Посоветуйте корпус под rtx 4080

Ребят, я лоханулся...
У меня корпус фрактал дизайн (хрен его знает какой модели), фул тауэр.
Купил себе новую видюху rtx 4080. Я знал, что она большая, даже по размерам с сайта, где покупал, прикидывал влезет или нет, но... Не влезает карта! Цепляет корзину для HDD. Обидно, что аж слов нет!

Просьба посоветовать корпус, куда 100% войдет 4080 palit, что бы не далеко от БП (провода короткие у питания карты), и останется место под 3 ссд 2.5 и 2 HDD 3.5.
Ценник не выше 25 тыс. Возможность установки СВО (пока в планах установки сво нет, но вдруг позже понадобится).
Может кто посоветует свой корпус. Буду рад любым предложениям. Спасибо.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Салярыч
смотрите корпуса для е-атх мат плат. типа DEEPCOOL MATREXX 55 MESH. единственное что если карта большая по шире нужно искать корпуса большие по ширине.
в AeroCool Visor [ACCM-PB22023.11] скорей всего точно влезет любая 4080-4090 и написано что можно куда-то приделать сво. если наверх тогда конфликта с видеокартой быть недолго.
поэтому лучше проста карты с турбиной искать пек-пек

2

Салярыч
у тебя эта корзина для хдд не сьемная? по частям нельзя разобрать чтоб видюха влезла там?

1

Raf9111
Ну вырвать я ее могу, она на клипсах металлических, но вот куда мне харды деть? Там основная инфа и перенести ее попросту некуда (4 тб инфы).
Я тут прикинул, нашел временное решение, винты прикручу к задней стенке корпуса. Не знаю, получится или нет, креплений для хдд 3.5 там нет. Не получится, придется идти в магаз, за корпусом.
Эх, каких то 1.5 см залезает на корзину, а столько гемора...
MunchkiN 616
Спасибо, интересная моделька, обязательно рассмотрю поближе этот корпус.

-1

Салярыч
Ну тогда да, фигово. У меня mid tower и 4090 влезла) но ящик под харды у меня где бп внизу, то есть не мешает в любом случае, плюс он еще и сьемный, не на клипсах, думал может у тебя такой же вариант есть может( иначе да, новый корпус только... но внимательно смотри размеры тогда)

1