Назван самый быстрый домашний интернет для онлайн-игр

Специалисты ресурса TelecomDaily провели исследование скорости игровых серверов популярных онлайн-игр в сетях 14 интернет-провайдеров.

Измерения проводились в восьми городах России (Санкт-Петербург, Тюмень, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Иркутск и Екатеринбург) среди абонентов самых популярных в регионе операторов широкополосного доступа в интернет. В качестве основного показателя взяли задержки (или ping, пинг) между компьютерами игроков и игровыми серверами.

Что касается игр, то в испытании участвовали World of Tanks, FIFA-2019, DOTA 2, CS:GO, Fortnite, PUGB, Warframe. Исследователи подтвердили, что величина всё-таки зависит от параметров операторской сети. Так, например, в Петербурге во всех играх минимальная задержка была зафиксирована у «Скайнет».

В Самаре, Иркутске, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске первое место среди операторов занял «ЭР-Телеком», в Воронеже — JustLan, в Нижнем Новгороде — «Билайн».

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Картинка подобрана гениально. Для игры в танки, да ещё на геймпаде достаточно 3G модема и пинга 300 мс.

9

14 провайдеров в России. В Казахстане же количество провайдеров можно пересчитать на пальцах одной руки. При том, качество хромает, а цены выше российских.

8

droun92 Они просто выбрали 14 самых популярных и больших. На самом деле их гораздо больше, но они и не везде доступны.

2

-Zion- И то верно. От того еще грустнее. Провайдеров у нас мало, в основном монополия от лица Казахтелекома, который вообще не хочет нормально работать. Блин, да они даже в частный сектор не хотят ADSL провести! Я понимаю если бы село, которое очень далеко от города, но нет! Плачу 1000 рублей в месяц за беспроводной 4G интернет, который даже не безлимитен, со скоростью 1-1,5 мбит. П*здец!!!

2

droun92 Много провайдеров не панацея поверь, я сам 5 лет назад на 3g сидел, тоже в частном секторе живу но в центре города 1.2 млн, а интернет только по телефонной линии был 8 мбит и то не у всех, хотя в городе уже давным давно людям в больших районах и 200 мбит ставили за копейки, даже у бабки моей в деревне интернет был а у меня в городе нет. И только 5 лет назад нам всё таки пришёл один провайдер и сделал норм интернет но не самый дешёвый. Сейчас в России 4 тысячи провайдеров но у нас в частном секторе всего два, и то один на птичьих правах самовольно кабель по столбам протянул, а второй легальный.

0

-Zion- Всё равно, когда есть выбор - это хорошо. В Казахстане с выбором провайдера всё очень грустно. Я готов платить и по 2К в месяц, лишь бы был нормальный интернет. Я давно перестал играть в мультиплеерные игры, а видео на youtube смотрю в 480р. Это всё жесть!

0

У нас пару местных провайдеров, которых потихоньку скупает Ростелеком(( Я год назад ушел от ростелекома на местного провайдера. А они вязли и купили его. От Ростелекома не уйдешь...

4

У меня хороший инет, 100мбит за 300р, в играх пинг 30-60 для деревни это шикарно.

3

-zotik- Не то что шикарно, это супер у меня пинг 90 и только в картоха 40 на 4 сервере

1

-zotik- У меня 100мбит за 800р (в нашей деревне дешевле нету), а пинг в играх 20-30 (Привет, Ростелеком!)

0

Rаyden У меня в квартире 2 провайдера один на одну половину квартиры другой на другую я пользуюсь "астра" вот он как раз крут для игр и другой ростелеком он вечно загружен там вроде 130мбит за 400 или 450р , но он явно хуже.

-1

В Иркутске ЭР-Телеком?! Это же ДОМ.РУ Самый говянный интернет в стране! Замерял лично по разным местам в городе, минимальный пинг у домрушнеков это 100 и более... Да и сами дом.ру такая себе контора... Скорости никакой, пинг высокий, а бабки гребут как за полёт в космос...

0

Жаль, мой Мухосрансксвязь в список тестирования не включили.

0
droun92 написал: 14 провайдеров в России

в подмосковном городишке на 70к жителей больше 10-ти провайдеров, в городах на 200к жителей обычно тоже порядка 10 провов

0