Компания Sony стремится расширить свое подразделение PlayStation PC, ранее называвшееся PlayStation Mobile, чтобы вывести на платформу ПК больше своих эксклюзивов.
Для этого компания нанимает новых сотрудников. В частности, компания ищет директора по управлению продуктами для офиса PlayStation в Сан-Диего, который будет отвечать за руководство отделом "PlayStation PC Games Experiences", набирать новых сотрудников, контролировать разработку игр и сотрудничать с другими группами Sony Interactive Entertainment.
Идеальный кандидат должен иметь не менее 10 лет опыта работы в данной области и глубокие знания игровой индустрии, особенно ПК, кросс-игр и облачных/мобильных технологий. Также требуются такие навыки, как отличная аналитическая коммуникация и навыки межличностного общения.
Короче говоря, чтобы быть выбранным, он или она должны проявить большую страсть и желание принести игры PlayStation для ПК-геймеров по всему миру.
К настоящему моменту стратегия Sony по экспансии в сферу ПК ясна всем и отрицается лишь некоторыми странными личностями. Среди запланированных и уже объявленных новых релизов - Marvel's Spider-Man Remastered и Uncharted: Legacy of Thieves Collection. С другой стороны, среди игр, уже запущенных с большим успехом, — Horizon Zero Dawn Complete Edition, Days Gone и God of War.
Да таких людей миллионы! Любого боярина берите.
Новость конечно отличная и понятно что кандидатов тьма, хотя вряд ли, критерии для соискателей неслабые.
Любого? Если открыть глаза и стряхнуть эту спесь "эксклюзивности", то эти игры далеко не шедевры, максимум средние.
ну есть и реально крутые, но их по пальцам пересчитать...
Отличная новость, которая не может не радовать!)
еще раз говорю - я не понимаю смысла упарывания Сони на ПК-платформу. Они поддерживают таким макаром платформу конкурента, и понижают ценность своей же консоли до НУЛЯ.
Ну кто будет вот щас так смотреть на поступки Сони и покупать консоль? Да никто. Потому что все лучше вложатся в ПК, в компьютер, который реально нормальная платформа. А в наше дикое кризисное время торренты будут пользоваться гигантским успехом.
Зачем в такое время Сони стреляет себе не то что в ногу, а прямо в член. Я не понимаю что за идиотизм какого-то имбицильного масштаба. На этих япошек что, реально так действует радиация от американской бомбы, спустя столько поколений? Или какой смысл говорить "Нахер эта консоль, мы щас все на ПК выпустим!" - зачем? Теперь никто даже вкладываться в консоли не будет, ибо щас все их будут просто сливать.
Так не все же игры будут портировать. И скорее всего не сразу. Как только падает ажиотаж игры на плойку, - вот тебе готовая для РС. И снова продажи.
Интерес к консоли упадет до НУЛЯ только тогда, когда их эксклюзивы будут выходить день в день на ПК и на PLAYSTATION,но пока этого не происходит и думаю до этого "абсурда"не дойдет,консольные эксклюзивы будут в топе и продаваться, Sony молодцы - умный ход,чтоб сделать бабки,я бы так же делал,выпусти игру на консоли,потом через годик-другой,когда уже игра окупится и спрос упадет-портируй её на ПК,все просто и гениально и главное прибыль)
Все логически просто, зачем продавать игру 3,5 калекам, когда можно задействовать армию ПКшников. Проблема с нынешним поколением консолей повлияла на их политику, я не исключаю что с выходом следующего поколения ситуация измениться. К тому же продать старье повторно вполне выгодно. Ну а портирование, труд 3х индусов не такое уж и затратное дело.
Получается и Playstation5 уже не нужна в итоге?!
Ждём Gran Turismo на ПК
Если и будет, то только последняя часть
ты про 7? это же донатная помойка
Да, так про неё и писали, что будет вероятным портом
О еще больше портов на пк ну это же круто.
Лично меня все устраивает,такая политика,захотел купил игру на плойке сразу на выходе игры,захотел,если не хочешь бабки тратить , подождал выхода игры на ПК и скачал бесплатно с торрента,это возможно благодаря политике Sony не ставить в свои игры Денуво.
жду The Last Of US 1 и 2
Уже и самураи догнали, что ПЭВМ это лучшая платформа, в том числе и игровая, и все благодаря своей универсальности!
Жаль только, что за эту "универсальность" приходиться платить качеством оптимизации, особенно на старте продаж, ибо учесть все возможные конфигурации ПК и взаимодействие с софтом практически не реально.
Ну тут уже всё дело в твоём кошельке.
Ага, качество оптимизации my ass. Сейчас на консолях повально выпускают неоптимизированную дичь, то статтеры, то картинка рвется, то вообще вылетает.
гг эра плоичек :(
Да что Хбокс, что Сони, они уже оба на ПК рынок идут, так что нет ни каких эпох и конкуренций теперь, наконец.