NVIDIA временно прекращает поставки GeForce RTX 4060 Ti и RTX 4060

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti и RTX 4060 являются одними из самых популярных вариантов для геймеров из-за их ценовых диапазонов. Видеокарты доступны в достаточном количестве в мировом розничном сегменте, но похоже, что зеленая команда планирует вскоре ограничить поставки.

Информация поступила с китайских каналов Board, где сообщается, что NVIDIA планирует временно прекратить поставки своих GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti, оснащённые двумя разными ядрами GPU, AD107 для RTX 4060 и AD106 для RTX 4060 Ti. Сообщается, что поставки будут прекращены примерно на 2 недели, что не так уж много, и это не тот же процесс прекращения поставок, что и для RTX 4090 и RTX 4090D.

На основании имеющейся информации, поставка приостанавливается в качестве меры по корректировке запасов и ничего более. NVIDIA GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti оснащены стандартными модулями памяти GDDR6, поэтому они не затронуты дефицитом поставок G6X, как RTX 4070, который увидел выпуск в виде варианта с GDDR6.

Для геймеров это не должно вызывать беспокойства, поскольку NVIDIA GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti имеют достаточное количество запасов у розничных продавцов и дистрибьюторов по всему миру, а у партнеров AIB достаточно чипов, так что даже двухнедельная остановка поставок не сильно что-то изменит. Так что не беспокойтесь о росте цен или отсутствии графических процессоров на складе, поскольку этого, скорее всего, не произойдет.

На данный момент NVIDIA GeForce RTX 4060 занимает вторую позицию в обзоре оборудования Steam, ноутбук RTX 4060 занимает 3-е место, а RTX 4060 Ti занимает 4-е место. RTX 3060 лидирует в базе данных Steam, хотя RTX 4060 набирает все больше оборотов и должна заменить своего предшественника в этом квартале.

45
81
Комментарии:  81
Ваш комментарий

опять создают искусственный дефицит

На основании имеющейся информации, поставка приостанавливается в качестве меры по корректировке запасов и ничего более. NVIDIA GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti оснащены стандартными модулями памяти GDDR6, поэтому они не затронуты дефицитом поставок G6X, как RTX 4070, который увидел выпуск в виде варианта с GDDR6

Вот причина

Самые неоднозначные карты.. вроде 60-ка, а вроде и 50-ка одновременно. ((

Неоднозначные? Это ты наслушался умных блогеров просто всяких. Карточка отличная за свои деньги. По факту RTX 4060 очень даже годнота для бюджетного игрового ПК. Ведь эта карточка в играх банально быстрее, чем предыдущая RTX 3060, но чуть слабее, чем 3070. Короче, блохеров меньше слушать надо. Они вечно ноют о том, мол якобы 60-я не совсем 60-я, а очень даже 50-я. Но это просто нытьё и не более того.

Опа, отличный повод поднять цены и больше не опускать )

отличный повод задрать на бюджетные видяхи цены еще выше

Ну правильно, надо же дать хоть небольшую фору АМД, а то их огрызки совсем слабо покупают!

Не беспокойтесь, я скоро солью свою 4060 за дешман, ей года нет.

Если кто-то есть с Тулы или МСК, могу лично продать. Заодно в бар сходим побухаем.

Очень полезная информация так сказать, держи в курсе в скобочках нет.

А где этот Микрорайон "МСК" в Туле, я о таком первый раз слышу?

Да мне доехать 4 часа, лишний раз прогуляться. Пока погода хорошая.

Смотрите уже на АМД!Нвидло по цена качество была еще норм до 40 серии!40я в среднем и низком бюджете полностью урезана по всем параметрам и стоила неадекватных денег!Щас Хуанг выкатит 5090 за 2300-2500к баксов и урезанную 5080 так как потом будут 5080ти,супер,ти супер!

Комментарий удален

В чистой производительности без лучей Хуанга амуде гораздо лучше по всем параметрам!

я на 3060 ти ай и нормас нахер деньги тратить 300к

Да хорошая карта у меня то же была но памяти уже для 2к очень мало!

30%, это с 4070 супер 50 % разница в пользу второй, если в цифрах

Да как-то и пофиг. Урезки на 8 линий вообще не должны существовать.

АМД сказала что они нужны, выпустив линейку 6600, Нвидиа посмотрела, и так-же поступила но уже в следующем поколении. Надо сказать АМД спасибо, за огрызки на 8 линий и 128 бит шину!

Мда никому не нужные, урезанные карты, блин как "жалко"

16гб 4060 норм для нижнего ультра гейменга 1080р 30 фпс. для последнего старварс от убисовт тока слабовата. доступная относительно цена быстрее в лучах чем амд. оптимизация для нвидии игровые технологии.

А всем "нужные" и "не урезанные" видеокарты Радеон, какой место занимают в чарте продаж и в списке пользователей Стим, напомните пожалуйста?

я говорю что норм карты ток уровня 3080 и выше

пора барыгам снять с продажи

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ