Т.Тэдзука объяснил почему часть контента в SMM не доступна сразу

Продюсер серии Super Mario, Такаси Тэдзука, поделился информацией о том, почему часть контента имеет временную блокировку в Super Mario Maker. Тэдзука объяснил подобный ход очень просто – просто разработчики побоялись, что слишком большой инструментарий заставит игроков растеряться и помешает им сразу же приступить к созданию каких-то интересных уровней. Поэтому в Nintendo посчитали, что постепенная разблокировка контента и инструментов позволит игрокам легче адаптироваться.

«Это решение было частью нашей базовой политики. Мы хотели, чтобы наград за более близкое знакомство с игрой становилось все больше, чтобы игроки с нетерпением ждали того, что им откроется в следующий раз. Мы провели небольшое тестирование, в ходе которого выяснилось, что большое количество возможностей заставляет игроков теряться, и они просто не понимают, что им делать, соответственно, они не получают то удовольствие от игры, которое могли бы. Но в то же время, мы, конечно же, понимаем желание получить как можно больше контента сразу же.»

Напоследок хотелось бы поделиться с вами видео, в котором Такаси Тэдзука вместе с представителями команды разработки играет в уровень, созданный русской видеоблогершой Яной Щербицкой, которую поддерживает русское отделение Nintendo.

&hd=1

5
0
Комментарии:  0
Ваш комментарий