"Крик" - самая популярная у профессиональных критиков часть франшизы

Критики, по большей части, довольны новым «Криком». Пятая часть серии слэшеров «Крик» — первая, снятая без участия легендарного режиссера Уэса Крэйвена. Режиссеры Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт стремились снять свой фильм так, чтобы Крэйвен мог гордиться новым фильмом, и, хотя не все зрители полностью удовлетворены результатом их работы, критики дали продолжению 77% одобрения при 83%-й поддержке аудитории.

Текущий рейтинг в 77% конкурирует с 79%-м рейтингом Rotten Tomatoes для оригинального «Крика», который многие поклонники ужасов по-прежнему считают лучшей частью серии. Однако критики в целом полюбили сиквел больше, поскольку «Крик 2» лидирует с оценкой 81%. «Крик 3» занимает самое низкое место в рейтинге Rotten Tomatoes с показателем 41%, в то время как «Крик 4» почти сумел вернуть сериал к жизни с показателем 61%.

Поскольку многие кинозрители не всегда верят критикам, полезно учитывать и оценку публики. Стоит отметить, что оценка аудиторией пятого «Крика» говорит о том, что большинство фанатов вполне довольны фильмом. Это должно быть хорошей новостью для создателей фильма, поскольку они беспокоились о том, как фанаты отреагируют на события нового фильма, снятого без творческого руководства Уэса Крэйвена. Теперь будущее франшизы открыто, и если Paramount захочет двигаться вперед с «Криком 6», то актеры и съемочная группа поддержат эту идею. Кажется, что целью производителей был перезапуск франшизы с несколькими новыми фильмами, и все зависело от успеха фильма после его недавнего выхода.

Хорошей новостью является то, что у «Крика» неплохое финансовое положение, помимо того, что он получил хороший рейтинг на Rotten Tomatoes. Это был первый фильм, который выбил «Человека-паука: Нет пути домой» с первого места по кассовым сборам, а поклонники ужасов всегда довольны, когда слэшеры занимают в кассе первое место. Будущее франшизы «Крик» кажется светлым, но на данный момент известия о предстоящих сиквелах отсутствуют.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

В Очень страшном кино хорошо их обстебали.

1

Кого? Крик сам пародия на слэшеры.

-1

Я и не удивлён что проф. критики его облизывают, там ведь про злых фанатов. А то, что сам фильм представляет из себя набор идиотских решений и пустых персонажей им как обычно пофиг.

0

не трынди. Новый крик получился на удивление хорош.

0