Россия

Тема создана для выражения своего отношения к указанной стране. Начало – см. тему «Смысл всего этого дозора»

Отвечу на слова, высказанные третьего марта в 8 часов 19 минут в означенной ранее теме.

Cyrus. Ваша справка – это ложь. С таким же успехом можно говорить о конце России в тринадцатом веке, семнадцатом, начале восемнадцатого, в 1905. Интересно было бы узнать, на чем основываются Ваши впечатления об истории России.

Комментарии: 152
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Россия - великая страна!
Я это точно знаю, но я бы предпочел жить в СССР. Я склонен идеализировать прошлое. Мои родители много мне рассказывали о СССР. Тогда покрайней мере было главное - стабильность.
В 90-ые Россия потеряла это. И стало плохо. Но я знаю, что так и должно быть. Смотрите например время после 1917 года: нищета, голод, разгул преступности. Это был необходимый этап, но ведь к 1930-ым Россия оклемалась, стала наращивать силы и после второй мировой мы были уже мировой державой. С нами считались!
Тоже самое мы видим и в этот период: в 90 - нищита, разруха, разгул преступности - но это уже прошло, так что осталось только одно - победить ещё одну войну. Войну с терроризмом. Как только мы её победим мы станем самыми лучшими и крутыми (хотя мы и сейчас лучшу всех).
А еще я считаю, что мы потеряли целое поколение - поколение 90гг. Я сам к нему отношусь и могу сказать, что только их дети смогут поднять страну. Их дети быдут грамотными (благодаря приоритетному национальному проекту Образование), здоровыми (благодаря приоритетному национальному проекту Здравоохранение) и богатыми.

РОССИЯ - МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ

1

Честно говоря, сомневаюсь, что человечество вообще будет существовать
через сто лет. :)

1

vasyan1988
Он "умер" больше десяти лет назад. Тема пахнет скелетами. Но мне это даже нравится.

-1

СССР рулез. Спокойно было. Щас напряженно. Но РУСЬ отличная страна. Правителей бы поменять на более мудрых и честных.

1

Россия Родина моя, и я не жалею, что живу в такой стране...

1

Дело в том,что Россия-Щедрая душа.
Просто мы понастроили во всяких там украинах,казахстанах и т.д.
всяких заводов.
Сельхоз технику им поставили.
Армию.
Оружие.
А теперь все богаты,а России алиментоф не платят.

0

А ещё в России нету тупых законов как в Америке

0

GreatVV
03.03.06 11:28 Россия - великая страна!
Я это точно знаю, но я бы предпочел жить в СССР. Я склонен идеализировать прошлое. Мои родители много мне рассказывали о СССР. Тогда покрайней мере было главное - стабильность.
В 90-ые Россия потеряла это. И стало плохо. Но я знаю, что так и должно быть. Смотрите например время после 1917 года: нищета, голод, разгул преступности. Это был необходимый этап, но ведь к 1930-ым Россия оклемалась, стала наращивать силы и после второй мировой мы были уже мировой державой. С нами считались!
Тоже самое мы видим и в этот период: в 90 - нищита, разруха, разгул преступности - но это уже прошло, так что осталось только одно - победить ещё одну войну. Войну с терроризмом. Как только мы её победим мы станем самыми лучшими и крутыми (хотя мы и сейчас лучшу всех).
А еще я считаю, что мы потеряли целое поколение - поколение 90гг. Я сам к нему отношусь и могу сказать, что только их дети смогут поднять страну. Их дети быдут грамотными (благодаря приоритетному национальному проекту Образование), здоровыми (благодаря приоритетному национальному проекту Здравоохранение) и богатыми.

РОССИЯ - МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ.

Терроризм.
Парнишь почитай это www.usatruth.by.ru
И успокойся.

0

Где-то я уже что-то похожее писал про Россию (уже 2 раза). Ну да ладно, напишу кой-какие мысли:
Что было идеально в СССР? Это гарантированная работа, стабильность, мощь промышленности и с/х, огромный военный потенциал. Все это было хорошо для того времени (мы "догоняли и перегоняли" развитые страны, в памяти еще были отголоски войны). Но. Сколько еще лет СССР смог бы удерживать свои "колонии"(не побоюсь этого слова)? США тоже были замечательной колонией Великобритании, и вот что в итоге вышло. Сколько еще лет мы могли бы жить при "военном" строе, с закрытыми для всего и всех границами?( только представьте, что первые компы у нас появились бы только недавно - лет 5 назад). А ведь все это из-за комуннистической идеологии, направленной на воспитание в людях самопожертвования и терпения (если бы вас сейчас заставляли работать по 20 часов в сутки и дали бы за это грамоту Сталина или Ленина, вы бы согласились?). Поэтому настало время перехода к рыночной экономике и здоровой конкуренции, и на сегодня благодаря этому Россия вновь выходит на мировой уровень (единственное, что мне не нравится - большая зависимость от ресурсов). Россия - еще промышленная страна (пережитки того же коммунизма), и нам пора выходить на уровень постиндустриальных стран.

Будущее - за РОССИЕЙ! За ее умами и производственными ресурсами, и практически повсеместным патриотизмом и великодушием народа, который не продаст родную маму за деньги, в отличие от американцев. Вот!

0

осталось только одно - победить ещё одну войну. Войну с терроризмом.
По мне, так никакой войны и нет... Бывают единичные всплески этого
самого терроризма... Можно подумать в других странах этого нет...
Есть конечно... Главная проблема - это проблема преступности,
которая с каждым годом все наростает и наростает как снежный ком.
Посмотрите на нашу молодежь! Буквально, каждый второй ГОП.
И это не вина правительства... В этом виноваты мы - граждане РФ...

0

Низнай-низнай...
Гоп движение то все растет и растет...

Сами захотят исправиться, если намерены будут жить в РФ и дальше... ;)
А куда они денуться то, если не захотят исправиться?
Вон сколько подонков живет на просторах нашей родины
и исправлятся никто не собирается...

0

2 His infernal Majesty (на пост от 03.03.06 13:26)
А ты вспомни как начинался фашизм. Владение умами масс. Вера в собственное превосходство...
А теперь взгляни на терроризм. Владение умами масс есть тоже. Пример Арабские страны. Вера есть тоже...
Терроризм это тот же фашизм, но с другими целями и идеалами.
Спросишь почему я про это написал?
Я хочу этим сказать что любое крупное праворадикальное(или левое. я в этом не разбираюсь) всегда приводит к мировой войне(ну ладно не всегда!!). Так что войны пока открытой нет, но пока её нет. Но лет через 7-15 она точно будет!!!
Насчет преступности. Я с тобой не согласен. Посмотри что было в 90 и что сейчас. Стало гораздо лучше (ну по крайне мере в моей деревни). Я согласен что острой эта проблема будет еще лет 10-20 из-за поколения 90, а потом все пойдет на спад.(смотри конец моего поста от 12:13). Так что Россия станет гораздо круче.
Еще о гопниках. Ты что их не любишь как и я? Молодец! (Хотя я наверно сам гопник, ну если с другой стороны посмотреть ;)
Все флуд закончился!!
2 Detrix
Кто тебе сказал, что я не люблю Америку. Я не против Америки. Она сама себя уничтожит, так что сейчас нет смысла её обсирать. Если хочешь этого создай тему с таким название и делай что тебе в ней надо!!! (И причем здесь терроризм?)
2 A. Soldier Как с тобой не согласиться?
2 DmitryGepard
Я как всегда полностью с тобой согласен. Ах да пока 2:1 в твою...

0

Скажите спасибо дедушке Ленину, за то что он сделал с нашей страной. А теперь уже нечего сопли жевать. Хотели же все жить одинаково, ведь в этом заключается первоначальная цель коммунизма. И ведь цель была почти достигнута - большинство людей в стране живёт одинаково плохо. Не хотели капитализма в 1917 году, получите социализм. Просрать страну легко, а вот вернуть её обратно в нормальное состояние практически невозможно. А теперь нечего ныть - России наплевать на её граждан.

0

GreatVV,
Да нет, на гопника, судя по логике твоего мышления, не тянешь. :)
Про терроризм в арабских странах я говорить не буду, ибо
знаю о этих вещах не очень много... Но боротся с этим,
безусловно, нужно... Просто безобразие, когда правительство
нагло эксплуатирует граждан в своих безумных целях
и еще прикрывается религией...
Ну чтож, заставили вы меня все таки поверить в светлое будущее нашей родины... :)
Сейчас слава Богу почти улеглась волна рэкета начала 90-ых,
может и гопы так же вымрут...
Посмотрим что там через годика четыре будет...

0

2 Солдат
Вот именно, т.к. люди хотели жить одинаково хорошо. Ведь изначально эта хорошая жизнь должна основываться на социальном равенстве. А достичь этого равенства можно было путём раскулачивания. Отбери у кулака всё то, что он нажил честным путём. Он не должен жить лучше тебя, хоть ты и ничего не делаешь. Это именно те методы, которыми руководствовались в 20-е годы в Советской России.

Согласен, Сталин это зло. И он принёс стране ещё больше вреда, чем революция. НО, если бы не революция, не было бы и Сталина. Не было бы ГУЛАГа и не было всех бед и несчачтий, которые пережил русский народ

0

А давайте историю обсуждать не будем!
Это уже прошло!
И что это за даты (1917) и личности (Сталин). (Не надо меня истории учить сам знаю!!)
поэтому давайте будем обсуждать
ПЕРСПЕКТИВЫ
Какие будут реформы и их последствия.
Какие люди будут жить в России через 100 лет и т.п. и т.д
2 Солдиер
Еще раз с тобой согласен

0

Не знаю, как насчёт человечества в целом, но России не будет с вероятностью 99%.

0

2 раптор
Согласен полностью. Россия будет править миром и поэтому возьмет себе другое, более крутое название
2 солдат
еще раз с тобой полностью согласен

0

--------------------------------------------------------------------------------

GreatVV
03.03.06 12:13
Мы тратили на поддержку Украины низкими ценами на газ примерно 3 миллиарда долларов в год. И как после этого Россию не назовешь щедрой душой?

А может Вы таким образом покупали лояльность Украины к себе...???


--------------------------------------------------------------------------------

GreatVV
03.03.06 14:11 2 раптор
Согласен полностью. Россия будет править миром и поэтому возьмет себе другое, более крутое название

Размечтался..., хотя название пора сменить...Скажем теперь этот кусок Земли станет называться - Алкоконоплянд...

0

PLAYSHNER
What it mean?
Пессимистов не приглашали!!!!
Гадов тоже

0

---->>>>GreatVV
Не обращай внимания на Плешивого... это местный кусочек большого-вонючего-мирового-дерьма.

0

GreatVV
ты почитай http://www.usatruth.by.ru/rossijaindex.htm

0

Детрих, ну зачем надо быть таким озлобленым на зарубеж. ТЫ что скинхед. Интересный сайтик, но не более. Инфа старая да и больше половины фактов это просто разжигание американских скинхедов и руссофобии.
И Россию никто никогда не поработит!!!
А сырьевым придатком мы точно не будем!

Вот новая идея. Давай те поговорим о ВС России. О его будущем, прошлом и настоящим

0

Мля да ты подумай.
Хотя может ты ещё малый.

0

Россия- священная наша держава,
Россия- любимая наша страна,
Могучая воля, великая слава-
Твоё достоянье... бла-бла-бла

А в чём тема? В отношении к РФ? Гуд, вери гуд...

0

Россию никто и никогда не поработит? Как патриот своей страны да! Безусловно Россия Великая Держава, американцем(или какой другой стране) неподсилу будет справится с нами. У нас самое сильное не оружее, а сила Народа и Воли, и менно они помогли в борьбе с фашистами, потому что мы верили что можем победить.
Лучше конечно побеждать не войной, а... дипломатией и правильными ходами по отношению с америкой.

0

Russia sacred our power,
Russia favourite our country,
Mighty will, great glory
Your property...
Чтоб все пендосы пели...!!!!!!!!!!!!

0

Мы победили не столько волей, сколько количеством. А уж если посчитать количество алкашей у нас в стране, то какая может идти речь о силе воли?

0

2 Soldier
Ага ты прав.
2 Дитрих
Флуд
Да я еще малой, Да и пускай я еще учусь в школе, но не в этом дело. это не произвело на меня в печатление потому что я умный. Я постоянно занимаю место на городских олимпиадах не ниже 10, включая литературу которую я терпеть не могу.
Дело тут в том что я еще и панк и я всей душой не терплю и ненавижу скинхедов. Потому что я не гопник, а настоящий панк. Я чту все идеалы классического панка. Скажу словом я НИ РАЗУ НИ ХОДИЛ НИ НА ОДИН ПАНК КОНЦЕРТ, но при этом я самый крутой панк в округе. Меня не считают за авторитета, меня не боятся. Но приятом меня все вокруге уважают: и пара репперов, и пара попсовиков, конечно и все панки. На меня даже местные скины нелезут, хотя они обычно ходят по 5-6 человек, а я, как истинный панк, лажу один.
К чему я тебе это говорю? Да к тому, что бы ты понял - радикализм в наше время не поможет. Еще пара лет и за скинов возъмутся конкретно.
Я уже писал, что мы потеряли почти полностью поколение 90. Так как ты тоже в него входишь, то ты тоже потерян для страны. А следовательно ты ни как ей не поможешь!!!
Иди учись и изобрети гипер-пространственный двигатель. Вот тогда наша страна и станет круче всех!
Конец флуда
2 АЛЛ
Ну вот пара мыслей про ВС.
Ура товарищи. У наших войск новая форма. Все кто смотрел вчера "Время" её видели. Хочу себе форму горного стрелка. 140 000 комплект и её разрабатывали вместе с альпинистами и это круто!!!

Наши воиска еще больше круты чем другие! У нас лучшая форма!!

З.Ы. А так же у нас новый рацион

0

Количеством?! Да повсей стране 30 мил.погибло, по твоему и во врямя блокады Ленинграда люди выжили от голода кол-вом? И защищая Сталинград тоже кол-во повлияло?

0

Если говорить про всю войну вцелом, то именно количеством. Мясом, если тебе так больше нравится, кровавым мясом. И эти 30 млн. тому подтверждение.

0

нет я конечто не могу сказатьчто кол-во не повлияло в войне ни какой роли, прсто воля была очень ценна.
Ладно проехали эту тему, я тут подумал если Если (если) начнётся 3 мировая и будет 2 враждующих лагеря Россия-Америка,то чью сторону возьмёт Китай?

0

а как выглядит новая форма?(ну наконец то сбылась моя мечта чтоб небыло тех дурацких форм)

0

Противостояние Russia vs. USA уже не актуально. Россия сейчас не та, которой была в советское время, армия ослабела, количество военной техники сократилось, в армиях больше учат дедовщине, чем военной подготовке. Я бы сказал так: вначале Китай сожрёт Россию, а затем США.

0

Надеюсь, что не оправдяются. Но то что Россия не способна противостоять ни Китаю, ни США - это факт.

0

Ты хочешь сказать, что если бы она НЕ могла им противостоять, то давным давно уже имела бы место война? На Россию бы уже напали? Сейчас немного изменились межгосударственные отношения и многое из того, что раньше решалось военными методами, сейчас рашается дипломатическим путём.
Или в твоих словах скрыт какоё-то другой смысл, я чёто немного не допёр.

0

2 F3nix
Выглядит она круто. Ну в общем-то как и раньше. Только сейчас она стала менее поленепробиваема, не продуваема и долговечнее. А ремни могут служить в 10 раз больше. 20 лет вместо 2.
А еще у наших новые генералов и полковников папахи. Их в прошлом году всего 300 покрыли. Сейчас еще инфу отрою.
2 Динозавр или точнее хищник(--Raptor--)
Китай будет нас мясом давить. Но в случае начала войны с США и китай станет нашим врагом, то мы у них ядреными бомбами человек 1000000000 выжгем. А ты думаешь, что у нас нет плана атаки Китая ядерными бомбами? ТЫ ошибаешься! (Я надеюсь)

0

2 Солдат
Зачем кому-то нападать на Россию, когда от неё можно и так всё получить за бесценок.

2 GreatVV
Вот уж не думаю, что мы будем выжигать ядерными бомбами своих соседей. Тогда придётся похоронить весь дальний восток.

0

Ага я вспомнил. НАши добровольно отдали остров китайцам. Я не помню правда название.
А кстати китайцы наглые люди. Ладно стоп шовинизму.

Ладно хватит это обсуждать.
Давай-те лучше новую форму :))

0

Росиия?
Это бесркайние просторы богатые всеми возможныи ресурсами, сырьём и материалами.Это есть земной рай.Придя сюда человек трудолюбивый он бы стал богом.
Проблема в России-в нетрудолюбии и отсуствии отечества у многих.Люди наживают добро не стремясь возвышыть Россию, а лишь нажрать,извините, задницу.Те же самые гопы.И разрастающийся криминал в виде всяких "группировок" по сути ни чем не отличающися от террористических групп.Настолько тормозят развитие страны эти группировки, как крепостное право.Извините, НО ВОТ ЭТО:
Хади-Такташ
Страна чудес.
Зашёл в подъезд.
И там исчез.
(к сведению, это раойн в городе Казань), это просто переходит все рамки.Только придурки могли такое выдумать.
Однако страна, если бы была только прибежищем этих всяких гопов, то мы по сути были бы какой-нибудь террористической группировкой.А почему мы не группировка?Потому, что есть люди, которые являются патриотами и защищают отечество.
Я в частности отношусь к ним.Россия-это страна, прототип, которой не найдёшь нигде.Не зря Задорнов говорил, что Поляки,Украинцы,Греки,Англичане-существительное.А Русские-прилагательно.
РОССИЯ FOREVER

0

Вот, как я и обещал инфа о новом комплекте форм. Хотя это и флуд, но это лучше споров о войне с Китаем.
Вот вам БКИЗБ "Бармица". Крутая армия стала. Вот это универсальность!

2 0.5 бакса
Раз ты патриот, то почему ты негр? (Извини, глупая шутка)

P.S. It's the 50 message in this topic

0

Вот вы говорите, что Россия великая страна, что у неё великое будущее. Но, скажите, родилось ли в России хоть одно великое философское течение, рождались ли пророки, родилась ли великолепная культура? Нет. Россия всё своё существование оставалась на переферии истории. Что вообще дала наша Родина миру, что повлияло на восхождение Человечества к Богу? Да ничего. Это первое.
Второе. Россия? Что это? Это географическое название. А русские - это локализованные юсовцы. Зароптали сердитыми голосами? Что ж, хотели глобализации, вот и получите. Или вы удивлены? Тогда кто такой юсовец? Тот, кто ставит плоть превыше духа. Следовательно, юсовцы сейчас все - кроме арабов и китайцев. :) И даже не пытайтесь возразить.
Будущее? Будущее за зелёным цветом ислама или за новым вероучением. Скорее второе, да и предподчительнее, если мы не хотим получить второе Средневековье.
И вообще, с чего вы взяли, что Россия - сильная страна? Мы - сырьевой придаток уже сейчас. И что, если у нас есть ракеты и танки? Информационная война проиграна - а это главное. Да и ТНК незримо сковывает и без того хилые руки нашего славного племени.

0

Тебя послушай, так получается что в России вообще не было выдающихся личностей =)) Философов не было, но это не означает, что Россия и русские не внесли свой вклад в развитие искусства. В СССР большевики сжигали церкви, ссылали интеллигенцию в лагеря, но несмотря на это в ней были, есть и будут великие умы.

В остальных аспектах я с тобой согласен.

0

2 Огненый священик (или священик огня?)
Наша родина дало то что в Европе получилось возраждение. Мы остановили татаромогол у себя и они не смогли захватить европу.(Историю как раз повторял).
Согласен 90-ые превратили нас в сырьевой придаток, но мы скоро изменим жизнь к лучшему Ж!) И не спорь со мной.
Ты считаешь, что все мы материалисты и в этом я согласен с тобой! Не мы такая - жизнь такая!
Ты считаещь, что за арабами будущее. Я с тобой не согласен. Да, Они молодею. В иране больше 60% населения - молодежь. Но дело в том, что США, Китай, Россия и Япония не позволят вторую Японию. Я хочу этим сказать, что большая восьмерка не продаст технологии, чтобы получилось как в японии второй половины 20 века, когда запад продал кучу технологий японии и они стали наворочеными. (А кстати вы знаете почему япония настолько крута? У них нет армии! Они имеют только силы гражданской обороны. Им это запрещено перемирием после 2-ой мировой войны.)
А тот у кого технология владеет миром (ну или имеет значение в мире). А с арабами этого не будет!!!

Я за новое учение, но оно будет как минимум двух видов: материалистического и духовного. Миром будет править материалистическое, но круче будет духовное.

А потом придет Вархаммер40к...

0

1. Даже если и так - насчёт монгол - то что дальше?
2. К лучшему? Как же?
3. А здесь вообще пошёл бред. У арабов есть главное - есть вера. И с ней они пройдут с огнём и мечом по Америке и её слугам - франциям, италиям, израилям и другим россиям. Вдумайся в мною написанное. Ну и что, что есть технологии? Что сделают эти технологии против сорвиголов, обвешанными взрывчаткой, которые, кстати, в самих США и проживают в кол - ве десяти миллионов? Даже ядерная ракета не решит исход войны, так ещё говорил дядюшка Сталин, а ты говоришь о том, что практикует Запад. Своей военной силой Америка лишь демонстрирует свою слабость.

0

Да ничего ещё мы не проиграли, после распада СССР, Россия потихоньку начинает идти вверх.
"и другим россиям" а что России много? незнал? Сколько ты уже насчитал?
2 firepriest тебя послушаешь и думаешь что ты за шахидство.

0

Феникс, возьми все сырьевые придатки, типа Африки, вот и получишь. )) Результат, ага.

"Тебя послушаешь и думаешь ты что за шахидство?"

Гм. Как знать. Увы, шахидство - единственный способ притормозить страшную чуму - юсовскость. О, какое слово. )

0

По твоему франция слуга Америке? Еслиб французы это слышали оны были бы оскарблены;)

0

Увы, слуга. )) И являются людьми из того же теста, как бы ни орали, словно пьяненький русский слесарь - патриот дядя Вася, что он относится к суверенной нации. 0:-)

0

2 Священик
Мы говорим не о плане военного захвата мира, а о мирном развитии!
А ты говороим о вооруженном захвате власти! И знаешь как боротся с этим. Я тебе скажу, что для этого надо лишь одно - убрать пофигизм у россиян. А америки, италии и всякие франции - скинхед с ними!
З.Ы. Я сейчас с тобой согласен, что они захватят власть. Но ты говоришь о них как о террористах. а мусульмане - нормальные челы, а то их не было б так много! А от китайцев надо боятся - их много. А что мы забыли Индию - лет через 20 их будет больше всех! Но они реальные челы, они нам помогут, а вот потом...

0

Ничего ты не добьёшься, убрав пофигизм. Получишь того же пьяненького слесаря, которому бы набить жратвой живот.

Солдат, жду.

0

Солдат, а что, скажешь, нет? В Халифате рождались различные учения, в Китае рождались, на Западе рождались - у нас никого. И не надо говорить, что Россия была затронута политической стороной истории - если ты не туп, то ты понимаешь, что речь не об этой мелочи. По крайней мере сейчас.

И второе. Опять же, что, скажешь нет? Так же как американцы, так и мы стремимся к наживе, так же эгоистично смотрим на мир, так же ублажаем плоть, даже не пытаясь отстраниться от этой тупиковой морали и вернуться к исконному - духу, когда живут не по Фрейду, а по правилам кодекса чести.

Думай перед тем, как говорить. И что за пророки? Дядя Сталин или дядя Петя Первый? Да хоть всех философов России возьми - всё равно далеко до культурного наследия того же Запада.

0

Какие учёные:
Менделеев,Ломоносов,Попов,Королёв,Ландау,Басов(получил Нобель за лазер), Жерес Алфёров, Боткин, Капеца(отец и сын) и многие другие. Россия славится своими учёнами!!!
Fire ты живёш в России а расуждаешь как-будто бы из... другой страны ненавидящий Россию

0

Феникс, ну а дальше - то что?? Но не было у нас ни Заратуштры, ни Канта, ни Христа, ни Конфуция... То, что ты назвал - это учёные... Это лишь учёные... Мы всё брали с Запада и с Востока. Увы, это так. Были некоторые всплески и у нас. Но это - лишь отдельные личности. В то же время в России нет ни одной философской мысли, родившейся именно у нас. :( Даже сейчас, в Америке, такой прогнившей стране, и то есть Неофрейдизм (хотя он... так сказать... ну вы поняли) и другие коцепции...

0

Солдат, скажи мне, за что любить Россию? Вот скажи мне - и я её полюблю. Я люблю Америку за её прагматизм, я люблю арабов за их дух, я люблю китайцев за их ум... А зa что любить нас?

0

Файр погоди ты нам говорил что в Росиии нет учёных я тебе привёл маленький список, но поправь если я ошибаюсь "Христа" он бог, причём здесь он!!!

0

Феникс, я говорил не про учёных, а про пророков - тех, кто влиял на течение мировой истории.

Я не ненавижу Россию, я ненавижу то, что она стоит раком и, главное, ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ так стоять.

0

Философы:Бердяев,Соловьёв они тоже знамиты на весь мир!!
Если тебе не нравится чтож ты не уедешь отсюда???

0

Да, знаю, были и философы в России. Жаль, что списочек - то намного меньше, чем у других...

Хех, а с какой кстати мне уезжать? Уезжать оттуда, где пожар, туда, где только начинается этот самый пожар?

Солдат, ну так скажи, зачем - таки любить Россию? Я объективен, и за то, что Россия - Родина, любить её не собираюсь. Причинно - следственная связь, увы, работает.

0

Пророки? ну и что что у нас нет!!! Что изменилось бы если б они были???

эдит
Кант- не пророк а Философ!!!

0

Феникс, многое бы изменилось.

"хех вот посмотрите на него :)
говорит, всё в РФ тупо, а уезжать неет, чувтсвует же, что здесь лучше %)
хитрый жук тот ещё..."

Солдат, не вижу смысла уезжать. Везде - одинаково.

0

Ладно нэт отрубётся сейчас последний вопрос:
Многое? что именно? Это повлияло на нашу жизнь?

0

Кант - фактически пророк. Он родил дерьмократию нашего времени.

Феникс, изменило. Хотя бы возьми мораль.

Солдат, насчёт объективности - приведи хоть один аргумент в силу того, что я не прав.

0

кант никакого отнашения к демократии не имеет!

0

Феникс, да ну? К либерализзьму? Да не имеет? Тогда к чему же имеет?

0

Солдат, не надо увиливать. Прямо мордой прошу воткнуть в аргументацию. И если ты будешь внимательнее, то увидишь, что поддерживаю я мусульманский мир, никак не США. Я писал вроде, что признаю, как Америка погружается в кризис... Социальный, ессно, и отсюда со всеми вытекающими последствиями.

0

Напишу несколько заблуждений, означенных некоторыми ранее в этой теме.
1. Россия – великая страна. (можно сказать – Империя!)
2. Одинаковая жизнь – цель коммунизма. (если бы вы Знали эту идеологию, такого бы не написали.)
3. Самая страшная война – с терроризмом.
4. Сталин – это зло. (весьма спорно по крайней мере. Европейцы ровняли фашизм и коммунизм, Сталина и Гитлера. Не уподобляйтесь им, не будьте апологетами лжи и обмана. Учите историю, рассматривайте идеологии, только потом сравнивайте и пишите.)
5. Сырьевым придатком мы не будем. (хотя может и так, скоро ресурсы у нас кончатся! А без сырья придатком не стать.)
6. США сожрет китайскую Россию (Борьба США и Китая не предполагает в качестве победителя США)
7. Прогноз экспансии Китая не оправдается.
8. Китайцев мы будем бомбить ядерным оружием. (а они нас тогда пожалеют?)

Меня могут обвинить в том, что я не патриот. Но я патриотом считаю не тех кто кричит «у нас все хорошо, а кто не согласен – не патриот». Патриотом является тот, кто обличает недостатки своей страны, подобно нарыву, который нужно сначала вскрыть, а потом излечить.

И последнее – ужасы, что вы описываете как ближайшее будущее на самом деле уже в прошлом. Некоторые из вас видят это, но таких мало. Россия – умирающее государство. Будет интересно, напишу почему.

0

Россия - великая держава! либо она будет такой, либо вообще никакой не будет. и если у руля этой великой страны будут стоять люди, которые неавидят Россию, которые вкладывают украденные здесь деньги в америку ( при том, что и тамошние олигархи вкладывают свои деньги в ту же америку =\ ) , и люто ненавидят свою страну, то скорее всего будет вторая ситуация. И если во главе страны будут такие же марионетки америкосов, как в грузии, и на украине, и если во главе будут такие же пьяные падонки как ельцын, который в пьяном бреду способен развалить великую державу, разрезать границы по живым братским народам, Штурмовать белый дом! и вообще тварить такое, чему ненавидящие нас американцы просто открыто радуются! хлопают в ладоши, оттого что разваливается наша экономика, великая армия, численность снижается и вообще много чего... Главное чтобы остались ещё патриоты, которые захотят и смогут поднять страну по всем критериям, как это сделал кровавый, но великий вождь Сталин за 10 лет ( 1931-1941) !

ps.у меня начался очень интересный предмет " США: история, политика, культура".. но какой там препод! это просто бох =) он жил очень много в америке, правда ненавидит её...патриот настоящий... обсаждаем в основном отношения России и сша, да и вообще много чего обсуждаем... очень интересно его слушать, такого опытного человека, у которого зарубежные каналы не кичаться брать интервью, который состоит в разных международных организациях и для которого не проблема говорить в прямом эфире с кандализой райс :)
кстати, очень хорошо обо всём этом и о России в частности пишет газета "Завтра" .......

0

Матфей, поддерживаю. Согласен с тобой от начала до конца. Только ... пророк может нас спасти. И новая идея... религия... учение... ?

0

Э.Тоффлер выделил комплекс мессии, который характерен для большинства индустриальных стран. Советую вам почитать «Третью волну».

0

Думаю, вопрос мессии здесь лишний, посему не будем об этом говорить, хотя тема, безусловно, интересная.

0

Чтобы закрыть тему вождя откопирую сюда часть главы из «Третьей волны» О.Тоффлера.
«Комплекс миссии - это иллюзия, что мы можем каким-то образом спастись, изменив человека наверху.
Наблюдая, как политики Второй волны спотыкаются и пьяно бормочут чтого в связи с проблемами, возникшими с появлением Третьей волны, миллионы людей, подстрекаемых прессой, пришли к единственному, простому, понятному объяснению наших несчастий: "банкротство лидеров". Если бы только на политическом горизонте появился мессия и снова свел все воедино!
Эта мольба о властном, мужественном лидере слышна сегодня даже от самых разумных людей, потому что рушится их привычный мир, потому что их среда становится более непредсказуемой, а их жажда порядка, структуры и предсказуемости возрастает. Поэтому мы слышим то, о чем писал Ортега-и-Гассет в 1930-е годы, когда Гитлер совершал свое восхождение: "Страшный крик, поднимающийся, подобно вою множества собак на звезды, умоляющий кого-нибудь или что-нибудь взять на себя командование".»

Все это он писал еще в 1980 году.

0

A.Soldier
и тебе привет ) почта ;)

ну да, правда то она одна, что ж ей не совпадать то =)
а вообще, я как-то не интересовалась до этого политикой, экономикой, отношениями стран... а тут вдруг как понесло :) журналы даже умные читать стала )
вообщем Учение действительно свет. и ещё убивают наши новости... о чём они там говорят? голые факты и ненужные новости? пфффф =\

0

О тезисе «Россия – умирающее государство».
Вам видимо не следует описывать все проблемы во внутренней жизни государства. Возьмите самостоятельно и рассмотрите социально экономическую, культурную и политическую составляющую. Страшно не стало? Ну тогда вот вам еще один тезис: всякое государство подобно живому организму стремиться расширить свое влияние, распространить себя и себе подобных, навязать другим государствам свою идеологию, увеличить территорию, быть наиболее влиятельным. (подробнее см. у Ф.Фукуямы) Экстраполируем все это на Россию. Мы не стремимся расширять территорию, мы не имеем «соратников» (если угодно – колоний, союзников), и что самое главное – мы не только не можем навязать другим свою идеологию, мы пользуемся ЧУЖОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ (если хотите - чуждой). Как видите, органическая и структурно функциональная теории ясно предопределяют дальнейшее существование и гибель. А теперь добавим сюда действующие Китай и Америку, Европу и Азию, развивающуюся Африку и наши внутренние проблемы, перечислять которые мне лень… Вывод делайте сами.

Если своей речью испортил настроение и представление о будущем, простите. Сами попросили.

Спасение есть. Но об этом пока я умолчу.

0

Если даже и есть спасение посредством идеологического взрыва, то экономике это ну никак не поможет. Нет, на качество рабочей силы может и повлият, но на всё остальное, увы, нет. Только если ситуация изменится с альтернативными источниками энергии и нанотехнологиями... Тогда будет другой разговор.

0

2 Матфей
"Эта мольба о властном, мужественном лидере слышна сегодня даже от самых разумных людей.."
- они чувствуют реальное приближение чего-то очень важного. Они не ошибутся в этот раз...

По поводу организма и желания расширяться, навязывая свою волю соседним странам.
Это удел тех стран, которыми руководят силы зла. Много ли вы назовёте стран, где президент не подчинён влиянию дьявола? Сейчас как раз такой страной является Россия. Бог решил навести порядок, очередной раз (до этого, ну к примеру, был ещё Пётр Первый...)... ннет, это не второе и не третье пришествие, как мог бы кто-нить подумать %)) Совсем нет. Пока что.
В общем, моя мысль ясна? Кстати, можешь написать сам вывод как ты понял мои слова. Я проверю, верно ли понял или нет... Это тоже к слову сказать ;)

0

Матфей, ты действительно своей речью испортил мне настроение. Хорошо хоть написал, что спасение есть. А вообще не все так плохо, Россия пытается решать свои внутренние проблемы и нарабатывает авторитет на мировой арене(об это говорит количество международных визитов, совершенных ВВП).

0

На мой взгляд, вести разговоры о том, что Россия когда-нибудь снова поднимится из ямы и станет сверхдержавой, быссмысленная трата времени.
Никогда не будет совершенного государства. Впрочем ни одно гос-во в мире не может стать таким, чтобы все его граждане были в равной мере довольны. На протяжении всей истории существования государств были довольные и недовольные граждане (которых как правило на порядок больше). Возмем Россию (Русь, Российскую Империю, СССР вобщем все ее формы):
Если кто-то говорит, что в СССР было хорошо, была стабильность, нас боялись и тд... то это просто смешно!!!
Было хорошо? Для кого? Как и обычно только для экономически господствующих классов и правящей верхушки было хорошо, а для основной массы навеления?
Была стабильность? Никогда!!!! Стабильное существыование гос-ва невозможна в принципе!!!
Нас боялись? Может быть. Но очень короткий промежуток времени. И возможно к счастью. Потому не известно что бы случилось если бы не разоружение и сближение России и Америки (хоть и относительное)
И ни одно гос-во Мира нельзя назвать хорошим или плохим. Потому как сколько людей столько и мнений.
В России нашего времени (прошлого, да и, скорее всего, будущего) наврятли что-то измениться. Всегда будут довольные и всегда будут те, кто обвиняет правительство, в том что оно не действует в интересах граждан и вообще "они там все уроды и придурки"...
К слову, я то тоже не совсем доволен своим нынешним положением, но если я стану успешным и влиятельным человеком, то мне будет совсем наплевать, что думает народ ( как и нашей "элите") и я буду думать только о своем благосостоянии.
А вообще сейчас мне все равно, что будет с Россией. Вся жизнь у меня впереди и я всегда буду знать, что Родина моя на этой земле, а кто ей будет управлять и как это не важно.
Как говорил Задорнов: " Россия - худшее в Мире государство, но лучшая в Мире РОДИНА!!!

0

а кто ей будет управлять и как это не важно

Вот это и хреново, что многие так считают, а потом на власть жалуются... Нормальному человеку не должно быть безразлично кто и как управляет страной.

0

"Нормальному человеку не должно быть безразлично кто и как управляет страной."

А какая разница кто страной управляет, если все равно рядовой гражданин ни коим образом не может повлиять на этот процесс.

0

Выборы - механизм, способный повлиять на этот процесс.

если я стану успешным и влиятельным человеком, то мне будет совсем наплевать, что думает народ
Многие так и действуют, поэтому страна и в "яме", им наплевать на благо родины, думают только о своем благосостоянии. А ведь если станешь "влиятельным" человеком, ты сможешь "повлиять" на этот процесс, но уже не захочешь...

0

Солдат на счет выборов наши мысли совпали. И таких как Deus в политику нельзя - тоже верно.

0

2 Demon1c
Интересно, это из за чего же мне нельзя в политику, а?

Вы еще считаете, что выборы - это способ повлиять на политическую сетуацию в стране? Очень наивно!
И вы, если у вас быдет власть, быдете изо всех сил стараться сделать как можно большен добра людям? Хм, не уверен в этом!
Вообще надо смотреть на вещи здраво! И то, что никогда не будет тех, кто будет делать все для народа, абсолютно точно!

0

У России слишком много природных и человеческих ресурсов. Отсюда все её беды...

0

2A.Soldier
"я не буду уподобляться никчёмным эгоистичным политикам и чиновникам, в отличие от тебя. Да, ради народа. И только"


Нужно объективно смотреть на происходящее, а не нести народно-патреотический пафосный БРЕД, которым как раз и пичкают чиновники и политики народ. Ты то как раз и уподобляешься им, когда говоришь, что будешь делать все ради и для народа!!! Ты так говоришь сейчас, потому что у тебя этой власти и нет. А если она у тебя появится, я не уверен в том, что ты будешь стараться использовать ее ТОЛЬКО для других людей!!!

0

Сколько людей столько и мнений. А ваша позиция мне тоже понятна)

0

Просто наши точки зрения абсолютно не совпадают)

0

--------------------------------------------------------------------------------

GreatVV
03.03.06 17:09
Наши воиска еще больше круты чем другие!

Курсант Сычев уже ощутил вполне эту "крутость"...

0

2 DVD-uk(playshner)
Я с тобой в этом вопросе согласен, но хочу сказать если мы о нем узнали -> перемены к лучшему. Раньше ведь это было а мы не узнавали!
Проблемы с личным составом решат. Я это знаю.
2 Матвей
Ты говорил о том, что Россия не пытается найти сверы влияния и в общем-то слабо рвется во внешнюю политику. Я считаю этот курс правильным т.к. сначала надо решить проблемы внутри гос-ва: укрепить централизацию, понизить коруппцию, поднять ВВП и производство, укрепить рубль. И сейчас наше правительство не делает рискованых шагов, а просто стабильно выдерживает планку сильной страны. Кстати она одна из не многих стран идет на с ближение с арабами. Приезд в москву хамаса, иранская делигация. Наша страна поняла откуда ждать угрозу и решает эти проблемы.

0

Спасибо за разъяснения..., гавнерал заттрахеддон-пукник...

0

Почитал и понял что русские ни хрена делать не умеют! Ни в играх -Корсары3(!);Мехоноиды и т.д. -Ни в фильмах -- - Оба "Позора"; Первый после бога(!); 9-ая рота(!)! Так что валить из страны надо, куда ни будь за границу! В Новую Зеландию например!

0

2A.Soldier пока с пиратством не разбирутся, игр нармальных делать не будут! т.к. никто лицензионки толком не берёт...

0

У нас лицензионки дорогие? На западе игры от 20-60 $ стоит. Нам ещё повезло!

0

Знаешь пиратки и лицензии это практически разные вещи:
+Пираток:
Низкая цена
Раньше выходят
-
Плохой перевод субтитров
Иногда надо обманывать защиту выдирая провод у привода итд
нет Русской озвучки(ну это на любителя т.е некоторые берут только ради англ.озвучки)

Лицензия
+:
Качественная версия игр(имхо)
Часто озученна настоящими актёрами(невсегда но часто)
Нормально можно поиграть в онлайне
-:
Слишком запоздалые выходы игр(дум3, SC:Chaos Theory, Gothic2(хотя сдесь вина не локализаторов а западного издателя джовуд) ит.д.)
Для кого-то слишком завышеная цена(ну для кого как, хотя цены игр от софт клаба это вообще жесть, и это тоже каму как)
Итог цены лицензионок в Росиии оптимальные(1с еле уломала активижн чтоб продовать в Рф+СНГ за 10$=300p)

0

Наши воиска еще больше круты чем другие!

Курсант Сычев уже ощутил вполне эту "крутость"...

Не думал, что когда-нибудь соглашусь с Плешнером.

0

Вот так плавно тема "Россия" съехала до лицензионок и пираток. Воистину, чем богата страна, так этим.

0

Здесь звучали такие мысли:

-А какая разница кто страной управляет, если все равно рядовой гражданин ни коим образом не может повлиять на этот процесс.

Мне представляется, что следует исходить из теории функционализма. При условии, что правители выполняют свои функции – неважно, что думают люди. Если человек живет хорошо, то он не задумывается, как зовут его начальника ЖЭКа, его уборщицу, и что происходит с иной обслугой. Чиновники, по сути – наша обслуга. Но это теория. Если они не выполняют свою функцию, то здесь уже надо влиять. (Крайне жестко, можно даже жестоко.) Механизмы влияния будут различны, если возникнет желание изменить систему.
Как видите, у меня достаточно простой подход – выполнили возложенные на вас функции – молодцы. Не выполнили – понесите наказание. А если вы, как _DEUS_, рветесь куда-то чтобы сделать плохо всем, но поживиться, то не следует ждать положительной оценки и всеобщего зова к началу выполнения идей. Я лично таких индивидов останавливал.Бывало таких останавливали мною.

GreatVV. Означенные вами приоритеты внутренней политики по отношению ко внешней это просто наивная надежда (почитайте Пикуля, Янчевицкого, Калашникова. Они писали исторические романы и показывали роль внешней политики).
Когда я говорил о будущем, то специально сказал, что спасение есть. У людей должна быть надежда.

0

Матфей
Правильные вещи говоришь
"Когда я говорил о будущем, то специально сказал, что спасение есть. У людей должна быть надежда."
Без надежды жить нельзя это точно.

0

Надежда - главная ошибка русского народа. Мы всё ещё надеемся на что-то хорошее. Вы посмотрите, как люди живут в мелких городах или на окраинах страны. Их жизнь ничуть не улучшилась, а наоборот, ещё более ухудшается. А сколько людей осталось за порогом нищеты после распада СССР и правительство не предпринимает никаких мер для улучшения их жизни. Да, жизнь немного стабилизировалась после прихода к власти Путина, но это лишь капля в море. С такими темпами Россия далеко не уйдёт. Живите, надейтесь, но это всего лишь самообман. А самообман, как известно, ни к чему хорошему не приводит.

0

Если вы не против, то о надежде предлагаю поговорить здесь:
http://forums.playground.ru/hulk/106607/

0

Надежда первый шаг к разочарованию

0

Россия - лучшая страна в мире!
Хотя, реально, СССР был круче! В СССР может и было много недостатков - но зато это была сверхдержава! Одна тока Советская армия чего стоила!
А недостатки его, они и счас не исправлены! ну вот допустим свобода слова: выдика на Красную Площадь и скажи, что, допустим, Путиным не доволен... Тебе менты не тока на руки и на ноги понаступают - шоб не рыпался, так еще и на язык - шоб про свободу слова ни чё сказать не мог!
Одним словом СССР с рыночной экономикой и без тоталитаризма был бы просто супер!

0

Кстати, не надо идеализировать Россию. Я хоть и считаю её лучшей страной в мире, но базар по типу "Россия выходит на мировой уровень" это все равно что под танк с закрытыми глазами броситься и думать что тебя не задавят!
Как говориться "Продал горбачев твою родину.... А теперь твоя родина две войны и крым просрала" А еще северный Казахстан и Украину с Белорусью!!!!

0

--------------------------------------------------------------------------------

GhostStalker
08.03.06 00:45
А теперь твоя родина две войны и крым просрала" А еще северный Казахстан и Украину с Белорусью!!!!

Дядинька...Не надо какать на Украину...Она просрала Саматлор...и Западную Сибирь...Это вам не сраный Крым с Донбассом...

Горбачёву - пятиметровый памятник в географическом центре Европы...!!!

0

Западенцы - удоды! Чёт под СССР не рыпались, а теперь аж распирает от гордости! А сами тока на холявном газе и остатках военной техники живут!

0

У меня нормальное отношение к Россиии. А у тех, кто сидит сейчас у власти - нет.

0

Правителей просто так не поменяешь - ведь политиика - это бизнес, причем бизнес очень прибыльный.
А вообще - мы сами строим свою жизнь, а ели мы будем надеятся на милость толстопузых чиновников, мы превратимся в бомжей. Надо самим стараться жить лучше.

0

А вообще - мы сами строим свою жизнь, а ели мы будем надеятся на милость толстопузых чиновников, мы превратимся в бомжей. Надо самим стараться жить лучше.

+100, чувак... Полностью с тобой согласен.....

0

Оу, некротреды.
Стало быть и некрофилы здесь.

0

Почему ненекрим? Почем билет в Некрополис?

0

Mr IZI
Три года назад на мумию Ленина тратили 17 лямов в год

-2
Denis Kyokushin написал:
Три года назад на мумию Ленина тратили 17 лямов в год

Полагаю, в этом вопросе мы можем найти консенсус? ;]

0

Согласен с тобой Жаркович, я забыл об этом упомянуть.
Вот тут пример вспомнил. Мы тратили на поддержку Украины низкими ценами на газ примерно 3 миллиарда долларов в год. И как после этого Россию не назовешь щедрой душой?

Повторюсь - Россия the best (Специально на ин.язе написал ;)

-1

Страна-то конечно же великая, это безусловно.
Но как и везде ещё много элементов, которые следует удалить, искоренить, чтобы Россия стала самой великой и могущественной страной мира, слово которой - закон.

Будущее действительно за ней

2 Вра4
постепенно сейчас всё будет нормализоваться, всё изменится в лучшую сторону. А молодёжь.. чтож.. их можно перевоспитать. Можно. Сами захотят исправиться, если намерены будут жить в РФ и дальше... ;)

-1

2 Bpa4
Вышвырнут нафиг за пределы. Не хочешь быть нормальным человек - вон за дверь. Вполне разумно. Стране подонки, хлам и прочая гадость живая не нужна.

-1

2 Raptor
"Хотели же все жить одинаково, ведь в этом заключается первоначальная цель коммунизма. "
- ты прав.

"И ведь цель была почти достигнута - большинство людей в стране живёт одинаково плохо."
- врядли все хотели жить одинаково плохо

"Не хотели капитализма в 1917 году, получите социализм."
- неверно.
Надо так: не хотели коммунизма в 1917 году, так получайте жестокого дядушку Сталина с его недостроенным социализмом и тоталитаризмом. Результат чего мы все знаем.

-1

2 Raptor
мне же кажется, что наоборот - Россия будет, а мир каким мы его знаем - нет. Не в буквальном смысле, но хороших перспектив для Запада я не ожидаю... Для РФ - да. Для Запада - нет.

Как уже утверждалось, Америка сама себя погубит. Согласен с этим. Их фильмы-катастрофы весьма показательны...

-1

дак он вроде с Украины, вот и выражает своё неудовольство ;)

-1

уверен, твои пессимистические прогнозы не оправдаются

-1

Для меня не факт. Всё было бы по-другому, если бы не могла им противостоять.

-1

мысль такая: если бы Россия не могла им противостоять, то эти страны давно бы уже задавили Россию... понимай как хочешь.

-1

у Китая есть неприятный опыт со вторжением на территорию СССР :)
Ну, кто припомнит тему? ;)

2 Raptor
ты понял мою мысль как военные действия. Вероятно, но я сказал то, что сказал. Без пояснения. Не задавай вопрос насчёт той мысли.

-1

не это просто пeстец... Священник мля я тебе... щас почитаешь...

-1

дождался...

2 GreatVV
"НАши добровольно отдали остров китайцам."
- мда... ничего подобного. Китайцы захватили остров. Но были выдавлены с него при помощи новых ракетных комплексов (или "Град", или "Тополь" я точно не помню). В Европе тогда думали, что русские использовали своё секретное оружие :)) как мило =)


2 Firepriest
"...рождались ли пророки"
- да, рождались. Но ты (и многие впрочем) либо их не знаешь, либо просто не веришь в "такую чушь"...

"Россия всё своё существование оставалась на переферии истории. "
- вы уж извините, но.... ты че lох? подумай мля хорошенько над своим утверждением, граматей хренов... Не ну писец просто такую ахинею сказать >:(

"А русские - это локализованные юсовцы. ....Тогда кто такой юсовец? Тот, кто ставит плоть превыше духа."
- нет слов просто... а**еть...

Я высказал своё отношение к твоим словам и к тебе соответственно. Анреспект за такую херню тупую.


2 GreatVV
"Ты считаешь, что все мы материалисты и в этом я согласен с тобой! Не мы такая - жизнь такая!"
- жизнь такая, какой её делает человек. ВЫ и виноваты, а не жизнь.

-1

Священник, давай ненавидь Россию и дальше, гони свои мысли по этому вопросу. Но знай, слова твои никуда не денутся....

-1

"Я люблю Америку за её прагматизм, я люблю арабов за их дух, я люблю китайцев за их ум..."
- люби дальше....

-1

хех вот посмотрите на него :)
говорит, всё в РФ тупо, а уезжать неет, чувтсвует же, что здесь лучше %)
хитрый жук тот ещё...

" Я объективен, и за то, что Россия - Родина, любить её не собираюсь."
LOL объективизм так и прёт.....

-1

Священник ты абсолютно не прав во многом. Я уже процитировал твои слова, которые это показывают. Ты считаешь это правдой, я же считаю тебя [ВЦ]-полным.
Проамерикашка паганая... >>:-/

-1

2 Firepriest
пророк этот уже есть. Кто это некоторые уже знают ;) По совместительству ещё и расшифровщик Библии и пророчеств Нострадамуса. Это так, к слову... (это не я, если ты обо мне подумал :\)

2 Матфей
"Сталин – это зло. (весьма спорно по крайней мере. Европейцы ровняли фашизм и коммунизм, Сталина и Гитлера. Не уподобляйтесь им.."
- ты прав, не европейцам знать, ЧТО есть настоящий коммунизм.

"Сырьевым придатком мы не будем. (хотя может и так, скоро ресурсы у нас кончатся! А без сырья придатком не стать.)"
- хех у России-то? кончатся ресурсы? акстись

"Россия – умирающее государство. Будет интересно, напишу почему."
- нда, прошу написать своё мнение. Интересно... (хотя ясно, что я уже не согласен, но всё же..)


2 Girla
рад видеть тебя :)

"Россия - великая держава! либо она будет такой, либо вообще никакой не будет"
- совершенно точно. Это кстати относится к моему посту [03.03.06 17:55]

"И если во главе страны будут такие же марионетки америкосов, как в грузии, и на украине, и если во главе будут такие же пьяные падонки как ельцын..."
- согласен, абсолютно. Твоё видение ситуации полностью совпадает с моим.

-1

Это его инициалы =)
А вообще: ВВП - Валовый внутренний продукт.

-1

2 DEUS
"Впрочем ни одно гос-во в мире не может стать таким, чтобы все его граждане были в равной мере довольны. "
- согласен. Но в остальном - нет. В политику таких как ты нельзя это точно

"если все равно рядовой гражданин ни коим образом не может повлиять на этот процесс."
- выборы ещё никто не отменял.

-1

2 DEUS
почему тебя нельзя в политику?

"но если я стану успешным и влиятельным человеком, то мне будет совсем наплевать, что думает народ ( как и нашей "элите") и я буду думать только о своем благосостоянии."
- не твои слова, ась?...

"И вы, если у вас быдет власть, быдете изо всех сил стараться сделать как можно большен добра людям?"
- я не буду уподобляться никчёмным эгоистичным политикам и чиновникам, в отличие от тебя. Да, ради народа. И только. Почему это если все плохие, то и ты типа будь таким же? ЭТО кстати одна из причин того, что частенько старшеклассники обижают тех, кто младше...

"И то, что никогда не будет тех, кто будет делать все для народа, абсолютно точно!"
- я приму к сведению ТВОЮ точку зрения...

-1

тоже верно... значит, в чём-то всё-таки совпадают :-)

-1

"Наша страна поняла откуда ждать угрозу и решает эти проблемы."
- согласен.

2 FAQ
вот здесь ты прав, к сожалению. Что игры, что фильмы - не очень... пока что ;)

-1

лицензионки не берут, потому что:
1. дорого
2. пиратки раньше выходят, а поиграть в совершенно новую игруху хочется как можно скорее

-1

Согласен с Матфеем. А надежда.. она всегда есть

-1

да ну.. надежда это когда человек поставил себе определённую цель и стремится её достигнуть. Надеется на успешный результат. Вполне естественно...

-1

Супер это когда со всех режимов и госстроев взять всё самое хорошее и откинуть всё лишнее, негативное

-1
Прошедший бездну написал:
Почему ненекрим? Почем билет в Некрополис?

Так скажи свое мнение: ты за то, чтобы его перезахоронили или нет? Он сам желал этого, кстати. Мумией стать он не хотел.

-1

A.Soldier of Light
Мне по шарабану если честно. Но слыхал я как-то о возможностях построек подобных форм и тот факт, что скорбящие и просто туристы делают круг вокруг Вождя. Они ему биополе берегут что ли?

0

ну раз уж вы о прогрессе заговорили.. вот вам пример, с чего начинается этот самый прогресс и устранение лишних элементов

-2
SFX3 написал:
Не о чем тут спорить! РОССИЯ - это страна "Иисус Христос!!!" Страна Спаситель других стран и народов

Хорошая попытка, Фёдор Михалыч, но нет... Пора бы нам и о себе подумать, о ближних и о Боге в первую очередь. А остальные...как нибудь сами в этот раз.

-2