Проблемы запуска игр на дискретной видеокарте Acer aspire VX 15

Ноутбук Acer aspire VX 15 характеристики:

характеристики

CPU. Intel Core i5-7300HQ 2.5 Ghz.
GPU1. NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4GB GDDR5) – drivers 466.11
GPU2 Intel HD Graphics 630
Display. 15.6”, Full HD (1920 x 1080), IPS.
Toshiba 1 T hdd.
Transcend 512gb SSD
RAM. 8GB DDR4.
Windows 10 Pro Version 20H2 x64 лицензия.
Monitor AOC 24G2U/BK.

Проблема в том что некоторые игры при запуске выдают только звук, а изображение прозрачное. В меню игр можно выбирать но изображение не появляется. Нашёл костыль для этой проблемы – при отключении встроенной графики Intel HD Graphics 630 из диспетчера устройств изображение уже есть, НО внешний монитор не работает ибо за вывод через HDMI в этом ноутбуке отвечает встроенная графика.
Показательна в этом плане игра Hades, есть 2 версии игры – одна х64 а вторая х64VK ( я так понимаю это Vulkan ). х64VK версия работает без проблем, а обычная х64 версия картинку не выводит пока не отключу встроенную видеокарту.
Все драйвера последней версии, обновлял Visual C++, DirectX, .NET Framework.

Что я пробовал делать:
В настройки графики в Windows установил высокую производительность для игр которые не идут.
В панели управления Nvidia в глобальных параметрах поставил Высокопроизводительный процессор Nvidia, и тоже самое для каждой игры в частности.
В центре мобильности Windows поставил высокую производительность.
В Nvidia GeForce Experience перепробовал всевозможные настройки для игр.

Игры которые не отображаются без отключения встроенной видеокарты:

Спойлер

Crusader Kings 3
Superhot
Hades (x64)
Hand of Fate 2

Игры которые идут без отключения встроенной видеокарты:

Спойлер

Overwatch
GTA 5
Forza horizon 4
Divinity original sin 2
CS GO
GTA SA
И другие.

Проблема в том что при отключении встроенной видеокарты Intel HD Graphics 630 я не могу использовать внешний монитор. Буду очень благодарен если поможете рещить проблему.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Проблема решена данным методом https://community.acer.com/en/discussion/608540/acer-aspire-vx-15-gtx-1050-i5-wont-start-games-or-programms-with-newer-nvidia-drivers

0