Землян стало 7 миллиардов

По данным ООН, население планеты в понедельник 31 октября перевалило за 7 миллиардов.

В докладе ООН говорится, что эта веха является свидетельством увеличения продолжительности жизни людей и сокращения младенческой смертности. По словам экспертов, в докладе ООН отражены демографические неравенства между различными странами.

Один из авторов доклада, Ричард Коллодж, говорит, что во многих бедных африканских странах и ряде азиатских стран рост населения обгоняет темпы экономического роста.

Азия с ее населением в 4,2 миллиарда является самым населенным регионом мира.

Ожидается, что темпы прироста населения в Африке к началу следующего века утроятся и на Черном континенте будут проживать 3,6 миллиарда человек.

Во многих европейских странах, России и Японии низкая рождаемость не обеспечивает простого воспроизводства населения. Это вызывает беспокойство, так как дефицит рабочей силы и снижение продуктивности может отразиться на качестве жизни. В указанных странах доля населения старших возрастов рискует стать тяжким бременем для экономики. Не исключено, что в этих регионах государства будут конкурировать друг с другом за прием молодых иммигрантов.

По некоторым сценариям, уже через 14 лет население планеты может увеличиться до 8 миллиардов. А к концу столетия, несмотря на принимаемые меры по ограничению рождаемости в ряде развивающихся стран, численность землян может составить уже 15 миллиардов.

0
9
Комментарии:  9
Ваш комментарий

Людей нет, территории огромные, неосвоенные. Как огромный пригласительный билет, площадью 17 миллионов кв. км.

Этот боян уже в блогах несколько раз постили -)

Как я там и сказал... подсчитали ли они детей в Индии и в Африке? Каждый день ведь тысячи рождаются...

Меня всегда забавлял такой факт. Как статистика, так безработица повсюду. А как иммигранты так нам рабочей силы не хватает )))

А за перенаселение беспокоится не стоит. Как совсем кого-нибудь прижмет так войнушка сразу сократит популяцию.

А за перенаселение беспокоится не стоит. Как совсем кого-нибудь прижмет так войнушка сразу сократит популяцию.
Тогда придется беспокоиться за войнушку.

Нужно сокращать население!!! Так дело не пойдет!! Предлагаю пустить в расход арабские страны! Го новые крестовые походы!

Может кастрировать всех тролллей, чтобы не было такого быстрого роста населения?

Новое на форуме