Инсайдеры назвали предположительную цену NVIDIA GeForce RTX 4070

Согласно Moore's Law is Dead, по слухам, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4070 может стоить намного дороже, чем ожидалось ранее. Вчера стало известно, что NVIDIA собирается разделить обзоры GeForce RTX 4070 на две части: обзоры эталонного MSRP на 12 апреля и варианты с дополнительной ценой на 13 апреля. Слухи утверждают, что для обзоров, выходящих 12 апреля, NVIDIA сказала AIB, что они могут включать только карты, стоимость которых не превышает 749,99 долларов США.

Это всего на 50 долларов США ниже, чем MSRP видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti. Что касается премиум-моделей, сообщается, что их стоимость может приблизиться к 799 долларам США, что является MSRP 4070 Ti. Это означает, что RTX 4070 будет стоить на 250 долларов США дороже RTX 3070, что на 50% больше, чем цена предшественницы. На данный момент ничего не определено, и цены могут измениться, так как до запуска еще около месяца.

NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti оказалась близка к RTX 3090 Ti по производительности, а RTX 4070, которая является урезанным вариантом этой карты, как ожидается, окажется где-то между RTX 3080 Ti и RTX 3080. Учитывая, что подавляющее большинство RTX 3080 и RTX 3080 Ti отсутствуют на складе и стоят от 600 до 850 долларов США, это дает нам ориентир, почему цена так высока. Кроме того, конкуренты еще не предложили продукт по цене ниже 900 долларов США: самая дешевая карта RDNA 3 по-прежнему продается по цене около 849,99 долларов США, хотя на некоторые варианты цены были резко снижены и составляют около 800 долларов США.

20
19
Комментарии:  19
Ваш комментарий

Видяха нормас на замену, а бабки всегда можно заработать!

Семидесятая модель с MSRP в 750 долларов? Они там совсем обалдели?

Нет, два года назад, было понятно, да и видеокарты за счёт майнинга Ethereum себя могли окупать (я там за год отбил RTX 2080).

Нормальный такой пылесборник за 800 долларов, к которым ещё наценку от наших предпринимателей размером в 200 долларов можно накинуть.

В итоге, тысяча долларов, полгода экономии на всём ради того, чтобы поиграть в 2-3 игры в год. И уже через полтора-два года устаревание, ведь выйдет GeForce 50.

Делайте как я.Просто не обновляю железо пару лет, выходит достаточно много проектов за это время. Потом обновляюсь и играю в то что вышло, с комфортом. Еще и в старые игрушки можно погонять на ультра настройках в 4к.Сейчас все и сразу это для тех у кого есть желание переплачивать и нет терпения чтобы поиграть потом.

Комментарий удален

Не впаривает - продажи именно геймерских карт у них упали на 40% за последний отчётный период. Но в целом прибыль выросла на 20% именно благодаря шумихе с нейросетями и, соответственно, вкладываниями именно всяких бизнесов/крупных инвесторов в подобные проекты, которые как раз и закупают профессиональные карты для этих целей. Да и с такими ценами/плохими (за такую цену) характеристиками и избытком даже новых карт 30ой серии в магазинах это и не удивительно.

Если правда - то куртка упадёт в моих глазах уже не просто на дно, а под землю зароется. Ибо это настоящее свинство, продавать 70ую карту за 750 грёбанных доллларов (особенно когда 3070 стоила 499!). Такими темпами 60ая карта будет все 500, а 50ая - 399 или 300. И это забывая, что у неё всего 12GB памяти и шина 192bit - в 2023 году-то!

Впрочем я читал, что слухи эти распущены самой Nvidia для того, чтобы на релизе был контраст с реальной ценой, которая будет намного ниже, чтобы люди по итогу на ажиотаже начали хватать 70ые карточки как горячие пирожки. Сомневаюсь в истинности данного слуха, но если окажется правдой и 4070 будет стоить столько же, сколько 3070 в своё время - тогда уже намного лучше и куртка всех опять переиграет. Подождём и увидим.

ну не покупай, куртке плевать, он на AI поднимет денег, там тоже видюхи нужны

Не путайте с Advanced Micro Devices той действительно нужна как оперативка, так и широкая шина. В обоих случаях из-за низкокачественной архитектуры RDNA. Или вы полагаете, что Advanced Micro Devices просто так вам ставит больше VRAM и делает шину такой широкой. Причина проще нужно как-то компенсировать использование GDDR6 и отсутствия качественных алгоритмов компрессии данных передаваемых по шине. Это все ради того чтобы обеспечивать максимально ПСП. Вон чудо-кэш уже, какой поколение лошадиными дозами ставят. Дабы компенсировать недостаток ПСП. И все это повторюсь из-за низкого качество самой архитектуры RDNA которую латают уже не один раз.

Nvidia и на картах поднимет денег все-таки 80 процентов. Да и конкуренты тоже в накладе не останутся ибо цены у всех близки друг к другу. Ну а перебежки были есть и будут всегда. Как впрочем и пиар на подобных ресурсах в ту или иную сторону в духе сжигаю мосты перехожу к конкуренту.

Если правда, то это не просто дно, это уже ядро Земли.

уже было в предыдущем поколении, что зеленые бюджетные карты урезают по самое не балуй - xx50 модели не мощнее более старших xx60 предыдущего поколения, а по принятому негласному правилу должны быть мощнее. тренд может распространится и на xx60 и xx70 модели, ведь по шине их уже режут. и плавно средний сегмент видеокарт съезжает в бюджетный или средне-бюджетный, а цена то наоборот растет!

Даа... когда-то xx60 модели были крепким средним классом, а xx70, начальным Hi-сегментом (до выхода xx80Ti разумеется). теперь xx60 это бюджетные, а xx70 и xx80 с урезанной памятью это крепкие средняки) ведь флагманы это теперь xx90)

Да, по ходу всё идёт к тому что прирост производительности между поколениями будет только у флагманов. Как в сегменте телеков.

Advanced Micro Devices ждет решения конкурента чтобы свое предложение пристроить по ценовой гонке слегка сзади. Так сказать дабы не потерять доход. Эта реальность когда ты имеешь мизерную долю на рынке из-за своего технологического и технического отставания.

Касательно же 4070 непосредственно. Я думаю эта карта будет между 3090 и 3080 Ti.

Оптимально для 2К гейминга?

ну за прайс написанный в статье явно нет) а так если исходить из производительности - для 2K более чем. должна быть между RTX 3080 и RTX 3080 Ti, но учитывая новый тренд Хуанга на послабление производительности к более младшим моделям - будет такое себе. по слухам более слабые RTX 4060 Ti и ниже получат не только смешную 128bit шину, но и производительность, которая противоречит модели прироста по отношению к прошлому поколению, когда 4060 Ti должна быть мощнее 3070 Ti и быть близка к 3080, а на деле может оказаться вровень или чуть слабее 3070Ti) а в ковычках народная 4060 будет не мощнее, а вровень или чуть слабее 3070) в таком случае я 40-ю серию лично пропущу

Ну тогда надо брать 4070ti чтоб уж наверняка)