"Черный Адам" дебютировал с $140 млн в мировом прокате

Фильм Warner Bros. и DC Films "Черный Адам" дебютировал на первом месте в мировом прокате, собрав 140 миллионов долларов. Фильм заработал больше, чем ожидалось, $67 млн. в премьерные выходные на внутреннем рынке и еще $73 млн. на зарубежных рынках. В настоящее время "Черный Адам" идет в 76 странах мира, а релиз в Японии запланирован на 2 декабря. На долю IMAX пришлось 10,8 млн долларов, а премиум-форматы составили 33% от общего объема продаж.

На латиноамериканских территориях "Черный Адам" стал третьим по величине дебютом в эпоху пандемии. Фильм заработал 3,5 миллиона долларов за удлиненный премьерный уик-энд в Индии, который совпал с праздником Дивали. На Малайзию, Тайвань и Индонезию пришлось $2,2 млн, $2 млн и $1,4 млн соответственно. Сингапур собрал $1,1 млн, а Филиппины - $1 млн.

Однако фильм не смог сравниться с такими фильмами расширенной вселенной DC, как "Человек из стали" (190 миллионов долларов по всему миру), "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (422 миллиона долларов по всему миру), "Лига справедливости" (278 миллионов долларов по всему миру) и даже самостоятельным фильмом Мэтта Ривза "Бэтмен", вышедший в начале этого года и собравший 258 миллионов долларов в премьерные выходные.

Но "Черный Адам" опережает по сборам "Шазам!" на аналогичных рынках по всему миру. И хотя этот фильм стоил гораздо меньше ($90 млн. против $195 млн.), он был лучше принят. Отзывы о "Черном Адаме" были неоднозначными, но зрители приняли фильм значительно лучше.

Пока еще рано говорить о том, будет ли "Черный Адам" настоящим хитом, но это достаточно солидный результат для супергеройского фильма, который получил весьма посредственные отзывы и не имеет в своем составе героя комиксов из списка "А".

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Мало кто знает,но Скала не заметно для всех играет в китайских мультиках)Какой там Адам)

41

Грузинский дубляж ужасен.

10

А вот армянский шикарный ) еще и ржачный

7

Может ты не понял я имею ввиду, русский дубляж, который сделали в Грузии.

1

Ну я понял бро) в Армении тот же самый дубляж, только шутки чуток взрослее и смешнее)

1

мдаа странно, по фэншую теперешнего времени должен быть ЧЁРНЫЙ однозначно😂😁

0

Поскольку сборы идут планомерно, без провалов, значит в онлайн-кинотеатрах выйдет весьма вероятно без задержек - а вот это уже хорошо и для тех кто не любитель обычных кинотеатров, и для пользователей торрент программ.

1

Дальше всё решит сарафанное радио. Хотя сам старт неплох. И есть высокий шанс окупиться.

1

Не знаю сколько он там собрал денег, но фильм реально шляпа унылая, вчера 1:20 посмотрел и выключил(там ещё столько же осталось смотреть) если бы не фирменный юмор Скалы местами то я бы фильм выключил ещё раньше, сюжета нет как такового, зачем-то полностью изменили состав "Лиги Справедливости" на тех персонажей которые вообще никак не прописаны кто такие и откуда,да и состав новый отстой.В целом да,эпично снято,качественно,спецэффекты хорошие,к такому фильму бы сюжет нормальный,а то из-за отсутствия сюжета как такового решили тупо схлестнуть матёрых супергероев в поединке друг с другом в одном фильме,вроде круто, но 2 часа смотреть на битву надоедает.

1

Никто не менял состав лиги справедливости, это первая команда супергероев на земле, общество справедливости Америки. Она живёт отдельно от лиги, и состав там другой. По поводу фильма, не согласен, он средний по качеству, простой летний блокюастер, не претендующий ни на что, сказать что он ужасен как говорят про него критики не могу. Сюжет сделали простым чтобы угодить всем аудиториям, кстати, 12 летним детям нравится фильм, собственно возможно они и сделают основную кассу. Единственный существовенный минус на мой взгляд, это то что Доктора Фейта (Судьбу) сделали слабее чем он есть на самом деле, в комиксах он мог где-то почти на равных драться с суперменом, а где-то уворачиватся от его ударов. Также Доктор Судьба может копировать способности своих врагов, если конечно это не враг по типу Спектра.

0

Я не знаю кто эти люди герои Фея Динь-Динь,Большой человек,Нострадамус и Птица чел, из какой мультивселенной эти персонажи Лиги Защиты в этом фильме,я знаю только одну Лигу Справедливости в составе Бэтмен,Чудо баба,Флеш и Аквамен толком прописанные персонажи со своей личной историей и всем известные герои.

0

Хороший фильм, по крайне мере лучше нового тора.

0

Как торентидишен выйдет - заценим что за поделка. Надеюсь стоящее кинул без всякой гендерной предрасположенности!!!!?))))))

0

Говнину по комиксам всё ещё смотрят.

0

Да!! Именно ради того что бы ты зашел сюда и вы***л тут свое оооочень нужное мнение.

0

Если вы фанат комиксов, то это не значит, что вам обязательно нужно смотреть такие фильмы, тем более возмущаться мнением других людей, не фанатов. Смотрите мультсериалы, мультфильмы, которые больше подходят под формат. Они, конечно, тоже могут быть говном, но с них хотя бы спрос меньше, так как они не занимают место хорошего кино, которое теоретически могло быть вместо этого бесконечного говна.

1

Все равно неплохой результат для филлерного персонажа. Странно, что после титров появился не шазам...

0

Су4ки малолетние говорю вам, фильм говн, смотреть не рекомендую. Зашкварные не пытайтесь мстить.

0

Не успел ничего написать, а тут: "Проявление ксенофобии и обсуждение политики в комментариях недопустимы."
Ясно, просто промолчу.

0

Фильм? Вроде же сериал планировали.

-1

Из-за этой комиксовой шняги, мы еще долго не дождемся научной фантастики типа Интерстеллара. Дюна не в счет, поскольку повтор, на Аватар (лично у меня) мало надежды.

-3

С каких пор Интерстеллар считается научной фантастикой? Посмотри обзор Красного Циника, чтобы понимать количество "ненаучных" ляпов там.

-2

С тех самых, как появился жанр научной фантастики.

0

Ну "Марсианин" с "Гравитацией" - тогда то-ж "научная" фантастика.

0

Гаваец молодец. деньги не пахнут. Можно и супер-геройских помойках сниматся.

-7

Он мечтал эту роль сыграть и исполнил свою мечту.

9

У бабушек деньги не отнимает, наркотики на углу не толкает. Так почему бы и нет, если народ хавает с подливой? Имеет право

-12
супер-геройских помойках сниматс

Какой из его прошлых фильмов не помойка?

-5

Ну в начале его карьеры были ничего ширако шагая,быстрее пули, стукач, король скорпионов, хоть и звёзд с неба не хватали.

10

Я имею в виду фильмы с нынешним его образом. Начиная с форсажа все его герои как под копирку. Та же история и с фильмами проходняк на проходняке. А в начале своей карьеры и Вин Дизель снимался в хороших картинах и даже играл что-то.

1

А,играл бы,Дейв Батиста,то фильм собрал мильёнов 500...

-9

Посмотрел бы, но смущает Скала в главной роли, уж слишком никудышный он актёр на уровне Александра Невского (Курицына). Эх значит придется пропустить.

-12

Как я всегда говорил, Скала единственный из рестлеров который смог в кино

8

А как же Джон Сина?! Буквально за последние лет так 5-8 вполне примелькался, Миротворец так вообще зашёл! Но здесь не стоит вопрос в "нравится/ не нравится", а в том, что и он очень даже смог! Посмотрим что будет дальше)

-2

сорри кого обижу, но Батиста человек одной роли (Дракс)

2

Ууу, как ты можешь не знать про Халка Хогана? Позор, ПОЗОР!(sarc)

0