Игра находится на ранней стадии разработки, это будет космический симулятор.
Фичи:
Жесткая научная фантастика.
Куча техники.
Полностью рабочая компьютерная система.
Космические бои против ботов или других игроков.
Брошенные корабли, полные добычи.
Клейкая лента!
Бесшовные посадки на планеты.
Развитая экономическая система.
Случайные встречи.
Добыча, торговля, грабежи.
Сингл и мультиплеер объединены в одну вселенную.
Каждый корабль будет иметь на борту генератор способный вырабатывать фиксированную мощность, каждый элемент подключаемый к нему будет отъедать от него мощность. Маскировочное поле, например, может потреблять практически всю мощность вашего генератора, заставляя вас отключать все компьютеры и уменьшать яркость освещения для успешной маскировки.
Компьютер в игре является полностью функционирующим 16-битным процессором, который может использоваться для контроля всего вашего корабля, ну или играть на нем в игры ожидая пока закончится разработка поля астероидов.
Все технические характеристики будут объявлены через некоторое время, так что чем больше вы разбираетесь в программировании, тем лучше.
Для мультиплеера планируется ежемесячная абонентская плата, размер пока неизвестен. Оффициальный сайт - 0x10c.com
Единственный скрин, выложенный Нотчем:
нас ждут квадратные планеты в коробочке? O_o
Anti 4it похоже что в мире майнкрафта сильно развилась техника))) так что теперь нам надо будет делать то же что и в майне но в космосе)))
prokiller9889 Смешной ник