Пользователь сравнил Балрога из "Братства Кольца" и Балрога Amazon "Кольца Власти"

Пользователь ютуба под ником Johnny Freeze опубликовал интересный ролик, в котором сравнил Балрога из легендарной кинотрилогии Питера Джексона "Властелин Колец" и Балрога из грядущего сериала от Amazon "Властелин Колец: Кольца Власти".

Большинство пользователей сошлись во мнении, что версия 2001 года выглядит куда более фотореалистичной и зрелищной, чем версия от Amazon, которая многим напомнила просто отрендеренный ролик из видео-игры.

Также пользователи были удивлены тому, как хорошо выглядит Балрог спустя 20 лет после выхода Братства Кольца в 2001 году. В Легендариуме Толкина Балроги занимали должность телохранителей и полководцев Мелькора.

Наполняем вам, что первая серия долгожданного сериала "Властелин Колец: Кольца Власти" выйдет 2 сентября на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Я в позапрошлом году когда ходил в кино на переиздание братства кольца, Балрог смотрелся как настоящий, хотя казалось бы, фильму 20 лет. Современное кино умудряется уступать по уровню SGI фильмам прошлого поколения. Оно и не удивительно, ведь сейчас голова у людей забита как бы разнообразить гендеры в студии, цвет кожи толерантный подобрать, вместо того чтобы нанимать действительно талантливых людей

44

со времен Аватара ничего более качественного по графике так и не вышло, а ведь уже 13 лет прошло. Одно мыло

32

c мылом откаты хорошо скользят ))

5

херня твой Аватар если чесн

-2

Потому что идёт стагнация. С такими тенденциями не видать нам светлого будущего а нечто похожее на фильм "Идиократия".

10

Я тоже ходил на переиздание. Только разницы нифига не увидел, и ощущение что меня наежурили.

Но всё равно было приятно на такой фильм сходить.

1

До сих пор не пойму, как Джексон в 2001 смог такое сделать. В каждой сцене есть глубина кадра. В том же трейлере выходящего сериала ощущение что все плоское, на одном уровне интеграция.

21

новое пластмасса, старое душа.

2

потому что Джексон жил своими фильмами по ВК, вот и весь секрет.
Сейчас все ради бабла делается, редко кто еще и душу вкладывает.

3

Многие вам тут напишут всякий бред про "раньше душу бла-бла-бла.... " итд.
На деле всё просто - производство сейчас стоит дорого, в мире кризис уже давно бушует. Киноделы в большинстве своём перешли на цифровые эффекты, а раньше делали почти всё декорациями - поэтому и свет выставляли сложнее, и костюмы были детальнее, миниатюры использовались, и кадры по большей части писались на натуре. Сейчас такой подход очень дорогой и затратный по времени - экономия средств и времени вот и всё.
Примерно такой же эффект происходил в своё время с музыкальной индустрией, когда какой ни будь Depeche Mode создавали каждый звук отдельно ручками только для того, чтобы сделать звучание не похожим на другие, сейчас же скачал библиотеку сэмплов и полетел - быстрее, проще, а слушатель в любом случае гов..оед. 😄 Шучу... слушатель в любом случае найдётся.

2

Я вот не пойму, вроде как это не связано с фильмами Джексона, а Барлога слизали от и до... Даже в "Тенях войны" он сильнее отличался, хотя там все по лицензии.

11

Ну надо же хоть какую то отсылку запихать в эту помойку !

7

Один в один что тут сравнивать то?

5

Визуально может и выглядит норм, но вот звук "рёва" в старом больше нравится. В новом как будто какой то годзилла рычит, а у старого чувствуется будто пламя из недр вырывается (хз как это объяснить)

5

Балрог из 2001 выглядит более реалистично, 2022 больше похож на компьютерный мультик.

4

В 2022 Балрог получился халтурным. Слышим как появляются все более новые движки для создания реалистичной и продвинутой графики, а в итоге имеем это.

3

21 год.21 год. А Балрог Питера Джексона выглядит куда лучше, чем Балрог 2022.

1

В версии Джексона прикольно, что вместо звериного рычания у него звук ревущего пламени

1

разницы не увидел, тупо придираются уже на автопилоте.

0

Мне кажется у вас уже синдром отрицания. По накатанной кажется что везде всё плохо.

0

Аналогично думаю. Вечно унывающие и всем не довольные.

-2

И опять Дьябло и Дьябло Второй.
Балроги, блин, не выглядят как банальные демоны!

0

Хорошо, что не Дьябло третий.

0

И главное, чтобы не иммортал

1

А там дьябло нет. Да и в четвертой похоже не будет

1

даа, новый балрожик нууу, видно делали на коленках, даже анимация страдает, словно заставки из игры Doom, хотя и там анимация плавнее, рывков много особенно заметно при втором кадре, когда он выгибается, если уж сравнивать с оригиналом, там графика замазана тьмой и движения более медленные и плавные

-1

Хм.....интересно, а как ты заметил какие то рывки на ПГ плеере?))

0

внимательно смотрел по несколько раз, не сложно )

0

Раньше и трава была зеленее)

-8

Раньше кризиса перепроизводства в индустрии развлечений не было.

1

Выглядит нормально, вполне реалистично. Староверы опять "вечно недовольные".

-12