10 игр где можно остановить время

Баловаться временем весело, не правда ли? Вопреки общепринятого мнению, в играх эта фитча появилась задолго до эффектного замедления Max Payne и японских порно-игрулек с пультом и жирным дяденькой в главной роли. Но тем не менее игр с полной остановкой времени и с возможностью всяко унизить беззащитного противника не так то и много. Тем не менее я тут собрал самые интересные из них.

Первый в моем списке будет недавняя Bloodstained Ritual of the night духовная наследница Castlevania в которой к слову тоже была полная заморозка времени. Так вот, после победы над секретным боссом ОД, главная героиня Мириам может напялить не безызвестную каменную маску и прокричав заветное "зе варудо!" возомнить себя перекачанным вампиром-переростком, убивая замороженных врагов голыми руками, находясь вне времени и пространства.

Второй будет Velvet Assassin.

Скушное недоразумение основанное на реальных событиях реальной девушки, во времена второй мировой войны. Кроме стелса в игре было плохо все, начиная от графики и заканчивая коридорным шутером. Тем не менее непонятно зачем, в игре была реализована абсолютно бредовая механика остановки времени. Под дозой морфия мудмуазель Шабо ловит приход, сбрасывает всю одежду и бегает голышом между фрицами, наслаждаясь полностью остановленным миром.

На третьем месте игра которая создавалась под четким влиянием Half Life 2 - Time Shift

Судите сами - навороченный костюм, немой главный герой, постоянная помощь сопротивлению в мире антиутопии и покатушки верхом на багги. В отличии от Моргана Фримена, бета-версия костюма главного героя в Time Shift имеет три способности, замедлять, отматывать и полностью останавливать время. А если играть с читами на вечную энергию, то можно получить массу удовольствия отстреливая ручки и ножки бедным солдатикам.

На четвертом месте не менее бодрый Singularity

Весьма провальная попытка Бобби Котика делать что-то помимо Call of Duty. Но несмотря на чудовищную сталинскую клюкву, игра имеет довольно таки сильный сюжет с внезапными поворотами, бодрую стрельбу, неплохую для своего времени картинку ну и конечно МВП (веселая приблуда которая превращает людей в скелетов, открывает порталы, ну и создает купол в котором время не течет).

Пятое место. Принц Персии все части.

Одна из игр которая наравне с Больным Максимом сделали весомый вклад в популяризацию манипуляций со временем. После определенного момента игры Принц получает "Ярость Времени". Зверскую возможность полностью остановить время, нанося при этом шквал ударов своим врагам.

Шестое место Quantum Break

Еще одна игра которая в основу сюжета ставит время и баловство с оным на научном уровне. И единственная игра где даже баловство с временем не спасает от скуки.(

Седьмое место Legacy of Kain Blood Omen

Винрарный шедевр своего времени который повествует о приключениях вампира Каина в фентезийном мире Нозготт. В арсенале этого кровососа множество магических умений начиная от сдирания кожи легким движением руки, превращение врага в слизь и жалкие останки, ну и конечно остановка времени - чтоб без сопротивления попить сладкую-сладкую кровь.

Восьмое место клон диабло The Incredible Adventures of Van Helsing.

В удивительных приключениях Оби Ван Хелсинга так же имело место способности по остановке времени... которое запомнилось тем что крашило игру.))

Девятое место - Super Hot

Неплохая инди-какашка про стеклянных человечков основная фишка которой "время двигается только тогда когда и вы". Тем не менее в игре нет полной остановки времени, но играть то все равно весело.

И завершает десятку Devil may Cry 3

Чистокровно японский шедевр, где полному пофигисту и демоническому полукровке Данте сваливается на голову куча всяких плюшек, начиная от говорящих мечей, бас-гитары призывающую электро-летучих мышей и конечно же магической способности "Ртуть" что давала возможность почувствовать себя богом времени и накидать тумаков всяческим бесам.

На этом все. До встречи на PG.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
После определенного момента игры Принц получает "Ярость Времени". Зверскую возможность полностью остановить время

Пфф,там не только можно было останавливать время,а ещё и перематывать его назад таким оригинальным способом оживляя ГГ если ты например сфейлился проходя очередные ловушки или свалился в пропасть,одна из самых крутых фишек была,печально что Юбики похоронили такую классную серию.

9

Это авторский контент? освирипеть!

4
Девятое место - Super Hot Неплохая инди-какашка

Что такое, автор, не воспринимаешь инди как игры а топ делать нужно?

конечно же магической способности "Ртуть" что давала возможность почувствовать себя богом времени и накидать тумаков всяческим бесам.

Quicksilver никогда не останавливал время, просто сильно замедлял его. Остановка времени была в первой части при использовании браслета времени.

4
В отличии от Моргана Фримена
2

Time Shift - классная игра. Очень понравилась.

2

у автора что, плохой день? отчимы окружили? в дотку не дали поиграть? чё ты половину игр засрал?

1

РЕШИЛ СОСТАВИТЬ ТОП ПРО ИГРЫ ГДЕ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ @ ИЗ ГОДНОТЫ ТУТ ВИДНО ТОЛЬКО TIMESHIFT, SUPERHOT, DMC И ПРИНЦ ПЕРСИИ

0

Вроде именно с игр по ДЖоДЖо придумали добавить time stop

0

ты совсем?

игры с замедлением времени были ещё до джо джо

0
Шестое место Quantum Break И единственная игра где даже баловство с временем не спасает от скуки.

Какая там скука? Игра абсолютный шедевр и один из лучших шутеров современности. Разве при таком раскладе она может быть скучной? Нет. Но если она для тебя и правда такая, то мне очень жаль, что ты не смог постичь данное произведение искусства от Remedy.

-3

Your Hair is Beautiful Игра, в которой всё, кроме сюжета, сделано довольно средне, не может быть шедевром. Если это не так, то ответь мне на один простой вопрос: как в QB выглядит перезарядка?

0

вообще не пойму что все на квантум гонят , нормальная же игра. не идеал как хотелось бы мне, но местами очень нравится

0