на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

"Метро 2034" сменила название

Босс THQ Брайан Фаррелл во время беседы с инвесторами на тему финансового состояния издательства формально подтвердил, что постапокалиптический шутер от первого лица Metro 2034 сменил паспортные данные. Отныне игру стоит величать как Metro: Last Light. Особых причин для изменения названия никто не озвучил. Да и, по большому счету, это не так уж и важно – игра выйдет в лучшем случае через год, а то и полтора. По сей день о ее судьбе ничего толком неизвестно – THQ до настоящего момента лишь поддразнивала народ обещаниями вложить в разработку сиквела больше денег и сделать из него настоящий пример для подражания среди проектов, поддерживающих стереоскопическое 3D. За исключением этих информационных крошечек на стол публики с тарелки THQ больше ничего не падало.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Зачем, да на кой? "Последний Свет" настораживает...

0

Да у разрабов будет много работы над ошибками. Графодрочеры были довольны первой частью. Но для меня геймплей этой игры как шутера был убит тем что: Противники умственными способностями напоминали Вульфенштейн 3Д (из далекого 1992 года), да и реакцией противников на попадания в них из оружия (почти никакой), все это возвращало в 1992. И вот уже благодаря этим флэшбэкам в 1992 год было подумал шутер "олдскул". Но по механике это тот же коридорный COD. Там еще стелс обещали но он там тоже получился никакой...

0

Пилa как бы он оказался не последним.... Поскорей бы, а то Метро жуть как понравилась :)

0

Mjm А мне было посрать и на шутерную часть и на графику и на стелс. Мне игра полюбилась за атмосферность, реальность происходящего, за музыку, да сюжет там не сильно хромает, плюс игра оправдывает название "Метро". Когда один ходишь по туннелям, эх, незабываемое чувство. Мне за что-то подобное и "Анабиоз" понравился.

0

Пилa А мне было посрать и на шутерную часть.... Ну это как бы шутер. Для меня шутер, без шутерной части - не айс (пусть даже очень красивый), потому проходить не стал. Хотя на вкус и цвет, фломики разные ;D

0

«Метро 2034» сменила название спс кэп

0

отличная игруха, побольше бы таких, ждём и надеемся на продолжение, чёрт с ним с названием, как ни назови..

0

А мне первая часть понравилась больше атмосферностью. Мож потому, что я читал Метро 2033 и 2034(и ещё пару книг по вселенной). А больше всего запомнилась из игры фишка с противогазами - это жесть)) Реализм конечно, но пока что такой реализм в играх избыточен)) Бывало пару раз, что сохранялся с полуразбитым противогазом. а в локации их больше нигде не было, и пройти было невозможно, приходилось подгружать более ранние сэйвы

0

Mjm Я шутерами называю игры в которых бегаешь, стреляешь и получаешь от этого удовольствие. Кал оф Дути, Серьезный Сэм, Буллетсторм. В них особой атмосферы нет, сюжет бредовый, музыка иная. Они основаны на том, чтобы "бегать, стрелять" и получать от сего процесса кайф. А в Метро ставка сделана на другое. Ну да это - суровое ИМХО. На вкус и цвет, фломики разные (с) потому проходить не стал Зря. Включи, почувствуй атмосферу, наверняка затянет. Однако это твое дело. Решай сам. Scofield89 Хех, случался пару раз такой конфуз. :)

0

Пилa Но так как жанр обязывает стрелять по врагам, то чем проработаннее будут перестрелки, тем меньше шанс того что на игру забьют. Да в Метро красиво, музыка на уровне, но жанр обязует вновь и вновь, прибегать к совершенно не проработанным (по нынешним меркам) перестрелкам, это угнетает

0

Продолжения говна не ждем.

0

Ого надо бы затариться пивком, люблю пострелушки под пивко!

0

Могу догадаться почему они сменили название. Потому что книга "Метро 2034", в отличие от "Метро 2033", редкостный отстой.

0

Это значит истории о Гомере, Хантере и Саши не будет. Что ж, зато мы не будет знать, как пойдёт сюжет.

0

Грядет убивец говнястого крузиса, несомненно жду.

0

Хорошая игра. А название правильно что сменили, надеюсь отойдут от книжного первоисточника.

0

Неинтереснае игра, с тупым банальным названием. О чём они думают вообще? Metro 2034 было куда лучше и понятнее, так как нумерация не нарушена. Разработчики - глобальные идиоты, особенно те, кто разрушают нумерацию Чё не так-то? Тупые гумбы.

0

а мне игра понравилась P.S книгу не читал :) слушайте не отходите от темы со своими COD-ами мне игра понравилась, очень своеобразная атмосферная игра, возможность отдохнуть от COD и BF, и да, мне плевать на ваше мнение, идите играйте в круизис!!!!!!!111

0

Всем плевать на мнения ближнего, а им в свою очередь плевать на мнение окружающих, а окружающим плевать на твоё мнение. Замкнутый круг. Так и живём. Это всё так удручает ):

0

Так ждал второй кризис, а еще до сех пор не могу пройти! Пару часиков побегал и жутко надоело! Первую часть два раза прошел, а вторую разработчики испортили.

0

"Это значит истории о Гомере, Хантере не будет" Там есть о чем рассказывать?

0

Panade02 Dweller явно не читал книгу "метро 2034", там раскрывается история хантера. Книга понравилась, игра ниочем, как писалось выше тов. Mjm "из-за шутерной составляющей"

0

Первая часть обладала лишь атмосферой и графикой. Всё остальное убого.

0

Mаster А что еще нужно для отличной игры? Чем же их "Метро 2034" не устраивало интересно?

0

«Метро 2034» сменила название Пусть лучше издателя сменит :D

0

Метро 2033 была шедевром!!! следующая часть как ее не назови такой уже не будет, чувствую сделают очередной консольный проходняк на один вечер прошол (или не прошол) и забыл, или забил... ps; а все деньги с игры кинут на рекламу и оценки (экспертов)

0

Ну малоли может игра будет крута, я играл в 2033 мне понравилось там все было на высшем уровне, и пострелять и по налаживать в штанцы можно, но блин игра то супер !!1 не знаю в основном вторая часть игру портит есть исключения конечно, но посмотрим как она будет......

0

А как под пивку играть в экшены, это кепку с пивом нужно или руки дополнительные?

0

r0b0tf00t почему сразу дополнительные руки?Я даже в КС умудряюсь пить пиво и вешать хедшоты:)

0

ЧЕРЕз 2 ГОДА?Да это неправда.

0

2_woodman3451: Спорим, ты по сравнению с ним дрищь?

0

сам движок метро еще никто не переплюнул, не думал что наши сделают такое)) А так без вопросов куплю 2 часть =)

0

Ожидаем :) Crysis 2 дождались, Portal 2 дождались, STALKER дождались и этого дождёмся :)

0

Те кто читал книгу. Были очень довольны игрой. При прочтении всегда хотелось окунуться в этот мир. Всё отлично проработано. Но сюжет не много не похож на тот, что был в книге. Хотя тут и понятно. Всё влезть в игру не может. Пускай делают. У них всё получиться.

0

Ну и правильно, что сменили название, ибо Метро-2034 (как книга) была намного хуже и скучнее Метро-2033. По-моему мнению, 2034 могла понравится, только женскому полу. В целом от игры жду: отличной атмосферы, хорошего геймплея и большей ориентации на фриплей. Кооператив не помешал бы. Но это уже так, мой пунктик)

0

Всё равно я жду тебя!!!

0

Трешачек для школьников,как и сталкер ваш

0

это г*вно и комментить не особо хотят

0

Даешь больше свободы действий, а не только по линейке идти а так Метро супер, ждем-с

0

первая была угегешечкой, с хорошим сеттингом. Но как игра к сожалению никакая. Надеюсь допилят.

0

devil208 А что еще нужно для отличной игры? ----------- Геймплей, вменяемая физ модель, не картонные монстры, Серьезный AI/

0

Sashok_ua Метро 2033 была шедевром!!! следующая часть как ее не назови такой уже не будет, чувствую сделают очередной консольный проходняк Причем тут "консольный"? Метро 2033 это не пк эксклюзив, хотя проходняком Метро 2033 назвать трудно, потому что проходить ее не хватало не времени, не желания. Ибо это шутер, с шутерной составляющей выполненной на отъ...е....ись

0

Mjm ога, дошел до библиотеки и плюнул, больше вынести не смог....убивать картонных персонажей сил больше не было.

0

а я прошёл Метро до конца и книгу читал но книга мне понравилась больше чем игра

0

... А еще эта новость была опубликована на многих сайтах еще три недели назад. Не оперативно...

0

Скорее всего, разрабы вложат в игру больше денег для того, чтоб она, показывая не такие выдающиеся результаты, умудрялась тормозить на неплохих компах.

0

Игра не скоро ещё выйдет,а жаль.Играть хочется.

0

Mjm Метро 2033 слабый шутер, но сама игра все же не плохая:) Нужно было просто все же в жанре action/rpg её делать, но больше сфокусироваться на исследовании мира, потому что сеттинг хорош, мир проработан в игре и так..

0

"Да и, по большому счету, это не так уж и важно – игра выйдет в лучшем случае через год, а то и полтора. " На примьере "Форсажа 5", когда Глуховский стоял рядом а команда Форсажа раздовала автографы на сцене, я спросил у Глоховского, когда будет игра "Метро-2034" он сказал улыбчиво, что следующей осенью тобишь 2012. а этой осенью сказал что выйдет онлайн "Метро". :)). А так игру жду, "Метро 2033" очень понраивлось).

0

Mjm "Метро 2033 это не пк эксклюзив, хотя проходняком Метро 2033 назвать трудно," согласен на все 100, лично я ее проходил раза 3 и все по разному!!! и ёсли вторую часть сделают на подобе black ops то это будет полное разочарование

0

Wright... 4~5 часов ))))) а на другие игры ты сколько тратил 1.. час полтора ?

0

слишком много недостатков у нее, а за достоинство некоторые принимают якобы мощную атмосферу. есть местами и атмосфера у нее. но при сюжете, который похож на бред сивой кобылы, атмосфера никак не может быть мощной. та и с визуалкой тоже накосячили, анимация рож таки кривая. монстры больше ухмылку вызывают чем волнение. перезарядка некоторых стволов вобще вынесла мозги. дали стелс но стелсом это не назовешь. кароч недостатков много и все их перечислять нет ни смысла ни желания. надеюсь они эти недочеты исправят и выдадут шедевр и без разницы как они его назовут.

0

Fанык а ты уже играл в эту игру ?

0

В принципе я понял почему поменяли название игры, тк сделать игру по сценарию книги Метро: 2034 практически невозможно. Для тех кто не читал то скажу, что книга получилась не очень, экшена в ней намного меньше, а больше какой-то болтовни и филосовствования.

0

главное чтоб она вышла быстрее, чем настанет 2034йгод )))

0