Сегодня на прилавки магазинов поступят графические ускорители Radeon RX Vega. По предварительной информации, младшая модель Vega 56 обойдёт по производительности GeForce GTX 1070, при этом будет отличаться меньшим ценником. Однако многие задавались вопросом: как покажет себя более производительная Vega 64? Ответ уже готов и впечатлит не только фанатов производителя, но и рядовых пользователей.
Отметим, что в тесте поучаствовали референсные модели карт, а варианты от производителей с заводским разгоном и улучшенным охлаждением покажут ещё большую мощность.
Как и ожидалось ранее, RX Vega 56 оставляет позади GTX 1070 при стоимости $399. Старшая модель RX Vega 64 уделала GTX 1080 Founders Edition, однако не дотянула до быстродействия GTX 1080 Ti. Тем не менее RX Vega 64 с жидкостным охлаждением работает на больших частотах, поэтому не исключено, что карта повторит или превзойдёт результаты топового решения NVIDIA.
Radeon RX Vega 64 питается от двух 8-пиновых коннекторов и занимает место двух PCI-слотов. Графический чип использует 14-нм архитектуру GFX 9 на базе дизайна Next Compute Engine: в распоряжении карты находятся 64 блока с 4 096 процессорами, 12,5 миллиарда транзисторов и 256 текстурных блоков. Новинка стоит $499.
Обе карты должны поступить в продажу уже сегодня, после чего их подробные обзоры появятся в сети.
"AMD Radeon RX Vega против GeForce GTX 1080: финальные подробности и тесты" "Старшая модель RX Vega 64 не дотянула до быстродействия GTX 1080 Ti." Эпические лузеры из AMD так и не смогли, слив архитектуре конкурента годичной давности, защитан. Не суметь выпустить видяйку с производительностью хотя бы как у конкурента с годичным стажем, не говоря уже о том, чтобы перегнать, это надо быть криворучками от бога. Впрочем, ничего нового, AMD, AMD никогда не меняется. :)))))) Читаем и "наслаждаемся" убожеством, RX Vega 64, медленного и невероятно прожорливого, представителя, очередной неудачной архитертуры от AMD. Polaris их ничему не научил, полный провал AMD. "Обзор видеокарты AMD Radeon RX Vega 64" https://3dnews.ru/956930
с таким тепловыделением, вечно кривыми дровами и малым количеством совместных контрактов от игроделов это полный провал.
ну 56 уверенно обоссала 1070, это вин. Интересно когда появиться нано
А на 4пда новость звучит как-"AMD Radeon RX Vega против GeForce GTX 1080: финальные подробности и тесты".
Dok Rolf Спасибо что сказал, просто 7 и 8 рядом находятся))
Алексей Чичигин Не за что))) Ser777 Если она еще и стоить будет ниже 1070,то вообще топчик для народа.
Тесты VEGA 56 vs Fury X vs 1070 vs 1080 В разрешениях 1080 1440 4К Отставание от 1080 ~ от 5 до 14 FPS
я один тестов не увидел? где и в чём тестили? надо протестить хотя бы 10 последних ААА проектов на максималках, чтобы что-то сказать
Вроде как норм видяха получилась.
посмотрел тесты на гуру3д, да 1070 реально обоссана, но 1080 обсыкает почти везде вегу 64, да и памяти всего-то 8 гиг, до 1080ти веге 64 далеко, а у нвидии уже вольта на подходе
Vega проигрывает 1080 почти во всех играх, при этом требует аж на 150w больше питания в нагрузке. Притом, что из-за новизны и нереференсов - она выйдет на 80-100$ дороже. Будет стоить под 600$, в то время, как gtx 1080 уже продается по 666$. Выглядит, как неоправданный продукт.
для ждунов, копивших несколько лет или для детей, покупающих первый раз видяху - нормальные карты вышли. Разве что хотел бы посмотреть на человека, который ждал вегу со времен выхода 1070й и не терпел, покупал зеленую) а если серьезно, то первая ультимативная карта для 4к 60фпс будет походу 2080 ti и через полтора года. от амд же вообще хз когда дождемся такой карты.