Студия id Software прямо сейчас может работать над возрождением серии Quake

Обновленный список вакансий в студии id Software продолжает давать весьма прямолинейны намеки на планы разработчиков. Еще осенью прошлого года, команда находилась в поисках специалистов для работы над "классической серией FPS". Уже сегодня в команду требуются новые сотрудники, для создания научно-фантастического проекта ААА-уровня. Нет практически никаких сомнений в том, что id Software работает на следующей частью Quake.

В студию id Software требуются художники с большим опытом работы в жанре фантастики. Новый сотрудник возьмет на себя обязанности проектирования дизайна мощного оружие, необычных транспортных средства и декораций окружающего мира. Из описания вакансий следуют, что созданный декорации будут активно использоваться в игре. Они сыграют важную роль в постановке кат-сцен и будут использоваться в игровом процессе.

Пользователи предполагают, что id Software занимаются возрождением серии Quake. Ожидается своего рода перезапуск всей франшизы, как это было с Doom 2016 года. По слухам, новый Quake создается в сотрудничестве с MachineGames. Игра получит полноценную сюжетную кампанию и онлайн-режим.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

В сингловый квейк я бы с удовольствием поиграл,тем более от ID,крое них олдсульные шутеры (в Doom Eternal на мастер уровнях просто тонну челенджа и эмоций получаешь,реально я уже очень давно от игры такого удовольствия не получал,при чём после каждого боя,как же круто что они сделали такой контент,жаль что в других играх нет подобного) ни кто сегодня практически и не делает,да с эпиком в их играх проблем нету,как раз под серию,ну и MachineGames,правда последние их игры расстроили,надеюсь Индиана Джоонс порадует.

38

Советую Ion Fury, отлиная игра от 3D Realms на модифицированном движке Duke Nukem

8

Хочется нормальный сюжетный шутер, а не дрочильню как Doom Eternal

19

Ну в Destiny 2 на Высоких сложностях во всяких Сумрачных Налетах - тоже дают прикурить, и там геимплей по динамике такой же) Тоже есть всякие добивания и требуется делать комбо из разного вида вооружения)

1

Сложно будет кому-то переплюнуть Quake или тот же Doom вот и не делают.

1

Так суть в Doom такая! НУЖНО БОЛЬШЕ ЭКШЕНА!!!!!!

0

главное что бы без бесконечного паркура как в этернале

30

Да эти попрыгушки отбили всякое желание проходить игру.

14

Поддерживаю, паркура как по мне так чересчур

8

В етернал не играл, но у кваки свой, сугубо, стиль паркура и распрыжка рокет лаунчером в готических декорациях - мой любимый аспект игры. В думе, я гляжу, динамику портят больше скалолазанья от первого лица, чем сам паркур.

3

Если сделают на уровне дума (2016) , то я буду только в восторге.

21

да или на уровне Вульфенштейна хотябы мясной олдскул шутер.

13

Странно, что Кваки не выходило после 2005 года.

16

Выходил же Quake Champions. Попытка проехать на ностальгии по Квейк 3 арена, но как-то не взлетел, хотя арена в своё время была топ, мне даже больше нравилась, чем медленная Контра.

0

Помню в своё время в контру резались, но админ Рома активно пытался подсадить нас на Q3 и подсадил таки, что контра стала казаться унылым говном. А QC мне нравится.

6

Не понял заключения, он всех подсадил на арену и что в этом плохого?

0

Всё отлично, много времени провели за ареной, рад что он познакомил нас с этой игрой. А владелец клуба был какой то бывший чемпион по Q3 из Новосибирска и ему было в кайф смотреть что столько много человек играет. Эх, уже 20 лет прошло.

1

Если сделают Квейк таким же, каким сделали Дум в 2016 - куплю сразу же. А вот Этернал разочаровал меня. Игра то неплохая, куча внимания к мельчайшим деталям(на левой руке гг отметины, где на обложке к первому думу за руку хватает демон!!!!), но не понравился сменившийся сеттинг с научной фантастики на какое-то фентези с пророчествами, избранными и прочей фигнёй, плюс добавили этот платформинг дурацкий, блин я тут пришёл демонов рвать, а не в марио играть.

11

С удовольствием бы сыграл в ремейк Quake 4 с современным графеном.

10

Пытались уже несколько раз. Но если возродят серию достойно, то буду только рад.

5

Halo, Quake, Doom, Wolfenstein, RAGE. Лучшие шутеры в активе XBOX. А SONY свой классный конкурирующий шутер ввела в кому на неопределённое время, чтобы продвигать леволиберальные повестки.

4

Halo - вычеркиваю . нет рока, анархии , не фанат серии

Quake - 2 и 4 часть лучшие

Doom - 3 часть 2005г и только он лучший как научный экшен хоррор.

Wolfenstein - 1 и 2 часть перезапуск

RAGE 1 - и только первая. в ней есть экшен, атмосфера, и не затянутая одиночная компания.

А SONY свой классный конкурирующий шутер ввела в кому на неопределённое время, чтобы продвигать леволиберальные повестки.

О чем вы говорите ? Случаем не о серии Killzone ?

Так знайте что эта игра изжила свое как Lost Planet 3 на Xbox360.

Развивать дальше серию авторам сейчас нет смысла. Высасывать из пальца как

Lost Planet 3. К сожелению на этих старых идеях уже хит вновь не построить.

Нужны новые герои.

-1

Все явно хотят истоки по типу Арены, но лично мне ближе продолжение или даже ремейк истории в Квейк 4. Уж сильно он мне запал в душу. После него долго не видел таких проработанных по геймплею и сюжету шутеров.
Вполне вероятно, что разработчики используют формулу Дума 2016, где был и сюжет, и мясо. Но главное чтобы потом новый Квейк не был копиркой нового Дума, как в своё время было с Дум 3.

4

Дум 3 вообще отдельная веха и отдельная вселенная, в рамках Игры) Но она очень тесно связана с со всеми частями Дума. Она не могла повторять ничего) И Сначала был Дум 3, а потом на его движке сделали Квейк 4 =) Кто кого ещё повторял)

А вообще, все игры от ИД - находятся в одной игровой вселенной.

3

Ну я это и имел ввиду. Квейк 4 практически повторял Дум 3 своими фишками и дизайном. Оба сай-фай экшена, но просто с разным сюжетом и врагами.

1

Да, и у них получился тот же дум 3, только улучшенный.

1

Quake 5 надеюсь я доживу до релиза

2

DOOM 2016 топ Игра!!! Всё что только можно было реализовать - Там Сделано На 5++, а вот Eternal бестолковый и раздражающий так и забил на него потому как постоянная нехватка патронов и Совершенно не нужные паркур элементы сделали своё дело - желание в это играть Совершенно НЕТ! Так что если так же испортят Кваку, то она совершенно не нужна!

2

Однако Doom Eternal сделал процесс боя гораздо быстрее там где палач рока в Doom медленно бегал и едва уворачиватся от выстрелов демонов, в Doom Eternal ты совершая рывки и паркур мог вообще за весь бой ни 1го патрона не словить, подобная динамика явно БУДЕТ в Quake иначе это КонтрСтрайк какой то получится

0

В Quake Champions уже слили тонну сюжета по новой кваке (в описаниях, свитках)... Да и абилку Квейк Гая - телепорт персональный.

-1

Да, фактически ID уже создали новый Quake, только под видом DOOM Eternal. Зачем ID сделала геймплейное слияние этих двух разных франшиз я х.з. и чем теперь они будут удивлять фанов Quake.

2

Ну хоть Кваку не трогайте!!!!

Не нужно очередное толерантное и "радужное" переиздание в стиле Этернал.
Оригинал с паком HD и 4к Текстур отлично играется. Атмосфера присутствует и дух старого олдскульного рубилова в мрачных тонах.

Не хочу видеть там радужный интерфейс и ядовитые цвета!

2

Как толерантность и радужность относится к думу итёрнал? Я что-то пропустил?

0

Первые версии посмотри - интерфейс и айтемы были в стиле первой части.
А потом начался радужный токсикоз. Ядовитого цвета элементы интерфейса, все цвета радуги на экране.

В итоге темный мясной боевик превращается в "убей Пеньяту". И разноцветный лут - конфеты что выпадают.

Как бы серьезный шутер, а интерфейс всех цветов радуги, притом вырвиглазной.

1

Хочется что-то типо квейка 4, то есть не мультиплеерный проект. Чтобы был аналог дума со своим мясцом.

1

Главное, что бы одиночные игры были. Без такой тупой "поддержки" ,которой уродуют последний Дум.

0

Новый симулятор юзания режима призрака для прохождения через несрабатывающие двери. Спасибо не надо.

0

Это ты про Prey говоришь)) Путаешь что-то)

-1

Это я так играл в 4ю кваку.

0

Ну так и где в 4-ой кваке режим призрака есть? Это было в Prey (там тот же движок был)

-1

Есть там. Он читкодом в консоль вводится.

1

ещё бы квейк чемпионс перекупили и на бесплатку.Ну или Квейк Ливе возродили ремастередом

0
Комментарий удален

Из старых остался только исполнительный продюссер Кевин Клауд.Над Doom(2016)трудился ещё глава студии Тим Уиллитс.

2

ага уже возродили запилив трешовый quake champions который так в бете и находится и с онлайном в 500 человек xD лучше f2p сделайте q3 и ql а то собирать по 500 руб за чисто онлайн игры с серваками которые комьюнити на свое бабло берет как-то не комильфо xD ретарды жлобные вместе со стимом за копейку мамок своих продадут лол

0

Надеюсь это реально Quake будет, а не дестени клон или Rage 3

0

Игрожур 21 века: "Может и выйдет Quake, а может и не сподобится. На все то воля Божья".

0

Я очень надеюсь что Квейк не будет как Doom Eternal.

0

Надеюсь, добивания не останутся

0

Я так и думал, что это возможно. Этернал по механике, сюжету, дизайеу и набору пушек похож на первокваку. Тем более, в Ку Чемпионз есть наработки по механикам, сюжету и дизайну первокваки.

0

*а может и не работать...

0

Почему со времён 2 квейка всё время идёт вселенная строггов? Сделали бы сиквел готичного 1 Quake.

0

на это упор и взят) радуемся. Хотя как известно будут и не только готичные локации..

0

Который как раз таки не зашел никому:) А вот вторая часть стала хитом.

-1

Судя по тому, что упоминаются транспортные средства, скорее всего, снова будут строгги.

0

Классический шутер... кат-сцен... ЛОЛ, что?

Завязывайте с кино уже. Больше чистого геймплея!

0

квуаки давненько не было

0

Надеюсь что будет на уровне Doom 2016

0

Хочется верить, что получится увлекательный сингл. Лишь бы не коопер. Реально хочется добротной истории. Что там прям как увлекла... Со многой механикой могу смириться, но когда История притянута за уши или приделали, чтобы была, с этим не смирюсь.

0

Может будет какой то а-ля продолжение 4 части.

Там тоже же все таки герой который должен на новую планету попасть Толи на землю и новую волну зергов убить.

И дум 2016 это вроде духовное прододение 2 или каких то там после 2ого(их куча была , кто шарит тот шарит)

3 это не считается за продолжение, это самостоятельная игра, которую все фанаты загнобили....

0
Студия id Software прямо сейчас может работать над возрождением серии Quake

А может и не работать

0

Ставлю Quake на второе место в списке самых лучших игр за всю историю для меня (на первом месте Dungeon Siege 1-2)

0

Quake 2 arena со скинами за 500$ и NFT !!!

-1

Ага. + петы, танцующие анимации и не отключаемый RTX.

1

не думаю что залетит... время аренных, аркадных шутеров уже прошло... только если они ее бесплатной сделают... а так соберутся только фанаты... вот если б они поэксперементировали, типа шутер рпг в открытом мире с онлайн режимом, то еще возможно да...

-1

Давно пора. Вульф и дум норм возродили.

-2

Главное - не отдавать дерьмоделам из МашинГеймс.

-2

Квак 5 арена баттл рояль, дум этернал мастер чиф едитишн паверд бай редстоун античит 2К23

-2

ID Software? Это те самые, которые два десятка лет назад утверждали

"сюжет в шутере это как сюжет в порно: может быть, но необязателен — как и интересный геймплей"?

Нет уж, спасибо...

-2

Кармак утверждал:) А он не вся ID:P

3

Надеюсь хотя бы квака получится не унылым говном, как два последних дума -_-

-8

А что нужно добавить , чтобы получилось не уныло?

-1