Высокая температура оперативной памяти

Доброго дня!
Знающие люди, подскажите мне пожалуйста по температуре, точнее какая температура для оперативной памяти нормальна в работе и простое
У меня в тяжелых играх память греется до 60 градусов по всем четырем планкам, а в простое работает на 30-ти градусах
Память Corsair Vengeance RGB PRO 3200 16gbх4
мать Asus rog strix z490
проц i9 10 900kf

Комментарии: 4
Ваш комментарий

память хорошая.
мать тоже.

-2

Frendzy
Температуры плохие?

0

Appledronidze
В 60 градусах нет ничего страшного. Можешь ориентироваться на цифры SSD, там до 70 считается безопасным. Здесь то же самое. Диапазон 70-80 уже не стоит игнорировать. А вообще, тут конкретного мнения нет. Обычно температура не мониторится, и не вызывает проблем, кроме вопроса стабильности - это по умолчанию. Я могу тебе сказать, что температура влияет на стабильность работы - это на будущее, при разгоне и настройке лучше держать ниже 40, и не достигать 50, тогда можно улучшить показатели разгона и стабильности. Особенно такие системы начинают сыпаться в летнюю жару (на себе испытал).
PS. Не знаю, зачем он тебе написал, НО память хлам, материнская плат да - норм. И зачем было плодить 4 планки (это уже мысли в слух). Корсайр и кингстон ни в один игровой ПК не поставили. Слошь - круциал балистикс, гудрам иридиум про, даже адата d10 и конечно патриот вайпер подбирается, кроме G.Skill на самсунгах конечно.

-2

01001000 01101001
Совсем не было лагов, все стабильно работает, просто решил посмотреть на температуру и увидел что там 59 градусов по четырем планкам памяти и 65 градусов на ссд м2. вообщем все окей я так понял?

-1