Калькулятор в Windows 10 выглядит хорошо, а считает не правильно

Корпорация Microsoft является одним из самых крупных разработчиков программного обеспечения в мире и конечно же, когда мы используем ее приложения, хочется пользоваться действительно качественными и хорошими приложениями. Но компания допускает ошибки и не только в сложных вещах, но и в простых.

Так, пользователь reddit под ником EvilDoesIt обнаружил, что в стандартном режиме калькулятор в Windows 10 выбирает не правильную последовательность операций в выражении. Результом для "2+2*3" он показывает "12", а не "8", но ведь сперва выполняется умножение, а затем сложение, если речь о стандартных математических правилах, а значит правильный результат будет "8".

Однако, в научном режиме калькулятор выдает правильное значение. Возможно, программисты Калькулятора в Windows 10 решили не принимать во внимание правильный приоритет операций в стандартном режиме и так и было задумано, но многие явно не ожидают увидеть такой результат, а надеются соблюдения всех привычных правил.

32
38
Комментарии:  38
Ваш комментарий

лол, видать прирост производительности от ДХ12 считается именно на таком калькуляторе

У мелкософт после 8-ки идёт 10-ка - с математикой всё плохо... :D

Всё правильно же считает: в стандартном режиме он выполняет операции по очереди, а в научном - считает всё выражение целиком.

_Cyb3R_ eXsisteNz Короче новость вброс

Считает он правильно, только вот не знает правильный порядок.

GG4 Это и есть считает неправильно.

Всего-лишь не учли порядок выполнения операций, а они уже кудахтают кокококококо. Как будто этот калькулятор на столько значим.

даже самый дешевый калькулятор посчитал бы правильно. Насколько криворукие люди работаю у Микромягких? Да даже я, на курсах программирования, через месяц могу сварганить рабочий калькулятор.

K0nsul Это сделано специально, простой юзер такой результат и ожидал бы

Блин ладно один идиот с реддита не способен разобраться с простейшими режимами работы калькулятора, причем еще 30 лет назад эти устройства точно так же считали. Но блин переводить и копипастить эту бредятину - это просто вершина дебилизма...

10-ка ни причем он и на 7-ке так же считает

у меня на андроиде он пашет лучше)))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ