Нужны ли коммютору 16 ОЗУ при слабой видеокарте

Нужны ли коммютору 16 ОЗУ при слабой видеокарте 1050 2gb.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Оператива всегда нужна, независимо от того какая видеокарта.

11

может пригодиться, если будешь ставить очень много модов на игры от беседки

6

При отсутствии SSD - обязательны. Разрабы сейчас на оптимизацию положили болт, в оперативу грузят практически всю игру, если оперативы мало, у тебя начинаются фризы, потому что HDD физически не способен быстро прогнать несколько гигабайт данных. Да и утечки памяти никто не отменял, они же не всегда проявляются как водопад памяти в никуда, с последующим крашем. Бывает, что игра скромно ест два гига в час или около того, при достаточном запасе памяти ты вообще этого не заметишь. А вот если у тебя впритык, она начнёт падать.

3

Смотря для каких целей. В целом она может пригодиться и для работы в приложениях, не связанных с графикой.

2

желательно но необязательно. если играть в иры раньше 14 году. если позже то лучше иметь озу.

1

Да, у меня встройка и 16г, в видеоредакторе намного быстрее обрабатывается чем когда было 8г. В любом случае это не так дорого и не во вред.
3,5г только виндовс 10 кушает.)

0

У меня 12 ГБ забиваются Геншином и браузером довольно быстро. Я бы 32 ГБ поставил, чтоб об оперативке вообще не думать, но у меня только 2 слота, а это полная замена планок памяти. И куда тогда старые девать, не знаю. Жалко выкидывать.

0

antonrogov
На Авито (или аналоге) продать, как вариант. Много денег за них, конечно, не выручить, но хоть что-то "отбить" из затраченных на новые плашки выйдет.

1

Сиф
Смотри конкретно на свои задачи
Единицы приложений кто может кушать больше 4гб = даже включая игры
Вот и считай от 1-2 гб на винду + приложения от 6до8 гб хватает за глаза
Просто для браузера кино-музыка 4гб

-2