Не зашла? Цены на PlayStation Classic снизились почти на 40%

Консоль PlayStation Classic подверглась критике пользователей со всего мира за скромный набор встроенных игр, технические проблемы и отсутствие возможности запускать игры с флэш-накопителей. Кажется, это привело к снижению спроса и падению цен на консоли.

Цены снизились по всему миру. Крупные ритейлеры в США теперь продают PlayStation Classic по цене в 60 долларов вместо изначальных 100. В России цена тоже упала: в Эльдорадо, DNS, М.Видео и 1С-Интерес консоль теперь продается за 5490 рублей. Первоначальная цена составляла 8990 рублей.

Наш обзор PlayStation Classic вы можете прочитать здесь.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Если даже в РФ ценник рухнул, то все очень плохо, очень.

62

Да уже везде обсудили. Небольшой список игр, которые тормозят, к тому же. Да и поменять в этом списке ничего нельзя. И даже более или менее приличная начинка приставке помочь не смогла, когда решили запустить игры в 720p. Ну и отвратительные геймпады, если сравнивать с оригиналом. За первоначальную стоимость Playstation Classic можно было купить PS3+2 джойстика+кучу игр.

53

Решили подзаработать на классике, но что-то пошло не так

26

Неудивительно. Кому оно надо, если можно запустить игры PS1 на эмуляторе на любом устройстве, будь это хоть PC, хоть взломанная PS Vita? Я поняла бы, если они выпустили бы консоль за малую цену, которая была подключена к PS Store с возможностью покупать оттуда игры или просто запустили бы какую-нибудь программу добавления игр каждый месяц за бесплатно (лол). А так, выпустили какой-то убогий эмулятор за 8 тысяч без игр, без ничего.

25

Разумный шаг, учитывая шквал критики, но всё равно дорого.

23

Что эмулятор на ПК, что сайт с эмуляцией игр PS1 лучше чем это недоразумение.

14

Да эта хрень и даром не нужна, когда можно купить оригинальную приставку, на которую есть куча игр и все работает отлично, и цена адекватная.

11

Был сегодня в магазине - цены сбили очень оперативно. Я б даже купил, если бы оно не противоречило здравому смыслу. Набор игр маленький, производительность сомнительная, и 60 бачей за саму консоль. В то время как эмулятор пс1 отлично работает даже на кофеварках. Достаточно настроить управление и найти образ. И без доплаты.

10

хотели бабла, но

Не зашла
9

а че вы хотели?на ней игры лагают.на обычной летают а на этой лагают.особенно гоночки

8

Купите корпус NESPI CASE и Raspberry Pi 3 Model B+ и играйте!

7

в наше время предлагать такое это бредовая идея

6

Да даже бесплатно такой хлам не нужен, когда есть Вита, PS3, чипованная PS2 и PS TV( вот это уже по сути почти мини-консоль)

6

Лучше оригинал б.у. купить, скачать образы, записать на болванки и играть, вот тогда ностальгичнее будет чем этот piece of shit покупать. Паразиты такие паразиты.

5

Неудивительно игры там специфические в комплекте. Если бы игры можно было докупать блоками по 10-20 игр то можно было и за 100 долларов купить. А так только хардкорным фанатам зайдет.

4

За 1к взял бы понастальгировать.

4

предлагать такое не бред, но ценник завышен, до сих пор валяется пс1 дома, а брал лет 10 назад за рублей 300, а не то что щас 5к, ну бред же

4
Игорь Ямской написал: Единственный минус этой "ностальгической" консоли - это то, что игры в неё вшиты намертво и их не поменять.

Уже есть видосы и инструкции как чисто программным способом подставлять игры с флешки. Правда, гемор в том что не все флешки проходят. Но способ красивый, игры появляются в меню с обложкой. Но работает далеко не все, а кое-что жутко тормозит. Вообще, продукт сырой во всех смыслах, единственное что привлекательно в нем относительно ПК эмуляции - это каноничные геймпады. Хотя и этого эффекта можно добится на ПК....

4

5 490-всё равно перебор... мне в старших классах за 5 000 покупали и диски были по 100-150 рублей... хотя она уже тогда становилась устаревшей, через полтора года мне купили первый компьютер... приставка до сих пор в коробке лежит (даже не знаю, работает ещё или нет, сохранки работают или нет???)... а сейчас она ещё больше устарела, графика лучше не стала, подозреваю перевод тоже... за что такие деньги? да и зачем её вообще покупать сейчас? если только на чёрный день, когда интернет отрубят...

3

Я думаю ее выпустили исключительно в целях коммерции, а не для того чтобы порадовать старичков, а если я так думаю то принципиально не покупаю, особенно у таких гигантов типа Sony, уж они точно не обеднеют от того что ps classic не зашла. перепроходил игры с ps1 на каком-то пк эмуляторе, все четко: управление настраиваемое под пк, быстрый простой запуск и сохранения были, что еще нужно чтобы насладиться ностальгией?))) этот "ремейк" приставки нужен разве что для какой-то выставки культуры девяностых-двухтысячных годов, либо чтобы продать ее лет через 50 на каком-нибудь аукционе как раритет) бессмысленная вещь, когда есть эмулятор) P.s. в детстве с этой приставки начинались мои уроки английского :D, т.к. большая часть игр что у меня были и тех что я брал на прокат в игровом зале, не были переведены на русский и кое как приходилось понимать сюжет, хотя когда мне было 6-7лет сюжет был не особо важен, важно было мочить врагов в каком-нибудь Syphon filter или Twisted Metal!)))

2

Осталось теперь до полного комплекта дождаться ретро консоли от Майкрософт.

2

Лихо скинули цену. Те, кто на старте купил, локти кусают.

2
PlagueDoctor94 написал: Взять даже первую часть хитмана,мне на графон то пофиг,но она вся кривая,в нее играть невозможно из за управления.

Пробовал тоже в Первого Лысого, дошел до какойто военной базы в песках, и там так и остался, так и не смог осилить этот уровень, а читами пока не решил пользоваться, теряется дух Хитмана.

2
boss__2003 написал: Вообще, продукт сырой во всех смыслах, единственное что привлекательно в нем относительно ПК эмуляции - это каноничные геймпады.

Тем кто привык управляться со стиком, это уже неканон. Да и не думаю, что прилипить по паре стиков Сони было так уж геморойно.

2

Максимальная цена этои штуке 3 т.р . изначально . Они б еще тетрис выпустили в старом корпусе и начали продавать .

2

Ну если бы еще копия оригинальной была, то еще куда не шло, но это УГ.

2

Я бы и бесплатно не взял, не то что за 60 бачей. Что ни говори раньше шнягу делали, а не нормальные и интересные игры

1

Лучше бы этот "PS Classic" стал бы сервисом внутри PSN, куда бы добавляли каждый месяц игры как например Классика PS2. А так...провал.

1

Похоже совсем всё плохо(00 ни кому она не нужна сони жиды выпустили туфту.

1

Знал, что приставка вышла, но даже не задумывался и не интересовался ценой. А тут увидел и офигел. Я, например, нередко покупаю электронику с рук. Так вот PS1 с дисками, думаю, можно найти за 2000-2500 руб. А за 9000, как изначально это переиздание PS1 стоило, можно и PS3 купить

1

У 50-60% населения России есть комп) и зачем брать плойку 1 когда можно эмулятор скачать и купить джостик и это на много дешевле и выгоднее. Чем эти долбаные диски которые царапаются и не работают потом + флешка нужна будет спец под неё что б сохранятся.

1
S l a s h написал: С флешки можно любые грузить + настройки эмуля завезли через юсб клаву.
boss__2003 написал: Уже есть видосы и инструкции как чисто программным способом подставлять игры с флешки.

Да это понятно, что умельцы придумают рано или поздно. Но было бы лучше, если б эта возможность была изначально "от производителя".

0

Когда уже сегу и денди с hdmi сделают, а?

0

PSP и к телеку и понеслась+полно игр) не вижу смысла в этой приставке.Ладно бы они туда память запихнули флешку как с PSP тогда да актуально.

0

Нафига в рашке такая консоль, когда здесь за те же деньги можно шитый бокс 360 или 3ю плойку приобрести?

0

Лол, купил в 2018 виту за 4000 прошитую, играю во что хочу и не только пс1, псп. Жаль только что на ней вторых триггеров нет

0

Ее уже поломать успели и теперь туда можно заливать любые любимые игры с первой плойки. А вообще проще эмулятор на ПК скачать.

0

я бы ее сразу же купил бы, если б сейчас был 2000год

-1

Сколько бы она не стоила , все равно дорого. Я знаю как ее нужно продавать!!!!! Эту сосноль нужно давать бонусом , к покупке пс 4 и про , последние тоже вот вот умрут , а так хоть как-то могут полки опустошить. Короче так " ДВА ДЕРЬМА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО "

-1

Единственный минус этой "ностальгической" консоли - это то, что игры в неё вшиты намертво и их не поменять.

-3

Игорь Ямской С флешки можно любые грузить + настройки эмуля завезли через юсб клаву.

4

Да брать надо эту консоль, с друзьями самое то играть!

-21

Причина ясна, олдов мало,а детишек графика будет отпугивать и геймплей игр в целом, ведь не каждый осилит РЕ или Дино Кризис из нынешнего поколения

-38

GumaSt А какой смысл это осиливать? Если это старье квадратное не играбильно. Я многие старые игры не мог пройти из за тупости дизайна и корявости управления.

-26

PlagueDoctor94 В визуальном плане вполне играбельно, если не дружишь с английским, то будет тяжеловато с сюжетом как я уже писал, плюс опять же можно пропустить какую-то подсказку по поводу какого-нибудь входа или секрета) Не сочти за грубость, но сколько тебе лет? если 15-20 то ты играл уже скорее всего в сравнительно новые игры после 2000 года и тогда компы покруче стали в плане графики да и всего остального и все играли в них, конечно графика будет убогой и неиграбельной даже если ты начинал с первых частей контры, гта и нфс на пк)

0

Маякните, когда цена упадет до 10$ - заберу, дороже она не стоит, ибо дно. GumaSt Приставка изначально точилась под олдфагов, и тот факт, что цену дропнули аж на 40%, говорит о том, что она провалилась среди ЦА. И поделом, ибо халтурка. Koshman2009 С английским было тяжело? Ой, я тя умоляю, в краю моряков, граничащим с Японией, приставки были только оттуда с исключительно японскими версиями игр без всяких там чиповок. Проходить трилогию RE с иероглифами - вот это был хардкор. И ничего, щелкали, с титаническим трудом, но проходили.

10

Koshman2009 Я начинал с сега мега драйв 2,просто у меня нет чувства ностальгии. Взять даже первую часть хитмана,мне на графон то пофиг,но она вся кривая,в нее играть невозможно из за управления. В те времена было все ок,но сейчас сев поиграть в это я психанул от кривого управления и топорной физики.

3