EVGA представила блоки питания Supernova P6

EVGA собирается выпустить новую серию блоков питания с сертификатом 80-Plus Platinum. Следуя за серией Supernova P5, грядущая линейка блоков питания Supernova P6 будет отличаться новой конструкцией платформы, новыми материалами и улучшенным расположением компоновки в новом корпусе меньшего размера.

EVGA Supernova P6, доступный в моделях мощностью 650, 750, 850 и 1000 Вт, является последним дополнением к линейке блоков питания EVGA. Эти новые источники питания с технологией полного моста LLC Resonant Rectification и DC-DC были созданы для обеспечения стабильности, эффективности и точного регулирования напряжения при любой нагрузке.

OPP (Overpower Protection) был разработан для срабатывания, когда блок питания достигает 135% от максимального номинального напряжения, работая как последнее средство для защиты системы от повреждений. Однако микропрограммное обеспечение блоков питания Supernova P6 отключает блок на 5-10% раньше, если условия превышения мощности продолжаются более 1 мс, что предотвращает случайное отключение во время временного пика мощности.

Блоки питания Supernova P6, меньшие по размеру, чем их предшественники, обеспечивают повышенную эффективность и регулировку напряжения, выделяют меньше тепла во время работы, что позволяет EVGA создать самый короткий блок питания, сертифицированный ATX Platinum. Несмотря на свой небольшой размер, он оснащен 135-миллиметровым вентилятором с гидродинамическим подшипником, который начинает вращаться только при определенной рабочей нагрузке, если включен экономичный режим, что делает его почти бесшумным во время работы.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

а они тоже будут дохнуть от любой новой игры?)

20

если блоки питания собирает Super Flower то неубивемые

8

у тебя дохнет блок питания от игр ? O_o

11

ах ну да. что то прямо из головы вылетела это шумиха с картами.

к слову говоря карты сдохли не от New World. а из за того что у карт какие то проблемки с защитой по температуре. карты точно так же сгорели бы на любой другой прожорливой игре.

8

G5 уже не на Super Flower ,а на FSP.

0

Сразу, как начали дохнуть карты от New World?)

16

а я вот на оборот слышал,что их карты,лучше всех

0

последнее время слышал,что у них видюхи не очень,хотя выпустили новую мамку,аж 2

0

От игры дохнут и другие карты - 3080, 6900, 6800 и даже 590

4

Дык, те кто играл в New World больше 15 минут заслуживают этого >:D

2

На всю жизнь себе репутацию заработали с видеокартами🤣🤣🤣

13

а какая у них репутация?

0

Репутация хренового и ненадежного вендора, причём еще со времен карт паскалей, сгорали по линии vrm на 1070 и 1080, а теперь также и амперы горят. Стоит только зайти на реддит и почитать комменты людей у которых погорели 3080 и 3090 от evga, там таких много. А их якобы лучшая RMA среди других производителей видеокарт в мире работает хорошо только в США, европейская же поддержка унылая, взамен нерабочей карты присылает восстановленную после ремонта, ещё и таможню оплатишь за эту карту.

4

с чего в рф на таможне платить? уже несколько раз от логитека принимал зарубежную посылку, просто в документе указываешь что это гарантийный товар на замену и всё

1

Лоджитек обычно на дом привозит свою гарантийную периферию, по крайней мере у меня так было, может с тех времен что-то изменилось, хз. Продукцию evga в частности видеокарты тебе присылают по почте, также не забываем про таможенную пошлину свыше 200 евро, отправка нерабочей карты также за счет покупателя. Из форума evga https://forums.evga.com/Parcelforce-is-asking-me-to-pay-180-in-customs-charges-for-receiving-RMAed-replacement-m3272253.aspxА вот какую продукцию evga присылает взамен https://forums.evga.com/Returning-DOA-3080-after-stepup-m3265737.aspx

1

Главное видюхи от этой шарашкиной конторы не покупать, да и всё остальное теперь впрочем.

13

у вас был уже опыт с этой конторой??

-1

В свете последних новостей, опасно брать что-либо от конторы EVGA .

3

Название как-бы намекает какого масштаба бабахов стоит от них ожидать

3

Как по мне самые годные и надежные это бп от фсп, с 2013 года 750 ватт полет нормальный

-3

всегда хотел блок от евга или там еще какой то эверест был
но никогда не покупал тока на картинках смотрел пек-пек

-4

Когда на игровом пк стоит Corsair AXi AX1600i , то как бы плевать, что пишут о других. Лишь пьёшь кофе и смеёшься над теми, кто теперь дует на воду)

-12

1.6KW я правильно понимаю?вы хоть понимаете,что такое киловатт?у вас,что на эту розетку подходит кабель 3X4 минимум?

1

AX1600i является наиболее эффективным и мощным из всех существующих блоков питания CORSAIR. Такие невероятные характеристики, как эффективность, подтвержденная сертификатом 80 PLUS® Titanium, чистая выходная мощность до 1600 Вт, конденсаторы исключительно японского производства с максимальной рабочей температурой 105 °C, полнофункциональный программный пакет для мониторинга и управления и электрические характеристики мирового уровня, делают этот блок питания не просто лучшим, а ЕДИНСТВЕННЫМ в своем классе.

-10

можешь маркетинговый булщит себе оставить. А по факту человек спросил что 1,6киловат не каждая домашняя розетка выдержит

7

Что за бред? Есть стандарты, любой медный кабель с сечением в 1мм2 выдерживает до 3кВт от 220В и до 14А.

4

Каждая, если у тебя не антикварный дом мезозойской эпохи из глины, где в качестве проводки алюминий меньше 2 мм2. Я тебе открою секрет: то что пишут в характеристиках к стиральным машинам, что она потребляет 0.3w, не вся правда, еще там есть такой компонент как "нагревательный элемент" который потребляет в среднем 2кВт, не всё время работы стиралки конечно же, а только в момент набирания воды, а вы тут в ужасе от блока питания в 1.6кВт, который, так к слову, он банально даже на половину не сможет нагрузить имея на борту всего одну 3090 видюху, так как она при нагрузке в разгоне жрет не больше 375w, докидываем сюда проц 100 - 150w (та даже Threadripper PRO 3975WX на 280w (только зачем?)) ну и прочей периферии на 100w. Так что оратор с блоком питания либо сказочник, либо мажор вкачавший интеллект в единицу при рождении.

4