на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Эй, Metro: Last Light, что по длине? Обзор

Размер имеет значение!

Метро: последний свет - продолжение культовой истории о выживании людей в подземных туннелях.

Кто считался врагом(Черные) - теперь приобрел в глазах ГГ праведные мотивы. Люди же наоборот оказались коварными, готовыми ради себя единоличного уничтожить себе подобных.

Разберём основные плюсы и минусы данной игры:

Плюсы: сохранена атмосфера апокалипсиса; те же боевки с монстрами и людьми, вариативность прохождения по стелсу или же "в лоб"; лут.

Теперь о минусах (в этой игре их очень много, на мой взгляд худшая игра в серии): сюжет - был бы очень интересным и многое бы объяснял в мире, если бы постоянно косвенно не обвинял ГГ в грехах, которые он сделал в первой части. Нельзя же так: сначала выкатить игру, а затем ещё одну, где будут говорит, что ты прошел сюжет первой игры, а в этой ты из-за нее враг народа.

Хронометраж... Его нет, вроде как и не подкопаешь, вроде все рассказали, но как будто бы и ничего не раскрыли. 9 часов у меня ушло на игру, при том, что я не спидранер и старался хоть немного исследовать, плюс тупил местами.

Коридорность. Открытый мир? Нет, не слышали? Согласен, в этих коридорах есть ответвления, но тупиковые и не дающие что-либо, кроме как пару боеприпасов или же 1-2 минут противогаза, при том, что потратить ты можешь намного больше времени на исследование данного ответвления.

Выбор оружия крайне мал. И собственно крафта тут и не хватило как на оружие, так и на другие приколюхи. Пы.сы. особенно насмешило, как в начале предложили выбрать оружие, а через 5 минут игры его отобрали...

Игре я поставлю оценку 7, с учётом того, что они они исправили многие свои ошибки в будущем.

Пишите свои мысли об этой игре и какие плюсы и минусы есть в ней для вас.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

своевременное изложения очень важного твоего мнения, только это не обзор а комментарий к игре который ты должен ан странице игры в стим поместить а не в новости сайта

19

В чем проблема? Это мое мнение и оно находится в разделе "мнения". Я посчитал нужным и я это

-9

Ага, вот прям это самое, да.

Статья - гoвно. "Разберем основные плюсы и минусы. Плюс - вот это, минусы - это и это. Все, я кончил". Что за хрень? Разбираешь, так разбирай. Плюс - вот так, потому что так и вот так, а если вот так, то оно еще плюсистее. Минусы - вон те и вот эти, потому что они делают вот так и портят вот это и вон то. Но если вот так, то будет ага.

Низачот, КГ/АМ.

7

Почему вы все думаете, что я должен как-то ОСОБЕННО писать, исходя из ваших пожеланий? Я решил написать так и написал, я решил назвать это обзором и назвал? В чем ваша проблема? Напишите как вы считаете нужным? Это ваше мнение, я ценю его, но менять или что-то делать под вас я не собираюсь

-13

Обзор не актуален, понимаешь? Игра вышла 9 лет назад (редукс) не считается, ибо игра той же и осталась (кроме 2033).

4

Проблема не у меня. Проблема у тебя. И я таки имею сказать, в чем именно. Вот если бы ты это написал на листочке, который потом употребил в уборной по назначению, то не было бы никаких претензий. Выставляя же публично, где это будут читать люди, не нужно иметь им мозг своим "я художнег, я так вижу, ацтаньте от меня, нихачу-нибуду". Тебе справедливо и, в общем-то, тактично указали на недостатки. Вот это - критика. Половина комментов - критика, где разбирают твой мыслепоток. А у тебя не критика. У тебя сочинение на вольную тему за 3 класс. В 5 уже учат логике изложения и группировки материала.

4

Херня, а не обзор. А как он своевременно вышел, с опозданием в 9 лет, это прям ппц круто

12

спасибо за оценку, она важна для меня! а своевременно или нет - уже мне не важно)

-11

Многое упущено, плюсов и минусов у игры гораздо больше. Где сказано, что в игре присутствует прекрасная детализация инвентаря? Где сказано про все еще молчащего Артема, которого не научили говорить даже после первой части? Даже скриншотов не накидал)))

Если считать этот текст "мнением", то ты справился не плохо, но обзор это уже нечто большее.

В любом случае, это лучше, чем читать машинный перевод от новостников на этом сайте, где ошибки Google Translate встречаются через новость.

5

Как я понял, молчащий Артем это такая задумка, чтобы игрок сам интерпретировал его мысли. +Он все- таки говорит в дневнике)

Спасибо за твой комментарий)

По поводу обзора: я не хочу много чего писать, я написал кратко именно те моменты, которые посчитал нужным и также кратко их обрисовал. Я вложил свое мнение и кратко обозрел)

-4

В Crysis 2 Алькатраз тоже был немой, но игру сделали так, что персонаж не выглядил от этого как будто имеет лишнюю хромосому. А вот в Метро ГГ постоянно спрашивают и общаются с ним как с питомцем.

2
Пишите свои мысли об этой игре и какие плюсы и минусы есть в ней для вас.

Минус только один. Мало дают гулять по поверхности. В метро вечно слоняться очень душно. Хочется на воздух. Хочется раскрывать тайны постапокалиптической Москвы. Но вместо этого нам предлагаются всю игру почти что ныкаться по переулкам в метро. В остальном одни плюсы. Игра шикарная. И уж точно получше первой части.

Эй, Metro: Last Light, что по длине?

Непонятно только, почему ты решил высказаться о Last Light в категории более совершенной другой игры Metro Exodus. Странным это не находишь?

А вообще твой текст очень убого составлен. Он больше похож на комментарий, чем на обзор или мнение. Ощущение, будто бы совсем не старался.

Разберём основные плюсы и минусы данной игры:

Вот ты пишешь, мол разберём плюсы и минусы, но почему ничего не разбираешь? Ты просто вкратце перечисляешь, то что считаешь плюсами или минусами. Но сам разбор где?

Ну реально, это комментарий какой-то.

Я ничего не имею против мнения как такового. Просто считаю, что ежели уж взялся писать мнение\обзор и прочее, тогда пиши уж нормально. Хотя бы продемонстрируй старания.

3

спасибо большое за конструктивную критику)

-2

исправил категорию, видимо переключилось, пока настраивал, еще раз благодарю)

-1

Книгу изначальную прочти, чтобы ты хоть понял, кто такие черные и зачем.
Обзорщик)))

2

Что я не так сказал про черных?

-4

Они не изменились, и люди тоже. Глубже смотреть надо, и ширше)

0