Хорошо что ничего не расплавилось, и не вспыхнуло. Тепловизионные камеры стоят недешево, поэтому такие изображения не получить от случайных геймеров. На этот раз есть фотография от Андреаса Шиллинга (HardwareLuxx), который в настоящее время проводит тесты Inno3D RTX 5090 Frostbite, видеокарты высокого класса с водяным охлаждением.
Эта карта на самом деле поставляется без какого-либо активного кулера; у нее есть только водяной блок, который должен быть подключен к существующему контуру. Но температура графического процессора и памяти здесь не проблема. Проблема в силовом кабеле со стороны блока питания, который, как сообщается, нагрелся до 150°C. Как показано на изображении, температура на момент съемки составляла 117,1°C. Удивительно, но, несмотря на такую высокую температуру, кабель питания не деформировался и не вызвал никаких проблем.
Блок питания — BeQuiet Dark Power 13, современный блок питания ATX 3.1, предлагающий полную поддержку новейших кабелей 12V-2×6. Пользователи, которые заметили какую-либо деформацию вокруг кабеля питания или почувствовали запах пластика, должны немедленно проверить свою видеокарту и проконсультироваться с поставщиком карты или блока питания, чтобы убедиться, что их конфигурация работает правильно.
Этот конкретный случай был замечен только во время тестирования карты с соответствующим оборудованием. Сложно представить, что бы произошло, если бы кто-то коснулся этого кабеля. Обычно рекомендуется использовать собственные адаптеры NVIDIA, если нет кабелей 12V-2×6 PCIe 5.1. Если они есть, пользователям следует использовать кабели, поставляемые с блоком питания, без каких-либо удлинителей или адаптеров. Что ж, этот случай доказывает, что даже такие кабели склонны к перегреву, если только NVIDIA и BeQuiet не считают 150°C безопасным.


Прикол что за цену этой видюхи можно три топовых компа собрать,которые будут тянуть всё на ультрах.
давай соберем с тобой 3 топовых компа. предлагай конфу за 3000$?
Собрал ещё осенью в прошлом году на интел 12 поколения и 4070,полностью обошлось в 95 т.р.
все игры на максималках?
Еще бы добавить 50 градусов и можно паять
Куртке запомнится эта серия как Galaxy Note 7 для Samsung)
Да его это особо не напрягает, он теперь рубит деньги на ии ускорителях.
Интересно куртка запомнил 900 серию с 970 на 3,5 гига.
а что там с телефоном было?
Хуангу пора голову прогреть до 150 градусов и понять что ихние 12V-2×6 просто маркетинговый висер
Всё ещё непонятно зачем существует такой пожароопасный разъём.
150 градусов недостаточно для воспламенения даже бумаги. Да и нагрев такой, т.к. контакт плохой, мб неплотно защёлкнули или пин замяло. видюха в данном случае вообще не причём, надо показывать фотку блока питания, а не видюхи в превью, но на каком то ссаном фсп с наклейкой биквает не хайпанёшь, как на дорогой 5090 конечно же. И в чём сложность представления того, что бы кто-то коснулся кабеля? Вскипяти чайник и коснись, сложно представить что будет? Что за клоун эту статью писал? название тоже шляпа. тупо резистр на другом конце кабеля ещё сильнее прогреет, дальше что? видюха в данном случае тупо нагрузка. кликбейт галимый.
ты это среднему читателю пегача не объяснишь
Тепловизионные камеры стоят недешево... такие камеры можно за 30тыс(и это рублей) взять в виде смартфонов бронированных.
страное все это тут вот у наших челов ток на старом кабеле задроченом нагрелось
внутри чипа карты 5090 стоит 2500 Ваттный мотор, 600 ватт раскрывают только провода, разъёмы питания и дорожки на мат плате.
шутки про жарку яичницы на корпусе компа уже не являются шуткой...