СМИ: Ремейк "Русалочки" может не окупиться

В редкой ситуации для диснеевских фильмов, особенно для фильмов, основанных на классическом анимационном мюзикле, "Русалочка" рассчитывает больше заработать в отечественном прокате, чем за рубежом: $300M-$350M в США/Канаде и $260M за рубежом.

На этом уровне, согласно финансовым источникам, при заявленных $250 млн. производственных затрат и $140 млн. глобальных маркетинговых расходов, "Русалочка" вполне может стать безубыточной. Однако, при глобальных сборах в $400 млн. эта рыба, скорее всего, утонет с убытком около $20 млн.

"Не слишком большое разочарование, но, тем не менее, разочарование", - сказал Deadline один из инсайдеров в области финансирования кино, принимая во внимание полосу блокбастеров, часто ассоциирующуюся с Disney. Л

Прилив и отлив "Русалочки" в кассовых сборах является экстремальным, если сравнить его с максимумом, который был достигнут в 2019 году, когда в День памяти Диснея была показана последняя полнометражная экранизация мультфильма "Аладдин". Эта картина с Уиллом Смитом собрала $1,05 млрд по всему миру, причем 66% этих сборов пришлось на зарубежные страны, в том числе $53,4 млн из Китая. Продажи билетов на "Русалочку" в Китае были никакими при старте в $2,5 млн. Учитывая, как быстро сгорают американские фильмы в КНР, некоторые считают, что мюзикл Роба Маршалла может даже не дотянуть до двузначного итогового показателя.

В лучшем случае "Русалочка" может заработать чуть больше 610 млн долларов. Это больше, чем затраты на производство и рекламу, но Disney получит не всю выручку: заметная часть средств достанется кинотеатрам и партнерам компании.

В эти выходные "Русалочка" столкнется с конкуренцией со стороны мультфильма "Человек-паук: Через вселенные" от Sony Animation, который, как ожидается, соберет 80-90 млн долларов в США/Канаде.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Потому что нигде кроме США на нигросалочку народ не хочет смотреть.

119

да не, у нас билеты раскуплены на сеансы. мамаши детишек тащат тока так

а чё минусят то? я в другом комменте скинул скрин с кинотеатра. поешьте гомна, отсталые)) но добавлю и сюда так и быть, раз вы тока со 2го раза понимаете

-41
-14

я сёдня ходил на "Переводчик" с Джейком Джилленхолом из-за официального показа. на всё неофициальное клал

-20

Ну и что? Из-за этого надо смотреть вот это?..

1

Тогда нет проблем. Или есть? Если этот фильм для некоторых зрителей в США, то почему тут так горят жопы? А? Типа Родной Голливуд перестал нам снимать хорошие фильмы?..

0

Что значит МОЖЕТ? ОН ОБЯЗАН не окупиться.

55

Ну они же для себя фильм и снимали, многим повестка не интересна

38

Жалкая пародия:

и неповторимый оригинал:

20
Однако, при глобальных сборах в $400 млн. эта рыба, скорее всего, утонет с убытком около $20 млн.

Лол, фильм меньше недели в прокате. Он еще полтора месяца там будет.

11

статья на самом деле попахивает журналистским изнасилованием, ибо фильму с бюджетом 400 млн нужно примерно 800 млн что бы выйти в ноль.

Лол, фильм меньше недели в прокате. Он еще полтора месяца там будет.

он будет там полтора месяца при условии, что просмотры не посыпятся, при негативном раскладе будет идти один сеанс в самое непопулярное время.

13
он будет там полтора месяца при условии, что просмотры не посыпятся, при негативном раскладе будет идти один сеанс в самое непопулярное время.

Он при сильных конкурентах уже умудрился собрать 400 лямов. Камон, а там всякие Форсажи и так далее, на которые постоянно ходят.

А потом еще релиз в Disney+. Я к фильму отношусь негативно, но мне кажется очевидно, что свои деньги он соберет.

-5

Огласите весь список сильных конкурентов.

Пока же прогнозы по итоговым сборам ей сделали скромнее и рисуют примерно 600-650 млн (350 дом,250-300 мир),но это всё равно убытки,они могут сделать хорошую мину при плохой игре и продать её самим себе на дисней плюс,они так с тором,коли память не подводит,сделали, да объявить ,мол фильм не провал,просто не оправдал ожиданий.

1

Дак это первую неделю когда вся афроамериканская братия на него пошла такие сборы,сейчас паук выйдет и Русалка утонет с концами + следом ещё Трансформеры выходят

2
Огласите весь список сильных конкурентов.

Стражи Галактики 3, Человек-паук Через вселенные, Форсаж, Трансформеры

1

УРААААААА!.....

гори в АДУ дрисней!!!

11

блин, плохо( я рассчитывал на мультивселенную с черной Белоснежкой.

8

так выйдет, правда, она латиносом будет

0

Надеюсь, провалится в прокате это дерьмище.

7

Плохому фильму - плохие сборы.

Вот что бывает когда вместо оригинальности, качества и удовлетворения запроса ЦА ставишь во главу угла повесточку.

Повесточка нужна 2% шизикам которые даже и в кино то не ходят, как и не играют в игры. Они просто мониторят везде ли есть нарочитая повесточка и если её нет, то начинают выть в твиттере. Громогласное меньшинство.

Вот для кого снимался этот кинчик? Кому нужна была чёрная русалочка? Кто просил об этом? Да никто и никому. А потому и плохие сборы. Go woke - go broke.

7

Почему может не окупиться?

Спойлер

Он и не окупится

7

Закатайте наконец уже свою афросалочку в банку шпрот, и выбросте ее в марианскую впадину, чтоб не мучалась.

6

Так им и надо. Может убытки заставят их одуматься

4

отличная новость) надеюсь не окупися

4

Если бы нормальная баба была, творение в мировой народ бы зашло, а с негрой только оплот толерастии и посмотрит😆

4

Не смотрел, но осуждаю. Лучше пойти пересмотреть старые диснеевские фильмы и мультики.

3

Русалочка азиатка и то была бы лучше . По крайней мере в Китае бы окупилась)

2

Фильм смотрел с бабой своей, говорила. Ожидал худшего, но актриса как ни крути не вписывается, временами это все выглядит глупо

2

не всем по душе копчёная рыба, да и вредны копчёности.

2

Многие надеются на это.

1

С таким подходом уже сразу было видно что фильм не окупиться.

1

Да неужели.
Ни уж то никто не хочет смотреть сию подделку BLM ?)))

1

Переводчиком перевели статью отлично. Прилив и отлив

1
Комментарий удален

Ей больше к лицу противогаз, как у снорка )))

4

Ну в диснейленде её уже всё равно заменили

0

ну надо же, кто бы мог подумать

0

Сериал по Властелину Колец тоже из-за негров слился ахах

0

Ничто не заменит мультсериал 30-летней давности.

0

А нафига было так бюджет раздувать? Особенно рекламный.

Уложились бы в сотню лямов и уже окупилось бы всё.

0
В лучшем случае "Русалочка" может заработать чуть больше 610 млн долларов. Это больше, чем затраты на производство и рекламу, но Disney получит не всю выручку: заметная часть средств достанется кинотеатрам и партнерам компании.

Попрать классику, и еще бобло умудрится срубить -- редка удача!

0

Ну, на пачку бобов они заработают

0

сами виноваты,им летят эти повестки от лгбт, они понимают что теряют доход но нееет ''нас же лгбт изобьют, в суд подадут,если не сделаем так как нужно''

0

Если не окупится, эта русалка пойдёт воровать магнитолы)

0

🙋🏿‍♀️🙋🏿‍♀️🙋🏿‍♀️🙋🏿‍♀️🙋🏿‍♀️ WHITE POWER!!!!!!!!!!🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️🤦🏿‍♀️

0

надеюсь, что так и будет.
хотя у нас вот такая фигня, все билеты на сеанс скуплены

-2
все билеты на сеанс скуплены

Неудивительно.
Потому что выбор между этим фильмом и Кахой-какахой ))

И то один сеанс всего.

5

так это тока один зал одного из кинотеатров (плюс сёдня будний день, не все могут, но при этом фулл скуплено). всего около 10 киношек ещё работает, от 2х до 5-6 залов в каждом (там много сеансов в других)

0

Так дисней с нас ни копейки и не получит, всё кинотеатрам идет

0

я русалочку в любом цвете не смотрел бы.категория фильмов - мне не представляющая интереса.

-2

Долбанные Zфашисты смотрите чебурашку!

-3

Дорогие друзья, сейчас поведаю вам о том, как я перестал бояться повестки и принял новую Ариель.

По данным Reuters, доля белого неиспаноязычного населения в США уменьшится с 82% в 1980-м до 47% в 2050-м. И это самый оптимистичный прогноз, не учитывающий растущую миграцию.
Поэтому со стороны покажется вполне разумной ориентация кинокомпаний на массовую аудиторию, которая делает кассу, - не будут же, например, в Аргентине или Бразилии снимать потоковое кино с индейцами на ведущих ролях, хотя они там тоже живут. Это элементарно невыгодно. А наш отчаянный вопль молодых, красивых и умных, по словам мамы, трёх калек из Восточной Европы, искренне переживающих за далёкое Царство Света берегах Гудзона и Потомака, воротилам тамошнего синематографа и подавно не интересен. Что же тогда делать, дорогие мои?

Выход есть! Если бы вы умели получать и обрабатывать информацию из умных книжек, а не только впитывать эмоциональную кашу роликов на Ютубе, то нашли бы ответ в замечательном произведении Г. Уэллса "Остров доктора Моро". Разве мы не люди? Когда действительность обходится столь сурово со всеми чистыми надеждами, то стоит создать свою подражательную реальность, идеализирующую наши представления о правильной и гордой жизни американцев, привычную по чудесным фильмам прежних лет!

До своего вынужденного отбытия в солнечный Поти с друзьями часто устраивал такие ролевые игры. Моя тогдашняя девушка выступала в качестве несравненной и 100 % гетеросексуальной Харли Квинн, а вашего покорного слугу звали Айзек Джедидия Доктор Стрэндж, потомок первопроходцев-пуритан с безупречной родословной, искусный маг и белый воин за традиционные ценности великой Америки. Мы придумывали море героических или юморных сюжетов, получали уйму удовольствия.

Понимаете, можно бесконечно долго скрипеть зубами на выверты новой реальности, а можно взять судьбу в свои руки и построить собственную, где тебе будет хорошо и уютно!

-22

"Дорогие друзья, сейчас поведаю вам о том, как я перестал бояться ..." - это любимое начало проповедников запрещенных сект.

10

Будем надеяться, что заработает на 2 часть, а то люди (хейтеры) жалуются, что им тогда смотреть нечего будет.

-25

потом 3,4,5,6,7,9 и будет новый форсаж)))негры,афроамериканцы,корейцы,Индейцы,китайцы....гемофродиты)))сказка ж злая ведьма может превратить во все ж)

1

не ты что ждем 2й,3я и 4ю часть с транссексуалами)

0