HDD или SSD

Сравнивал кто-нибудь насколько велика разница при установке на разные носители?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Михаил Казакевич
Разницы особой нет, отличия только во времени загрузки игры, ок. 30 сек на ЖД и 10 на ССД. Каких-либо микрофризов или подгруздки текстур лично у меня не было.

4

Поставил м2 на 2 Тб,это просто фантастика,загрузки происходят за считанные секунды.

2

Изначально на hdd поставил игру, но интереса ради, после пролога скинул на ssd - по итогу скорость загрузок была увеличена и погрузка текстур быстрее

1

Silentip
а есть ли прям критическая разница в пользу ссд ? у меня к примеру HDD на 4tb и SSD на 120 гб и на SSD стоит система и если по мимо системы я туда еще и киберпук скину то у меня максимум 4 гига на SSD останется

-1

Alien003
Разница в загрузке игры и погрузке текстур при быстром перемещении + при езде по городу: на обычном жёстком все это дело неспешно прогружалось, не поспевая за темпом игры, а на ssd все хорошо

1

Я сравнивал, так вот на HDD в открытом мире текстуры персонажей порой не сразу прогружались, а через несколько секунд, поставив игру на ССД эта проблема исчезла, все прогружается моментально + загрузка стала быстрее. Поэтму если есть ССД то для киберпанка только он.

1

Тоже волнует данный вопрос, так как у самого HDD

0

&feature=youtu.be
Друг попросил выложить.

0

Лично я сделал упор на производительную карту и мега проц. Разница между ssd и hdd равна нулю на современных компах)

-1

если в пека несколько шдд и файл подкачки то наверно вообще нет разницы
в любом случае было бы интересно посмотреть как кто нибудь ультрует по улицам на машине в низком разрешении с 3090 какой нибудь чтоб не было упора в гпу и конфигурации 1 современный шдд с буфером 64мб 2, 2 шдд на одном из которых игра а на другом винда. ну и подобное с сдд = файл подкачки. а игра на шдд и игра чисто на ссд или нескольких ссд.
умаю если там что будет то в пределах погрешности или на очень высоких фпс. это еще завит от того каким образом игра подгружает ресурсы и что подгружает.

-2

21 век на дворе, какой хдд, вы о чем вообще? Столько лет все детали апались, и только жесткие диски тормозили. Наконец сделали ссд, все загрузки начали работать в разы быстрее, все перечтало упираться в хдд. Да, фпс это не прибавит, но различные фризы еще на бф4 убирались именно путем установки игры на ссд. Это же день и ночь. Если остро стоит финансовый вопрос это понятно, у каждого свои возможности, но если в системе есть ссд, то о чем вообще думать?

-5