливать врагов свинцовым дождем из Ублюдка.

Это популярное оружие среди жителей московского Метро, и по совместительству кошмар оружейного мастера, побывав в руках Токарева начало более-менее работать.

Заклинит ли его? Конечно! Но количества пуль, которое Ублюдок успеет перед этим выпустить, с лихвой хватит практически любому противнику.

Тихарь

Бесшумный убийца и чудо конструкторской мысли

Тихарь, созданный из-за постоянной нехватки боеприпасов, стал незаменимым оружием и для рейнджеров-спартанцев.

Он не только стреляет вездесущими шариками от подшипников, но еще и почти бесшумен. В конструкции задействована пневматическая система высокого давления, позволяющая в случае необходимости вести огонь и зажигательными пулями.

Главное, не забывайте следить за давлением воздуха в резервуаре!

Калаш

Ценное приобретение для любого бойца.

Калаш, являющийся одним из немногих все еще широко использующихся образцов довоенного оружия, успел поучаствовать в вооруженных конфликтах по всему миру и прославиться своей непревзойденной надежностью и огневой мощью.

Стандартный Калаш уже сам по себе является надежной штурмовой винтовкой, но благодаря Токареву спартанский вариант можно обвешать кучей различных приспособлений - от магазинов увеличенной емкости до всевозможных прицелов.

Это оружие можно модифицировать и более серьезно, превратив его, например, в пистолет-пулемет или ручной пулемет.

Убойник

Когда дробовик перестает быть дробовиком?

Убойник - это дробовик, превращенный в нечто иное, гораздо более пугающее и смертоносное для всех, на кого он направлен.

Убойник - автоматический дробовик, в конструкции которого в угоду огневой мощи в жертву принесены надежность, простота и здравый смысл, так что он требует постоянного внимания оружейника.

Но зато по воздействию на противника его можно сравнить с помесью мясорубки с газонокосилкой.

Бульдог

Высокотехнологичный, но капризный автомат!

Этот автомат заметно превосходит «Калаш» по огневой мощи, удобству, точности, за счет меньшего темпа стрельбы обеспечивает возможность точного поражения целей очередям. И все же, несмотря на все это, встречается «Бульдог» нечасто. Устроен он гораздо сложнее «Калаша», и требует качественного обслуживания. Неудивительно, что большая часть выживающих в новом мире предпочитают пользоваться его «старшим братом», неубиваемым «Калашом»

Вентиль

Если хочется держаться от врагов подальше.

Держи друзей близко, а врагов - еще ближе? Мысль верная, но нужды точно прислать кусок свинца за несколько сотен метров никто не отменял.

Правда, после ядерной войны довоенные снайперские винтовки, да еще и в рабочем состоянии, огромная редкость. К счастью, точности самодельному «Вентилю» вполне хватает, да и мощи старого винтовочного патрона вполне достаточно, чтобы справиться с большинством импровизированных бронежилетов.

Огнемёт

Добавь жару!

Для оперативников ОСКОМ огнемет незаменим не только как одно из самых эффективных оружий против мутантов, но и как верный способ освещения. Жаркое пламя от огнемёта легко превращается в яркий факел.

Плюс, когда ваше оружие все время наготове, вы можете немедленно открыть огонь по внезапно появившимся противникам.

Хельсинг

Отлично подходит для охоты на любую дичь

Идеальное оружие в ситуации, когда нужна скрытность. Соблюдая осторожность, вы можете зачистить целый район при помощи одной стрелы и при этом не поднять тревогу.

А если огневая мощь для вас важнее скрытности, вы в любой момент можете переключиться на разрывные стрелы.

Комментарии: 0
Ваш комментарий