Большая Latency

Материнская плата Gigabyte A520M DS3H

оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF432C16BBK2/16] 16 ГБ

процессор R5 3500x

видеокарта RTX 2060s

Большая задержка, пытался её занизить через драм калькулятор но не до конца понимаю как он работает, там в предложенных нет моей материнской платы. Да и вообще есть смысл занижать тайминги по драм калькулятору? Подскажите как решить эту проблему.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

У меня на Ryzen 5600x на частоте 3600Mhz Latency 66 ns. Все настройки делал через BIOS.

0

А как? Я просто не очень разбираюсь в таймингах и прочем

0

Вполне нормальные показатели для 3000 серии. Там уже проц на 5600 / 5700Х уже менять надобно.

Начнём с того, что никто в здравом уме не берёт дешманский кингстон. Это табу в обществе сборке ПК. Далее, смысла немного, можешь забить. ХОТЯ, можешь попробовать разогнать, хотя бы до 3466 ... 3600.
У него (выше) - 5600. Там конечно будет меньше, и 66 это далеко не лучшее значение в принципе. У меня 56 с 5800Х3D. Если не напрягаться сильно, то 3733 С15 и 61 Latency. У тебя не будет такого, 62-65 порог, который ты можешь достичь с хорошей ОЗУ (то, чего добивались).
Для всего есть гайды, и надо разбираться. Начни с этого.

А так, сильно можешь не заморачиваться. Попробуй разогнать для начала. Смотри, чтобы делитель не включался, корректируй шину (она половина частоты ОЗУ). Остальное по гайдам, не сильно отличаются.

-7

Есть ещё XMP профиль, но там показатели такие же

0

У тебя ОЗУ 3200 С16. XMP те же показатели.

-6

Я разогнал свою топчиковую память на такие вот параметры по вторичным и третичным таймингам, плюс частоты её. Очень сильно повлияло на большую производительность в процессо зависимых играх на топчиковых системах славы графония!!!!!)

0
Комментарий удален

Топчик и мастера меча с горы Вудан представляют 🕺🏼💪

Спойлер
Спойлер
0
Комментарий удален

🤣птахаха, как тебя беливит от моего топчикового процика на ультрах, который дешевле в сто раз фейкового 13900к, а по производительности один в один, школьница )

0