Фильм Warner Bros. и DC Films "Черный Адам" дебютировал на первом месте в мировом прокате, собрав 140 миллионов долларов. Фильм заработал больше, чем ожидалось, $67 млн. в премьерные выходные на внутреннем рынке и еще $73 млн. на зарубежных рынках. В настоящее время "Черный Адам" идет в 76 странах мира, а релиз в Японии запланирован на 2 декабря. На долю IMAX пришлось 10,8 млн долларов, а премиум-форматы составили 33% от общего объема продаж.
На латиноамериканских территориях "Черный Адам" стал третьим по величине дебютом в эпоху пандемии. Фильм заработал 3,5 миллиона долларов за удлиненный премьерный уик-энд в Индии, который совпал с праздником Дивали. На Малайзию, Тайвань и Индонезию пришлось $2,2 млн, $2 млн и $1,4 млн соответственно. Сингапур собрал $1,1 млн, а Филиппины - $1 млн.
Однако фильм не смог сравниться с такими фильмами расширенной вселенной DC, как "Человек из стали" (190 миллионов долларов по всему миру), "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (422 миллиона долларов по всему миру), "Лига справедливости" (278 миллионов долларов по всему миру) и даже самостоятельным фильмом Мэтта Ривза "Бэтмен", вышедший в начале этого года и собравший 258 миллионов долларов в премьерные выходные.
Но "Черный Адам" опережает по сборам "Шазам!" на аналогичных рынках по всему миру. И хотя этот фильм стоил гораздо меньше ($90 млн. против $195 млн.), он был лучше принят. Отзывы о "Черном Адаме" были неоднозначными, но зрители приняли фильм значительно лучше.
Пока еще рано говорить о том, будет ли "Черный Адам" настоящим хитом, но это достаточно солидный результат для супергеройского фильма, который получил весьма посредственные отзывы и не имеет в своем составе героя комиксов из списка "А".
Мало кто знает,но Скала не заметно для всех играет в китайских мультиках)Какой там Адам)
Поглощенная звезда)))
Чёрной дырой?
Посмотрел бы, но смущает Скала в главной роли, уж слишком никудышный он актёр на уровне Александра Невского (Курицына). Эх значит придется пропустить.
Как я всегда говорил, Скала единственный из рестлеров который смог в кино
А как же Джон Сина?! Буквально за последние лет так 5-8 вполне примелькался, Миротворец так вообще зашёл! Но здесь не стоит вопрос в "нравится/ не нравится", а в том, что и он очень даже смог! Посмотрим что будет дальше)
а как же батиста?
Гаваец молодец. деньги не пахнут. Можно и супер-геройских помойках сниматся.
Он мечтал эту роль сыграть и исполнил свою мечту.
У бабушек деньги не отнимает, наркотики на углу не толкает. Так почему бы и нет, если народ хавает с подливой? Имеет право
Какой из его прошлых фильмов не помойка?
Говнину по комиксам всё ещё смотрят.
Да!! Именно ради того что бы ты зашел сюда и вы***л тут свое оооочень нужное мнение.
Если вы фанат комиксов, то это не значит, что вам обязательно нужно смотреть такие фильмы, тем более возмущаться мнением других людей, не фанатов. Смотрите мультсериалы, мультфильмы, которые больше подходят под формат. Они, конечно, тоже могут быть говном, но с них хотя бы спрос меньше, так как они не занимают место хорошего кино, которое теоретически могло быть вместо этого бесконечного говна.
Грузинский дубляж ужасен.
А вот армянский шикарный ) еще и ржачный
Может ты не понял я имею ввиду, русский дубляж, который сделали в Грузии.
Ну я понял бро) в Армении тот же самый дубляж, только шутки чуток взрослее и смешнее)
Он уже просто везде...
А,играл бы,Дейв Батиста,то фильм собрал мильёнов 500...
Из-за этой комиксовой шняги, мы еще долго не дождемся научной фантастики типа Интерстеллара. Дюна не в счет, поскольку повтор, на Аватар (лично у меня) мало надежды.
С каких пор Интерстеллар считается научной фантастикой? Посмотри обзор Красного Циника, чтобы понимать количество "ненаучных" ляпов там.
С тех самых, как появился жанр научной фантастики.
Ну "Марсианин" с "Гравитацией" - тогда то-ж "научная" фантастика.
так он не черный
мдаа странно, по фэншую теперешнего времени должен быть ЧЁРНЫЙ однозначно😂😁
Хороший фильм, по крайне мере лучше нового тора.