Трейлер фильма ужасов "Бугимен" по рассказу Стивена Кинга

Вышел первый трейлер фильма "Бугимен", в котором режиссер Роб Сэвидж рассказывает об одной из самых страшных историй Стивена Кинга. Первоначально фильм был заказан студией 20th Century Studios для Hulu, но недавно вышел в прокат.

Оригинальный рассказ "Бугимен" был впервые опубликован в 1973 году в одном из номеров журнала Cavalier. История рассказана глазами психиатра, который слушает пациента, утверждающего, что его преследует сверхъестественное существо. Как рассказывает психиатру отчаявшийся мужчина, бугимен проклял его семью и стал преследовать его детей одного за другим. Хотя смерть каждого ребенка можно объяснить естественными причинами, поскольку младенцы могут задохнуться ночью, мужчина убежден, что нашел достаточно доказательств того, что бугимен существует. Психиатр в конечном итоге отвергает рассказ мужчины как фантазию, пока доктор не становится новой мишенью для тревожного существа.

Как показывает новый трейлер, "Бугимен" не является прямой адаптацией оригинального произведения Кинга. Вместо этого фильм выступает в качестве своеобразного сиквела, следуя за двумя дочерьми психиатра. Сыгранные Софи Тэтчер ("Шершни") и Вивьен Лира Блэр ("Птичий короб"), подростки из "Бугимена" все еще справляются со своим горем после потери матери, когда начинается действие фильма. К несчастью, их отец приводит в их дом бугимена, заставляя девочек бороться за свою жизнь.

Фильм "Бугимен" - одна из многих адаптаций Кинга, которые будут выпущены в 2023 году и позже. Кроме того, в работе находится новая экранизация классического вампирского романа писателя "Участь Салема" и приквел к фильму 2019 года "Кладбище домашних животных".

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я уверен, что большинство детей боялись даже просто заглядывать под кровать ночью и без всяких звуков, а тут, при такой чертовщине, девочка как будто Вьетнам прошла и ее уже ничем не удивить. В это не веришь, портит погружение. Можно было обыграть куда интереснее, а не делать типичное "БУ!" под темной кроватью в тысячный раз.

5

Да что там под кровать заглянуть, там кирпичный завод открылся бы сразу как дверь с грохотом открылась.

4

это про Джона Уика?)) он же бугимен

3

Может че то путевое, и выйдет с этого

1

Блин, ну, опять некая мистика. Почему не снимают наподобие Нечто что то? Есть же отличные романы Роберт Маккамон Кусака несущий смерть, Дин Кунц Скованный ночью, Джеймс Роллинс Айсберг... Эх... Мечты мечты...

0

А потом еще Твистмэн и Рокенроллмэн можно забабахать.

-2