на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Из Metro: Exodus официально удалена защита Denuvo

Студия 4A Games объявила, что в Steam и Epic Games Store состоялся выход небольшого обновления для Metro: Exodus, примечательного тем, что из игры вырезали систему защиты Denuvo Anti-tamper. Кроме всего прочего, обновление также решает проблемы с фильтром в одном из игровых моментов дополнения Sam's Story и добавляет функцию резервного копирования сохранении в версии для EGS. Также обещается исправление других сбоев, приводящих к неправильному функционированию игры, и проблемы с поворотом камеры, вызванное последним обновлением функции NVIDIA Ansel.

Напомню, что Metro: Exodus вышла на PC исключительно в Epic Games Store 15 февраля 2019 года, спустя год эксклюзивности игра появилась и в Steam. Несмотря на то, что защиту в игре сломали уже через 5 дней после релиза, последние DLC и патчи так и не были доступны в пиратской версии.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Отлично, ждём в GOG тогда)

52

Насколько я помню в торрентах нет обновленной версии с длс...)))

35

Alex Kayfoviy Уже есть. Несколько минут назад появилась.

13

Ураа!)) Столько ждал этого часа!)))

26

hamshut Как я тебя понимаю.Я тоже верил. надеялся и ждал.

11

В egs уже вышла обнова на 235мб...

20

DemonXL1080 В Стиме у меня обнова на 14.1мб была)

3

Смерть Денуво означает да здравствует оптимизация...!

16

Могли удалить игру а оставить только денуву! Интересней бы было

15

Вот и на нашей улице праздник

14

Галенкина со Свином подоили - теперь можно и на репутацию поработать))

13

А я как раз недавно купил)

13

уже на торрентах самая последняя версия игры

12

Ура! Ждем от Хатабчика)

12
rom8989 написал: Лень качать даже, в Metro Exodus нет атмосферы прошлых частей, которые были линейными, но интересными. А тут псевдооткрытый пустой мир в котором просто напросто скучно и нечего делать, у них получился недоФаркрай и недоМетро, что-то среднее. Лучше бы они сделали линейную насыщенную игру как раньше, у них это гораздо лучше получается, в открытый мир 4A Games пока не может.

Всё с игрой номально, лучшая игра в серии. Минимум антисоветчины от которой у всех совков рвёт пердаки. Прекрасный саундтрэк. Интересный сюжет с драмматичный финалом(Финальная часть игры как раз таки насыщенная и линейная). Прикольная идея с поездом, побольше бы таких "Road movie" игр. Ну и неплохой геймплей с какой никакой вариативностью локаций, от долбанных катакомб уже тошнит.

11

hollo0w И где там классный сюжет? Классный сюжет в Spec Ops the line был, а тут просто неплохой и не более. Много болтовни с пустого порожня и беготни по пустым локациям для искусственного затягивание сюжета, для того чтобы разработчики хвастались, что Metro Exodus в 2 раза длинней предыдущих частей, но она также и в 2 раза скучнее стала из-за этого, отсутствии центрального антогониста в игре лично для меня тоже косяк, полностью слитая финальная битва с босом, убогий стелс и ИИ из-за которого не хочется даже проходить на хорошую концовку. В Metro Exodus хорошая графика и красиво сделанные локации с душой, но сама игра скучновата и пуста.

0

Отлично, как раз пару дней назад установил).Пройду основную игру второй раз + длс первый. Куплено в Стим по предзаказу.

10

как раз уже месяца 2 назад хотел перепройти, но без DLC не особо хотелось т.к. подумываю о покупки игры в Steam со скидкой

8

такая тема меня устраивает, когда даже спустя год, но защиту убирают. это хорошая практика

7

сейчас скачал пиратку и чутка поиграл - у меня просадки в версии 1.0 были до 40fps, сейчас минимум что было это 117 fps !!! "простой" порой за 200 fps переваливает ЧЁРТОВ DENUVO

6

AGS37 у меня также фпс подрос по сравнению с версией 1.0 RX 570 4gb, у тебя какая видеокарта

2

"Deep Silver [Разработчик] - Мы находимся в процессе отката обновления и срочно исправляем проблему, которая вызывает сообщение «Ошибка защиты» при попытке запуска Metro Exodus на Epic и Steam. Пожалуйста, потерпите нас, пока мы делаем это."

5

Теперь уж точно завтра на раздаче будет

5

DenS SliM ShadY Жалко( Если бы знал, что будет в GOG, то не покупал бы в Стиме.

6

Лучшая игра прошлого года, которая достойна того, чтобы купить её в Steam даже со скидкой. Да и удалять защиту/взламывать игры надо было, пока она только в EGS продавалась.

4

Я понял из комментов, из-за того что убрали Дэнуво производительность игры повысится, так???

4

а что измениться с удалением? скажет кто ,а то я нуб в этом.

3

MrMaximusX Производительность повысится, новый взлом будет. Как минимум.

13

MrMaximusX 90% игроков наконец пройдут длс)

27

MrMaximusX Ничего особо, пираты теперь наконец поиграют в свежую версию.

3

Нормас) всего то каких то 14,3 Мегабайта и всё нет Хренувы) обнова была в Стиме)

3

Yuriyzub1982 И как, без Денувы повысилась производительность?

1

Svoboden я хз как я сравню если её уже там нет, нужна версия с плседним патчем с ней ток так можно сравнить и тестить, и так всё ок было, я её ещё год назад прошёл

2
Stelsmig написал: Ух как народ халяву то любит, со всеми скидками ее можно взять за 300-400 деревянных

На западе есть выражение "Nothing beats free" :)

3

sergekarpov Уважаемый наш праведник и лицензионщик. Ты проповеди про честность не читай. Те, кто действительно пользуются честно лицензиями, те об этом не говорят, а пользуются молча. Я по жизни знаю, что те, кто такие проповеди чешет, те сами с большим удовольствием пользуются ворованным. Твои правдивые слова воняют лицемерием за версту. Видел я за свою жизнь таких праведников и моралистов в избытке, которые в данном примере говорили мне и всем кто их окружает: "Вы мелкие воришки, пользующиеся чужим трудом" и тому подобное. И что? И всех этих праведно-лживых душонок я ловил на пользовании пиратской Windows, программ и конечно же рс-игр, в которые они с честным ощущением ворованности играли. Вот ей-богу, ничего, кроме отвращения и омерзения эти правдо-лживые душонки у меня не вызывают. И ты у меня вызываешь такие же чувства. Ты хочешь узнать насчёт ощущения пользования ворованным, так я лично чувствую удовлетворение - победное чувство того, что я пользуюсь "ворованным" вопреки выставленным мне условиям каких-то торгашей, сующих мне в товар всякую дрянь, одна из имён которых денуво. Для сведения: я сам без скачивания кряков могу взламывать и программы и игры. Если есть замок, то ключ подобрать или сделать - не проблема. Я периодически заливаю в сеть кряки для программ и для игр.. Если разработчики нормальные люди и игры у них стоящие, то они не будут прятаться за всякие там защиты. Чаще всего я встречал игры с защитой, которые по содержанию неинтересные. Пример: польские разработчики CDProjekt. Я все три части Ведьмака купил, так как эти игры стоящие и интересные. И я покупаю игры в основном в GOG-платформе, потому что мне нравится эта платформа тем, что там игры без защит и меня это устраивает. Можешь со мной, праведник не соглашаться, да я тебя к этому не призываю. Я также как и ты высказал то, что думаю.

3

неужжжели. наконето хоть лагать не будет

2

zloi_bula если у тебя ПК гавно - то лагать будет в любом случае

10

Пердимонокль а если у разрабов кривой движок?

-2

Правильно смысл в ней ток нагружает ПК

2
hollo0w написал: Всё с игрой номально, лучшая игра в серии. Минимум антисоветчины от которой у всех совков рвёт пердаки. Прекрасный саундтрэк. Интересный сюжет с драмматичный финалом(Финальная часть игры как раз таки насыщенная и линейная). Прикольная идея с поездом, побольше бы таких "Road movie" игр. Ну и неплохой геймплей с какой никакой вариативностью локаций, от долбанных катакомб уже тошнит.

он даже не играл, раз не знает как там мир сделан

2
rom8989 написал: отсутствии центрального антогониста
rom8989 написал: полностью слитая финальная битва с босом
rom8989 написал: убогий стелс
rom8989 написал: ИИ из-за которого не хочется даже

как в прошлых частях, не?

2

Козерозей В прошлых частях всё было гораздо наполненней и на убогий стелс, ИИ и стрельбу не обращали сильно внимания, потому что некогда было скучать, кроме того, это уже третья игра студии с хорошим бюджетом между прочим, гораздо больше чем в прошлых частях, и если раньше эти косяки прощались, то теперь уже скидку на неопытность и малый бюджет делать нельзя. В прошлых частях был центральный антогонист (в Metro LL, к примеру, генерал Корбут не?), между прочим и финальная битва в Metro LL была гораздо лучше.

3
rom8989 написал: В прошлых частях всё было гораздо наполненней и на убогий стелс, ИИ и стрельбу не обращали сильно внимания, потому что некогда было скучать, кроме того, это уже третья игра студии с хорошим бюджетом между прочим, гораздо больше чем в прошлых частях, и если раньше эти косяки прощались, то теперь уже скидку на неопытность и малый бюджет делать нельзя. В прошлых частях был центральный антогонист (в Metro LL, к примеру, генерал Корбут не?), между прочим и финальная битва в Metro LL была гораздо лучше.

Cубъективщина, стелс убогий во всех играх, если предусмотрен стелс враги всегда будут тупые как пробки. Скучать было где, ибо катакомбы и постоянная темнота, серость быстро надоедала, чисто даже с точки зрения дизайна если сравнить катакомбы из первых двух игр и EXODUS последняя выигрывает. В прочем ты и сам это признал. Насчёт геймплея, он стал менее деревянным, это факт. Стрельба по приятней, передвижение по отзывчивей и тд. Про антагониста, в EXODUS он не нужен, игра не про это как бы, люди помоями поливали LL за чернуху, в EXODUS сместили акцент на спасение человечества, дружбу, семью и тд. Тем не менее даже так остались недовольные, как говорится всем не угодишь. Да и Корбут в целом кринжовый антагонист, этакий стереотипный злой нацист со шрамом, где мы это уже видели? Про финальную битву, да в ЛЛ она лучше, зато в EXODUS эпилог лучше, причём намного, он *ударяет* куда сильнее чем финал ЛЛ. Собственно это показатель хорошей режиссуры, сценария и тд.

2

Я думаю следующая игра на раздаче у эпиков будет как раз Metro Exodus, потому что зачем еще удалять денуво

1

DenS SliM ShadY Да да, это было круто вообще

7

Денуво всё таки делает свою работу,по крайне мере в плане раскрутки игры.Не надо никаких dlc ,убрал защиту и всё.

1
Студия 4A Games объявила, что в Steam и Epic Games Store

майкастор в пролете, да?

1

Новость приятная.Буду играть без Дануево, когда куплю

1

!!!Помогите!!! кто нибудь, метро идёт на ультрах, 60 кадров, с вкл rtx, но при записи когда я записываю, фризы на видео жёсткие, а в игре всё топ что делать голову сломал уже...

0

Может когда-то и TWW2 уберут ее

-1

Это все потому, что я вчера решил сегодня её купить?!

-1

Налетайте, господа пираты!

-1

antonrogov Рад бы налететь, но эта игра мне и даром не нужна. Хотел её купить, но она мне не понравилась..

1

Ух как народ халяву то любит, со всеми скидками ее можно взять за 300-400 деревянных

-1

Купил пару месяцев назад со скидкой в стиме. Теперь жалею потраченых денег.

-2

Этож надо было качать пир на 40гб а через час узнать что в игре удалили денува и даже выложили goty edition

-2

Лень качать даже, в Metro Exodus нет атмосферы прошлых частей, которые были линейными, но интересными. А тут псевдооткрытый пустой мир в котором просто напросто скучно и нечего делать, у них получился недоФаркрай и недоМетро, что-то среднее. Лучше бы они сделали линейную насыщенную игру как раньше, у них это гораздо лучше получается, в открытый мир 4A Games пока не может.

-3

Если из игры удалена защита, то разрабы "ПОЛОЖИЛИ БОЛТ" на игру.

-8

Пираты обрадовались. Не хотят по честному сказать - "я против Denuvo, потому что с Denuvo трудно воровать чужой труд". Пытаются убеждать, что фпс снижается. Выглядит убого. А мне вот интересно - когда играешь в пиратскую версию и осознаёшь, что пользуешься ворованным, как оно ощущается? А если в Пятёрочке пакет чипсов спёр? Одинаково?

-10

Зачем удалять денуву из игры, которую даже на торрентах качать не будут? Игра лучше не стала

-11

Kebab_Nurmagomed Я сочувствую тебе

2

Хорошая попытка. Но эксклюзивность в EGS слишком большой грех, чтобы можно все так простить и забыть...

-33

не осилил эту игру. не жалею, что не купил. поиграл часик может и после первой деревни дропнул. хотя первые 2 игры много раз проходил. но тут в 2019 году эти постоянные заскриптованные анимации по нажатию кнопки и общая деревянность откровенно убивают все впечатление

-47