Bethesda приобрела новую студию в Венгрии

Bethesda приобрела студию Nemesys Games, расположенную в Будапеште, Венгрия. Фактически это новая Xbox Game Studios, учитывая, что компания Elder Scrolls принадлежит Microsoft.

Новая студия была переименована в ZeniMax Online Studios Hungary и, судя по всему, была создана для поддержки проектов ZeniMax Online. Таким образом, она будет заниматься The Elder Scrolls Online и проектами в разработке, которые еще не были объявлены.

Bethesda и Microsoft не объявляли об этом официально, но об этом стало известно из профиля LinkedIn Саболча Йозсы, который представляется как "директор студии ZeniMax Online Studios Hungary". Йозса основал Nemesys Games в 2005 году и был ее генеральным директором до апреля 2023 года, когда она была преобразована в ZeniMax Online Studios Hungary.

Nemesys Games описывается как студия, работавшая в сфере "аутсорсинга", с акцентом на "инжиниринг" и "back-end" услуги для других студий. Легко предположить, что ZeniMax Online Studios Hungary продолжит работать в тех же областях, поскольку они очень полезны при разработке видеоигр уровня "ААА".

Первым о приобретении сообщил bogorad222, который уже много лет изучает данные Bethesda и перемещения ее студий.

Согласно официальному сайту Nemesys Games, сотрудничество с Zenimax Online началось в октябре 2022 года. Скорее всего уже тогда шли разговоры о полном поглощении, ведь прошло не так много месяцев.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
учитывая, что компания Elder Scrolls принадлежит Microsoft.

Это что за компания такая Elder Scrolls?

4

хорошо быть дочкой мамы с неограниченными финансовыми

1

Оплата была копиями Скайрима)

1

Microsoft:

- Слыш, купи. На тебе денег. Задачу пересчитаю.

-4