Microsoft прекратила гарантийный ремонт Xbox в России

Владельцы игровых консолей Xbox в России больше не смогут обращаться за гарантийным ремонтом к Microsoft. Компания объявила, что российские пользователи должны обращаться за помощью к продавцам, если у них возникнут проблемы с консолью. Поэтому официальная техподдержка отказывается принимать заявки на гарантийный ремонт.

Один пользователь рассказал, что его Xbox Series X с гарантией до 2024 года, стал постоянно перезагружаться. Он обратился за помощью в техподдержку Microsoft, но получил ответ, что ему не предоставляется гарантийный ремонт. Вместо этого ему посоветовали попытаться решить проблему самостоятельно, например, попытаться стряхнуть пыль с консоли или перезагрузить ее.

Кроме того, представитель технической поддержки Microsoft сообщил, что гарантийное обслуживание консолей, включая официально ввезенные в Россию, стало недоступно из-за текущей ситуации. Владельцам приставок рекомендуется обращаться в магазин, где они были приобретены.

При этом официальные ритейлеры продолжают обслуживать и ремонтировать их консоли. Таким образом, если у вас возникнут проблемы с Xbox, вы можете обратиться за помощью к продавцам, даже если сама Microsoft больше не предоставляет гарантийный ремонт.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Поэтому ПК и пиратские игры вечны.

10

100 % если что-то твоё лежит в чужом кармане, то это уже вовсе не твоё ))

0

Показательная ситуация на тему того, как на самом деле компании относятся к своим гарантийным обязательствам в том случае, если их покупатели немного не из тех регионов.

6

так они ещё в марте того года прекрасно показали, как при нажатии пары кнопок можно запретить тебе запускать даже купленные игры, но все всё равно ломятся дальше покупать

13

Все просто - отсутствие какой-либо альтернативы. Повышаются некие риски, и выбор не встает "Купить зарубежную приставку или отечественную". Выбор встает по типу "Купить или вовсе не покупать" и многие идут на риск.

1

Внезапно - альтернатива в виде ПК существенно более доступна и эффективна, чем Х-ящик. Это же не ЗЫ5, где часть оборудования переделана и своя прошивка, вместо кастрированной Винды.

Так что, если инфантилы с избытком денег готовы на подобные авантюры, флаг им в руки.

3

Какие гарантийные обязательства, политота, если самих компаний там давно нет и они не продают? Он что, взял свою консоль и приехал в другую страну, а ему там типа отказали из-за того, что он сам "не из того региона"? - Нет.

Sony через другие организации, если не ошибаюсь, что-то там делала в плане гарантий старых консолей, но и это тоже не полноценная поддержка.

-1

Нифига у тебя мусор в голове.

2

Пиратская Винда, торрент - вот наш ответ.

2

Уважение к частной собственности* и строгое исполнение подписанных контрактов** - вот чем из века в век славятся*** западные кампании.

Странно только, что принципиальность своей позиции вроде бы не принадлежащая дяде Сэму вроде бы частная контора, решили показать строго после взятия пачек рублей с покупателей, вместо того, чтобы прекратить продажи и забрать с российских со складов свои товары.

0

Только сейчас перестали? Я думал, ещё год назад.

0

Сейчас гарантия только от магазина 1 год, макс можно только докупать гарантию в самом магазине, халявной гарантии больше нет.

0

Так может быть не за горами блокировка стима)) а у многих туда денег влито немеренно!

а на руках физически ничего нет ха...

0

Уже пытались забрать доступ к купленным играм, но потом отменили это решение. Так как понимают, что заниматься "защитой демократии" нужно в меру. Ибо ситуация в мире может сто раз поменяться, а им потом ещё торговать с теми придётся от кого они ушли. И если они сделают что-то подобное, то понимают, что уже никто в здравом уме с ними иметь дел не будет, а у корпораций каждая монетка на счету. Так-то, при желании, можно вообще большую часть Интернета обрубить и лицензионки Windows заблокировать...

0

ну как там с ираном поменялась ?

-2

Сравни население Ирана, его политическую важность и в принципе количество игроков из этой страны. Были ли официальные офисы компаний в Иране, официальные встречи с разработчиками и так далее? Да и в принципе, ситуация с Россией это повестка дня, не более. Смотрите, какие мы воины света... Но да ладно, не буду разводить политику и долго что-то объяснять...

0

иран за меньшее наказали. Мы же будем до конца веков под санкциями. Смирись либо жди развала чтобы не попасть под санкции

-2