Верите ли вы в Бога?(часть 4)
Комментарии:
820
сначала
по количеству реакций
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Нет. Пока не увижу реальных признаков существования, не поверю. Вообще, если он даже есть, то является довольно забавным существом - убивает людей потопом, противореча своим-же заповедям, не препятствует войнам, геноцидам, болезням. То есть допускает полную вакханалию без логических обоснований. Странно, но мне всегда отвечают на вопрос "Откуда появился бог?" - "Он был всегда". Если этот алогичный ответ претендует на истину, тогда почему они не могут принимать так-же информацию о теории большого взрыва? Как по мне, верующим нравится верить в это, не более того. Это как культура.
Верить в бога тоже самое, что верить в теорию Большого Взрыва. Потомучто ни то ни другое не имеет практического доказательства. И каждый интерпретирует наличие /либо отсутствие оного в зависимости от своих знаний и личных убеждений. И, да, я не верю в теорию Большого Взрыва. Теория большого взрыва основана на недостаточности знаний человека о мире и Вселенной. Должно быть чтото иное...
yariko.v
Совершенно верно. Я вообще так разумею, что вселенная была всегда и ниоткуда не образовывалась и никем не создавалась. Да и вообще это всё несущественно.
yariko.v
Предположим, что по мере израсходования водорода и гелия в звёздах, под воздействием гравитации вещество в гигантской области пространства стягивается в супер-пупер Чёрную дыру. И что эта область замкнута вследствии кривизны пространства. То есть именно эту область мы называем нашей Вселенной, потому что ничто не может её покинуть из за замкнутости пространства.
И вот эта супер-пупер ЧД взрывается эдак один раз в 50 млрд лет, накачавшись рассеяной энергией. И происходит очередной Большой Бум. И всё начинается по новой,образуются звёзды, галактики, компьютеры на которых мы стучим по клавиатуре.
Вещество не исчезает в никуда, и не возникает из ничего.
Из математики известно что количество комбинаций конечного множества не бесконечно. То есть, есть определённое количество вариантов разных комбинаций из такого то числа элементов.
Значит всё всегда повторяется. Через офигенное количество времени. ("офигенное" это крайне огромное число, ещё не вычисленное математиками)
Верить в Бога стоит. Главное - не доверять церкви.
100% вера в бога у меня!!! И это без коментариев, на даный момент соблюдаю пост......
***истинные наставники или педофилы,какая разница?О_о****
--------------------------------
Интересно,, и как же вы определите "истинного наставниеа" от "педофила"?... очень любопытно.
...И кстати что это меняет? Вы в первую очередь приходите к себе подобному, к человеку!)))
И в правду скучно....
***Вам что, кто то запрещает без этих проводников душ общаться со своим богом...***
--это уже секта,получается."Своим богом",ну сказал...
------------------------------------
А нука почитаем вас дружище дальше, интересное продолжение прослеживается)))
-***-я верю в реикарнацию и постоянное самосовершенствование,какое у этого лицо?***
-------------------------------------
:)) Во первых, по вашему выходит ,что бог-это реинкорнация и "Самосовершенствование"??)))... Да вы батенька сектант! РПЦ ко всему в придачу отвергает реинкорнацию...)))
У вас свой бог))),отличный от канонов РПЦ и странно что вы это отрицаете.))) Хотя конечно же ничего странного в этом нет.....))
-Да они за каждого прихожанина готовы глотки перегрызть противоположной конфессии...
***к сатанистам-возможно,причины понятны.К остальным религиям они относятся с уважением***
---------------------------------
И что же это за причины?, прошу поконкретней. Я до сего дня думал, что сатанистам вообще никто не нужен, они зациклины на себе любимом. И что за специальное отношение такое у православных к сатанюгам? Никак не может РПЦ жить без врагов,- скучно наверное.
****не любая,конечно-содержит мудрость,выработаную веками,надо только хорошо поискать***
------------------------------
Это "хорошо поискать", означает заняться самовнушением, самогипнозом!)
***-на святыне мощная магическая защита,надругательство над ней приведет к очень опасным последствиям..***
--------------------------------
Я обречён.... (склоняю голову и безнадёжно рыдаю..)
****-вполне возможно,по теории христианства бесконечно добрый Бог так не поступил бы.Но говорю,на святыне оч-чень мощная защита от надругательства,иначе быть не может****
--------------------------------
"ТЕОРИИ ХРИСТИАНСТВА"!!!)))) я под столом...
Прочтите ради интереса, что значит "теория"...
Вот тебе "бесконечно добрый бог")))
-« Думаете ли вы , что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение. Отец будет против сына и сын против отца ; мать против дочери и дочь против матери ». ( Лук . 12. 51- 53)
« Если не будете есть Плоти Сына человеческого и пить Крови Его , то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную .
И с этого времени многие из Его учеников отошли от Него и уже не ходили с ним » ( Иоан . 6. 53- 66)
« А если кто не примет вас и не послушает слов ваших , то , выходя из дома или города того, отрясите прах с ног ваших . Истинно говорю вам : отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда , нежели городу тому ». ( Мат . 10. 10- 15; Мар . 6. 8- 11; Лук . 10. 4- 12)
« На другой день , когда они вышли из Вифании, Он взалкал. И, увидев издалека смоковницу , покрытую листьями , пошел , не найдет ли чего на ней. Но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв . И сказал ей Иисус : отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек . И слышали то ученики Его. Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня ». ( Мар . 11. 12- 14, 20)
----
Ну, блин, понимаешь ли, Сынок Божий, ещё не созрели плоды! Не пришло им время! И, как ни крути, ничего с этим не поделаешь, надо ждать до осени. Ты же такой смиренный! Так смирись!
Любой здравомыслящий человек прошёл бы мимо , без лишних слов . Но наш смиренный , долготерпеливый , всепрощающий Иисус Христос , ну, очень справедливый Бог наш, ни за что, ни про что, проклял безвинную смоковницу. И с тех пор она не дает плодов . В чем же дерево провинилось перед Ним ? « Ты виноват уж тем , что хочется мне кушать !» Святые слова!
И это только Христианский источник! Я уж молчу об ветхом завете!)))
А по второй части на счёт "мощьная защита", то не могли бы поделиться источником!?)))
А может есть какие то исследования в этой области???))...из под стола я сегодня так и не выберусь.
-Этот бог, который исполнил такое...., скорее имбицил, чем всемогущее сущ-во)))
-это не тебе судить...
--------------------------------
Я буду судить обо всём!, и в первую очередь на том основании, что я мыслящее существо, способен самостоятельно давать оценки на всё происходящее вокруг.
А это маленкое дополнение:
***К остальным религиям они относятся с уважением.....***
- Римляне распинали первых христиан . Крестоносцы истребляли иудеев и мусульман. Европейские христианские народы изгоняли евреев .
Инквизиция сжигала еретиков . Турки резали армян . Католики воевали с протестантами.
А что мы видим сейчас? Войны, вооружённые конфликты, теракты, - всё на религиозной основе. Югославия, Индонезия, Палестина, Кашмир, Северная Ирландия, Чечня, - всего не перечесть.
Везде верующие люди убивали и убивают друг друга , каждый под знаменем своего Бога. Если бы не было религии, или если бы существовала только одна религия во всём мире , миллионы людей не погибли бы от рук других миллионов.
Христиане говорят: « Господь велик!»
Иудеи говорят: « Ягве велик!»
Мусульмане говорят: « Аллах велик!»
Если Они так велики, а, следовательно, мудры и великодушны, то почему бы Им не договориться о мире и дружбе между Богами ? Почему бы Им не объединиться, и не властвовать совместно, триумвиратом? Почему бы Им не запретить своим людям убивать других людей за веру ?
Но если это, по каким - то причинам, невозможно, то почему бы Им не править поочерёдно ? По четыре месяца в году . Думаю , что многие христиане не отказались бы на четыре месяца почувствовать себя мусульманами , и наоборот . О евреях я уже не говорю , евреи любят разнообразие . И было бы тихо на Земле . А тот , кто взял бы в руки винтовку или даже палку, был бы тут же сражён молнией , оружием Богов . Чтоб другим было неповадно .
Увы! Не смогут. Не договорятся. Потому что все Они, - Боги - ревнители. Каждый из Них считает себя самым великим , и хочет быть ещё более великим, иметь наибольшее количество рабов и слуг .
Запомните! Человек рождается свободным . Религия делает его рабом!
Людям приходится верить в бога ибо не всегда есть ситуации решение которых ты сможешь найти сам,тогда и приходится уповать на удачу или на невидимых кукловодов ибо..
Если бы Бога не существовало,то его следовало бы выдумать
Тема обсуждения затрагивает христианскую форму фероисповедания, поэтому всё ниженаписанное касается в частности именно неё.
Что такое вообще этот Бог? Некая капризная, но при этом наделенная непомерной силой сущность, обладающая исключительным правом на организацию репрессий и убийство (кары) всех несогласных с таким положением вещей?
А может быть Бог это женщина, почему христиане настаивают на том, что Бог обязательно должен отождествляться с мужской половиной населения планеты? Тогда бы стали чуть более понятны её божественные периодические капризы, которых не лишена всякая женщина.
А что, если Бог - просто селекционер из другого мира, не имеющего ничего общего с библейским Создателем? Как мы, которые скрещивают и выводят новые породы животных и сорта растений.
Библия утверждает, что Бог создал мир, создал в этот МИРЕ своих Ангелов, "произвёл на свет" своего старшего сына и вместе уже с ним они наспех сконструировали Адама после чего, учтя анатомическое строение первого человека, дали ему Еву с подходящим разъёмом. Поселил он их в части МИРА, называемой Раем. Дальше там произошла известная история о мудром искреннем Змие, по результатам которой мудрый Бог изгнал из Рая первых людей на грешную Землю, являющуюся второй частью созданного им МИРА. Третьей частью МИРА оказался Ад, ставший резиденцией одного из самых харизматичных, сильных и известных злодеев.
Я специально выделил слово "мир" капслоком и жирным маркером. Расцвет Христианства относится к той эпохе, в которой, мягко говоря, у большинства людей с картографией было не то чтобы очень хорошо. Для классического европейского крестоносца славный и город Иерусалим был столь же далёк и загадочен, как земли псоглавцев. Однако Иерусалим упоминался в Библии, и это породило следующую ситуацию: многие вернувшиеся из походов крестоносцы начинали свои прохладные истории фразой "Я там был. Я видел. Это правда", имея в виду Иерусалим, сам факт существования которого служил прямым доказательством истинности всего, что было написано в Библии. Мир познавался через Библию, он был маленький и ограничен возможностями людей. Всё, что было создано библейским Богом, может относится только к той эпохе и к тому маленькому мирку, поэтому немного неправильно со стороны современных верующих приписывать своему Богу создание ну абсолютно всего, что было обнаружено с помощью достижений в области той же астрономии. Если вашей верой вам предписан ограниченный мирок с Адом и Раем в довесок - то руководствуйтесь исключительно этим.
Библия полна дыр в сюжете, она представляет из себя прекрасный образец ненапряжного чтива для не сильно умных людей, которые необоснованно надеются, что "Бог спасёт, Бог сохранит, Бог поможет, мы нужны Ему", воспитательная же сторона Библии не просто низкая - она отрицательна, я бы не советовал преподавать её в школах и навязывать её своим детям.
В далёком прошлом вера это инструмент для регуляции общественных настроений, который используется в ряде случаев в качестве коллективного ухода от ответственности или для индивидуального самооправдания. В условиях современности я признаю веру рудиментом, не обладающим былой властью.
Если Бог и существует, то, к вящему разочарованию верующих, он явно не здесь.
Gauguin написал:
Но если "наука" противоречит религии, тем хуже для "науки".
Не противоречит.
Это две противоположности.
Gauguin написал:
А это и не нужно. Наука занимается фиксируемой эмпирией, которая описывается в языке. Религиозный опыт не сводится ни к тому, ни к другому. Как впрочем и любой субъективный опыт.
Именно. Наука занимается, то что можно как либо зафиксировать.
Но верить, в то что никто никогда не фиксировал, вы меня извините надо быть верующим.
Gauguin написал:
Какой раздел, не подскажете? Хорошую психолухию сейчас трудно отыскать, это самая обросшая фриками наука.
Там где говорится про шизофрению ;)
Есть реальная теория, где говорится что многие верующие в средние века были шизофрениками.
Причем не говорится, а приводятся доказательства.
Я конечно не доктор наук, но поверю скорей в шизофрению, чем в то что с кемто говорим бог.
Gauguin написал:
Где вы здесь нашли чушь, мне трудно представить.
Я же написал, верующие не видят ее.
ihappy
ihappy написал:
Я же написал, верующие не видят ее.
Потому что вы её не озвучиваете, очевидно же.
ihappy написал:
Там где говорится про шизофрению ;)
Это скорее к психиатрии, науке тоже весьма спорной.
ihappy написал:
Есть реальная теория, где говорится что многие верующие в средние века были шизофрениками.
К сожалению, это атеистические домыслы.
Rufios ghost-который на ps3.noizless.ru написал:
Сообщений очень много
Сообщений в (часть 4) очень много. Нужно открывать новую тему (часть 5)!
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Сообщений ОЧЕНЬ много.Продолжаем.
Ссылка на предыдущую тему:http://forums.playground.ru/talk/168774/#2460046
Последние сообщения:
Юзверь-ищет-смысл-жизни...хотя нах
23.09.07 00:23 Но теперь, сейчас, кол-во верующих значительно уменьшилось.-по сравнению с серединой прошлого столетия количество верующих увеличилось
и будущие зависит от нас, ведь мы все решаем-это в любом случае так-есть Бог,нет его,есть много Богов,или все во Вселенной держится на реинкарнации и самосовершенствовании-земное будушее зависит только от самих людей
теория судьбы человека... уууп.-надо выражать мысли понятнее,чтобы с тобой было удобно спорить
mаrkeLL
23.09.07 03:56 по сравнению с серединой прошлого столетия количество верующих увеличилось
ненамного. а вообще - кол-во верующих падает. сейчас.
Юзверь-ищет-смысл-жизни...хотя нах
23.09.07 12:14 Оно всегда то падает,то растет.Это нельзя считать за критерий
mаrkeLL
23.09.07 12:18 можно брать абсолютное изменение численности - 300 лет назад и сейчас...
Rufios ghost-обыкновенный
23.09.07 12:37 Верю!!!!а кто не верит?!в кого тогда верит?!Если не вкого-тогда вы Эксплузиаты(по-моему так).Такими были Японцы лет 300 назад...но ваще это ОЧЕНЬ плохо.Потомучто вы верите(Не обязательно в Бога,но и в прародителей-иноплонитян),либо не верите ваще.