Выбор игровой консоли

собственно вопрос моей проблемы озвучен в теме, я собираюсь купить с полным комплектом джойстики всякие бонусы кинект и прочей хрнеью, нужен взгляд эксперта че лучше взять

Комментарии: 420
Ваш комментарий

На боксе уже нет "графо", так что если и покупать консольку - то только ради экзов. А экзов больше у ПС3. Ну, и если у тебя комп - ведро, то можно и бокс купить, чтобы комп не апгрейдить.

17

Дураку понятно что покупать сейчас стоит PS3.Если нищеброд покупай прошитую.У бокса нихрена нет кроме Gears of war да Halo.А тут тебе и Унчартед,Хеви рэин,MGS4,Киллзон,Гран Туризмо,Гад оф Вар 3.Выходящие скоро The last of us и Beyond,Blue ray привод,халявный PSN.По моему выбор очевиден.

17

levka 1255
за сколько можно будет примерно найти ps3 полный комплект? в пределах 15.000 возможно?
За 15000 сможешь взять любой бандл PS3 Slim 320GB в том числе и с Move Pack, при этом скорее всего останется на 1 - 2 игры Platinum, либо Essentials (это уцененные версии хитов)
Пара уточнений:
За Siper Slim не гонись, в России они стоят дороже, чем обычная Slim, а должно быть наоборот.
Почитай про Move - штука специфическая, возможно тебе обычного джоя хватит.
PS Удачи с выбором!

9

играл в шутеры с джойстика - мне норм. тем более есть помощь в прицеливании. все-таки диван с пивасом и кальмарами получше позы горбом у монитора, пусть даже ты будешь чуть дольше прицеливаться и чаще мазать. вообще в ларку играл новую с геймпада, раздавал хедшоты. это надуманная проблема что в шутеры можно играть только мышкой.

8

Если есть пк - бокс брать смысла чуть больше чем ничего, на пс3 эксклюзивов больше.

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Trasid46
>Ну в отличии от тебе подобных у меня все игровые платформы имеются на руках
С каких пор пекарня, коробка и пс3 - это все игровые платформы?
ПС4, хуан, вии ю, 3дс, вита, и более старые (вии, псп, пс2, геймкуб, первый бокс и т.д.) у тебя тоже имеются?

>объективно смотря на вещи
> а ты имея только ПС3 что ты можешь сказать?
Объективно могу сказать, что эсклюзивы на пс3 лучше и разнообразнее боксовских.
А утверждать, что пс3 сейчас не актуальна, а х360 актуален - верх маразма. Хотя, для тебя это нормальное явление, как я вижу.

8

Mjm1
Бокс и плойка 4 не решают проблемы с играми =)

8

MadPumpkin2
Я не собираюсь прошивать приставку.Нужно уважать труды разработчиков игр.

7

У меня есть обе консоли- предпочтение отдаю PS3, на ней больше хороших эксклюзивов. Анчартед, МГС4, Инфеймос, Хэви Рейн, Гов 3, Джорни- эти игры лучше, чем Gears Of War и Forza. На иксбоксе из эксклюзивов понравились только Хало 3, Рич и Фейбл 2, да и то они и в половину не так хороши, как тот же Анчартед или МГС4, на мой взгляд. В ТЛОУ ещё не довелось поиграть. Ну, а в лучшую игру поколения- РДР, можно поиграть на обеих консолях, так что выбор за вами

7

PS4 -> Wii U ->Xbox One
PS4 -> экзы -> консольная мультиплатформа + веабу-игры -> мультиплатформа лучше, чем на хуане (не для пекарей)
Wii U ->> экзы
Xbox One -> экзы, но половина из них всё равно рано или поздно выйдет на ПК. Два экза уже этой осенью выйдут на пекарне. Уверен, что квантум брейк тоже выйдет на пекарне через какое-то время. Сансет овердрайв вполне может выйти. Хало и форза разве что не выйдут. Но лично мне больше всего интересен экз от Platinum Games - Scalebound. Жду подробностей.

7

За 15000 можно новенький бандл купить с 2-3 играми, а прошитую б/у слимку в пределах 9000-11000 руб можно найти по объявлениям - яндекс и гугл в помощь.

6

Нужно уже задумываться о покупке PS4 или Xbox720.

6

Trasid46
на ПС3 больше всякого фуфла эксклюзивного, типо хеви раин, анчартады, хейзы, моторштормы,
Подразумаевает, что хальцо, гири и форза чем-то лучше. Ты такой забавный.

Типичный высер биллибоя. Можно даже не читать.

6

andreilya
раньше был уверен, что только PS4, но теперь стал смотреть в сторону Xbox

на PS4 игор больше же. Эксклюзивов в том числе. Да и помощнее она будет, игры многие в бОльшем разрешении идут, чем на иксящике.

6

пс4 бери и бесплатно в драйвклаб играй

6

Если и брать хбокс ради форзы, то брать хуан и форзу горизонт 2.
В твоём случае я бы взял пс3.

6

Расскажу вам свою историю. Была да и есть сейчас пс4 с десятком игр, "великие" эксклюзивы пройдены, для себя составил мнение, что эксклюзивы это какой-то маркетинг. Сколько их от общего числа игр? 3-4%? К тому же они все очень на любителя, мне лично только бладборн зашел, если бы не эта игра я бы вернул приставку обратно спустя не дожидаясь 2-х недель. Отдал одну 1070 в ремонт, сказали что могут сделать но ремонт не рентабельный, цена ремонта как новая 1050ti и срок службы будет уже не тот, психанул зашел на один онлайн магазин, заценил цены на 1070 новую, посмотрел, подумал и решил взять xbox 1 x для мультиплатформы, все равно я играю в ведьмаков и прочие рпгшки с геймпадом. А когда увидел цены на игры аж прифигел, разница с сони просто огромная. Купил всю серию гирсов, а майки еще подкинули пачку бесплатных игр, половина которых на х360, если так и дальше будет то я их чисто физически не смогу пройти до следующего поколения.О покупке плойки в принципе не жалею, бладборн затащил, жаль только что поздно купил, онлайн уже нулевой.
Но блин, когда сравнивают коробку и плойку и аргумент в пользу плойки это эксклюзивы 99% которой сопливая параша и драма для девочек, то у меня простой вопрос, с каких это пор мужское население стало таким женственным???

6

WAga
мужик, да брось!
во первых, с ценами на игры ты реально преувеличил, просто ты попал в распродажу, признайся.
во-вторых, не гони ты на эксклюзивы, всё с ними ок, истории крутые, картинка тоже. просто не твои это жанры.

И почему после перехода на другую платформу всем обязательно надо серануть на прощание в адрес бывших соратников? Это прям тренд у всех пошёл.
и да, новая коробка реально годная, 4к заметно лучше идёт чем у Про.

2

Думаю что лучше брать PlayStation 5, мощь как видите из прошлого поколения особого прироста не дает. А вот качество сделанных игр на стороне Sony куда больше, чем у Microsoft. Сейчас Майки выглядят так что скупают студии, но пока не понятно что там будет. Новый ТЕС? Пфф, не известно когда он выйдет.
Да и плюс ко всему, Sony как то больше подготовились к нового поколению, интересный и смелый дизайн самой консоли, плюс новые приблуды в роли нового геймпада, так же измененный интерфейс.
А на старте всегда были проблемы в виде сбоев ПО, брака консолей/геймпадов и т.д.

6

за сколько можно будет примерно найти ps3 полный комплект? в пределах 15.000 возможно?

5

Я думаю, наиболее разумно будет дождаться как раз таки некстген консолей. Купишь, например, сейчас шайтан коробку (Xbox 360) а все новинки будут со временем адаптироваться под консоли нового поколения.

5

Шпинат
А я шут его, честно. Но анонс одной точно состоялся, вот какой я информированный.

5

Xbox 360- консоль разве что для мультиплатформы, бери шитый. А так проигрывает PS3 практически во всём- экзы хуже, платный онлайн, двд-привод, малое количество годных экзов и пр. Сам купил к 2013-му году ради Halo 3, Reach и Lost Odyssey. Сейчас же консоль благополучно упрятана в шкаф. Автор, не советую, бесперспективная покупка.
PS3- отличная консоль с хорошими экзами и красивой в них графикой. Кроме того функций у неё больше, чем у бокса. Да и надёжней. Купил больше года назад- и до сих пор стоит на самом видном месте у телека, ибо играю на ней каждую неделю. Советую взять именно её
WiiU- эта консоль на рынке сравнительно недавно и пока ещё не успела зарекомендовать себя с хорошей стороны, так что брать её сейчас не стоит. Но у неё есть потенциал на будущее, когда нибудь появятся стоящие игры. Ведь у Нинтендо, как минимум экзы лучше, чем у Майков.

5

Бери с прошивкой не выше 3.55, чтобы ее прошить и играть в халявные игры.

5

И в сложенном состоянии рамка нижнего экрана царапает верхний - это было на оригинальной 3DS, на XL это исправили.
И расшатываются и ломаются. Через пару лет. - у меня DSi жила очень долго, ничего не ломалось. Но это опять же как обращаться, конечно. С оригинальной PSP к слову тоже ничего не случилось, единственное что потерлась, из-за того что я её таскал не в чехле.
Кстати говоря - насколько я знаю у Нинтендо цифровые продажи далеко не так развиты как у Сони. У Сони все сразу выходит в цифровом виде + есть подписка с халявными играми и другими плюшками. У большой Н такого нет. Также у 3DS есть обратная совместимость с оригинальной DS, у Виты - только через скачивание в цифровом виде игр от PSP.

5

Нет особого смысла рассматривать консоли со стороны.
Смотреть надо исключительно на игры. Дело в том, что на 3дс и вите сорвешенно разные библиотеки игр. Одинаковых игр всего парочка.

> Правда много того, во что я играть не буду: покемоны, jrpg, тамагочиподобная хрень(уж простите). Но есть классные вроде Марио, DonkeyKong, Сastlevania, RE, файтинги, гонки, спортивные, приключения и много чего другого.
Вообще-то, как раз со всякими шутерами, слешерами, файтингами, приключениями и прочей йобой на вите дела получше, чем на 3дс.
На 3дс лучше с оригинальными jrpg. На вите одни порты по сути. С платформерами почти тоже самое. Хотя, назвать марио и донки конга оригинальными платформерами у меня язык не повернётся (да и на вии и вии ю всё это есть). Но на вите, опять же, одни порты.
Ещё на вите есть куча инди.
Проблема виты в том, что её мощность позволяет переносить на неё игры с домашних платформ, чем и пользуются разработчики.
Нужны ли тебе эти порты в портативном виде - решать тебе. Оригинальных игр не так уж много. Да и тот же анчартед (все 3 части) на пс3 лучше, чем на вите. Как и киллзона, как и асассинс крид. Но они на вите есть (не порты, а спин-оффы), а на 3дс их нет.
Резидент ивл ревелейшен с 3дс, кстати, уже давненько портировали на консоли и ПК, как ассассинс крид либерейшен с виты.

5

Лично я бы задумался о покупке ПС 4, так как на ПС 3 не так уж и много игр выйдет. А если вы игры покупать собираетесь, то тогда смысл брать ПС 3? Все старые эксклюзивы рано или поздно просто портанут на ПС 4( как last of us).

5

Да, у Sony с этим плохо - любят они забывать свои франшизы. Dark Cloud, The Legend of Dragoon, MediEvil, LocoRoco, Patapon, Siren, Syphon Filter, White Knight Chronicles...

5

Mjm1
Сони не могут похвастаться наличием одной серии, которая бы реально продавала системы (тем скорее в сумме, а не в отдельности)
И слава богу. Люблю разнообразие. Не одними шутанчиками и гоночками видеоигры богаты.
И какая МНЕ разница, ради чего ДРУГИЕ люди покупают консоль?

Anderby
Хочешь и через 20 лет Дрейка "гонять"? ;)

5

Gary Smith
WiiU- эта консоль на рынке сравнительно недавно и пока ещё не успела зарекомендовать себя с хорошей стороны, так что брать её сейчас не стоит. Но у неё есть потенциал на будущее, когда нибудь появятся стоящие игры. Ведь у Нинтендо, как минимум экзы лучше, чем у Майков.

Ты своей объективностью продолжаешь поражать. У нин если что экзы на не досягаемом уровне для Сони в том числе. А если говорить о последнем гене, то и для Сони тем более, ибо откровенный аутсайдер на данный момент

5

Mjm1
Отсюда вывод: что для нормального геймера не вариант иметь только одну консольку, и хейтить за неимением другую

с этим согласен, с остальным постом нет

тут только 1 человек поставил себе цель жизни - хейтить консоль, вы)

у меня, к слову 5 консолей на данный момент, проблем с играми нет, проблемы со свободным временем для них есть

5

PG выбрали лучшей консолью почему-то xbox one. Но я б рекомендовал брать PS 4.

5

Буду брать только PS 5, научен горькому опыту с Боксом.
Раньше тоже склонялся как-то ближе к Боксу. До этого из консолей была только PSP очень давно и PS 3 как-то недолго в пользовании.
Родственник купил Xone X, чтобы поиграть в RDR 2. Поиграл, наигрался месяц и отдал мне, как подарок, он не геймер особо и на игры прохладно смотрит. То есть консоль нульцевая вообще, за неё я копейки не заплатил.
Я также прошёл RDR 2 и встал выбор: во что поиграть дальше. Открываю этот хвалённый Геймпасс и что вижу: половина игр - инди-мусор, другая половина уже была пройдена или хотя бы начата на ПК. Другая часть игр просто не интересует. Ну а эксклюзивы Бокса на любителей, всякие гонки вообще не мой жанр.
В итоге коробка почти год стоит, пыль собирает. Плюс помимо отсутствия интересных игр у Бокса крайне отвратительное меню с дебильными плитками, в котором ничего не понятно и вечно путаешься. Подписка Геймпасс и Голд вкупе на год 10к стоит. В Сони нормально они сделали: 2-3к рублей на год, плюс туда мультиплеер входит и по подписке вроде хорошие игры раздают. Есть понятное меню, система трофеев и платин, а не сомнительные G-поинты.
В общем, буду продавать Бокс и брать PS 5.
Если есть мало-мальски приличный ПК, хоть и старый, лучше PS брать, Бокс уж вариант, у кого вообще ничего нет и PS дорога или ещё как нерентабельна.
ИМХО, чисто моё субъективное мнение, написано не ради срача.

5

KillMashine334
Геймпасс включает в себя Голд - их вместе покупать не нужно
Геймпасс тебя вобще никто покупать не заставляет
В Сони нормально они сделали: 2-3к рублей на год, плюс туда мультиплеер входит и по подписке вроде хорошие игры раздают - Покупаешь Голд (без Геймпасса) и получаешь всё тоже самое, еще и дешевле

у Бокса крайне отвратительное меню с дебильными плитками, в котором ничего не понятно и вечно путаешься. Странно, мне хватило пары минут чтоб разобраться, тем более учитывая - что всё можно настраивать под себя

3

спс всем) я уже решил куплю ps3 от сюда, www.play-play.ru/ps3_super_slim/?color=166&i..

Как человек имеющий обе приставки. Советую PS3 (преимущества: большее колиечство интересных эксклюзивов, бесплатный онлайн мультиплеер, бесплатные игры и плюшки при подписке на PS Plus). Преимущества Xbox360 (как по мне так у него наиболее удобный пад, Хало пропитанный олдскулом шутер). Кстати мне супер слимка нравится гораздо больше, слимки

4

пс3 или х-ящик? или подождать до некстген-консолей? у какой консоли больше крутых экзов?

4

непонел. что да? какие лимитированные издания? slowpoke.jpg

4

загуглил, посмеялся. это совсем для фагготов.
собственно, если сравнивать форзу и гт5, то что лучше?

4

не представляю какая нужна скорость интернета чтобы играть через этот ихний банкай. у меня по паспорту 20 мегабит, а по сути вечером я ролики на ютубе посмотреть не могу.

4

rock music
Это что за интернет такой? Особенно в Москве?!

4

ростелеком. аки почта россии

4

rock music
Стоит задуматся о смене провайдера.

Новые консоли не будут поддерживать игры с предыдущих, потому что у них поменялась аппаратная платформа.
Дело не в железе, а в руках программистов. Захотят сделают нормальный эмулятор.

4

Никита928469
В 2013-ом году такой вопрос стоять не должен. PS3 лучше по всем параметрам- бери её однозначно. И сразу Дрейка с Инфеймосом на неё.

4

Джек Карвер.
То есть на 40 дюймовом телеке будет мыльное пятно?

4

Джек Карвер.
То есть я спокойно могу взять прошитую плойку,и не париться?

4

Джек Карвер.
http://kiev.localmart.ua/ads/sony_playstation_3_srochno/5288158 это нормально будет?

4

Недавно появилось желание приобрести консоль!и возник вопрос какую?погуглив я нашел 5летние статьи,хотел бы попросить вас помочь с выбором.в вариантах покупки xbox 360,ps3,wii u.(ждать 2 консоли 8поколеня не вижу смысла)

4

Джек Карвер.
а вроде есть два типа ps3 slim и ultra slim какая лучше и надежнее?!

4

Всем привет. Собственно вопрос: Есть ли смысл сейчас брать PS3 или ждать PS4. На PS4 может игр на старте будет мало,так годик на PS3 пока поиграть.
P.S. консоли никогда не было, только ПК

4

Спасибо уже купил. Вот только гонку можешь какую-нибудь посоветовать для игры вдвоем?

4

Джек Карвер.
Спасибо за совет. Буду приобретать

4

Ильич IV

Вот когда обе консоли появятся в продаже, когда выйдут их полноценные обзоры, тогда и можно будет советовать.

4

Всем привет.Думаю взять себе приставку.Сначала думал о текущем поколении,но сейчас доперло,что поиграть в игры на этой приставке я смогу только в этом году(в следующем году игры небось на них уже не выйдут)
Так вот,что же все таки взять:ps3 или ps4?
Очень интересует вопрос:как вы думаете,взломают ли ps4?Ведь ps3 все никак не могут взломать.Или же все таки присмотреться к xbox one?

Или же подождать лето и узнать,взломают ли ее или нет.Хотя о чем это я,мне ведь надо ее купить до выхода ведьмака 3

4

PS3.
Слимы меньше по размеру, имеют меньшее энергопотребление и другой дизайн.

4

Всем спасибо. Склоняюсь более к Вите, всетаки. 2000ая модель правда в России еще официально не продается и будет ли? Есть Владельцы Виты, как у Вас Олед-экран поживает?

4

Red Alert
будет ли
А куда она денется. Сони не будет делать разные версии вит для разных регионов. Может, они её не завозят, потому что 1000-ую модель ещё не распродали здесь.

>Есть Владельцы Виты, как у Вас Олед-экран поживает?
Отлично поживает.

4

Продал в декабре свою ПС3 со всеми потрахами то есть приставка 2 дуалшока и 30 лицензий за 17рублей, поехал думаю куплю ПС4, нашол в одном месте за 27 рублей, рядом стояло 2 стенда с Кнаком и Килзоной, после минут 10 игры в Кнак меня чуть не стошнило, пошол подождал пока килзона освободится, постоял поиграл минут 20, вывод это уже не килзона, это скорее больше на Хало 4 стало похоже только больее скучное, картинка тоже не особо впечатлила, чтото среднее между крайзисом 2 и 3 на высоких настройках. Вообщем жаба взяла верх уехал так и не купил, некстген какойто кривой, и пока абсолютно не чем не впечатлил, единственное очень джойстик порадовал особенно после ущербного дуалшока 3. Подожду ведьмак 3 посмотрю где лучше будет версия тогда и буду покупать, а сейчас барыг кормить не охота за такие бабосы.

А по теме, думаю в год-полтора хбок360 и пс3 будут ещё больее актуальны чем выдутый некстген, про то что на ПС3 экзов больше чем на боксе это бабкины сказки, сказать что разнообразней да можно, качественней нет, у меня были абсолютно все экзы ПС3, из них внимания заслуживают не больше 5, ну и главный критерий это жанры игр, на ПС3 больше всякого фуфла эксклюзивного, типо хеви раин, анчартады, хейзы, моторштормы, причём большенство игр одноразовые прошол и забыл, возвращатся к ним нету никакого желания. Как плюс ещё можно выделить ПСН плюс, вещь хорошая, халявы очень много причем не как на боксе ущербное говно 5-6ти годовалой давности, а вполне сносные новые игры.
Опирайся на жанры, я фанат РПГ, по этому на ПС3 даже смотреть не хочу в этом плане, ибо что ДД что ДакрСоул2 что Скайрим или Фолаут3, на боксе всё это выглядит и играется напорядок лучше, неговоря уже о Ведьмаке 2 которого на ПС3 вообще не завезли самая красивая РПГ на карентгене, хотя на ПС3 есть лайтовый Демон Соул но на любителя. Нравятся гонки? на ПС3 это ГТ5 и ГТ6 отличий между ними я не заметил, что та что эта ущербные, для фанатиков которые рули покупают по 500баксов может разница и есть, для обычных смертных кривой автосим, не игра, а именно кривой автосим который с реальностью мало чего общего имеет, на боксе есть Форза 2,3,4, 4 часть вообще самая красивая гонка на карентгене, и есть великолепный Хорайзен и ПГР4. Интересуют шутеры? на ПС3 это впервую очередь Резистенс 3, лучший шутер на этой приставке, не ведись на Килзоны 2 и 3 ущербные игры с кривым управлением и убогим мультиплеером, + есть халявный но великолепный Дуст 514 в него я на ПС3 убил больше всего времени, до недавнего был единственный толковый ММО проэкт на консоях, сейчас вышел ВоТ на боксе который лучше и играбельней во всем, но на тот момент Дуст 514 это был глоток свежего воздуха. На боксе из шутеров это 5 частей хало, из них только 4я достойна внимания, так как имеет лучшую графику на карентгене из шутеров, лучший мультиплеер и идеальный отклик на управления без импут лага. Нравятся игры типо ТомбРайдер, прямиком на ПС3 Анчартады 1,2,3, для меня никакие игры, исключительно на любителя, хочешь мясистых ТПС прямиком на бокс ГеоВ 1,2,3,4 ждут тебя, моря крови, мяса и драйва.
Для меня игра покаления это Red Dead Redemption игра специфична и уникальна, хоть и вышла 2009 году, но до сих пор имеет великолепную графику, большой открытый мир который проработан лучше чем даже ГТА5, есть как на ПС3 так и на Боксе 360, в этом отношее версия на Боксе 360 на голову выше.

4

Nintendo 3DS vs. 3DS XL.

3DS выглядит более модной, блестящей, компактной. Но не нравятся огромные рамки у верхнего экрана и выпирающие рамки у нижнего (царапать верхний будут). Мелкие экраны тоже не одобряю.
3DS XL же выглядит переростком, в нагрудный карман теперь не засунешь. Зато никакого глянца. В закрытом состоянии выглядит паршиво, слишком скругленные края, пустая матовая поверхность.

Посоветуйте, владельцы-эксперты, что же брать-то?

4

Имею плойки 3 и 4. Рекомендую ПыСы3, т.к. есть ХАРОШАЯ программка http://www.ps3mediaserver.org
Плойка видит весь мультимедиа контент в домашней сети. Жаль для ПыСы4 ничего похожего не сделали...

4

Чё там за игры уже вышли на пс4 и какие готовятся? Выбираю между новым компом и консолью..

4

Потому что игры на двоих-троих можно брать ну и по другим причинам сам вот хочу в следующем месяце плойку взять.

4

Forza horizon 2 на хуане лучшая гонка сейчас)

4

PS4 ради driveclub лучше возьми, нах тебе этот антиквариат?

4

Никогда не понимал подобных вопросов. Наверное, поэтому у меня восемь консолей.

4

ПС. меня тамошние эксклюзивы интересуют.

4

Mjm1
Угу,один эксклюзив на хуане,который через неделю забудешь и сотни на пс4,впечатление от которых останется на многие годы

4

Mjm1
Вот даже взять хотя бы то что у PlayStation нет такой одной серии ради которой я бы готов был купить еще одну консольку.

чувак, подумай головой, кому, кроме тебя интересна эта информация? зачем ты ее сюда постишь?

по мне, так раз лютый фанбой форсит хало это здоровый минус этому самому хало

минусы хало - сейчас его делают не банжи, банжи вообще далают игру, которая есть на пс4, стрелять по роботцам весело, но это не тот опыт, ради которого я бы все бросил и побежал бы покупать хуан

сюжет в хало.... сомневаюсь, что переплюнет масс эффект..., мультиплеер, сомневаюсь, что переплюнет игру, полностью заточенную под мульт типа батлы 3-4

4

Gary Smith
1) Прошел КЗ2 на харде. Но управление ощущалось отвратно. И воспринималось именно как лаг (отрицательно влияющий, на отзывчивость самого управления), ближайшая ассоциация это пульт ДУ с севшими батарейками (используя его испытываешь, что то подобное "весу управления" в КЗ2). В сравнении с КЗ 3 например, но на вкус и цвет...

2) ИИ в КЗ2 хуже, чем в Хало. В Хало ИИ выше среднестатистического шутера. => В КЗ2 ИИ на уровне... ну выводить 0.60 выше/ниже от среднестатистического, уже не суть важна, когда очевидно, что не дотягивает до хорошего уровня (Хало)

3) Линейность играет роль в реиграбельности

4) Тем временем Хало Мастер Чифф Коллекшин уже начианет собирать превосходные оценки (9/10, 90/100)

4

CaptainYakutia
Да ну... Год оф Вар есть (который пока дальше PS3 не выходил). Ну все теперь Хуано экзы не разрывают по оценкам PS4 экзы: Форза Харайзон 2 vs Драйв Клуб, Хало мастер Чиф Коллекшин vs Киллзон Шедоу Шолл, Сансет Овердрайв vs Инфэмоус Сэкоунд Сан. И Киллер Инстинкт (эксклюзивный файтинг, с высокими оценками), vs ...... упс а у PS4 нет эксклюзивного файтинга, зато есть год оф вар на PS3 :)))))) Такой то аргумент в выборе Хуан vs PS4

P.S.
RYSE (слешер) графически рвет и GOW3 и Восхождение. А по оценкам разрывает GOW восхождение. И если он не эсклюзивен заиграй ка в него на PS4. А до пк мне как консольщику вообще до балды. И опять же на Хуане из слешеров RYSE а на PS4 Кнак (хоть Сони и пытались сделать платформера, но получилось что то не внятное, ближе к слешеру) :)))))))))) По ходу куда не ткни, в любом жанре PS4 сливается жестко

4

Вот отличный обзор на одну из любимых игр, прошел на как на ПК, там на PS3, так что что консоль, что пк, одинакого

4

Guilty Gear Xrd в декабре выйдет.
Опять в духе на Сони выйдет, значит плойка сейчас рулит.... Ласт Гвардианы, и Дип Дауны, Мувы и Виты кого то мало чему научили. Сони не майки, если они чего то обещают это совсем не = что сделают. А тем временем на Хуане уже сейчас имеются игры с более высоким метаскором чем у PS4.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
Год выхода игры критичен при сравнении экзов на первых годах жизни гена? Впервые слышу. Обычно имеют место быть поблажки при выставлении оценок ранним проектам на старте гена. Просто взял что есть на PS4 и что есть на Хуане. Как кстати тогда быть с метаскором не сежего PS4 TLOU, он ведь старше большинства Хуановых экзов

4

>Год выхода игры критичен при сравнении экзов на первых годах жизни гена?
Я говорил о том, что тобой выбран удачный момент для хуана при сравнении. Вот и всё.

>он ведь старше большинства Хуановых экзов
Но не старше хало. И тоже порт.

>Обычно имеют место быть поблажки при выставлении оценок ранним проектам на старте гена.
Судя по оценкам, которые выдали экзам пс4 и хуане на старте, никаких поблажек там не было.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
Момент, как момент. Или ты намекаешь на то что я Сони проплатил, чтобы они наобещали на презентации, а на деле не выпустили ни одного стоящего экза на старте. В отличие от Майков :)))

4

Gary Smith
У GoW-а неоднокнопочная боёвка, просто другой подход к игре. В Bayonetta намного более глубокая механика, но при этом её тожно можно проходить "одной кнопкой".
Сеттинг шикарен. Дизайн тоже. Кратос - няша. Да и вообще эдвенчура более чем годная.

Ниндзя Гейден уже давно не экз бокса.
Ещё на пс3 есть Heavenly Sword. Не шедевр, конечно, но вполне годная штука.

4

Мовсар18040023060
Хочешь сопоставимой с ПК картинки, и хороших экзов, бери Хуан.
Насчет ВиЮ советовать пока не буду. Сам в раздумьях. Ибо картинка скорее PS3/X360 (если это важно). Но при этом есть ряд очень интересных экзов
PS4 не советую сам взял, сейчас лежит потому что на ней игр нет

4

Palutena
Так и знал что ты заостришь внимание на Хуан а там PS3. Ну что ж аргуметирую:
а) Надо было объяснить по поводу ка-ва переиздания. Во вторых о том что речь шла о нескольких играх сразу.
А что касается твоей заметки:
Переиздание в cтиле Майков:
Halo: Combat Evolved (Xbox original/ Xbox 360). Хуаном тут и не пахнет, но майки просто так относятся к делу, и поэтому у них так получалось и до Хуана

#t=39

Переиздание в стиле Сони:
Тут можно взять хоть вышеупомянутый Киллзон, хоть Джека и декстера, да любое PS3 переиздание с PS2 бери. Сони по другому никогда не делали, просто не умеют/не хотят

4

сомневаюсь, что эти переиздания делают сотрудники сони или майков, скорее сотрудники тех фирм, которые выпустили игры

и, как я говорил, переизданий у сони около 180 штук, что больше меня впечатляет, чем доилка хало

https://store.sonyentertainmentnetwork.com/#!/en-us/search/f=%5Ehd%7Cbucket~games

4

Тоже кстати раздумывающим над выбором между PS4 и Хуаном:
Самое смешное, что в PS4 засунули стремный WiFi модуль. Т.е. например ставлю ее на место, где у меня стоит PS3 (которую по части интернет соединения все устраивает NAT2). А PS4 в свою очередь, на том же самом месте (с тем же NAT2, выдает лютые онлайн лаги), периодически даже связь не устанавливает, выдает "слабый сигнал WiFi". Но при этом если даже и установит, то нет гарантии, что не случится дисконнект, с последующим "слабый сигнал WiFi". При этом покупал белую РСТ PS4 в бандле с Desteny, той которой в отличие от самых первых ревизий (с облезающими стиками падов) Сони по их заверениям установили более сильный модуль WiFi.

4

Fisarull
И мультиплеер и добротные эксклюзивы
1) Мультиплеер есть и на Хуане. Только что у PS4 никчемный модуль WiFi. И надо как в старые добрые времена кабеля тянуть.
2) А экзы сейчас добротнее на Хуане. Строго говоря у PS4 добротных экзов то ровно 2, остальное средненькое, уровня Кнака и Киллзон, и даже хуже типа Драйв Клуба

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
Жирнота-то какая.
Не скажи. Пялиться на PS2 картинку через HD экран, то еще удовольствие

Игра всё та же, старая, покуда в ней старый контент.
Выглядит абсолютно по новому (само по себе очень не мало важно, для восприятия игры) + и новый контент даже добавляют (это ж не Сони, тут и новые локации, и сюжетные ролики, и новые персонажи). Зато в общем переизданий, не 100500 как у Сони, когда просто тоже самое

4

Mjm1
Пялиться на PS2 картинку через HD экран, то еще удовольствие
Если игра хорошая - удовольствие.

Какие в фабле новые локации? Файбл на первом боксе был "неполноценный". На ПК потом вышел порт с дополнительной главой. Этот порт и был взят за основу ремейка для х360.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
Какие в фабле новые локации?
Как то ты резко от общего в частности ударился. Факт в том что у Майков переиздания полностью переработанные и с новым контентом. Или ты не в курсе чем отличается Мастер Чиф коллекшин? А у Сони сплошь одно и тоже, и с уже изрядно потертой обложкой. Зато много

4

и некому будет больше рекламировать тут хуан и хальцо.
И эти слова на фоне. Тотальной доминации Хуана над плойкой4 в плане экзов. А сколько было уверенности после презентаций, и цифр продаж. Прямо Хуану шансов не оставляли. А тут на тебе Хуан вырывает продажи благодаря классным экзам (его уже прямо сейчас есть за какие экзы покупать, и продажи растут). А плойка по инерции, и отчасти благодаря эху презентаций, но вот дальше обещаний не идет. И на деле выкидывают Драйв клубы, и цифры продаж.

P.S.
Сони так часто щеголяет цифрами продаж... На хуан выходит Форза хорайзен 2, Сони отвечает цифрами продаж... На Хуан выходит Киллер Инстинкт, Сони отвечает цифрами продаж... На Хуан выходит Хало Чиф коллекшин, Сони отвечает цифрами продаж... На Хуан выходит Сансет, Сони отвечает цифрами продаж... И главное на Хуане экзы то достойные, c высоким метаскором. А что делать игрокам с Соньковскими цифрами продаж?

4

Mjm1
Тотальной доминации
На две хороших игр больше - тотальная доминация? Смешно. Если бы людей волновали эти игры, они бы покупали хуан охотнее, чем пс4, но этого не происходит.
В начале прошлого поколения у х360 тоже была "доминация" (не над вии, конечно), а итог мы все знаем.

Хуан вырывает продажи
Тебе приснилось. За год жизни он ниразу не обогнал пс4 по продажам даже у себя на родине.

4

Marcus_Fenix
Кстати немаловажный показатель при выборе консоли это локализация эксклюзивов. У Сони как мы знаем все РУССОУНД с довольно качественной озвучкой, в то время как у майков до недавнего времени даже сабов в экзах не было,

1) Довольно качественная русс озвучка. В принципе дело редчайшее для России. Лучше оригинальной в любом случае не будет.
2) У Сони до относительно недавнего времени тоже отсутствовал обязательный перевод. Это может для тех кто купил плойку 3/4, года 3/2 назад: "У Сони как мы знаем все руссоунд". Но я знаю много примеров, где даже сабов нет.
3) У Хуана теперь тоже с этим все ок (сабы обязательный минимум)

4

Marcus_Fenix
Так и думал что напишешь что лучше оригинала нет. И я согласен с этим, но на кой *** мне оригинал с этими ихними интонациями

Хорошо. Представим что у всех как тебя с англ. совсем плохо. Но даже при таком условии, это не аргумент в пользу PS4. Ибо:
а) Сони также спохватились за обязатльный перевод, ближе к концу PS3 гена (к тому времени даже на PS3 повыходило довольно много экзов, даже без сабов, что в принципе абсолютно не помешало мне их проходить), А эти перки типа: "Королевская Битва, звезды Плэйстйшен", или "Одни из Нас", блин даже диск покупать стыдно, что придется произносить такие словосочетания: заверните один ; "Королевская Битва, звезды Плэйстйшен"
б) У Майков с этим теперь, также полный порядок, за исключением приколов в духе: "Королевская Битва, звезды Плэйстйшен"

4

Mjm1
Ладно проехали, не люблю спорить с фан боями - бесполезное это дело.
У каждого есть свои мозги и каждый сделает свой выбор исходя из личных предпочтений, а не потому-что там какой то школьник на форуме ПГ написал, что у Хуана экзы круче.

4

Marcus_Fenix
Ну ест-но. Так же как и PS4 не стала блистать экзами. Просто от того что один школьник, злостно прогуливает уроки английского, или просто не может осилить элементарных азов (надо понимать, что речь идет не о прочтении книги в оригинале, а о игрушке, где по мимо текста, еще и визуально/наглядно чуть ли не на пальцах все разжёвывают, что снижает порог до базового знания)

4

Mjm1
Это в играх элементарные азы английского?? Ты че там на денди играешь?
Элементарные азы это когда меню на английском. Да и уметь читать по-английски и воспринимать его на слух это очень разные вещи.

4

Mjm1
Слишком много у тебя свободного времени, от этого у тебя и игр на ПС4 нет, и на ПГ ты по пол дня проводишь в каждой теме про консоли рекламируя Хуан и Метаскор. А для обычного работающего каждый день человека ПС 4 хватит вполне, на кой черт мне твой Хало, где как ты говоришь каждый раз все по- разному проходится, если его будут проходить по несколько раз только задроты у которых времени вагон, а я лучше пройду 2-3 игры, чем буду задротить в Хало в одни и те же миссии только потому что, там враги каждый раз из разных углов лезут. Тем более на плойке Дестени есть, да без сюжета, но в остальном она не хуже Хало. А отрицать что Хало от Банжи лучше чем от 343 я думаю ты не будешь.

4

Anderby
Ну и ладно. Я всё равно на ПК проходил.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
он и начнёт обходить пс4 по продажам, как это в своё время сделала пс3

Т.е. ты купил PS4, потому что она по продажам обошла Хуан? Блин но, на мой взгляд покупка Хуана, благодаря таким хорошо оцененным экзам, как: Хало, Форза, Сансет, Райз (для меня как консольщика это экз, т.к. майки спонсировали его создание, то ожидать его на PS4, не имеет смысла), Киллер Инстикнт. Куда как более аргументирована, для меня как игрока. А вот о покупке PS4 я уже сильно пожалел (Инфэмос СС, да Резоган), оно того не стоило

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
На хуане из вышедших игр я бы взял только сансет
Это никого, кроме тебя, не волнует

И это тоже никого не волнует, так как по факту они были временными экзами.
Это никого, кроме тебя, не волнует Ибо, до PS4 и WiiU время так и не дошло (все что вне консолей, вне данного форума в принципе) => экз

Очень сомневаюсь в этом
Это никого, кроме тебя, не волнует

P.S.
Ну вот как то так получается вести беседу. На языке тех кто считает меня фанбоем Хуана

При том что я покупаю консоль по причине присутствия только на ней интересных, хороших игр, а ты: Я купил пс4, потому что я сонибой

Издателями др3 и райза на ПК является НЕ майкрософт, а это означает, что решение о портировании этих игр на ПК принималось не майкрософтом.
Ничего это не значит, и все гораздо проще. На Хуане издателями этих игр являются Майки, на Хуан эти игры вышли раньше => первоначально права принадлежат Майкам. Их издательство на ПК, просто отдали разрабам. "под свою ответственность", т.е. все затраты на портирование, а следовательно и риски разрабы берут на себя (опыт уже был с Алан Вейком, за исключением что студия разраб, выступившая с инициативой по портированию на ПК, и взявшая на себя все связанные с этим затраты, также является студией Майков, вот и издатель не поменялся, а по твоей логике алан мог бы выйти и на PS3, до сих пор поди ждешь :D).

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
Сони экз - можно (тот же TLOU, LBP3 и т.д.). Майко экз - нет :DDD

Винда принадлежит МС, и игры делают её популярной, но игры и программы, которые на ней выходят
Смотря какие. На плойках тоже не только соньковские игры выходят

ДР3 и райз продаются в стиме и их издаёт не МС. МС не имеет с них никакой прибыли
На Хуане сливки сняли

Майкрософт имеет роялти только с хуановских версий
Так ты определись уже, имеют они с них прибыль или нет :D

В рамках консолей, это, конечно, экзы хуана
Так я например консольщик. Нафига мне за рамки консолей. При покупке Хуана, что там за пределами консолей, мне до фонаря. Строго говоря для меня ничего кроме консолей, в плане игр нет

В рамках консолей, это, конечно, экзы хуана. Только для того, чтобы в них поиграть, не обязательно покупать хуан (или идти на ютюб)
Ну тогда TLOU не экз. Ибо для того чтобы поиграть не надо покупать PS4, и даже можно обойтись без Ютюба :DDD

Кто-то и RDR называет "консольным экзом", потому что его нет на ПК, но факту это всё та же мультиплатформа
Ну так ясен пень. Она на обеих сторонах вышла, на любой консольке погонять можно, только за исключением лучшего кач-ва на х360 (и на плойке, и на ящике. А тот же Райз я на плойке никак не заценю)

У меня тоже нет желания их покупать, как и нет желания покупать хало и форзу.
Так на фига ты тогда плойку взял? Там без этого почти не остается ничего. А ну да тупо по фанбойски

Если ты играешь в игры из-за оценочек на матекритике, то очень странно, что у тебя до сих пор нет вии ю
На Виту предлагают менять, может поменяю. Не приоритетная для меня вещь (как и Вита), поэтому покупать не буду, в крайнем случае поменяю

Наслаждайся.
Вопросов нет. ВиЮ экзы выше оценены. Но я смотрю на более приоритетные для меня консольки. И тут плойка 4 вообще в пролете, самые позорные оценки у нее. Или ты предлагаешь мне покидать оценки PS4 экзов?

4

Хало, форза, фейблы - майко-экзы. А райз и дед райзинги - нет.
Отсутствие их на платформах конкурентов, говорит об обратном. Далее можешь сколько угодно долго, катать вату на их отсутствие, говорит само за себя

Имело ввиду, что майкрософт никак не контролируется выход игр и софта на винде
Сони дала зеленый свет инди, потеряла контроль

Нет, это ты читать уже научить. Было чётко написано, что прибыль они имеют с продаж на хуане
Ну и получили с тех игр, с которых ты говорил они не получили, и не издавали с полна. Ибо издателями на хуане явл-ся майки. На Хуан вышли эти игры раньше => Первоначальные права у них. Далее можешь катать вату на эту темы, это ничего не изменит

На ПК можно заценить.
У нас как бы с друг другом беседа. ПК для меня не аргумент. А вот TLOU можно играть на PS3, не покупая PS4. Отменяем TLOU как экз PS4

Я тоже. Хуан для меня наименее приоритетная игровая платформа
Вопросов нет, для меня это PS4

Гилти гир, бладборн, анчартед, всякие японские игры, кое-какая мультиплатформа.
Ты то любишь ПК, то исключаешь его полностью. Выдавая мультиплатформу как плюс PS4.

Если ты играешь в оценки, то вии ю победила. А она у меня есть. Так что не переживай, без лучших эксклюзивов я не останусь.
Меня как бы это и не волновало никогда. Я про то что PS4 отстой

В пролёте так в пролёте. Мне-то какая разница? Тебе уже неоднократно говорили: не нравится - продай.
Ты купишь у меня ее по цене новой( на гарантии в М видео) ? Если все так просто

4

Лучше бери PS4 так как компания SONY в разы качественней чем Microsoft ,она прослужит дольше чем Xbox One да и PS 3 пробыла на рынке почти 10 лет и досихпор актуальна,ну и эксклюзивов там поболее чем на Xbox.

4

Mjm1
Ещё примеры будут? Я не увидел "столько".

Опять за старое. Райз и ДР3 - уже не экзы. Никто, конечно, не запрещает играть в них на хуане, но и хуан для игры в них не является обязательным условием (привет, будущий Томб Рэйдер).

Форза Хорайзен 2 (Самая лучшая современная гонка, цепляет даже тех кто в гонки в принципе не играет)
Марио Карт 8 может зацепить тех, кто в гонки не играет, но никак не стандартные гоночки.

при этом это лучшие шутеры
Это твоё личное мнение, которое здесь никого, кроме тебя, не волнует. Многие могут сказать, что лучший шутер - халф-лайф 2, например. Я бы и с ними не согласился, но кого это волнует?

Сансет Овердрайв (тот же Инфэмоус, только: интереснее и веселее)
С чего ты взял, что он интереснее? Из разницы в 2 балла на метакритике?

Киллер Интсинкт (возвращение легендарного фатинга)
КИ - это плевок фанатам старого КИ. Оценки прессы и юзеркскор красноречиво об этом говорят.

А лучшие экзы сейчас всё равно на вии ю.

4

Travis Touchdown [1st of UAA]
Ещё примеры будут? Я не увидел "столько".
Их полно. В любой теме по продажам плойки4. Находится 10550 "знатоков", про то что на плойке 4 больше и лучше зкзы чем на хуане

Опять за старое. Райз и ДР3 - уже не экзы. Никто, конечно, не запрещает играть в них на хуане, но и хуан для игры в них не является обязательным условием
Если нет на других консольках. То для консольщика это экз

Это твоё личное мнение, которое здесь никого, кроме тебя, не волнует. Многие могут сказать, что лучший шутер - халф-лайф 2, например. Я бы и с ними не согласился, но кого это волнует?
Это твое мнение, по поводу моего мнения. Которое меня уж точно ....ну ты понял

С чего ты взял, что он интереснее? Из разницы в 2 балла на метакритике?
Да метакртики + в Инфэмоус СС уже играл. В Сансет планирую завтра начать. Вот и оценю. Но заочно Сансет выглядит очень безбашенно. Как бы тот же Инфэмоус, только в десятки раз веселее и драйвовее, ну и метакритик, пока подтверждает

КИ - это плевок фанатам старого КИ. Оценки прессы и юзеркскор красноречиво об этом говорят.
Плевки это Драйв Клубы, с этим согласны и метаскоры, и откровенно обманутые игроки

А лучшие экзы сейчас всё равно на вии ю.
Это твое мнение, оно вообще никого не волнует

4

Вообще Хуан начинает выгодно отличаться от Плойки4, уже на стадии распаковки. Там где у Сони все просто и дешево. Майки запаковывают все в отдельные коробочки, не жалеют пенопласта, уйма прослоек. Да и сам Хуан производит более добротное впечатление (вес, размер), в общем чувствуется ВЕЩЬ. Как и предполагалось WiFi модуль Хуана, на голову выше собрата в PS4. Определил сеть с первого раза, без проблем. Там где PS4 (у меня та ревизия, которую Соня снабдила улучшенным WiFI модулем) умудряется выдавать сообщения о "слабом WiFi сигнале", и предлагает лаговый онлайн (говорят лечится соединением через кабель, но е мое какой на дворе год, чтобы кабеля опять, через квартиру тянуть). Хуан ловит WiFi сигнал прекрасно. Немного не интуитивный интерфейс меню, по началу портит общее впечатление. Но разбираешься в нем буквально в течении, уже одного вечера

4

Неровностей и не аккуратностей связанный с глянцевым пластиком, характерных плойке 4 нет. Глянцевый пластик на Хуане отлит идеально.

4

Вот и Сони совместно с EA приятно порадовали. Спешите все кто не в курсе. По мимо обновления декабрьского PS Plus, для тех кому повезло больше, ибо у меня имеется диск с этим файтингом для PS4 (в раздачу аошли Инжастис Ультимэйт дишин для PS4, и Титан атак для PS Vita). В течении сегодняшнего дня, EA в честь 20летия бренда PlayStation. Бесплатно раздает: Плэнтс vs Зомби (для PS4, серьезный повод для меня расчехлить PS4), очень сильно хотел попробовать эту вещицу, в свое время Тим Фортресс 2 очень зацепила, и НФС мост вонтед (для PSV)

4

подскажите тоже разшляю что купить,интересуют боевики от первого лица синглплеерные(по сети играть не собераюсь) говорят у сони 4 разрешение лучше чем у иксбоха ,это так ?

4

playalex28
почти все игры работают в конечном разрешении 900п на обоих консолях. и так скорей всего и будет в дальнейшем.
пока редкие игры в том числе экзы работают в 1080 так что пока преимущество у сосони.

4

playalex28
в соседней теме ссылку давал, хотя, здесь она и вправду актуальнее

сравнение разрешения и фпс мультиплфтформы на пс4 и хуане

http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

4

MunchkiN 616
Откуда вы такие компетентные эксперты беретесь?

4

alessandro.lazarenko
Сам бы рад. Все зависит от Сони.

4

Mjm1
Что небе не нравиться ? в пс4 ?
Ну эксклюзимом полно, не нагреваеться, приятное меню, как бы скачать можно все за очень короткое время, джойстик приятный и очень удобный, дизайн консоли просто супер.
Я не говорю уже про железо.

П.С простите за ошибки если что :) Давно уже не пишу по русски потому как уже 10 лет в Другой стране

4

alessandro.lazarenko
чем больше человек недоволен своим выбором, чем больше сомневается в нем, тем больше спамит на форуме о том, какой этот выбор замечательный

причем, спамит одно и то же по мнгогу раз

типичный случай

чаще только пекари спамят про свой фпс

я, к примеру, сижу играю на Вии Ю, никому не пытаюсь ничего доказывать (разве, что изредка), всем доволен, все меня устраивают

любит народ играть на ПК или хуане, флаг им в руки, пусть играют, а я могу объяснить, в чем плюсы пс4 и вии ю, если кто спросит

4

смешно про хуан для игры на одном телике, очень смешно, а, как на Вии Ю в 5м, 8м там можно?

пройти хало разок в 2м и что?

на вии ю большинство крупных игр в коопе проходятся, даже в байонетту 2 его впихнули, смаш и карт лучшие игры этого года заточены под ко-оп, что как бы намекает, какая консоль для совместного отдыха лучше подходит

нет ничего лучше вии ю для коопа, просто нет. там один монстер хантер чего стоит


Киллер Инстинкт

хосспаде свят-свят-свят

http://www.metacritic.com/game/xbox-one/killer-instinct

http://www.metacritic.com/game/playstation-4/guilty-gear-xrd--sign-

про стрит файтер 5, вроде бы и слышали, но фанбойская часть мозга, видимо, блокирует эту информацию)

4

Palutena
а я могу объяснить, в чем плюсы пс4

Ну и чем же плойка4 так хороша? Поведай не томи :)

Palutena
на вии ю большинство крупных игр

нет ничего лучше вии ю для коопа

но фанбойская часть мозга, видимо, блокирует эту информацию)

Ну короче теперь понятно. За базар ответил, все плюсы пс4 отписал по полочкам. Объективно, аргументированно, без фанбойства. Не то что мой пост, где я перечислил плюсы Хуана, перед плойкой

P.S.
про стрит файтер 5, вроде бы и слышали
Ну да только слышал. Тебе вот уже и поиграть довелось

4

ВииЮ точно брать не буду. Ибо кент который предлогал мне обмен на виту, таки продал ВииЮ, хоть и на это у него ушло полтора года, т.е. риски высоки, ибо если не попрет, у этой консольки очевидные проблемы с ликвидностью. А новые (в магазине) консольки покупать только топовые охота, тем более в М видео я там все консольки покупаю (у меня там бонусная карточка не хилая) вроде вообще ВииЮ отсутствует

4

Mjm1
ВииЮ точно брать не буду.

Спойлер

Ну короче теперь понятно. За базар ответил, все плюсы пс4 отписал по полочкам.

когда? вроде, еще не начинал, ток про вии ю напомнил малек, вон, в предыдущем посту все написано по пунктам

(у меня там бонусная карточка не хилая)

какое дешевое позерство, меня аж тошнит от такого) сочувствую вашим близким, жить с таким эгоистичным понтоделом должно быть тяжко)

4

Gary Smith
Добавлю
Джойстик без батареек и не садиться через каждые 2-4 часа, лично я играю около 2 часов в день и мне хватает на 4-5 дней
Потом в джойстик можно подключить любые наушники.
Его можно использовать даже как фонарик ( я использовал ).
Сенсор на джойстику
Весит меньше и джойстик и сама консоль, сделана аккуратней.

4

Если на этот НГ что и брать, то только Wii U, в этом году на нее вышла пачка таких хитовых игор, что остальные консоли просто стоят в сторонке

4

ScaryZerGG
ВииЮ тащит всю индустрию. В одиночку, ну и пк

4

Anderby
А у Nintendo есть Virtual Console с кучей шикарных игр за гроши в оригинальном качестве. Без всяких - "новая музыка и текстурки от третьей части всего за 99.99$!". А на XOne и PS4 захочешь в оригинал поиграть - не поиграешь.

Оо. Но так пользователь интересующийся HD римейком и переизданием, в принципе не преследует цели получить оригинальное кач-во (он даже в случае с Сони, таит надеждой получить более менее осовремененое). Ну а что до оригиналов то на PS3/Vita есть раздел "Классика", ну я там никогда ничего не брал, хоть и совсем не дорого. А что до Хуана, так и было бы думаю не покупал

4

Palutena
консоль берут с рассчетом лет на 7, если сейчас "игр нет", это ничего не значит
Офигеть - довод. Вот и смотри на прошлый ген. Из этих 7 лет первые 2/3 года Сони полностью проигрывала в плане игр (откуда пошла прикалюха про ноу гамез на плойке). Затем 2 года паритета, и только последние 2/3 года полностью за Сони. Отсюда вывод: что для нормального геймера не вариант иметь только одну консольку, и хейтить за неимением другую

4

timati123321e
Бокс и плойка 4 не решают проблемы с играми =)

Согласен

4

Бери, я на авите купил прошитую, прошел все экзы, а их по сравнению с хбоксом много, через полгода продал за туже сумму. Сейчас пс4 взял, тоже только для экзы. Кстати, на пс3 прошитой просто кидаешь игру на жесткий и играешь, проще, чем хбокс, он тоже есть уже лет 6 стоит.

4

поиграл в 4 _впечатление замечательные_джойстика правда на долго не хватает но если со шнуром играть то вполне нормально .Нет хбок оне ,сопоставить могу только разницу между 360коробкой.Довольно неплохая графика разрешение реально лучше чем у 360 которое как я понял было в 720р .У сони действительно 1080р_улучшилась детализация _фильтрация_приятней стали спец эфекты.Даже не знаю в чем разница между хуан и 4 это надо смотреть. Сонька вполне устраивает

4

Собираюсь купить консоль но не знаю что лучше взять не подскажите ?

4

Вы что, до сих пор советуете чуваку, что купить? )))))

4

Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 1700 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Пишите на email: eramblers@yandex.ru

4

Мне кажется тут уже спам появляется с вакансиями на работу в магазин

4

У меня Xbox, доволен как слон, все-таки классика вечна)

4

Всех с прошедшими! Вот к праздникам решил купить ps3, или xbox360 (больше почему то склоняюсь к ps3), так как на ps4 или xbox one судя по всему игр в ближайшее время на торрентах не встретишь, а на предыдущее поколение приставок на трекерах игр достаточно много. И возник вопрос все ли приставки что продаются в сетевых магазинах типа м или э подходят для этого. Или их после покупки придеться еще как то доводить до ума. Беглый поиск по интернету на эту тему не дал никакой полезной инфы, возможно в поиске некорректно задавал запрос.

4

Будет ли PS4 Pro воспроизводить игры в 60 ФПС, или независимо от версии плойки все игры залочены на 30 кадров?

4

Невероятный Клейнман
зависит от конкретной игры и её подгонки под PS 4 Pro но абсолютное большинство игр всё таки в 30 фпс. в 60 фпс считанные единицы игр.

3

Какой же я кайф ловлю играя на компе с разрешением 4К - всем советую, это нечто.

4

действительно, пс4 про - оптимальный вариант)

4

Takoй расклад. Хочу Xbox, чисто для серии Forza.
Хочу поиграть конкретно в какие части: Forza Motorsport 4, Motorsport 5, и во все части Horizon 1-4. На чем мне это сделать? One S, One X или Series S?
На сколько больша разница в картинке в форзе у One S и X? И как мне поиграть в Motorsport 4 и Horizon 1? Диск от 360 консоль прочтёт? На Series S такое не прокатит как понял?
У кого Xbox и Форзы, ответьте пожалуйста

4

Miodrag
В геймпассе есть вся Форза, насколько я помню. Ну как минимум 4 и будет 5, насчёт остальных могу ошибаться, но вряд ли их там нет. Разница между s и x космическая - разрешение в новой форзе 1080 и 4к соответственно (нативное).
В series s дисковода нет.

1

1 Пошел в магазин и купил новый комп
2 Подключил его и все такое
3 ставишь системный блок у диванчика
4 монитор выбрасываешь
5 опять идешь в магаз и покупаешь плазму
6 присоединяешь с помощью удлинителей и всякой фигни системку к плазме
7 ложишься на диванчик и ложишь на себя клаву(мышку рядом)
8 вуоля! наслаждайтесь самой мощным пк тире консолью!(у меня так)

3

Джек Карвер.
а ее уже хакнули?

3

тряпа
Слим- да. Супер Слим- нет.

3

-Kerten-
Бери? а они вышли уже что ли :D

3

rock music
Нормальная игра. Лучший симулятор. Графит не самый лучший конечно, но симулятор отличный. А шифт не понравился.
откуда пошло мнение что на пс3 нет игор?
Ну наверное со старта приставки. Тогда это утверждение было более-менее актуальным, ибо кроме первого Резистэнса годных игр не было, а бокс был успешенее. Но потом это утверждение потеряло актуальность, ибо вышло много отличных проектов + много мульти. Но завистливые и юные пекари без консолей подхватили фразочку со старта где-то в 2009-ом году, когда уже вышли отличные проекты и от зависти начали лепить её везде (в рунете и на ПГ особенно). Хотя это было уже опровергнуто миллион раз.

3

Military2010
Бери, бери, не сомневайся- на PS3 cnолько хороших игр вышло, грех пропускать. На PS4 всё равно ничего годного, кроме нового Инфеймоса в начале не выходит (да и тот не сразу)

3

Military2010
Gran Turismo 5- симулятор, либо MotorStorm- безумная гоночка. А вообще если владеешь PS3, то обязательно бери Heavy Rain, Uncharted, InFamous и TLOU.

3

И то и то.

3DS - куча отличнейших и оригинальных игр.
PSV - отдельные ААА-тайтлы с высокой продолжительностью - RPG, jRPG, сетевые шутеры; поддержка PSP-, PS-игр. Видео, интернет, отличное пирато-будущее.


>Ооочень дорогие игры! При чем, как я понял, дороже чем на Виту.

Флеш-адаптеры для 3DS-игр уже в продаже.

>OLED - экран. Я ценитель надежности в вещах. А подобные экраны меньше живут и повреждаются легче.

Бери тогда PSV-2000. Там обычный экран. Залепишь ещё матовой плёночкой для полной защиты.

>У 3Дс тоже стекла нет, но консоль складывается и экраны защищены.

И в сложенном состоянии рамка нижнего экрана царапает верхний (по крайней мере, в оригинальной модели). Портативки от Nintendo ненадёжны, развалятся через пару лет активного пользования.


>1) На Nintendo 3DS XL есть социальные приложения. Ютуб, соц. сети? По сути интересует только Ютуб.

Youtube нет. Социальных сетей нет. Интернет браузер уровня PSP-шного - из-за малой оперативной памяти (некоторые страницы тупо не открываются) и отсутствия флеша практически бесполезный.

2) Механизм открывания Nintendo 3DS XL надежен? Петли через время не расшатываются/ломаются?

И расшатываются и ломаются. Через пару лет.

3) Общий вопрос. На сколько качественные консоли? Какие бывают проблемы со сборкой, ПО? Какое устройство более надежное?

PSV надёжней в плане сборки и ПО. Про 3DS выше.

4) Общий вопрос. Как происходят покупки электронных версий игр? Обе консоли работают с российскими банковскими картами?

Только Visa и MasterCard.

3

Друг с Читы брал себе PS3, прошил, прошёл все эксклюзивные игры и продал. Рекомендую ту же стратегию.

3

Ну вот, microsoft на gamescom говорили про xbox, теперь я думаю у многих, кто не приобрел консоль нового поколения, встанет вопрос выбора между Xbox One и PS4, сам консоль купить не успел, раньше был уверен, что только PS4, но теперь стал смотреть в сторону Xbox, как вы считаете, какую консоль стоит купить и почему?

3

конечно плойка лучше,там эксклюзивов много

3

я продаю свой старый бокс 360 и теперь я хочу купить консоль нового поколения
я знаю что по графе и мощности пс впереди но и бокс не отстает
я куплю ту консоль по итогам этого опроса

если вы за xbox one в коментах пишите "х"
если вы за playstation пишите "пс"

3

ТОЛЬКО ИКСБОКС. Обе консоли параша но если выбирать их двух кусков говна то ИКСБОКС воняет чуть меньше.

3

Mjm1
Хало хорош, спору нет, но Анчартед более шедевральный, прорывной и совершенный, если говорить об эксклюзивах. Ну и Killzone 2 не так уж плох, как шутер, если сравнивать по жанру. Да и больше на PS3 годных эксклюзивов вообще.

3

Mjm1
>Xbox One же я готов купить, только ради одной но необыкноченно классной серии, это как бы показатель качества этой серии
Это всего лишь показатель того, какой ты фанбой.

3

Mjm1
Xbox One же я готов купить, только ради одной но необыкноченно классной серии, это как бы показатель качества этой серии
Видите ли, на Хуане выходит всего лишь переиздание тех игр, которые уже давно вышли и которые уже все прошли. А новые части делают не Банжи, а 343 и в них уже нет того свободного и разного геймплея, и того ИИ противников, они стали более рельсовыми и глупыми.

3

Купил в этом году PS3 и радуюсь тому, что имею нехилую гору эксклюзивов и просто шикарных игр. Причем не по самым высоким ценам (400-800 рублей в PSN). Однако уже ближе к весне думаю брать PS4, так как выйдет уже достаточное количество эксклюзивов. Почему плойку, а не XONe? Все просто: большинство нынешних (да и последующих тоже) эксклюзивов коробки выйдет рано или поздно на ПК (не считая тайтлов типа Halo и Forza). Однако стоит заметить, что выбор консоли чисто субъективен и целиком и полностью зависит от Вас: хотите море интересных эксклюзивов и игр с крутой картинкой - берите PS4! Хотите экзов поменьше, но чтобы был кинект и много приколюх с ним - XBOX One.

3

Говно всё это, New Super Mario Bros. U - вот вещь!

3

Mjm1
А консольки от Сони не могут похвастаться наличием одной серии, которая бы реально продавала системы
Gran Turismo. Десятками миллионов скупают.
К тому же, не буду оригиналтьым, но приведу в пример КоД. Игра с каждой частью всё хуже и хуже, а её всё равно скупают по инерции (а на том же боксе больше всех). Продажи - ещё не показатель качества.
против Анчартеда
Анчартед в одиночку не продаст платформу?
Киллзон2
Хало популярнее, да и первая часть КЗ провалилась, но это не значит, что вторая плохо продавалась. Хорошо, как видите.

3

Trasid46
единственное ПС3 ушла за ненадобностью
PS4 брать будешь? Или можно смело удалять тебя из друзей в PSN? А то список только засоряешь )) И теперь только в Xbox Live пересечемся )

3

Mjm1
я как то не горю желанием купить Анч4
Ключевое слово - я. Продажи и репутация у игры довольно таки большие, а это уже кое-что значит.
игрушка с упором на сюжетку
Не только? Нет...Внимание к деталям, качество подачи геймплея и игры в целом, разнообразные локации, спецэффекты, персонажи и приключенческие моменты.
по сути одноразова
ТЛОУ да, а Анч реиграбелен засчёт своей яркости и динамичности.
кач-во/оценки (прессы, игроков). Такие посредственные показатели это не показатели для систем селлера
91 балл у КЗ2- посредственный показатель?
Качество КЗ2- посредственный показатель? Весомое оружие, игрок и стрельба, хороший ИИ, саундтрек и графика, колоссальное внимание к деталям.
Положительные (в большинстве) отзывы игроков о КЗ2 - посредственный показатель?

3

Mjm1
Тоже и про КЗ2, а про весомое оружие, так слава богу что этот баг пофиксили в 3-ей части
Это не баг (не инпут-лаг), а физика игры. А третья часть полная ерунда (имхо)
ИИ там как ИИ
Нет. ИИ там лучше среднестатистического шутера, но хуже Хало, да... Но в Хало есть песочница, а в Киллзоне её нет, не забывайте.
Там все по скриптам. Сюжет, перестрелки, противники выбегают строго из одних и тех же мест
Следуя этой логике любая линейная игра нереиграбельна. Тот же HL2 к примеру, на один раз.

3

Mjm1
консоль берут с рассчетом лет на 7, если сейчас "игр нет", это ничего не значит, тем более, игры есть)
в 15м году у пс4 гораздо все интереснее, чем у хуани)

3

Anderby
Мы оба знаем, что по части переизданий ничего страшнее Сонивского еще не придумали. Не провоцируй на разбрасывание отвратных Сони скриншотов, пощади людей )

3

После игры в первые эксклюзивы (Хало Чифф Коллекшин, Сансет Овердрайв), впечатления от Хуана во много раз преобладают, от первого опыта с Плойкой 4 (ну собственно говоря за отсутствием актуальности приобретения "Одни из Нас", там и играть то из эсклюзивного особо не во что => покупка не доставила желаемых впечатлений). А вот Хуан оправдал. Комплектация и упаковка у плойки скудная и скромная, там что даже процесс изъятия из коробки новой консольки, представлял из себя по сути рутину, а уж о доставлении каких либо положительных эмоций от процесса и говорить не стоит, когда как роскошная (в сравнении с плойкой) упаковка Хуана, обошла плойку 4 даже на этапе распаковки

3

Вот кстати собираюсь замерить на сколько часов хватит зарядка оригинального аккума, который шел в комплекте с вторым падом Хуана. И сравнить с 4 часами пада плойки4. Отсутствие встроенного аккума это один из смешных аргументов фанов сони. Когда как не берется в расчет кач-во и время держания заряда того на чем сони сэкономили и засунули внутрь дш4 (4 часа). Почему сэкономили? Так потому что этому свидетельствует очередной смешной аргумент в пользу сони от сони фанов. Майки продают Хуаны в убыток, а Сони в прибыль, только что отсюда следует? Правильно становится очевидно себестоимость и кач-во начинок одной и другой консольки, и это подтверждает хотя бы добротный WiFi модуль в Хуане, а так же отвратная дешевка в плойке4.. А ну еще там по внешний блок, вообще внешний блок = меньший риск. Да и в случае чего заменить проще

P.S.
батарейки в паде хуана с самой покупки еще не менял. Заряд больше половины. За время потери одного деления батарейки пада Хуана, аккум пада плойки 4 уже успел разрядиться/зарядиться раза 4 мин. Сони почему то даже лишают возможности выбора между засунуть батарейки в пад 1 раз в мес (хотя за 1 мес. у меня разрядилось ровно только 1 деление батареек)., или постоянно подзаряжать слабенький аккум

3

alessandro.lazarenko
Что небе не нравиться ? в пс4 ?
Нет там эксклюзивов пока, а те что есть не дотягивают до мастхэвов.

3

Zaibazu
У меня и плойка 4 и хуан. Разница такая же как и между плойкой3 и х360. Исключительно в перечне игр

3

Мы с братом решили купить приставку старого поколения и у нас появился спор что брать я как преданный фанат Sony PlayStation говорю что лучше 3 соньку тем более что эксклюзивов на ней больше а брат хочет Xbox 360 мол на игры меньше будем тратиться вед вон полно уже прошитых продают так скажите всётаки нам что лучше?

3

Он года полтора назад уже купил консоль, а вы все спорите...)))

3

Никогда не имел консоль. Решил начать с пастгена. Что выбрать Xbox 360 или PS3? Покупать буду с 95% вероятностью с рук уже прошитую, так как не хочу сидеть потом на дошираке. В инете много кто именно за PS3, называя кучу плюсов из которых по факту не один плюсом и не является. А в войне эксклюзивов Halo vs анчартед, я склоняюсь к halo. Если кто нибудь уже проходил мой тернистый путь, подскажите плиз)

3

WAga
бери пс3, у меня бокс был с 2006го до 2013 пожалел что раньше не продал и не купил пс3, майки на бокс забили еще в 2008-9, нечего стоящего не выходило, так же у пс3 поддержка пс1-2-psp-эмули

4

А у меня такая дилема: ПС4 уже есть. рс по причине поломки старой карты превратился просто в просмотрщик интернета. Теперь есть возможность купить бокс за 20 000 с 10 играми на борту, среди которых форза и Лара. Из-за чего в частности хочу бокс, это обратная совместимость т.к. давно хочу поиграть в гирсов, это конечно же форза, что 6, что хоризонт 2, это Лара и это конечно же квантум брейк. Играть во все это на пика, не представляется возможным т.к. для этого потребуется основательный такой апгрейд тысяч на 50-60. Да и то как бы не факт, что все будет гладко т.к. Лариса я знаю не отличается хорошей производительностью на пика. Так же..была мысль проапгрейдить рс на 30 000. это включает в себя покупку новой матери, проца и карты. Тоесть как бы далеко на такой системе, за такие деньги не уедешь, но далеко я ехать и не собираюсь. Вот и думаю..брать бокс ради описанных выше причин за 20 000 или апгрейдить пика за 30 000 но ни в гирсов, ни в форзу ни в квантум не играть, но играть не знаю..в баттл 4. Не могу никак решиться на бокс..т.к. боюсь потом не получится от него если что избавится, т.к. он никому не нужен.

3

EVA Angelina Покупай бокс так как эти эксклюзивы никогда не выйдут на ПК, а продать всегда сможешь, причем цены на консоли очень медленно падают.

-3

Diver7
так как эти эксклюзивы никогда не выйдут на ПК

а ты в курсе последних событий ?

2

EVA Angelina
Бери бокс! Недавно была новость что Quantum Break и Forza 6 выйдут на ПК. Но чтобы поиграть в них, потребуется апгрейд компьютера в 55-60 тысяч. (Это только БП 750W, Проц. i5-6600, Кулер, Корпус, Операт.память 8Gb DDR4, Мать MSI Z170-A). В расчёт не беру видеокарту (которая обойдётся в 30 тыс.) и Жёсткий диск (можно вставить со старого компьютера).

3

привет!!! хочу приобрести приставку нового поколения, посоветуйте!!!

3

shooot
Бери PS4! У самой тройка, когда выбирала, ориентировалась на игры, которые идут именно для консоли, вот на хбокс ничего интересного не увидела. Ну и по моему качество у Сони как у фирмы повыше.

4

mangelmangelo
у тебя прошита или как?

3

shooot
Нет, честно говоря я за сохранение гарантии и лицензию. Не так много я играю, чтобы заморачиваться с этим. Так пошла диск купила и все))

5

ну не знаю, на пс-3 конечно больше было интересных игр, чем на 360-ом, а где там графика лучше я как-то не заморачивался. на данный момент xbox one я еще включаю иногда, а вот пс-4 пылится.

3

kahnv
Присылайте мне по почте ваш пыльный ПС4))))

6

В 2k16 неактуальны. Разве что в качестве дополнения к PC.

3

Насколько вообще целесообразно приобретение "прошки" по сравнению с обычной слимкой? телевизора на 4К-разрешение нет

3

Невероятный Клейнман
в перспективе пс 4 про будет еще норм а обычную пс 4 опустят на дно и там будет 720р и мылище.

2

Вот правда, объясните мне, старому идиоту (игровой стаж еще со времен денди)... Последние 3 с лишним года я наслаждался сонькой4, думал да, круче игр (которые были еще и на ПК) на соньку + на моем новомодном телеке быть не может...
На каникулах НГ появились еще бабки лишние, купил новый ПК (i7, 16 RAM, 960 GTX) с моником и начал с торрентов качать и проходить игрухи, на которые мне раньше тупо было жалко денег для пс4.
До 2014 года я думал, что лучше чем ПК платформы не существует.
НО! все-таки вынужден признать, что даже кроссплатформенные игры (я уже молчу про соснольные экзы) ГОРАЗДО более оптимизированы и плавнее идут, чем на ПК (даже топовом, пробовал).
На самом деле, меня это больше злит, чем радует. Надеюсь все понимают о чем я.
Да, для меня очевидны преимущества моей соньки вместе с телеком, НО! Вваливая немало денег в апгрейд ПК, хотелось бы видеть больше отдачи, иначе это нечестно...
Вопрос: если бы у меня был выбор: ПК + периферия и моник ИЛИ пс4 с хорошим телеком, что брать-то?

3

dkillaz
Ну если чисто для игр, то приставка вроде оптимальнее. Но вся хитрость заключается в том, что и приставки постоянно новые выходят, и компы развиваются, вон скоро выпустят квантовые 100 ядерные процессоры, фиг знает какие видео-карты и игры будут как фильмы выглядить, но потом и приставки их догонят. Мне кажется приставки дольше устаревают, потому для игр лучше брать соньку.

0

dkillaz
Ты наверное думаешь что у тебя одного пк и ps4. Я что-то лидерства в оптимизации ps4 перед пк не вижу (разница в количестве параметров настройки графики огромная) выбора нет как есть так и будет . Почти все игры нацелены на мультиплеер и тут главный тормоз у пс4 отсутствие серверов в стране и поэтому высокий пинг. Если и купишь игру за 6 тыс. на пс4 то пинг около 20 к разочарованию ни за какие деньги не купить.

-3

An__ei
Извини, но я не понял про проблему в серверах в нашей стране. Что на пс3, что на пс4 сколько рубился в онлайне, проблем с пингом уж точно никогда не было.
И конечно же я не думаю, что я один такой цезарь с пк и пс4)) насмешил, ей-богу))

4

dkillaz
Что значит нет проблем с пингом-нет лагов, играется в комфортном темпе, кто с этим спорит . А как быть с этим-при перестрелке один на один игрок с пингом до 20 с пистолетом идет вровень с игроком с пингом под 100 но с автоматом. Или при повторе убийства ты точно знаешь что не было этого момента- противник даже не целился а на повторе противник несколько раз выстрелил. У меня в Battlefield 4 уровень в мультиплеере на ps4 -97. В Hardline-102. В гта5 у 1-го перса 194 у второго-47 а еще есть прокачка в играх серии Call of Duty, FIFA начиная с 11-ой и в других играх.

4

Смысл есть брать ПС4 ПРО только ради эксклюзивов?
Или можно Слим?

3

Tomsoon
зависит от наличия 4к телека, и уровня графодрочерства-в графике отличия минимальные. Если же нет 4к телека, то бери слим

4

У нас PS3 не больно кто и играет(

3

Ли-Ру
где и кто?в семье?

3

Эффект Шелдона.
По крайней мере у меня обе консоли вызвали столько противоречий что я до сих пор не купил ни одной. И это просто отлично.

3

Пс4 брать я уже не стал бы.Все основные игры уже вышли а это ремастеры с пс3 взломанной и дешевлй.Геймпад некачественный и ненадежный.Да и пс 5 не за горами.
Платный мультиплеер,что и пс 5 ждет опять же.
Нет файтингового эксклюзива,теккен 7 будет на торренте пк,со всеми длс.
И без денуво защиты даже,которую новую версию взломают в первые недели.

3

пс 3 это копеечная гарантия того,что в любой момент сядешь за нее и будешь гамтаь во все с оптимизацией ай ос.
файтинги и куча на мелкой вншенем винте фрибутном.
Она никогда не подведет не сгорит и не слетит винда,не будет тормозить о тнатиска прогармм и установленных игр.Игры всегда идут и запускаются.Эмуляторы на пк не видят геймпад икбсокса даже.

3

Anton345
пс 3 это копеечная гарантия того,что в любой момент сядешь за нее и будешь гамтаь во все с оптимизацией ай ос.
В Ассасинс Кридс 3 оптимизация тоже хромает,как на ПеКа.

Эмуляторы на пк не видят геймпад икбсокса даже.
Xpadder в помощь.С ним в эксы на ПеКа с геймпадом можно играть.Я так в Ведьмака 1 играл лёжа на диване

3

Что лучше взять: PS4 Pro или Xbox One X?
Если смотреть на длинный промежуток времени

3

Mc_Geady
Лучше 4 про, потому что интересные и необычные игры, которые зовутся эксклюзив. На боксах в основном из эксклюзивов только шутер хало и гонки форзы, редковато когда пилят необычные игры. Единственный минус платный мультиплеер в онлайне, но на двоих дома бесплатно. У бокса хз как, но там вроде нетфликс есть, тоже платный.

-2

Олег Олешко12
На вскидку Path of Exile и Neverwinter.

3

Rolemanser
а сам ты в эту играл? если да, дай почту

2

Олег Олешко12
Деревня Кукуева, почтовое отделение №35. Вася Пупкин.

4

Олег Олешко12
Посылай только самого сильного голубя, обычный не сможет долететь...

4

Если нет мощного ПК и стоит выбор, собирать ли с нуля мощный ПК или купить консоль нового поколения, то на данный момент за разумные деньги можно купить только XBox.

На ПК одна RTX 3060 стоит от 120 000р. - no comments.

PS 5 стоит больше 80 000р., плюс игры за 5500р. и платный онлайн. Причём на новые игры ещё долго придётся ждать скидки - на новые Demon's Souls и Паука за пол года скидок так и не было.

На Xbox цены более адекватные - 30 000р. за Series S и 55 000р. за Series X. На сторонних площадках можно купить за 2000р. game pass ultimate на год, где будет доступ к онлайну и подборка игр.
Но если есть мощный ПК, то XBox не нужен, т.к. эти же игры есть и на ПК(за исключением спортсимов типа NHL и UFC). Да и с учётом тенденции сливов эксклюзивов PS 5 на ПК, в покупке PS 5 то же всё меньше смысла.

3

IOne86
Я считаю что на оборот сейчас будет время консолей ибо покупать 3060 за 80к это критинизм, а снижения цен не будет

2

спс всем) я уже решил куплю ps3 от сюда, http://www.play-play.ru/ps3_super_slim/?color=166&id=1007

2

Смотря для каких целей.

2

Новые консоли не будут поддерживать игры с предыдущих, потому что у них поменялась аппаратная платформа.
На пс3 со временем запилят запуск пс3-игр через PS Cloud, но вряд ли всех, и тут возникнут проблемы с пингом. В общем, я бы сильно не надеялся на эту функцию.
В итоге имеем, что ПС4 и хбокс нектс не заменят текущих консолей. Если интересуют игры этого поколения, бери пс3.

2

а как у них с вайфаем? к ящику вроде нужно отдельно алаптер покупать, а для плойки?
хочу еще уточнить какая версия самая последняя. у плойки суперслим, а у бокса слим?

2

купи лучше комплит пак учебников русского языка

2

а пс4 поддерживает игры пс3?

2

rock music
Пока об этом ничего не говорили. Но Сони ничего не мешает реализовать это, хотя бы через облако.

2

rock music
а пс4 поддерживает игры пс3?
Пост "Travis Touchdown [1st of UAA] 23.03.13 23:35" прочитать не судьба было?

Для комфортной игры по сети всегда в первую очередь важен пинг, а не скорость, а с этим проблемы почти у всех, особенно вечером, когда все приходят с учёбы/работы и садятся за компы. Утром пинг может быть шикарным, а вечером - г0вн0.

2

РикоЧико
Не захотят и не сделают. Эмулятор PS2 до сих пор не сделали, про PS3 и говорить нечего. Да и смысл?
Во-первых, игры с ПС3 могли бы только на старте помогать продвать пс4, пока мало собственных игр, но на старте эмулятора 100% не будет, а потом он просто будет не нужен.
Во-вторых, гайкай за 400 млн. для чего покупали? Уж явно не для того, чтобы эмуляторы писать.

Если бы аппартаня платформа не менялась, совместимость с прошлым поколением запилить было бы несложно и незатратно.

2

я много в интернете начитался что якобы будет поддержка игр с третьей плойки. а следующим постом ктото писал что не будет. поэтому я просто уточнил

2

владелец пс 3 и гт5, скорее

2

Месяц уже думаю никак не понимаю.
PC уже есть теперь нужна консоль.

2

Джек Карвер.
А как она на 1080p?

2

Джек Карвер.
Обьясни недалёкому,что такое апскейл?

2

Нет. Анч и Гов смотрятся очень красиво.

2

Джек Карвер.
Спасибо за помощь)

2

Вопрос у меня: когда покупаешь комплект в который входят игры, то русский язык в них присутствует?
Например: http://gamer96.ru/store/13486/13488/13551/?pos=3009&filterby_postype=2 - по идеи эти игры имеют российскую локализацию, если покупать диск отдельно, а те что в комплекте с приставкой?

2

An-Si Carto
На картинки посмотри. Там на коробках игр изображён круг цветов российского флага. В этом круге написано- полностью на русском языке т.е игры полностью локализованы.

P.S- God Of War 3 и Resistance 3 отличные игры

2

А зачем? Если хочешь консоль, бери сразу Plastation 4 али следующий Xbox.

2

Джек Карвер.
Слимки не все еще взломали, моя 3008b до сих пор еще не ломаная

2

Для игры на мониторе 1920х1200 на какой консоли нормально будет играть? Почему часто пишут, Xbox 360 лучше в плане графики?

2

Military2010
Из гонок ещё могу посоветовать Midnight Club: Los Angeles Complete Edition, она похожа на Need For Speed Underground, только лучше. Из недостатков - слегка мутноватая графика.
Правда сплитскрина там нет, вдвоём можно играть только по сети.

2

Ильич IV
GTA 5 вряд ли выйдет на некстгене (а если и выйдет, то точно нескоро). А AC4 выходит на всём: сначала он выйдет на текущие консоли и ПК, а на новые позже, с релизом этих консолей.
PS4 у нас выходит 29 ноября этого года. Хбокс1 - неизвестно когда в 2014-ом году.

2

Посоветуйте, что лучше взять, Xbox360 или PS3? И чем отличаются обычные от Супер Слимов? Где производительность лучше и т.п.?
Не шарю в консолях. Прошу помочь.)

2

В общем твердо решил, что приобрету себе портативную игровую консоль. Но очень мучает меня выбор... Nintendo 3DS XL или Sony PS Vita. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Вот попытался основные моменты выделить, но победителя выявить сложно. Все по пунктам все разложу. А Вас, уважаемые форумчане, попрошу поправить меня, где я не прав. Возможно вместе разберемся.

Пункты следующие:
+ это плюс, и это для меня радует
* особенность, которая мне особо не важна, или с ней я могу мириться, или она решаема.
- минус консоли, и это меня удручает/смущает

Nintendo 3DS XL:

+ Наличие двух экранов. Что же тут сказать? Удобно, оригинально.
+ 3Д эффекты. Вот недавно увидел в живую, в магазине. Удалось глянуть какую-то игру про LEGO-человечков. Очень понравилось. Надеюсь во всех играх также качественно реализовано это 3Д, и надеюсь от подобных эффектов глаза не устают/не выпадают))).
+ Большая база игр. Да! игр много. Правда много того, во что я играть не буду: покемоны, jrpg, тамагочиподобная хрень(уж простите). Но есть классные вроде Марио, DonkeyKong, Сastlevania, RE, файтинги, гонки, спортивные, приключения и много чего другого.
+ Подходят обычные SD карты, это радует, это удобно и экономично.
* Нет 3/у в комлекте. Ну это странно, конечно.. Ну да ладно, придется купить себе отдельно.
* Консоль имеет довольно слабое железо. Я люблю графон, но в 3ДС вроде отлично оптимизируют игры, и выглядят они в целом приятно(к тому же геймплей все же важнее). Хотя графический потенциал у консоли наверняка уже раскрыт.
* Всякие мимими-шечки. Шагомер дающий монетки и прочие няшности.)) Приятно, но не столь важно.
- Нижний экран резистивный. Ну это прошлый век. К тому же, я не в восторге был в свое время, от резистивных экранов. Они, на мой взгляд, тупые и не очень надежные.
- Ооочень дорогие игры! При чем, как я понял, дороже чем на Виту.

Sony PS Vita:

+ Экран. Хоть и не на много, но побольше. И разрешение повыше. И цвета классные.
+ Мощное железо, и как следствие Графооон!)). Наверняка из консоли, в плане графики, не выжали все возможности.
+ Эргономичная конструкция, 2 стика.
+ Имеется вариант консоли с 3G и GPS. Иногда полезно.
* Игры... Есть уже несколько классных технологичных AAA-проектов. Но их пока не так много, как хотелось бы. Надеюсь консоль наберет обороты.
* Оригинальные карты памяти. Ну это в духе Сони: свои разъемы, свои карты памяти, чтобы заработать побольше деньжат на аксессуарах. Ну да ладно, можно с этим жить.
* Цены на игры. В общем для меня, как для ПК-боярина, очень дорого. Но на Соньке игры дешевле, чем на 3DS. Есть распродажи(но все равно далеко не Steam) и подписка.
- OLED - экран. Я ценитель надежности в вещах. А подобные экраны меньше живут и повреждаются легче. А некоторые люди, еще и на зеленые пятна жалуются. Я бы лучше хотел иметь IPS - матрицу - оптимальный вариант.
- Отсутствие защитного стекла. Ну это просто дикость! Т.е. Сони опять хочет заработать на чехольчиках и пленочках. Но как же это не практично и не удобно! Я после GorillaGlass давно отказался от подобной мути, но тут экран пластиковый и это печально. У 3Дс тоже стекла нет, но консоль складывается и экраны защищены.

Вроде все что знаю о этих двух консолях, отметил. В целом борьба равная. Надеюсь это поможет таким же сомневающимся, как и я. Пишите, надеюсь Ваша помощь и мнения помогут мне(и не только) определится. И напоследок несколько вопросов.

1) На Nintendo 3DS XL есть социальные приложения. Ютуб, соц. сети? По сути интересует только Ютуб.
2) Механизм открывания Nintendo 3DS XL надежен? Петли через время не расшатываются/ломаются?
3) Общий вопрос. На сколько качественные консоли? Какие бывают проблемы со сборкой, ПО? Какое устройство более надежное?
4) Общий вопрос. Как происходят покупки электронных версий игр? Обе консоли работают с российскими банковскими картами?

Спасибо за внимание.

2

>у меня DSi жила очень долго, ничего не ломалось

DSi 2009ого года выпуска, третья модель. Все винтики завинчены до упора, недостатки предыдущих моделей обнаружены и ликвидированы. А 3DS ещё молода - некоторые недостатки сборки раскрываются спустя годы.

2

Anderby
Тоже верно. Но мы ведь о 3DSXL говорим,в ней тоже исправили очень многое, плюс сказывается опыт производства предыдущих портативок.

2

Ну да, 3DS XL уж точно понадёжней оригинала.

2

Вот это титаниус утер умника, у которого пека и ящик и это все платформы у него, ох же лол.

2

Trasid46
на ПС3 больше всякого фуфла эксклюзивного, типо хеви раин, анчартады
Которые в разы лучше любого биллиэкза

2

XL, конечно. У 3DS экраны меньше, чем у псп - глаза ломать. И у XL аккумулятор лучше.

2

Всем привет. Ребят не давно продал xbox360 и задумываюсь взять playstation 3 вот посмотрел из эксклюзивов на ней и вышло всего 16 игр, но опять же новые еще будут игрушки но не об этом, стоит ли брать ради этого ее. Желательно мнение у кого есть плойка.

2

EvgeniyTver

я PS3 суперслим купил с месяц назад. Купил версию 12 гб, купил ЖД от ноута 500 гб, из игр пока что Хеви рейн, Ассасин 4. На днях ласт оф ас куплю. Еще пару частей анчартедов прикуплю в будущем. Вот и все, мне хватит игр. Я доволен)

2

Рано судить. Бета тест Xbox ещё не закончен.

2

Играю постоянно на ПК. Как то обратил в магазине внимание на плойку 3, там стояла игра Watch Dogs. Это было просто убожество ( графика)!!! На ПК в самых низких настройках игрушка выглядит в разы лучше! Так вот смысл в том что плойка уже морально устарела. И всё что на ней будет выходить новое будет выглядеть всё хуже и хуже. Так что если хочешь погонять экзы купи взломанную поиграй 3-4 стоящие игры и продай.

2

Travis Touchdown [1st of UAA]
PS4 -> Wii U ->Xbox One

как ни странно, правда, НО!
если для мультиплатформы есть апгрейженый ПК (или мультиплатформа не особо интересна) и судить консоли чисто по эксклюзивам

Wii U ->PS4 ->Xbox One

такая вот борода)

2

Лучше, это Forza на xbox 360, а есть ещё Forza 5 на XOne
P.S. Советую игру форза, сам играю на х360 )

2

Купить надо PS3 ради Uncharted 2, 3, MGS4, InFamous, Demon`s Souls, Valkyria Chronicles, Siren, Heavy Rain, Resistance 3 или же Xbox 360 ради Gears Of War 2, Halo: Reach, Fable 2. А то что же, ради одной гонки консоль брать?
Draugr
нах тебе этот антиквариат?
Ну, на этом антиквариате хотя бы игры есть, чего пока нельзя сказать о некстгене.

2

Ох не за два, mah boi.

Спойлер

DC - консоль, новый привод, Rumble Pack, VMU, новые геймпады, VGA-кабель, VGA-HDMI переходник, адаптер для SD-карты - около 12к
PS2 - консоль, карты памяти PS2 & PS, компонентный кабель - 5к
GameCube - консоль, GB Player, карта памяти - 6к
Xbox - консоль, компонентный кабель, геймпад - 6к
PSP 3006 - консоль, 2 MicroSD по 64Gb, переходник MSD-MSProDuo, компонентный кабель, подставочки с чехлами - 8к
GBA - консоль, флеш-картридж, 2 GC-GBA Link кабели - 3к

И всё это прочёской форумов, почтой России, поездками в другие города.

Для старых консолей всё собрать уже сложновато - кабели давно не производят, современные телевизоры не всё поддерживают, вот и ищу, торгуюсь, хватаю пока не кончилось. Сыграть-то в The Legend of Zelda Wind Waker в связке GC-GBA очень хочется.
А PS3&PSV&PS4 можно и в быдлорадо после работы купить. И ремейки-переиздания туда же.

Актуально-не_актуально, а у меня невозможность сыграть в Bomberman 64 и Morrowind без эмуляторов вызывает боль.

2

Персональный компьютер лучше обоих этих мыловарней

2

Анч реиграбелен засчёт своей яркости и динамичности
Там все по скриптам. Сюжет, перестрелки, противники выбегают строго из одних и тех же мест.
Тоже и про КЗ2, а про весомое оружие, так слава богу что этот баг пофиксили в 3-ей части. ИИ там как ИИ. Ничего выдающегося не демонстрирует, и не вытягивает, каждую перестрелку по разному, как в том же Хало

2

>Хочешь и через 20 лет Дрейка "гонять"? ;)

Не в Дрейка. Но Dark Cloud вполне могла стать альтернативой Zelda. Особенно на HD-консольках.

2

Mjm1
>упс а у PS4 нет эксклюзивного файтинга
Guilty Gear Xrd в декабре выйдет.

>Сансет Овердрайв vs Инфэмоус Сэкоунд Сан
Ну да, разница в два балла очень много значит.

И почему в твоём сравнительном списке нет TLOU с 95-ю баллами?

2

TLOU с 95-ю баллами?
Можно добить. Тем более что максимальные метаскоры у Хуана экзов все ровно выше. Просто подумал, если уж Хало Чиф это просто "переиздание старых игр" (хотя это полностью переделанные игры, а не как у Сони "HD переиздания", и при этом это сразу 4 игры), в который вошли игры 10 летней давности, т.е. совершенно очевидно что эта игра как минимум интересна тем что в свое время ее могли многие упустить, да и даже тех кто отыграл тогда (10 лет назад), сегодня полностью переделанная и ими она будет восприниматься практически по новому. То что уж говорить о простом HD переиздании в духе Сони (где разница формальна), и при этом всего лишь одной игры, вышедшей в оригинале чуть ли не вчера. Сам пройдя ее на PS3 (хватило ровно на одно прохождение, да не плохо, но все это рассчитано на одно прохождение, по второму разу там уже удивлять не чем), совершенно не горю желанием отыгрывать по второму разу на PS4 (в принципе не особо реиграбельную игру), с формальной разницей в техническом исполнении, относительно оригинала на PS3. А ведь при желании, и отношении к перевыпуску, как у майков. Сони могли удивить с TLOU чем нибудь на уровне GTA5 PS3 vs PS4, или как Halo2 XBOX оригинал vs Хуан, и ведь был бы реальный стимул купить PS4 версию, но привыкли что тамошняя аудитория и так схавает, и еще и гордиться будет

2

Mjm1
>Можно добить.
Не можно, а нужно.

>Guilty Gear Xrd в декабре выйдет
>Опять в духе на Сони выйдет, значит плойка сейчас рулит.
Воообще, очень классно ты сравнил киллзону, которая вышла год назад и которая, к тому же, является новой игрой, с переизданием хало, которое вышло на днях. Специально дожидался релиза этого сборника, чтобы сравнить оценку? А год назад с чем сравнивал бы? Тоже самое могу сказать про инфеймос, который вышел большеполу года назад и сансет, который вышел пару недель назад.
Давай тогда подождём ещё полгода, пока выйдут лбп3 (выходит через 3 дня), гилти (в декабре), ордер (в феврале), бладборн (в марте) и сравним? А можем вообще подождать ещё год-два, пока гран туризмо выйдет, анчартед и т.д.
Если говорить в общем, то до конца этого года на хуане точно так же не было нормальных экзов, как и на пс4. На хуан несколько хороших экзов вышли только этой осенью.

2

Anderby
Продажи должны больше акционеров заводить/волновать. Меня же интересуют хорошие игры. Наличием которых сейчас Хуан обгоняет PS4. Вот результаты этой гонки, меня как игрока интересуют и затрагивают гораздо больше, чем продажи

2

Друзья помогите выбрать консоль Xbox 1,PS4 или WiiU

2

Переиздание в стиле Microsoft:

#t=104


Переиздание в стиле Sony:

Ярым приверженцам плоек, на заметку. Может просто посмтреть, перед тем как кричать, что нибудь в духе "просто переиздание старой игры". Потому что:
а) во первых не игрЫ, а игОР;
б) Игр с большой буквы, практически любая, из них это лучший шутер последних лет в принципе, а уж консольных и подавно. Куда уж там колдообразным коридоркам от Сони;
3) Какое переиздание имеется в виду. Это не Сонькин сруб бобла по бырому. Это полностью переделанные игры, благодаря чему в итоге мы получаем практически новые игры

2

Mjm1
логика в стиле "фанбою не к чему придраться")

там, где написано HD просто текстуры в ХД, все, больше ничего и не обещали

сравниваешь игру на пс3 с игрой хуана? ок... бедный хуан)

у сони этих ХД переихданий очень много, потому, как там есть, что переиздавать, а майки будут одно хало насиловать десятилетиями)

2

Palutena
и, как я говорил, переизданий у сони около 180 штук
И все как одно, с вырвиглазными текстурами. Там где переиздания майков демонстрируют проделанную работы, особенно на текстурах стен (подходя в упор). Не трудно представить что творится в такие моменты на экране в 100500 переизданиях Сони. Складывается впечатление, что чем больше переизданий выпускает Сони, тем хуже качество конечного продукта от оригинальной версии давно ушедших лет

2

Mjm1
сам прошел несколько из них, отлично играются)

те занятся нечем, кроме, как хуан рекламировать?)

2

Palutena
сам прошел несколько из них, отлично играются)
Тоже игрался в эти конвеерные поделки именуемыми Сонькой "переизданиями". До сих пор выворачивает от вырвиглазных текстур ЭЛТ телевизоров, на HD экранах. На полном серьезе у Сони хорошо получается только хуже делать, чем выглядело тогда

2

И мультиплеер и добротные эксклюзивы

2

Palutena
сомневаюсь, что эти переиздания делают сотрудники сони или майков, скорее сотрудники тех фирм, которые выпустили игры
Ну да. Может и так. Но суть то остается. Майки не хотят пугать людей ЭЛТ текстурками на HD экранах. А Сони поставили это дело на конвеер

2

Подарите уже Mjm1 огнетушитель, а то он скоро от сонихейтерства сгорит - и некому будет больше рекламировать тут хуан и хальцо.

У сони такие же переиздания, как у всех других издателей, в числе которых капком, скворечники, юбисофт и прочие. Они переиздавали свои игры, так как нет обратной совместимости, и продавали в сборниках по 2-3 игры за 40-50 баксов. Хало анниверсари продавалось одно и за фулл прайс, то есть у него изначально была другая цель. Если же смотреть на последнее переиздание хало - сборник про чифа, то тут уже нет такой работы. Обычное переиздание, просто оно с х360 на новое поколение, а не с первого бокса/пс2 на х360/пс3. Разумеется, оно в общем выглядит лучше.

Конечно же, нельзя не отметить, что у МС не особо богатый выбор для переизданий. Почти все немногочисленные экзы первого ящика не принадлежат МС.

2

Travis Touchdown [1st of UAA]
Конечно же, нельзя не отметить, что у МС не особо богатый выбор для переизданий
Количество или качество. Смотри переиздание Киллзоны. И переиздание Хало с оригинального ящика на 360. Или переиздание Фэйбл с оригинала на 360 и любое другое переиздание Сони. Совершенно очевидно, что у этих двух компаний кардинально разные подходы к выпуску переизданий (кому то за радость лишь бы много, пусть даже хуже оригинальных версий, т.е. в ущерб качеству но чтобы конвейер работал на полную катушку. А кому то качественно новый уровень, чтобы на выходе выглядела практически как новая игра, в ущерб количеству, ибо такой подход требует гораздо больших материальных, и временных затрат). Тут нет абсолютно верного варианта. Каждому свое

Почти все немногочисленные экзы первого ящика не принадлежат МС.
Ну зачем поднимать эту тему? Когда "лицо Плэйстешин" принадлежит Активижин, и последний раз засветилось аж на PS2. Да и у Сони за их историю то наберется поболее, "не принадлежащих" им экзов, сам пожалуй знаешь

2

Mjm1
Да и у Сони за их историю то наберется поболее, "не принадлежащих" им экзов
Да и своих собственных побольше (и лучше, если говорить о пс2 и пс3). Двойной профит, так сказать.

пусть даже хуже оригинальных версий
Жирнота-то какая.

практически новая игра
Новая игра - это игра с новым контентом, а не с новой обложкой.

2

Кстати немаловажный показатель при выборе консоли это локализация эксклюзивов. У Сони как мы знаем все РУССОУНД с довольно качественной озвучкой, в то время как у майков до недавнего времени даже сабов в экзах не было, та же серия Хало, при прихождении Хало 3 на 360 все было на англ, и насколько я знаю в переиздании таже история. Ладно Дестени без сюжета там можно и на английском поиграть, а вот в Хало многое теряешь не зная английского языка. Геймплей геймплеем но покупая игру хочется видеть завершенный продукт для любого потребителя, не зависимо от региона.

2

А что делать игрокам с Соньковскими цифрами продаж?
Travis Touchdown [1st of UAA]
Тебе приснилось. За год жизни он ниразу не обогнал пс4 по продажам даже у себя на родине.
Ок. Понял. Но играть в экзы Хуана все ровно прикольнее, чем ковыряться в цифрах продаж PS4

2

Mjm1
Так и думал что напишешь что лучше оригинала нет. И я согласен с этим, но на кой *** мне оригинал с этими ихними интонациями, если я ни черта не понимаю и сижу читаю сабы? Игра воспринимается лучше когда ты все воспринимаешь на слух, а не когда вчитываешься в субтитры, попробуй посмотреть фильм в оригинальной озвучке с сабами и в рус озвучке, лично для меня рус озвучка будет лучше, и плевать мне что оригинальная лучше, не зная английского русская всегда будет лучше восприниматься на слух. И нынче во всех топовых играх рус озвучка на вполне приличном уровне, у меня лично отвращения не вызывает.

2

Mjm1
А что делать игрокам с Соньковскими цифрами продаж?
Ну, посмотри на вгчартз топ продаж игр - узнаешь.

2

Travis Touchdown [1st of UAA]
Посмотри метаскоры PS4 экзов. Как бы середняковые игры, они и есть середняковые. Ничего особенного. А продажи,продажами. Я не акционер Сони, и не продавец игрового магазина

2

Marcus_Fenix
Это в играх элементарные азы английского?? Ты че там на денди играешь?
Гигант мысли, который в шутере в суть не может...

это очень разные вещи.
Разные вещи, это прочтение книги в оригинале, и: "если я ни черта не понимаю". (Речь шла о Хало, т.е. в шутере). Вот это разницы

2

Marcus_Fenix
не люблю спорить с фан боями - бесполезное это дело.
Нет никакого спора. Так, лёгкое перекидывание какашками. Всё равно все останутся при своём мнении.

Mjm1
Посмотри метаскоры PS4 экзов
Посмотрел. У TLOU Remastered - 95 баллов. У хало мастер чиф - 86. У форзы такая же оценка. Ничего лучше на хуане нет.
Дед райзинг 3 и райз - не экзы. Они даже не принадлежат МС. Опять МС взялась за своё либимое занятие - скупку временной эксклюзивности. Новость о том, что новый Томб Рэйдер будет временным экзом, вкрылась из-за бурного негодования фанатов. На др3 и райз просто всем изначально было пофиг.

Я не акционер Сони, и не продавец игрового магазина
Продают больше консолей, продают больше игр, в онлайне играет больше людей, издатели охотнее выпускают там свои игры без нужды проплачивать за временную эксклюзивность.

А плойка по инерции, и отчасти благодаря эху презентаций, но вот дальше обещаний не идет.
Бредятина какая. ПС4 покупают хотя бы потому, что на ней вся мультиплатформа лучше. По этой же причине большая часть мультиплатформы лучше продавалась на х360. Разница в паре игр погоды не делает (а может и сделает, просто таких игр ещё нет). Вот если эта разница станет ощутимее (в пользу хуана), тогда, возможно, он и начнёт обходить пс4 по продажам, как это в своё время сделала пс3.

2

Marcus_Fenix
. А для обычного работающего каждый день человека
Работа и ее условия у всех разные. Меня моя работа устраивает вполне (т.к. получается выполнять ее лучше многих, и получать в связи с этим самоудовлетворение) + она со свободным графиком. Я сам себе день планирую (т.е. сам выбираю со скольки и до скольки и объем на конкретный день, в общем работаю ровно столько, сколько сам посчитаю на сегодня нужным), и делаю работу так, что как правило в каждом месяце, по результатам оказываюсь в числе лучших сотрудников. И при этом у меня выходных как таковых в принципе нет. Т.к. по субботам/воскресеньям я уделяю время небольшому личному бизнесу, опять же со свободным графиком (иногда это один час, а иногда пол дня)

Тем более на плойке Дестени есть, да без сюжета, но в остальном она не хуже Хало
По мимо отсутствия вменяемой сингл компании и ест-но сюжета. Геймплейно Дестени серьезно уступает Хало в плане разнообразности игровых ситуаций в виду:
1) Дестени отличается от Хало, меньшим разнообразием противников (в общем и целом в Десетни при перестрелке, все противники прут на игрока прямо в лоб. В Хало снайпер всеми силами старается держаться от игрока на как можно большей дистанции и при этом стреляют точно, и больно, стоит только выйти на открытое пространство, в то время как Элиты/танки, наоборот прут в ближний бой, выкуривая игрока на открытое пространство, где оставаться в недосягаемости вражьих снайперов становится еще сложнее. При чем мелкие пакостники оббегают исподтишка в тыл, с гранатой);
2) Отсутствием боевой техники (В Хало, как у людей, так и у Ковенанта целые арсеналы боевой техники: от наземной до воздушной, которая активно используется в бою, обеими сторонами)
Вот это 2 серьезных отличия, которые сразу же бросаются в глаза, вроде бы от Банжи, а играется не как Хало

2

Mjm1
Я купил пс4, потому что я сонибой, и пс4 в любом случае была бы моей основной консолью. По факту на момент покупки меня на ней интересовал только инфеймос, поэтму я и взял бандл с ним. На хуане из вышедших игр я бы взял только сансет. Если к моменту покупки хуана сансет портанут на ПК, одним поводом покупать хуан станет меньше. А вообще, жду релиза скейлбаунда. Может быть ради него я куплю хуан. А может не куплю.
Вии ю, как я уже писал в другой теме, я купил сейчас только из-за байонетты 2. Иначе я купил бы её позже, уже после выхода зельды, ксеноблейда и т.д.

А вот о покупке PS4 я уже сильно пожалел (Инфэмос СС, да Резоган), оно того не стоило
Это никого, кроме тебя, не волнует. Не нравится - продай.

для меня как консольщика это экз
И это тоже никого не волнует, так как по факту они были временными экзами.

т.к. майки спонсировали его создание
Очень сомневаюсь в этом. Если бы МС спонсировали игру, они бы, скорее всего, стали правообладателями этих игр, как сони является правообладателем марки Demon's Souls или Ratchet & Clank, хотя эти игры были заказаны у 3rd party разработчиков. Подробностей договора мы не знаем, но, вероятнее всего, просто проплатили, чтобы игру не выпускали на консоли конкурента. Возможно, навсегда, возможно, на какой-то срок. Издателями др3 и райза на ПК является НЕ майкрософт, а это означает, что решение о портировании этих игр на ПК принималось не майкрософтом.
Перый масс эффект, ниндзя гейден, чилд оф иден, дедли премонишен, стар оушен 4, тейлс оф весперия и пр. тоже были экзами х360, а в итоге вышли на пс3. Первый дед райзинг выходил на вии, только его там урезали, ибо вии не потянула бы такую кучу зомби. Алан вейнк вышел на ПК.

2

Mjm1
При том что я покупаю консоль по причине присутствия только на ней интересных, хороших игр,
Какие игры тебя интересуют, никого, кроме тебя, не волнует.

На языке тех кто считает меня фанбоем Хуана
Но ты и есть фанбой х360/хуана. Какой смысл это отрицать?

Ибо, до PS4 и WiiU время так и не дошло (все что вне консолей, вне данного форума в принципе) => экз
Лол. Великолепная логика.

Очень сомневаюсь в этом
Это никого, кроме тебя, не волнует

То есть кучу перечисленных перед алан вейком игр ты не увидел? Молодец.
Алан не вышел на пс3, потому что его разработку спонсировала МС. Разработку остальных игр, которые перечислены в моём сообщении, они, очевидно, не спонсировали. Да и не суть. Суть в том, что все эти игры - не экзы.

2

Суть в том, что все эти игры - не экзы.
Ты о чем? Это как если игры вышла на PS3 и PS4 и Vita типа не экз?

На хуане из вышедших игр я бы взял только сансет
Какие игры тебя интересуют, никого, кроме тебя, не волнует.

Но ты и есть фанбой х360/хуана. Какой смысл это отрицать?
Ну я по крайней мере не беспочвенно (не имея опыта), высказываюсь против чего либо. Кстати за х360 я не говорю. Мне сейчас Хуан интересен, в виду игр. Блин на PS4 просто нет ничего за чтобы я готов был заплатить, даже не то что бы пройти (вот на PS3 было куплено и не пройдено очень много). Такие вещи как Кнак, или Драйв Клуб не возникает желания даже покупать

2

Mjm1
Это как если игры вышла на PS3 и PS4 и Vita типа не экз?
Если игра выходит на нескольких платформах, она уже не может быть экзом ОДНОЙ платформы. Если сони выпускает игру на пс4 и вите, то её можно назвать экзом платформ Сони (сони-экзом), но не экзом ПС4 или экзом Виты.
Винда принадлежит МС, и игры делают её популярной, но игры и программы, которые на ней выходят, ей не принадлежат. Тут, так сказать, анархия.
ДР3 и райз продаются в стиме и их издаёт не МС. МС не имеет с них никакой прибыли. Процент с продаж на ПК имеет вэлв. Майкрософт имеет роялти только с хуановских версий. Так что др3 и райз - не экзы хуана, и не экзы майкрософта. Это были временные экзы, а сейчас это мультиплатформа.
В рамках консолей, это, конечно, экзы хуана. Только для того, чтобы в них поиграть, не обязательно покупать хуан (или идти на ютюб). Поэтому я не вижу смысла в этих рамках. Кто-то и RDR называет "консольным экзом", потому что его нет на ПК, но факту это всё та же мультиплатформа. Хочешь - играй на боксе, хочешь - играй на пс3.

Мне сейчас Хуан интересен, в виду игр
Рад за тебя.

Такие вещи как Кнак, или Драйв Клуб не возникает желания даже покупать
У меня тоже нет желания их покупать, как и нет желания покупать хало и форзу.
Если ты играешь в игры из-за оценочек на матекритике, то очень странно, что у тебя до сих пор нет вии ю. У экзов на вии ю оценки лучше, чем у экзов хуана и сони.
Вот где смэш: http://www.metacritic.com/game/wii-u/super-smash-bros-for-wii-u
А вот где киллер инстинкт: http://www.metacritic.com/game/xbox-one/killer-instinct
Наслаждайся.

2

Mjm1
Сони экз - можно (тот же TLOU, LBP3 и т.д.). Майко экз - нет :DDD
Хало, форза, фейблы - майко-экзы. А райз и дед райзинги - нет.

Смотря какие. На плойках тоже не только соньковские игры выходят
Имело ввиду, что майкрософт никак не контролируется выход игр и софта на винде. Если ты напишешь свою программу или создаешь игру под винду и будешь её продавать, майкрософт МС о ней даже знать не будет. На консолях ты не можешь выпустить игру или программу без разрешения платформодержателя. Это как бы намекает на то, что МС не контролирует винду. И никто не платит майкрософту за выпуск софта и игр под винду. А вот когда игры выпускаются на консоли, приходится платить (девкиты, роятли с продаж игр, даже выпуски патчей стоят денег).

Так ты определись уже, имеют они с них прибыль или нет
Нет, это ты читать уже научить. Было чётко написано, что прибыль они имеют с продаж на хуане. С продаж стиме процент получает вэлв.

Так я например консольщик...
Твои проблемы.

только за исключением лучшего кач-ва на х360
Ну, в этом поколении бокс и плойка поменялись местами. МС выпустили консоль с более слыбым GPU и DDR3, в связи с чем на пс4 90% мультиплатформы лучше, а остальные 10% - одинаковые, потому что разработчики не стали заморачиваться.

А тот же Райз я на плойке никак не заценю
На ПК можно заценить.

Так на фига ты тогда плойку взял?
Гилти гир, бладборн, анчартед, всякие японские игры, кое-какая мультиплатформа.

И тут плойка 4 вообще в пролете,
В пролёте так в пролёте. Мне-то какая разница? Тебе уже неоднократно говорили: не нравится - продай.

Но я смотрю на более приоритетные для меня консольки.
Я тоже. Хуан для меня наименее приоритетная игровая платформа. Мне пока хватает моего набора из 8-ми консолей и ПК.
Хуан пока подождёт. Не горю желанием покупать его ради одной игры. Всё равно ни в какую мультиплатформу я на нём играть не буду. Дождусь релиза других экзов, тогда и куплю.

самые позорные оценки у нее.
Если ты играешь в оценки, то вии ю победила. А она у меня есть. Так что не переживай, без лучших эксклюзивов я не останусь.

2

Mjm1
Отсутствие их на платформах конкурентов, говорит об обратном
Отстствие у тебя логики говорит от обратном. Во-первых, я могу пройти их на ПК. Во-вторых, у МС в стиме есть свой аккаунт, под которым они издают свои и чужие игры: хало спартан ассаулт и фейбл там есть, но райзинга и райза в их аккаунте нет.
В-третьих, стим - платформа конкурентов. У МС был свой магазин (геймс фор виндоус), но они обосрались и закрыли его вместе с пк-шным лайвом.

Первоначальные права у них.
Права на временную эксклюзивность были у них, да. "Далее можешь катать вату на эту темы, это ничего не изменит." (с)

Отменяем TLOU как экз PS4
Это сони-экз, а не экз пс4. Когда тлоу выходила, пс4 ещё даже не было.

Сони дала зеленый свет инди, потеряла контроль
Прекращай нести наркоманский бред.

Ты то любишь ПК, то исключаешь его полностью. Выдавая мультиплатформу как плюс PS4
Где я исключал его полностью? Когда сказал, что мультиплатформа на пс4 лучше, чем на хуане? Ну, это факт, от которого никуда не деться. В какие игры и на какой платформе я играю - мои "проблемы". На ПК есть игры, которых нет на консолях (например, куча квестов, олдскульные рпг вроде дивинити оригинал син, вэстленда 2, и так далее), на консолях есть всегда будет мультиплатформа, которой нет на ПК.

Меня как бы это и не волновало никогда.
Тогда продолжай жрать свой парашный киллер инстинкт, не забывая при этом приговаривать "ЗАТО НА ПС4/ВИИЮ НЕТ!!1".

Ты купишь у меня ее по цене новой( на гарантии в М видео) ? Если все так просто
Лол. То есть лучше её оставить и не вернуть обратно ни копейки, чем потерять небольшую часть денег? Да, с логикой у тебя точно проблемы.

2

Travis Touchdown [1st of UAA]
Отстствие у тебя логики говорит от обратном. Во-первых, я могу пройти их на ПК. Во-вторых, у МС в стиме есть свой аккаунт, под которым они издают свои и чужие игры: хало спартан ассаулт и фейбл там есть, но райзинга и райза в их аккаунте нет.
Ну нет в стиме и нет. Главное что изначально игры вышли на их платформе и под их издательством. А что там до того кому они разрешили издать в стиме. Вообще так на всякий случай издательство не = правообладание...

В-третьих, стим - платформа конкурентов. У МС был свой магазин
Ну вот в подтверждение моих слов. Сам же подчеркнул как важно им собственное издательство в стиме (а это + затраты).

Права на временную эксклюзивность были у них, да
Вот когда выйдет у прямых конкурентов (сони/нин), ты будешь прав. Сейчас это пустой треп

Это сони-экз, а не экз пс4. Когда тлоу выходила, пс4 ещё даже не было.
Райз, ДР3 - майко экз.

Прекращай нести наркоманский бред.
Ну утратила же значительный процент контроля

Где я исключал его полностью? Когда сказал, что мультиплатформа на пс4 лучше, чем на хуане? Ну, это факт
Ну и априори хуже чем на PC, если уж ты так не проч на нем погонять. Т.е. + PS4 в мульти утрачивается, а т.к. еще и по экзам уступает Хуану, то вообще полный провал

Тогда продолжай жрать свой парашный киллер инстинкт
Опять же пресса и игроки приняли на ура. Парашные скорее Кнаки/Драйв Клубы

"ЗАТО НА ПС4/ВИИЮ НЕТ!!1".
Ну я консольщик, поэтому для меня это важно

Лол. То есть лучше её оставить и не вернуть обратно ни копейки, чем потерять небольшую часть денег?
Деньги терять в принципе не хочу. Купил PS4 уже сделал 1 ошибку (по инерции от PS3, и наслушавшись Сони презентаций). Но
теперь уже пускай стоит, жрать не просит. Зато можно будет на личном опыте сравнивать PS4/Хуан. А то тут столько дезы от фанатов плойки, оценивающих консоли исключительно презентациями и продажами

2

Mjm1
Вообще так на всякий случай издательство не = правообладание...
Вообще, на всякий случай напомню тебе о любви МС к временным эксклюзивам.

Ну вот в подтверждение моих слов. Сам же подчеркнул как важно им собственное издательство в стиме (а это + затраты).
Ты болен. Никаких подтверждений твоих слов в моих сообщениях в помине нет.

Опять же пресса и игроки приняли на ура.
Лол. Ссылка на метакритик выше. Юзерскор ещё меньше оценки прессы.

Парашные скорее Кнаки/Драйв Клубы
Так никто и не спорит.

Ну я консольщик, поэтому для меня это важно
А для меня - нет.

Деньги терять в принципе не хочу.
Ты их уже потерял. Но у тебя ещё есть шанс вернуть большую часть. Консоли и игры со временем дешевеют, плюс консоль, которая на руках, сильнее устаревает/изнашивается. Продавать потом придётся за копейки.

по инерции от PS3
А что пс3? Сони выпустила кучу отличных экзов под закат (да и вообще во второй половине) гена, а х360 в это время только тонул. А потом вообще издох.
До конца же этого гена ещё очень далеко. Ну ок, у бокса на пару хороших экзов больше, на пс4 лучше вся мультиплатформа, больше популярность, полная поддержка японских разработчиков среди домашних консолей (но вряд ли ты смотришь TGS). Меня очень забавляет, как ты уже хоронишь пс4.

Зато можно будет на личном опыте сравнивать PS4/Хуан.
Иными словами: "можно продолжать хейтерить пс4, пытаясь навязать никому здесь не нужный хуан".
А мог бы чем-нибудь полезным заняться. Я, например, помогаю куче людей в "консольном", отвечая на их вопросы. А ты только везде срёшь.

столько дезы
Например?

2

пк отстой с постоянными глюками патчами!!!!

бери ПС4 нормальная вещь и забудешь об каких то апгрейдах и всякой пк чуши

2

Mjm1
тут товарищ предоставлял ссылку на игры. Там 70/80% в 1080р
Там процентов 30-40 в 1080п. И то в гоночках, спортсимах, портах с пастгена и инди.

2

Mjm1
На ВииЮ есть игры в 1080р, а графика уровня PS/360. Она должна была выйти в PS/360 ген (и это был бы Нинтендо Вин), а на текущем гене она выглядит мягко говоря не уместно (поэтому сейчас ВииЮ для нин это фейл)
Такой фейл, что на данный момент игры лучше, чем у PS4 и Хуана.
Затем 2 года паритета
Я вас умоляю...

2

ps4pro без вопросов без вариантов

2

Смотря что твою душу греет. Я лично могу представить так.
Xbox One
Любишь игры Electronic Arts и Microsoft - бери сразу, только там ты найдёшь такие выгодные предложения как подписка по которой ты будешь играть во все хиты платформы (причём получаешь скидку при покупке игры). Xbox One славится своим сервисом Xbox Live - который работает отлично! Также, только на улучшенной консоли Xbox One X ты сможешь увидеть самую красивую картинку в этом поколении. Не стоит забывать и про обратную совместимость с играми от прошлых поколений (большинство), которые стоят довольно дёшево.
PlayStation 4
Большая часть Triple A игр отлично ведёт себя на этой платформе. Если вам нравится простота и минимализм в угоду прямого назначения, то эта консоль для вас. У PS4 есть своя Виртуальная Реальность, которая имеет более серьёзные уклон, в отличие от конкурентов на Персональных Компьютерах. Если вы хотите получить запоминающийся игровой опыт, то стоит задуматься о покупке Only PS4 игр, которые показали всё как обещали и являются гордостью Sony.
Switch
Эта консоль показывает себя в инновация, она отлично подходит для людей которые не любят все серьёзные истории и просто хотят весёлого времяпровождения с друзьями. Её мощности конечно не показывают себя так как конкуренты, но она просто отличное устройство для человека который любит играть там где ему захочется - портативный в дороге, стационарный дома. Корпорация Nintendo зарекомендовала себя в планке качества игр ещё с самого появления консолей и уже давно сформировали свою мультивселенную из своих игр.
Итог: Если вам нравится играть в сервисные игры или вы студент не обладающий большим бюджетом - смело берите Xbox One, это будет выгодно. Если вы любите когда ничто не отвлекает вас от самого игрового процесса, любите играть в качественные игры которые вы больше нигде не увидите - PlayStation 4 для вас.
А если вы устали от всех этих погоней за графикой и сложностью сюжета в них, берите Nintendo Switch! Она предложит вам необычный геймплей и эмоции в кампании друзей.

2

У меня такой вопрос наметился, собираюсь приобрести PS4, но не знаю какую. Собираюсь подключать к монику с разрешением 1440p. Боюсь, что если возьму обычную слимку, то картинка будет замыливаться. При этом полазив по форумам, так и не нашел инфы, будет ли в этом случае лучше выглядеть картинка с Pro. А если она также будет мылиться, то смысл переплачивать. В общем ребят, подскажите пожалуйста как быть, может у кого есть опыт подключения к такому монитору. Заранее очень признателен за помощь.

2

Сергей Дыгай
картинка на Про будет в любом случае немного лучше, плюс стабильность выше. Так что бери Про

-2

Plastation 4 качество на уровне

2

я полюбил гт5 после сего видео

форза говорят аркадная шибко. но пг ставит ей высокие оценки, меня напрягает это. но только ради форзы брать ящик не вижу смысла, если во всем пс3 её превосходит

1

Лучше создай свой стимбокс. Для этого понадобиться системник, с железом покруче чем в пистоне, hdmi кабель, джойстик, прогу стима(она почти в каждой линцензионой игре) присоединяешь всё это добро к плазме, и вуаля ты создал собственную консоль..

1

Джек Карвер.
все-таки не увидел я там симулятора. какой симулятор может быть в игре, где в режиме дрифта мажут трассу маслом? 20 вариантов мазды мх5, 30 вариантов тойоты ярис, демонстрационные модели замаскированные кусками ткани, а действительно хороших машин по сути и нет. и уж совсем наглость, это не сделать хачироку элитной с видом из салона. это просто непростительно для японской игры.

1

Вот только вся мультиплатформа там выглядит как кусок сам знаешь чего.
Устаревший аргумент. По последним показателям мульти на плойке не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, чем на боксе (Tomb Raider и Bioshock Infinite тому подтверждение). Сторонние разработчики к закату наконец то сумели сладить со сложной архитектурой PS3. Правда пиратить по прежнему удобней на боксе. И с прошивкой меньше геморроя.
а вроде есть два типа ps3 slim и ultra slim какая лучше и надежнее?!
Ну вообще то их три. Ещё есть толстушка- самая красивая по дизайну, первая модель. Но увы найти такую уже не удастся (разве что с рук или на барахолке). А насчёт слим и супер-слим- если надо прошивать, то бери слим. Если нет- без разницы.

1

не могу выбрать что купить ps3 ради gt6 или xbox ради forza4.прошел nfs shift2 но что то не то.посоветуйте что взять

1

обе не получится денег нет

1

Anderby
Да ну брось. Все что ты насобирал, давно не актуально, и можно взять за 2 рубля, за исключением двух последних позиций. Если бы у тебя числились + PS4 и Xbox One тогда вопросов бы не было. А так, заявления в подобном духе от тебя выглядят не уместно

1

ХЗ. Одна пс4 не доставляет. У хуана есть Хало - лучший шутан современности

1

StalkerVirys
ПС. меня тамошние эксклюзивы интересуют.
Там нет Хало. А Хало (скоро выходит Мастер Чифф коллекшин), это такой экз наличие которого по любому оправдывает покупку хуана

1

JUnnAmmED
Угу,один эксклюзив на хуане,который через неделю забудешь
Вот как раз ЭТОТ экз через неделю не забудешь. Исключительно основываясь на личном опыте:
В предыдущем поколении (х360/PS3). Сначала выбрал х360, ест-но первым делом брал экзы. И вот Хало (3/ODST/Reach) Это было что то новое, глоток свежего. На тот момент шутеры от первого лица, даже на пк, полностью Околдутились (метро, биошок и т.п.) Они не плохие, в чем то хорошие. Но все они коридорные. А вот Хало одна единственная серия, которая с большими и открытыми пространствами. Что дает большой простор для маневра, выбора тактики (можно в лоб, можно в обход, можно на транспорте), с большим и разнообразным (не только внешне, но и по поведению) количеством противников. И каждый раз бои происходят по разному. Хало это лучший шутер современности, лучше нигде не видел. Т.к. в дальнейшем PS3 разродилась валом (громких) эксклюзивов, ест- но купил PS3, и что? При большем количестве эксклюзивов в данном жанре (тут мы имеем сразу 2 эксклюзивные серии: Resistance и Killzone, и различные эксклюзивные одиночки типа: Haze и MAG), ничего из этого даже близко не подобралось по положительным впечатлениям к Хало. Время шло, я переигрывал многочисленные экзы PS3, причем пробовал их полноценными лицензионными, с полным онлайн функционалом. И все больше скучал и вспоминал Хало, т.е. как ни странно, со временем Хало нравится еще больше. Резистансы, и Киллзоны, МЭГи были пройдены/переиграны и забыты, а ХАЛО вертелся в голове. И вот сейчас у меня есть PS4 (и новый Киллзон и Батла4, Дестени и пр. ), но что касается ремастер версий: ГТА5 или Ласт оф Асс, или Дьябло3 не вызывает никаких эммоций, и нет желания покупать и переигрывать. А вот новость о скором выходе ХАЛО Мастер Чиф коллекшин, на 99% убедила в необходимости покупки Хуана.

P.S.
При всем том количестве хороших эксклюзивов у Сони. Только майки смогли сделать одну единственную СУПЕР крутую серию (с идеальным геймплеем, в любимом мною жанре), ради одной которой я готов покупать +1 консольку. При том что я сам до недавнего времени не понимал людей, готовых покупать приставку из за одной игры, когда как с Сони все очевидно, она по любому даст достаточно много. Но вот ХАЛО есть только у Хуана

1

Wii U брать - лучшая консоль

1

Gary Smith
1) Ну Анчартед ( и то на мой взгляд в большинстве случаев, для не опробовавших, т.к. после прохождения мной Анчартедов: 1/2/3/ и золотой бездны, я как то не горю желанием купить Анч4, а вот Хало Чифф коллекшин маст хэв). В общем Анч может для кого нибудь и сможет сыграть ключевую роль в выборе покупки консоли. Тут еще нюанс, Анч как и любая др. игрушка с упором на сюжетку (та же TLOU), по сути одноразова. А в Хало каждый бой уникален.
2) Но Киллзон (любая из частей), до систем селлера, точно не дотягивает, и тут дело не только в продажах. Но в совокупности: продажи/кач-во/оценки (прессы, игроков). Такие посредственные показатели это не показатели для систем селлера

1

Mjm1
2) ИИ в КЗ2 хуже, чем в Хало. В Хало ИИ выше среднестатистического шутера. => В КЗ2 ИИ на уровне... ну выводить 0.60 выше/ниже от среднестатистического, уже не суть важна, когда очевидно, что не дотягивает до хорошего уровня (Хало)
В Хало выдающийся, отличный уровень. А в KZ2 хороший.
Тем временем Хало Мастер Чифф Коллекшин уже начианет собирать превосходные оценки (9/10, 90/100)
Но это сборник старых игр, ни одной новой. Чем тут хвастаться? Переиздание хорошее, да...

1

Mjm1
У PlayStation есть еще одна серия - GodOfWar. Одна из лучших слешеров за всю историю индустрии игр, а у Хбох экс слешеров то и нет.

1

Gary Smith
Во первых это полностью переработанные игры (не как у Сони, для галочки "HD переиздание", на деле сруб бобла, без каких либо усилий), а на уровне GTA5 PS3 vs GTA5 PS4 (хотя учитывая разницы в годах выхода и соответсвенно технич. возможностями второй часть Хало то разница даже более выразительная, чем в случае с GTA5) + с добавленным контентом.
Во вторых это сборник из лучших консольных шутеров на сегодня. На голову выше: Резистансов (всех частей), и Киллзонов (включая последнюю Маршал тень и витовскую Наемника). ОТвечая на вопрос стоит ли гордится выходом сборника куда вошли все лучшие консольные шутеры, отвечу не знаю (в общем не обязательно). Зато сам по себе это 100% систем селлер хуана

1

есть, на чем играть в мультиплатформу?
нет - бери пс4
да - бери вии ю

1

>Большой, добротный, увесистый. Как американские тачки.

Как видак. Как Atari 5200.

1

Ухуху, здесь так много разных комментариев.Ну давайте взглянем на очевидное...
Плюсы пк
1. Кастомизация. И не надо про цену железа пожалуйсто. Мы сейчас в другой теме. У консоли вы не обновите видеокарту
2. Огромная библиотека игр. Не все тайтлы прошлого поколения консолей вышли на ПС4.
3. Производительность. Можно собрать очень мощную систему, которая в итоге окупит затраты на новую консоль с лихвой. Да, я о пк за 30к, это возможно. А ведь не только за 30к...На этом все, соре, у меня пара прост через 50 минут!!!
3. Универсальность. Можно делать все, начиная от печатанья текста и заканчивая созданием игр.
Минусы ПК:
1.Волокита с железом. Да, я таки знаю, что все легко и прочее, но кто собирал пека, поймет, что, к примеру, сокет 1151 есть не у всех материнок. Помимо этого возможность купить брак.
2.Бывают траблы с запуском. Вот вы собрали, все ок, а потом он просто не включается какое-то время. Как думаете, что случилось? А оказывается просто какой-то контакт отошел...Кто мне 1к за диагностику вернет?)
3.Многие игры заточены под консоли. Вот не надо тут про продажи всяких там жта и про прибыли доты. Мы сейчас про мультиплатформенные проеекты говорим

1

бери пика, у меня на xp все лучшие игры летают, большего и не надо. Но если надо, бери новый пика, готовый в магазине или сам собери по частям, все игры чтоб летали. На консолях есть хорошие игры, но во всех их можно играть на пика, это факт!
NovoAgain
ты прав!

Сергей Атрошко написал:
PG выбрали лучшей консолью почему-то xbox one

они тупили, пусть почитают здесь и увидят, что пика лучшая консоль)))

-5

Morrollologist

Morrollologist написал:
На консолях есть хорошие игры, но во всех их можно играть на пика, это факт!

Давай расскажи нам, как на пк поиграть в Фэбл 2 или в Одни из нас?

4

Я брал обычную но играю на телевизоре,и меня устраивает картинка.А так если хочешь точнее ответ,спроси лучше на сайте www.stratege.ru там тебе точно ответят.

1

а что там сейчас по плейстейшн?
смысл заморачиваться над чем-то другим?

1

Коллеги,кто-нибудь пользовал Nvidia shield?

1

Бери бокс, хорошая консоль

1

rock music Автоприцеливание? Нет, спасибо. Люблю сам целиться. Отсутствие скорости в бою - залог смерти. Консоль вообще нужна для того, чтобы в файтинги с друзьями играть, или в гонки. А я больше шутеры люблю, либо стратегии. И никакой позы горбом у монитора - сижу в удобной мне.

0

купил пс3. гт5 - говнище. перепиаренное говно, как оно кому то нравится после второго шифта?

0

rock music
"Сониэлите" надо же чем-то самолюбие тешить.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ